Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> стала сильно Xp тормозить после установки каких то прог, все посносил но тормоза остались куда рыть чем править
Rumata | Профиль
Дата 10 Сентября, 2007, 22:29
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

NetTeh
в умелых руках до BSOD разгоняет аж бегом ...

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
olegator | Профиль
Дата 11 Сентября, 2007, 10:18
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

dwor
Конечно можно... в 90 процентов случаев можно просто восстановить нормальную работу системы...
Исходил из квалификации автора просьбы..... Что бы при переустановке решил проблему раз и навсегда.

Просто есть твердая уверенность что постоянно-хроническая переустановка системы практикуемая некоторыми юзерами начинающаяся чуть ли не с шамаства и форматирования диска - пустое занятие отнимающее много времени и часто не приводящая к желаемому результату. Это сизифов труд....
PMEmail Poster
4/6833   
romanz |
Дата 11 Сентября, 2007, 13:38
Quote Post

Unregistered

Просканил комп при помощи Process Explorer, никакого криминала не нашел , прога интересная всем рекомендую думаю легко позволяет выявить работу вируса, попробую скачать RegOrganizer и побаловаться может чего и выгорит, а по поводу образа системы я вкурсе ghost ом уже ползуюсь давно, впринципе перед инсталяцией непонятных прог пользуюсь total uninstall, она ведет полный протокол установки программы включая реестр и потом можно все вернуть на начальный уровень. Но тут процесс был упущен, боржоми пить позно, комп бухгалтерский чего там делается неизвестно, хотя вижу что было переопределение типов файлов.... был бы windows pro, произвел бы восстановление системы с диска а так как это home там такой фишки нет.
11/   
dwor | Профиль
Дата 11 Сентября, 2007, 15:31
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(romanz @ 11 Сентября, 2007, 13:38)
был бы windows pro, произвел бы восстановление системы с диска а так как это home там такой фишки нет.

в смсыле blink.gif в home нет восстановления... да ну.
PMEmail Poster
9/21333   
romanz |
Дата 19 Сентября, 2007, 19:23
Quote Post

Unregistered

Зря грешил на программы, оказалось все дело в винте, скорость чтения записи упала до 2-х мегабайт в секунду, а должно быть ~ 30 mgb.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Сентября, 2007, 14:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(romanz @ 19 Сентября, 2007, 18:23)
Зря грешил на программы, оказалось все дело в винте, скорость чтения записи упала до 2-х мегабайт в секунду, а должно быть ~ 30 mgb.

посмотри в каком режиме работает канал. Обычно windows сама снижает скорость при проблемах с винтом.
например шлейф с плохими контактами.
Попробуй в реестре пошаманить http://pctuner.ru/forums-m-posts-q-133.html :

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
1/44104   
romanz |
Дата 21 Сентября, 2007, 0:35
Quote Post

Unregistered

Винт подставлялся на другую мамку результат тот же,есно на другой шлейф. Даже древний винт 10 летней давности показал лучшие результаты ~5mgb, Винт кстати самсунг 2005 года, такой же отправил по гарантии в Киев, тому ваще кранты, дым повалил, сдается неудачная модель попалась. А вообще нашел интересный форум по жестким дискам, кому интересно почитайте.
Главное не скупиться на дополнительное охлаждение винта, хороший БП и UPS. Ну и хороший производитель.... самсунг к ним не относится, еслиб не 3 летняя гарантия марка бы уже умерла!!!

http://www.ihdd.ru/forum/nakopiteli.-vosst...remont-vf2.html
1/   
XXXLer | Профиль
Дата 21 Сентября, 2007, 1:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(romanz @ 20 Сентября, 2007, 23:35)
Ну и хороший производитель.... самсунг к ним не относится, еслиб не 3 летняя гарантия марка бы уже умерла!!!

неправда ваша, если из самсунга пошел дым (т.е. скорее всего сработала защита от перенапряжения), то я очень не завидую всей начинке компа, питающейся от какого-нить гения китайской инженерной мысли (аля кодеген-JNC)
PMEmail Poster
romanz |
Дата 21 Сентября, 2007, 1:33
Quote Post

Unregistered

Если считаете что самсунг рулит, поспрашайте у знакомых в СЦ статистику возвратов винтов, угадайте кто в первых рядах..... еслиб знал об этом раньше не в жизнь не брал бы, а вообще у меня уже колекция самсунгов, у всех одна беда, стартуют на ребре и микруха движка кипяток. Посмотрим как себя сегейт вести будет.
XXXLer | Профиль
Дата 21 Сентября, 2007, 11:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(0%) -----

romanz

Цитата
а вообще у меня уже колекция самсунгов, у всех одна беда, стартуют на ребре и микруха движка кипяток

у меня тоже есть стопка дохлых негарантийных WD(3)\Seagate(4)\Samsung(2), причем самсунги - слимы, с битыми блинами.

По поводу отказов\откатов у меня есть обратный пример:
  1. >100 единиц техники (2003-2004 года покупки) где самсунги 40-80Gb без охлажения и на подыхающих бп работают до сих пор (развечто воют что недорезаные, механика у них хромает)
  2. на работе 2 x HD160JJ (40С и 15С) в режиме 24/7 работают больше года, и по смарту подыхать пока и не собираются
  3. дома:
    - SP2504C - 8 месяцев, средняя температура 35С (правда по смарту количество переназначеных секторов на треть исчерпано - месяца два стоял без обдува вне корпуса)
    - HD501LJ - 3 месяца, средняя температура 31С, смарт как и на момент покупки

оба винта работают 24/7 с нагрузкой 60-140Gb/сутки, охлажаются стодвацатками ~ 1200RPM, б\п Chieftec CFT-460-P12S.
PMEmail Poster
2/2962   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Сентября, 2007, 14:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(XXXLer @ 21 Сентября, 2007, 0:19)
если из самсунга пошел дым (т.е. скорее всего сработала защита от перенапряжения), то я очень не завидую всей начинке компа, питающейся от какого-нить гения китайской инженерной мысли (аля кодеген-JNC)

+1.
Самсунги очень надежные были. У меня 20 Ггб с 2001 года пашет. Из современных WD, Hitachi часто возвращаются. Причем их часто пользователи при установке разгерметизируют.

PMEmail Poster
romanz |
Дата 22 Сентября, 2007, 15:44
Quote Post

Unregistered

Винт поставили на ту же мамку точно такой же, других на тот момент не было, с каждым днем купить ide винт становится все труднее. А недавно выяснил что на винт распространяется 30 месячная гарантия, поэтому и сдал его в ремонт. В гарантийке как то по хитрому написано 12/30 бсо, я думал 12 мес гарантия а дальше бесплатное сервисное обслуживание. Оказалось что все таки 30 мес гарантия. А по поводу того что самсунг гавно я узнал первый раз в мкс когда нужен был определенный винт самсунг и мне там категорически не советовали его брать, а потом просто дали заглянуть на статистику возвратов самсунг по всей Украине в МКС. Затем подтвердилось тоже самое еще в 2 СЦ. Это касается винтов самсунг 40, 80 ГГБ определенных моделей, про SATA вроде как отзыв о самсунгах не самый плохой.
1/   
probegallo | Профиль
Дата 22 Сентября, 2007, 23:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Если считаете что самсунг рулит,

Смотря с какой стороны, какая задача ставится.
Мне лично для домашнего компьютера очень важна тишина. В этом отношении Самсунг, который у меня стоит - идеален, его не слышно вообще, только в моменты сильной работы проявляется что-то на грани слышимости (у него в тех.характеистиках указано что не более 2,5 дб выдает). И по долговечности, я думаю он проживет очень долго.

Отредактировал probegallo - 22 Сентября, 2007, 23:58

bredonosec | Профиль
Дата 23 Сентября, 2007, 8:01
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumlin @ 21 Сентября, 2007, 14:29)
Причем их часто пользователи при установке разгерметизируют.
ээ.. как это? Не, я понимаю, что есть окошки, заклеенные эластичной лентой или как оно называется, но мозги-то тож иметь надо..

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 27 Сентября, 2007, 13:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(bredonosec @ 23 Сентября, 2007, 7:01)
Не, я понимаю, что есть окошки, заклеенные эластичной лентой или как оно называется

они СЛУЧАЙНО их срезают вставляя в корпус.
очень часто попадают выступом в корпусе в герметик между крышкой и корпусом.

PMEmail Poster
bredonosec | Профиль
Дата 28 Сентября, 2007, 16:36
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
они СЛУЧАЙНО их срезают вставляя в корпус. очень часто попадают выступом в корпусе в герметик между крышкой и корпусом.
грхм.. //поперхнулся виноградом.. //
это ж надо так рукодрожать....
Да, а на иных таких окошек разве вообще нет?

У мя напр (посмотрел) ща древняя барракуда - там на верхней поверхности оно. На вд-шке -утоплено в нише на боковой..

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
romanz |
Дата 8 Октября, 2007, 15:24
Quote Post

Unregistered

Короче выяснилось что глюк был все таки программный, перенос системы на другой винт поднял скорость записи чтения до 72 мгб/с. А тот что глючил после формата заработал как часы.

Отредактировал romanz - 8 Октября, 2007, 15:25
Rumlin | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 17:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(bredonosec @ 28 Сентября, 2007, 15:36)
это ж надо так рукодрожать....
Да, а на иных таких окошек разве вообще нет?

Пример.
Слева щель в которой видно герметик.
Справа "зуб" в корпусе которым обычно распарывают герметик.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму