Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Лохотрон от "Фокстрота", Новый метод в копилке мошенников
merlin | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 16:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 20.04.06
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В последнее время Фокстрот развернул крупномасштабную акцию: довольно хорошая стиралка Zanussi за 1456 грн (реальная цена, я думаю, минимум на 600 грн больше). Бигборды, рекламные щиты поменьше плюс рекламные плакаты во всех магазинах - все как положено. Так получилось, что эта акция совпала с моим поиском стиралки, причем выбор пал в основном на Zanussi и акционная стиралка от фокстрота подходила по всем параметрам.

Вопрос был в том, где же подвох? Все выяснилось (и подвердилось) после нескольких визитов в магазины Фокстрот в Симферополе и Евпатории, с интервалами примерно в неделю).

Захожу, нахожу продавца-консультанта, показываю на плакат с рекламой это акции и интересуюсь - "а где же?".
Ответ: сейчас этой машинки нет (варианты: "еще не завезли", "уже разобрали" и т.д.)
Попытался уточнить: а когда будет?
Ответ: не известно

Вот так, разводилово простое, как все гениальное smile.gif Я уверен, что никто эти самые стиралки завозить даже и не собирался. Клюнули на рекламу, зашли в магазин? Все, цель достигнута. Тут же вам могут предложить что-нибудь "аналогичное", только уже по цене на N% больше среднерыночной...

Что-то мне подсказывает, что тут все не так просто и имеет место нарушение законодательства. Хотя бы "Закона о рекламе" и "Закона о защите прав потребителей". Ведь получается что можно безнаказанно обещать в рекламе вообще что угодно и не нести за эти обещания никакой ответственности?
PMUsers Website
179/931   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dwor |
Дата 13 Сентября, 2007, 17:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(merlin @ 13 Сентября, 2007, 16:19)
Что-то мне подсказывает, что тут все не так просто и имеет место нарушение законодательства. Хотя бы "Закона о рекламе" и "Закона о защите прав потребителей".

Если есть время и желание - в суд smile.gif
8/   
gccrim | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так фокстрот - далеко не первый магазин, который устраивает подобные лохотроны.
Эльдорадо пользуется такими уловками далеко не первый год.
Я сейчас вообще не обращаю внимания на все эти яркие плакаты с ценами.

Добавлено в [mergetime]1189693881[/mergetime]
PS: Кстати, с нарушением закона о рекламе - так тут никакого нарушения нет.
Если поднять кипиш по этому поводу, то руководство магазина покажет официальные документы - что да, эти стиралки были, именно по такой цене как в рекламе. Но эти 2 шт.(на всю украину) уже проданы.

Ведь никто не запрещает тебе рекламировать товар, даже если он в единичном экземпляре.
Другое дело - очевидно что реклама должна быть убрана сразу после того как товар продан, но этого не делают.


Отредактировал gccrim - 13 Сентября, 2007, 18:34
PMEmail Poster
154/4872   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 18:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подобная тема Суперы "Фуршет", "Сильпо", "Рейнфорд", &
PMEmail Poster
gccrim | Профиль
Дата 13 Сентября, 2007, 19:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, может немного не в тему.
Однажды пошел в фуршет, что на маяковского, вечером в 10 - 10:30.
Не так вроде и поздно.
Вообщем купил все что надо, подхожу к кассе. А там разыгрывается представление:
Один чел работает охранником здесь же. Он уже освободился и с корешами квасит возле входа. В очередной раз когда надо было сходить за "добавкой", ему что-то не понравилось в коллеге(другом охраннике возле касс, который еще работает). Вообщем это бухое мурло доебался до охранника и они начали пиздеца. Кореша первого пришли на "помощь" товарищу.

Короче прикольно наблюдать как дерутся между собой охранники супермаркета. Причем девки что за кассой орут "охрана !!!", непонятно за чем, если она итак здесь. lol.gif

Кстати интересно видел ли это все администратор, если да, то я на его месте выгнал бы обоих.
PMEmail Poster
22/4872   
WereWolf | Профиль
Дата 14 Сентября, 2007, 11:24
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


gccrim
администрация видела.... там стоит (если кто не в курсе) серьёзная система видеонаблюдения, и директорат иногда имеет привычку просматривать записи... bigwink.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
4/3997   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Октября, 2007, 16:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://community.livejournal.com/nashkiev/
Как «Интертоп» разводит покупателей на брэндах
Приверженцы шопинга эконом-класса могут злорадствовать: те, кто выкладывал большие деньги за модные «итальянские» и «европейские» брэнды, приговаривая «Я все покупаю только в «Интертопе», я фуфло не ношу", носили «лапти» родных обувных артелей. Оказывается, почти все известные западные марки типа Carlo Pazolini, Lobster, BRASKA, TJ Collection и другие придуманы пиарщиками по заказу «Интертопа». Гениальный разводняк позволил крупнейшей обувной сети здорово обогатиться за счет наивности потребителя, который наотрез отказывался носить продукцию фабрики «Большевичка», но с радостью «хавал» обувь под мелозвучным иностранным именем. Что ж, да здравствует сила пиара экономический двигатель гламура и снобизма



В Украине полно бизнесменов, которые держат нас за дураков.
PMEmail Poster
165/44172   
ms.Parker |
Дата 3 Октября, 2007, 16:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(gccrim @ 13 Сентября, 2007, 15:26)
Ну так фокстрот - далеко не первый магазин, который устраивает подобные лохотроны.
Эльдорадо пользуется такими уловками далеко не первый год.
Я сейчас вообще не обращаю внимания на все эти яркие плакаты с ценами.

а я обращаю smile.gif и несколько раз, ровно столько, чколько мне нужна была бытовая техника мне так сказать "везло" на акции - то есть все заявленные товары по акционным ценам были в налицие. Последнее время правда все больше с Таиром дело приходится иметь
143/   
FreeLSD |
Дата 3 Октября, 2007, 17:31
Quote Post



Unregistered









Rumlin, кстати, читал где-то, что ведущие дома моды размещаю заказы на пошив в т.ч. и на Украине. Только у них есть правило: не продавать то, что пошито, в той же стране, где шили. А так продукция многих наших предприятий по качеству не хуже лучших импортных образцов. И не только в одежде.
А брэнд - почти всегда только повод заплатить лишнего bye1.gif
30/   
Росомаха |
Дата 3 Октября, 2007, 17:39
Quote Post



Unregistered









вот по этому мой любимый вид спорта - рейд по стокам smile.gif))
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Октября, 2007, 18:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 3 Октября, 2007, 16:31)
стати, читал где-то, что ведущие дома моды размещаю заказы на пошив в т.ч. и на Украине. Только у них есть правило: не продавать то, что пошито, в той же стране, где шили.

Да по тв показывали подобный сюжет.
Мне рассказывали что фабрика на Лермотова шьет белье для Турции. Вроде оно у нас закупается по 1 $? а турки в Европу продают по 10$/ И какието достаточно известные лейбы к ним пришивают.
PMEmail Poster
31/44172   
SergeyK |
Дата 6 Февраля, 2008, 7:35
Quote Post



Unregistered









Читал о подобных ухищрениях на форуме ixbt. В Москве говорят акционный товар обязан быть в наличии - закон такой.
18/   
geoka |
Дата 6 Февраля, 2008, 11:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 3 Октября, 2007, 15:31)
кстати, читал где-то, что ведущие дома моды размещаю заказы на пошив в т.ч. и на Украине. Только у них есть правило: не продавать то, что пошито, в той же стране, где шили. А так продукция многих наших предприятий по качеству не хуже лучших импортных образцов. И не только в одежде.

Угу, в США купил рубашку Levi Strauss, на которой было написано "Made in Russia". И ничего, стоила она прилично (то есть никакой скидки на российское производство не было).
35/   
GUNTER | Профиль
Дата 15 Февраля, 2008, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


возвращаясь к сабжу:
в конце января на Маяковского в "Фокстроте" брал DVD-плеер,не суть брендовый и качественный,а именно,третий в семью-в детскую ребятам для мультфильмов,посему-производитель любой,цена-минимальнейшая...какой пролог вышел.
Так вот,всилу того,что был с совсем малым дитятей и времени было просто катастрофицКое отсутствие все нижеперечисленное имело место быть:нашел девайс,узнал цену,спросил про более дешевые модели(для проформы)консультант проверил,выписал бегунок на кассу-а там самое интересное....Оказуется,у них была рождественско-новогодняя-староновогодняя-ещекакаято акция,но...она закончилась(скоропостижно!),а цены на товар остались на ценниках,видите ли,именно акционные(ай,ай,ай-"знаете,не успели поменять..."-формулировка кассира)-это ж надо!!!Аж расчуствовался от переживания к их занятости.И,посему,выбранный девайс обойдется мне на 50 гривен дороже ценника-сразу чувствуется проффесиональный и конструктивный подход менеджмента "серьезной" компании.
Оказывается,радость приобретения может не только воодушевить новой,сниженной ценой,но и вот так:"ПРИДИ К НАМ-ЗАПЛАТИ ДОРОЖЕ,ЧЕМ У НАС!!!"-копирайт можно загнать.
В очереди на кассе люди просто были в censored.gif -уе!!!Красиво работают-нечего сказать.И девочка кассир-совершенно не смущаясь(благо,опыт то уже ого-го,поди какой в ситуации)-"ничего особенного в этом нет..."-грит.
Так,что дело "Фокстрота" живет и,судя по всему,жить будет.
PMEmail Poster
82/3261   
Pepper | Профиль
Дата 15 Февраля, 2008, 23:06
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GUNTER
+1 было такая ситуация при выборе чайника в Таире на пр.Победы, удоражание в кассе по сравнению с ценником на 10%
PMEmail PosterUsers Website
59/9775   
GSMmaster |
Дата 16 Февраля, 2008, 1:19
Quote Post



Unregistered









Pepper

А вот это уже, кажется, криминал (где-то я читал о таких нарушениях, они наказуемы).
9/   
333 | Профиль
Дата 16 Февраля, 2008, 14:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


А у нас открылся новый магазин из серии "Виза",были разнесены по почтовым ящикам реклама и цены на период акции которая должна была продолжаться с 10.02.08 по 20.02.08.Коротче при покупке на суму от 20грн.гарантирован подарок и цены например цитирую калгон 19,94 при покупке 1 пачки вторая бесплатно.Ну конечно лохотрон,прийдя на 2 день акции нам сказали что акция длилась 1 день.Спасибо фирма "Виза"!
82/6789   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top