Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Результат или выполнение задачи!, блин с комом.
judge |
  Дата 8 Сентября, 2007, 3:40
Quote Post



Unregistered









Товарищи форумчане, buba.gif

Возник вопрос (не знаю, возможно, он уже обсуждался, вы уж извиняйте), заключающийся в следующем:

что для вас главное, выполнение поставленной задачи или достижение результата?


Именно в такой форме он был задан и мне.

Мое личное мнение состоит в том, что я глубоко уверен - нужно выполнять поставленную задачу. Ведь результат может быть получен, но задача не выполнена. Хотя может быть и так, что результат перевыполняет поставленную задачу, но в этом случае она автоматически оказывается выполненной.

Интересно было бы узнать, что вы думаете по этому поводу, возможно с приведением историй из практики своей.

Я просто не вижу где у меня ошибка blush2.gif (если конечно мое мнение ошибочно, всяко бывает ведь).

Вот.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
bredonosec |
Дата 8 Сентября, 2007, 4:00
Quote Post



Unregistered









зависит от случая.
Если это работа - то результат.
Если хобби - то собсно выполнение smile.gif А точнее, сам его процесс.
Ща модно тупыми менеджерскими методами искать тех, кому нравится работа как процесс (интересно, чтоб меньше платить и не утекали? smile.gif) - возможно, такие соображения имели место при задании вопроса.
RostOk |
Дата 8 Сентября, 2007, 11:08
Quote Post



Unregistered









Я так понимаю, речь идет о следующем:
вам важнее поставить галочку о выполненном или нечто большее (понимание процесса, анализ и прочее), вот только фраза перевертыш: непонятно, что понимать под первым, а что под вторым. Когда речь идет о мнении, то определения все же необходимо раскрыть. А так эта фраза от психолуха в отделе кадров, у которого, кто понравился, тот и хороший.

Если же "выполнение" подразумевает не свершение, а процесс, то вопрос без подковырки и bredonosec абсолютно прав.
WildFish |
Дата 8 Сентября, 2007, 11:46
Quote Post



Unregistered









Долго думал - вспомнился анекдот (может конечно я его не так рассказываю, но суть примерно такая):
- Все взяли ломы и подметать плац!
- Товарищ коммандир, но ведь метлами быстрее и качественнее будет...
- Мне не надо быстрее и качественнее, мне надо чтоб вы зае;%:лись!!!


В контесте анекдота выполнение задачи и достижение результата несколько отличаются. smile.gif

Поэтому - от ситуации. Иной раз лучше выполнить задачу без самодеятельности, а бывает что для достижения результата можно использовать и более простые и логичные методы.
1/   
Seniorita |
Дата 8 Сентября, 2007, 18:42
Quote Post



Unregistered









А вот это как назвать?
Когда ты получаешь удовольствие от процесса ровно до тех пор, пока рядом в опасной близости не проплывает результат, с этого момента работа, как бы она до этого не радовала, начинает тяготитьsmile.gif и тогда ты как акула, хватаешь его зубами и наконец получаешь истинное наслаждениеsmile.gif пок арядом не проплывает новая цель..... на которую надо работать...и также оглядывтаь горизонт в поисках результата... вся жизнь походу: "цель-результат" а процесс - приложение, надо же что-то в логах писатьsmile.gif
Nox | Профиль
Дата 9 Сентября, 2007, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Асан, specially for U

http://nkozlov.ru/tests_fan/d3759/


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
WildFish |
Дата 9 Сентября, 2007, 9:50
Quote Post



Unregistered









Хм.. странный какой-то тест. Всегда считал себя больше "процессником", а тут оказыввается что я - "результатник". Причем
Цитата
Максимальное количество баллов:  4
вы набрали по шкале:  Результатник.

а вопросов было 10! куда делись еще 6 баллов?!
XioX |
Дата 9 Сентября, 2007, 11:41
Quote Post



Unregistered









Вы - Универсал.
У вас оптимальный баланс между процессом и результатом. Вы и получаете удовольствие от того, что вы делаете, и не теряете из виду конечную цель, результат.

Так и есть bigwink.gif
tenb | Профиль
Дата 9 Сентября, 2007, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ГЫ
Вы - Универсал.
У вас оптимальный баланс между процессом и результатом. Вы и получаете удовольствие от того, что вы делаете, и не теряете из виду конечную цель, результат.
набрал 5 баллов smile.gif

Цитата(WildFish @ 9 Сентября, 2007, 9:50)
а вопросов было 10! куда делись еще 6 баллов?!

странно, по идее должны быть в другой шкале. хотя может тут чем меньше тем лучше?


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Seniorita |
Дата 9 Сентября, 2007, 14:26
Quote Post



Unregistered









6 по шкале универсал, в принципе так и естьsmile.gif не зацикливаюсь ни на одном ни на другом
Cooper | Профиль
Дата 9 Сентября, 2007, 15:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы набрали по шкалам: Процессник, Универсал smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
judge |
Дата 9 Сентября, 2007, 15:39
Quote Post



Unregistered









присоединяюсь к племени Универсалов
Но странно что я набрал 4 балла. g.gif

спасибо всем кто участвовал в обсуждении.. =)

Цитата
Если это работа - то результат.

все равно теперь я не понимаю следующего, какая разница между "выполнением поставленной задачи" и "достижением результата"? Ведь если задача выполнена, (хотя здесь еще масса нюансов, вовремя ли, как качественно, и т.д.), результат есть, не одно ли это и то же. Вы же на работе выполняете определенные задания, или нет?! просто здесь все зависит оттого, как понимать слово "выполнение", как сам процесс или как законченное действие с наличием результата.

А вообще, наверное, правы те, кто говорят, что не надо на этом заморачиваться, и это просто хитрые штучки менеджеров чтобы запутать людей. И все зависит от конкретной ситуации bigwink.gif

ЗЫ. Фразы из подобных тем blush2.gif
Цитата
Смотря в чем.Если еду готовлю то результат.А если любовью занимаюсь то процесс.

Цитата
когда как....например в постели главное процесс-а результат всегда один


Отредактировал judge - 9 Сентября, 2007, 15:44
1/   
tenb | Профиль
Дата 10 Сентября, 2007, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(judge @ 9 Сентября, 2007, 15:39)
все равно теперь я не понимаю следующего, какая разница между "выполнением поставленной задачи" и "достижением результата"

ИМХО с точки зрения "Великого и Могучего" однох...о smile.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
1/3852   
bredonosec |
Дата 10 Сентября, 2007, 4:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(tenb @ 10 Сентября, 2007, 0:28)
ИМХО с точки зрения "Великого и Могучего" однох...о
та ну?
Озадачит тебя, напр, рукамиводитель заданием найти в гугле, ну.. скорость пули калаша через 300 метров полета. Инфы этой ты не найдешь. Ну, или будешь до второго пришествия искать без гарантии результата. То есть, задача не выполнена.

Но можешь по найденным данным её вычислить. То есть, получить требуемый результат, но не решить заданную задачу.

Примеров может быть куча, но говорить, что "однох.." - тебя, видимо, давно не заставляли плац связкой ломов подметать bigwink.gif
----------
по тесту... итог -
Максимальное количество баллов: 5
вы набрали по шкале: Универсал.
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top