Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как мы ездим!, о толерантности водителей
Cezar | Профиль
Дата 5 Октября, 2013, 14:58
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6864
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 211
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вождение в Украине VS вождение в Индии, ничего не напоминает?



Цитата(gurkha @ 5 Октября, 2013, 1:11)
Как мы ездим!


А мы разве ездим? lol.gif lol.gif lol.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
gurkha |
Дата 5 Октября, 2013, 15:14
Quote Post



Unregistered









Cezar вы вроде бы серьезный дядька. А такое трололо разводите smoke.gif
Если кто заметил на видео, то у десятки левая сторона помята. В видео ролике четко сказано, выход с крайнего правого ряда. С левого в особых случаях. Сам если не успел занять правый ряд, то приходится пропускать, а потом перестраиваться.

Отредактировал gurkha - 6 Октября, 2013, 12:33
danja | Профиль
Дата 6 Октября, 2013, 12:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


дистанция? не, не слышал

Отредактировал danja - 6 Октября, 2013, 12:32


Присоединённое изображение
PMEmail Poster
gurkha |
Дата 6 Октября, 2013, 12:37
Quote Post



Unregistered









Мдя...Ведать все так быстро хотели проскочить на красный свет! Еще бывает такое когда, бык пытается проехать через сплошную. Возмите например ситуации на кубике, возле магазина "Палас".
1/   
ksirium | Профиль
Дата 6 Октября, 2013, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rost1k @ 5 Октября, 2013, 7:15)
у нас так никто не ездитА Вы наверно с Севастополя или Керчи?По факту: привыкайте, ничего не изменить

Мы живем в другом государстве? Или в Симферополе ПДД другие? Странно, думал правила едины

Отредактировал ksirium - 6 Октября, 2013, 22:05
PM
maddrifter | Профиль
Дата 6 Октября, 2013, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на Куйбышатнике висит знак+разметка. Самое интересное кольцо на гостинице Спортивной, ни знаков, ни разметки и вообще оно не главное lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
jann1980 | Профиль
Дата 6 Октября, 2013, 19:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 425
Регистрация: 06.10.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maddrifter @ 6 Октября, 2013, 10:45)
Самое интересное кольцо на гостинице Спортивной, ни знаков, ни разметки и вообще оно не главное 

Знак есть "Круговое движение" - просто едешь, как по нерегулируемому перекрестку - помеха справа.
К слову в данный момент если нет знака перед кольцом "движение по полосам" въезжаем в любой ряд, выезжаем с любого при отсутствии помехи справа (некоторые уникумы вот этот момент не знают впринципе).
На практике лучше проезжать кольцо по старым правилам - въезжаем в любой, выезжаем с крайнего правого. Правило - "Кто правее, тот и прав."
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 6 Октября, 2013, 21:32
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(jann1980 @ 6 Октября, 2013, 18:25)
Правило - "Кто правее, тот и прав."

золотое правило кстати, но многие о нем даже не знают wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 6 Октября, 2013, 21:39
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gurkha @ 5 Октября, 2013, 1:11)
Все знают что выход с кольца только по крайней правой полосе! Или только единицы знают?

Цитата(gurkha @ 5 Октября, 2013, 14:14)
Cezar вы вроде бы серьезный дядька. А такое трололо разводите

Трололо - это не зная ПДД выдавать свои домыслы за аксиому lol.gif Ошибка на самом старте приводе к срачной теме, что и показывает данный топик. gai.gif А ПДД рекомендую выучить прежде чем начинать темы про толерантность водителей. Наглядный пример - перекресток Шмидта и Киевской. Выезд на киевскую со шмидта. Движение по полосам. Уже много лет там висит знак - с левой полосы ТОЛЬКО на ЛЕВО! С правой полосы - НА ЛЕВО, ПРЯМО или НА ПРАВО! Так еще вагон уникумов которые с левой едут прямо, либо не соблюдая рядность мешают тем кто с правой налево поворачивают. И уверены в своей правоте при этом. А ведь за актуальностью знаков и ПДД нужно следить а не основываться на знаниях что "всю жизнь тут так ездил" или "меня 10 лет назад так учили" wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 6 Октября, 2013, 21:43
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Hobo @ 5 Октября, 2013, 13:02)
А, кстати, как об этом узнать, находясь на кольце ?

там знак wink.gif На столбе видно его smile.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
gurkha |
Дата 7 Октября, 2013, 2:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 6 Октября, 2013, 19:43)
Трололо - это не зная ПДД выдавать свои домыслы за аксиому lol.gif Ошибка на самом старте приводе к срачной теме, что и показывает данный топик. gai.gif А ПДД рекомендую выучить прежде чем начинать темы про толерантность водителей.

Уважаемый VladiZlav Это не домыслы это крик души. Если не такие топики, то мы так и не начнем правильно соблюдать ПДД.
Правила советую выучить вам! Дабы не разводить срача gai.gif

http://article.autoua.net/krugovoe-dvizhen...a-neprosto.html
ЗЫ. Вы мне напоминаете того водителя, который при виде не местных номеров начинает яро обгонять. Судя по вашему общению, вы и на дороге тоже так ездите. bye1.gif
Цитата(VladiZlav @ 6 Октября, 2013, 19:39)
Правило - "Кто правее, тот и прав."

золотое правило кстати, но многие о нем даже не знают wink.gif



Отредактировал gurkha - 7 Октября, 2013, 2:42
Hobo | Профиль
Дата 7 Октября, 2013, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 381
Регистрация: 16.10.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 6 Октября, 2013, 19:43)
там знак  На столбе видно его


При выезде с Куйбышевского кольца на Кирова - видел,
каличный какой-то, висит скорее над обочиной, но есть.

А вот при выезде с площади Советской на Кирова в сторону ц.рынка - не заметил.
Либо хорошо спрятан, либо там уже нет полосы для ТС общего пользования ?
PMEmail Poster
HaoS | Профиль
Дата 7 Октября, 2013, 13:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут хорошо про проезд написано. Но в действительности у нас многие проезжают кольца по кратчайшему пути, а о помехе справа знает процентов 20 водителей. По крайней правой на кольце практически не возможно проехать, так как там уже стоят водятлы, которым надо проскочить кольцо по кратчайшему пути.
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 7 Октября, 2013, 13:37
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gurkha @ 7 Октября, 2013, 1:41)
Уважаемый VladiZlav Это не домыслы это крик души. Если не такие топики, то мы так и не начнем правильно соблюдать ПДД.
Правила советую выучить вам! Дабы не разводить срача

еще один "знаток" lol.gif
Информация с официального сайта ГАИ АРК http://ugaiark.arvo.ua/index.php?event=tex...xt&raz=22&id=51 - обязательно к прочтению, если там найдете про запрет выезда например с средней полосы - буду удивлен.


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 7 Октября, 2013, 13:39
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Hobo @ 7 Октября, 2013, 10:56)
А вот при выезде с площади Советской на Кирова в сторону ц.рынка - не заметил.

а там и нет полосы для движения общественного транспорта. Есть еще полоса в районе выезда с севастопольской на кирова, там разметка "А" хорошо видна wink.gif
Цитата(gurkha @ 7 Октября, 2013, 1:41)
ЗЫ. Вы мне напоминаете того водителя, который при виде не местных номеров начинает яро обгонять. Судя по вашему общению, вы и на дороге тоже так ездите.

какойто бредовый вывод основанный на собственных Фантазиях lol.gif
P.S. По поводу Вашего видео - ничего что оно из РФ и ничего общего с правилами проезда колец в Украине не имеет? А про ссылку вообще молчу - частная статейка чудика принявшего свои домыслы за аксиому, вы комменты там не поленитесь, почитайте, разгромлена в пух и прах пунктами ПДД с правильной их трактовкой!

Отредактировал VladiZlav - 7 Октября, 2013, 13:46


____________________
user posted image
PMUsers Website
gurkha |
Дата 7 Октября, 2013, 15:27
Quote Post



Unregistered









пфффф... Конечно не запрещено. Но есть шанс попасть на Ст. 122 КУпАП
user posted image
Цитата
Нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи), а также нарушение правил учебной езды. Штраф: 425-510 грн.


Процитирую одного Симферопольского форумчанина.
Цитата

Да уж, у нас проезд колец - это капец какой-то. Ладно ещё Куйбик в час-пик, когда в три ряда заворачивают на Киевскую, где ещё и пешеходный переход сразу за кольцом и остановка, но блин, на полупустой Советской, я въезжаю от Сильпо в средний ряд, Матиз в левый. Я еду по центрельному дальше, в сторону съезда на почтамт, Матиз с левой начинает съезжать в сторону Куйбика, ес-но целясь мне в бочину. В последний момент бьет по тормозами и СИГНАЛИТ! Там же, пустое кольцо, съезжаю с ПРАВОГО РЯДА в средний ряд, потому что правый занят тралом (в сторону Куйбика) (в ПДД разрешено съезжать в средний, если правый занят), в это же время с ЛЕВОГО ряда кольца съезжает в ЛЕВЫЙ ряд в сторону куйбика легковушка и тоже СИГНАЛИТ! Народ совсем охренел чтоли, я не могу понять? Едешь максимально, как только это возможно по правилам, тут олени съезжают с левого ряда и сигналят, что ес-но им запрещено, потому что знаками и разметкой не указано, что можно съезжать с левого. Но 80% съезжают именно с левого ряда. Причем ладно если бы они ехали по кольцу, а я заезжаю сразу в правый и при съезде создаю им помеху, т.к. меня там изначально не было и я должен был уступить дорогу (что я и делаю обычно, выпускаю всех с главной, съезжающих с левой, конечно же, полосы, и потом стартую), так нет же, мы заехали на кольцо с одного заезда, параллельно друг другу ехали и в один съезд поехали.

По многу раз проезжаю кольца наши и прихожу к тому выводу, что если ехать четко по правилам, то рано или поздно реально получить в бочину от съезжальщиков с левого ряда. Конечно, виновен будет он, но это ж потерянное время, деньги и битая машина. Получается парадокс - чтобы не получить в бочину, нужно ездить как все - заезжать сразу в левый ряд и потом тупо оттуда же и съезжать, как делает 80% водителей в городе. Риск гораздо меньше попасть в аварию, зато почти 100% вероятность быть виновником, если уж это случится. Вот такая вот дилемма. Я все же придерживаюсь пока первого варианта.

Цитата(VladiZlav @ 7 Октября, 2013, 11:39)
Информация с официального сайта ГАИ АРК http://ugaiark.arvo.ua/index.php?event=tex...xt&raz=22&id=51 - обязательно к прочтению, если там найдете про запрет выезда например с средней полосы - буду удивлен

Смотря на контент который был залит на сайт не поймешь, кто первоначальный источник.GoogleТам на всех фото кольцо не главное. Учат замечательно lol.gif Видать у вас своя атмосфера.
4/   
VladiZlav | Профиль
Дата 7 Октября, 2013, 15:40
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gurkha @ 7 Октября, 2013, 14:27)
пфффф... Конечно не запрещено. Но есть шанс попасть на Ст. 122 КУпАП

тюююю, это и ежу понятно что такой шанс есть. Но зеркала на что? acute.gif и если все попрут съезжать с крайнего правого то пробка при потоке большом гарантирована - ведь можно с двух рядов преспокойно уходить wink.gif нужно отличать рекомендации и правила. Это две большие разницы.


____________________
user posted image
PMUsers Website
gurkha |
Дата 7 Октября, 2013, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 7 Октября, 2013, 13:40)
Но зеркала на что?

Это объясните 80% водителям, которые на знают что такое помеха справа и что за это предусмотрено.

Еще по теме, часть водителей вообще не включает повороты или еще больше censored.gif Включает за 2 метра до поворота или остановки!
А в правилах написано:
10.1.

Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения

Сигнал поворота необходимо подавать:
в населенном пункте - за 50-100 м
в не населенном пункте - за 150-200 м

Знак аварийной остановки выставляется:
в населенном пункте - за 20 м
в не населенном пункте - за 40 м

Разворот запрещается:
при видимости дороги менее 100 м
ближе чем за 10 м до и после пешеходного перехода.
MoSkay | Профиль
Дата 7 Октября, 2013, 16:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gurkha @ 6 Октября, 2013, 10:37)
возле магазина "Палас"
этот поворот направа не запрещен правилами, кроме того, что там есть разметка - сплошная линия прям до поворота (если ехать с куйб кольца), ну и самое смешное чтоб повернуть к паласу, необходимо пересечь помимо сплошной, еще и полосу для Маршрутных транспортных средств. Но, по правилам знаки имеют приоритет перед разметкой, поэтому я любого даиш.. инспектора ДАИ пошлю ловить других безграмотных. Такой-же глупый момент при повороте с Кирова к Цирку. Стоит знак движение запрещено, который по новым правилам при одиночной установке не имеет силы, и насколько я помню имеет силу со знаками Пешеходная зона и Временные дорожные работы, а на вышеуказанном повороте только движение запрещено, и заезд на эту улицу возможен и нарушением считаться не будет.

А по теме.

Цитата(ksirium @ 6 Октября, 2013, 10:45)
Симферополе ПДД другие

водители другие...
в Керчи умуряются врезаться на улице, на которой 2 машины.
Мой бывший шеф с Керчи вообще боится Симферополя.
Мало того что большинство водителей Симферополя безграмотны, еще и их наглости нет предела.

Цитата(KOC @ 5 Октября, 2013, 12:58)
, выезжая из левого ряда направо, не пропустив меня в правом ряду

а это их большое заблуждение... машину только жалко.
Выезд из левого (например второго ряда) не запрещен, только съезд со второго ряда с кольца только во второй ряд, не меняя рядности движения, бо перестроение на перекрёстке (кольцо - перекрёсток с круговым движением) запрещено, но не мешает водителям резать передвигающихся в первом ряду (справа), ну и так-же двигающимся во втором ряду необходимо пропустить тех, кто в первом ряду продолжает движение по кольцу.

Не смотря на это я всегда в правом ряду, потому-что кто правее - тот и прав buba.gif
PMEmail Poster
gurkha |
Дата 7 Октября, 2013, 21:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(MoSkay @ 7 Октября, 2013, 14:00)
этот поворот направа не запрещен правилами, кроме того, что там есть разметка -

Я имел ввиду трафик от кт.Симферополь smile.gif Мой знакомый раз въехал такому умнику, который пытался с Кирова через сплошную повернуть в сторону Декабристов. Когда едешь и не ожидаешь что авто перед тобой уйдет резко в право( про повороты я вверху поднимал темку), а ты не успеваешь остановиться, и закатываешь в зат Джигиту.

Отредактировал gurkha - 7 Октября, 2013, 21:15

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top