Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> :buba: Подключение к инету на КИМ, Сам не местный - просьба подсказать, где, кто...
VaDRo |
  Дата 14 Сентября, 2007, 12:48
Quote Post



Unregistered









Привет всем!
Заранее извиняюсь за свой вопрос - объясняется он одним простым фактом - я не местный, не симферопольский. Но переезжаю к вам в город. Тему про все сети города видел, но своей улицы Ким не нашел, а какие там есть рядом - не знаю пока что, поскольку с городом знаком ОЧЕНЬ плохо sad.gif
Подскажите пожалуйста, к какому провайдеру можно подключиться на улице КИМ в районе плотины? Если кто знает?

ПС: возможно подключение к интернету и локальной сети

ППС: с удовольствием бы подключился к АДСЛ - но тут провайдер CRIS, его тарифы на анлим просто отвратительны. По кр мере по сравнению с Укртелекомом...

Заранее спасибо, Вадим Романенко.
4/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 14 Сентября, 2007, 14:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



по моему там только площадка CRIS и есть ... почему тарифы отвратительны ? вроде бы тарифы данного провайдера изменились в лучшую сторону


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
VaDRo |
Дата 14 Сентября, 2007, 16:02
Quote Post



Unregistered









АДСЛ анлим 300 гривасов за 128 кбит - это нормально?? Я пока что избалован нарз... то есть Укртелекомом, у которого за 100 грн 256 кбит можно взять.

И не надо рассказывать про низкую скорость реальную и все такое - сейчас сижу на 512 кбит в конторе - скорость супер, обломов за год или полтора был один или два ненадолго. Правда я пока в другом городе... но собираюсь в Симферополь. Вот и подыскиваю...

Добавлено в [mergetime]1189771633[/mergetime]
Кстати, мне не сильно важно - подключаться по АДСЛ или к домашней сети. Главное чтоб была возможность подключить и приемлемые тарифы на анлим.
6/   
kain |
Дата 14 Сентября, 2007, 17:27
Quote Post



Unregistered









VaDRo
позвоните по тел. 511616, 276405 ISP CrIS.Net (www.cris.ua)
с 1 октября будет введена новая тарифная сетка

Отредактировал kain - 14 Сентября, 2007, 17:29
VaDRo |
Дата 14 Сентября, 2007, 17:48
Quote Post



Unregistered









Ну я позвонил - мне предложили те же цены, что и раньше. Правда, предложили чуть попозже поторговаться...

Но... посмотрим конечно.

Условия Укртелекома - 256 кб анлим = 100 грн.
Платить в КрИС.нет за 256 кб пусть и симметричный 600 грн - для меня непозволительно дорого sad.gif
iskv |
Дата 14 Сентября, 2007, 22:48
Quote Post



Unregistered









GIGA.NET подключает по этой улице и в этом районе http://mirgiga.net тел 701-536
4/   
german |
Дата 14 Сентября, 2007, 23:56
Quote Post



Unregistered









VaDRo
Цитата
Платить в КрИС.нет за 256 кб пусть и симметричный 600 грн


вроде вопрос улажен? с ценами на сайте да есть немного расхождение, базовый пакет на 256к/256к ориентировочно 450 грн , при гарантированном, не групповом пакете...

как было сказано, подходите в офис,....
3/   
Пэтро |
Дата 15 Сентября, 2007, 1:34
Quote Post



Unregistered









german
А за какую минимальную цену можно взять у вас 256к/256к ?
supraghost | Профиль
Дата 15 Сентября, 2007, 9:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


german Че-то всеравно дороговато... Средняя цена по городу за данную скорость при гарантированном качестве 90-100грн. С 1 октября я заметил многие будут валить цены, т.к. интернет в закупке тоже дешевеет. Скоро интернет не будет стоить ничего!!!
PMEmail Poster
3/1940   
german |
Дата 15 Сентября, 2007, 11:01
Quote Post



Unregistered









Пэтро

в основном стоимость канала определяется средствами доставки, насколько мощные каналы связи есть в наличии в том или ином районе.

надо оговаривать отдельно, и каналы емкостью до 1М, являются прайсовыми, те цены на них фиксированны
при емкостях подачи свыше 2М, цену канала можно оговорить, правда цена доставки может и наоборот поднять цену канала....

supraghost
хм, не согласен, опять таки все зависит от р-на лоставки трафика.
Цитата
будут валить цены

не уже ли вы думаете что снизив цену на полосу пропускания, они увеличат оборот? произойдет очередное снижение нормы прибыльности.... в конечном счете при определенных границах оно автоматически скажется на качестве....
3/   
supraghost | Профиль
Дата 15 Сентября, 2007, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(german @ 15 Сентября, 2007, 11:01)
не уже ли вы думаете что снизив цену на полосу пропускания, они увеличат оборот? произойдет очередное снижение нормы прибыльности.... в конечном счете при определенных границах оно автоматически скажется на качестве....


абсолютно с вами согласен!!! Но рынок ломается и приходиться подстраиваться под него...
PMEmail Poster
VaDRo |
Дата 15 Сентября, 2007, 12:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(iskv @ 14 Сентября, 2007, 21:48)
GIGA.NET подключает по этой улице и в этом районе http://mirgiga.net тел 701-536

Хорошо, конечно, но за 2 или 3 недели мне не смогли назвать цену подключения sad.gif Наверное там запарка сейчас с клиентами.
Надеюсь, что много желающих, а не проблемы с сетью wink.gif

Цитата(german @ 14 Сентября, 2007, 22:56)
вроде вопрос улажен?

Да, улажен. Я подойду к Вам 24 сентября, как и договаривались.

Цитата(Пэтро @ 15 Сентября, 2007, 0:34)
А за какую минимальную цену можно взять у вас 256к/256к ?

Мне не нужен СИММЕТРИЧНЫЙ канал. Я в Харькове пользуюсь все тем же Укртелекомом. На работе - 512 кбит за 150!!!! грн. Хватает НЕПЛОХО на 10 человек вполне. У товарищей-знакомых дома 256 кбит за 100 грн - все довольны. Как я уже писал, проблемы случались, но редко и НЕ НАДОЛГО!!! А то я тут почитал про Ардинвест - так там пишут в 2 недели 1-2 дня простоя, и это нормально. А по-моему КОШМАР!!!
Так вот. Был бы дома номер Укртелекома - и вопросов бы не было. А так - приходиццо искать и здорово переплачивать sad.gif
Хотя подключаться к домашней сети наверное все равно буду, но только когда у них затихнет ажиотаж. Домашняя сеть без интернета тоже полезная весчь smile.gif

Цитата(supraghost @ 15 Сентября, 2007, 8:15)
german Че-то всеравно дороговато... Средняя цена по городу за данную скорость при гарантированном качестве 90-100грн.

Ну тут Вы переборщили, ИМХО. Я тут походил по сайтам - гарантированная 256к все же ниже 150 не бывает, а вообще - 180-190. Но 450 - конечно перебор.


Цитата(german @ 15 Сентября, 2007, 10:01)
не уже ли вы думаете что снизив цену на полосу пропускания, они увеличат оборот? произойдет очередное снижение нормы прибыльности.... в конечном счете при определенных границах оно автоматически скажется на качестве....

Конечно увеличит оборот. Ведь количество пользователей инета растет с каждым годом. по-моему в разы пока что. И исключительно благодаря падению цен. А в последний год падению цен мы обязаны только Укртелекому с их небывало низким АДСЛ. А то бы до сих пор держали наверное цену за 128к на уровне 100 баксов sad.gif
Ну а раз увеличивается кол-во пользователей, растут технологии, то цена, по идее, должна падать. Насколько я разбираюсь в экономике smile.gif
4/   
german |
Дата 15 Сентября, 2007, 16:12
Quote Post



Unregistered









VaDRo
Цитата
Конечно увеличит оборот


к сожалению єто не так, 10 клиентов приносят на таком тарифе 4500 грн, снижаем цену до 200 грн, клиентская база увеличиваетс, на 50%(безумие, не правда - максимум 30%), получаем 10*200*1.5 = 3000 грн.
И опять таки , клиент возьмет туже полоску только по снизившейся цене...., в результате имеем снижение оборота, необходимость єкстренной модернизации оборудования, и проблемі с вінужденнім расширением магистальніх каналов....

Ві можете мне сказать , что ведь цена на интернет падает? Отвечу, ві пользователь, платите за 512к Н-денег, вам предлагают 1М за теже Н-денег,или 512к за Н/2-денег, что возьмете - как правило второй вариант....

Состояние клинического коллапса рынка, и связан он с отмороженным состоянием продавцов рынка, а именно присутствием на нем пионерского подхода....

Решение? Убрать законным путем продавцов которые не имеют ряда документов, например собственного ASa, LIRa, документов на вид деятельности и прочее...

И тогда вы действительно сможете получить домой 1М за 20$, и вложенные сервисы и все, все, все....


Ну , эта отповедь не относится именно к вам VaDRo , читают эти топики практически все ИТ, больше экскурс в прикладную экономику делать не буду.... bye1.gif
3/   
VaDRo |
Дата 15 Сентября, 2007, 16:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(german @ 15 Сентября, 2007, 15:12)
к сожалению єто не так, 10 клиентов приносят на таком тарифе 4500 грн, снижаем цену до 200 грн, клиентская база увеличиваетс, на 50%(безумие, не правда - максимум 30%)
...
И опять таки , клиент возьмет туже полоску только по снизившейся цене...., в результате имеем снижение оборота, ....

Ну-у-у... Тут сложно сказать. Ведь есть еще такой фактор - оптом дешевле smile.gif То есть Вы берете больше интернета, и цена не должна увеличиваться пропорционально. Теоретически. я не знаю специфики интернет-торговли, но что-то мне подсказывает, что должно быть так smile.gif
Этот вопрос можно отобразить, мне кажется, на проблему магазинов. Есть магазин типа МКС (который кстати начинался с Харькова). Да, монстр. Да, там приятные девочки/мальчики консультанты. Да, у них магазины в половине городов Украины. Но, простите, почему я должен из-за этого платить за тот же кампутер на 30-40 процентов больше, чем в маленьком магазине на Павленко? Ведь комплектующие те же, собрать одно и то же с разным качеством (если не перебарщивать) сложно, впарить фуфло могут везде, геморрой с гарантийным обслуживанием тот же? Вот мне и кажется, что нет такой причины, которая в ближайшее время заставит меня пойти в МКС.
То же и с интернетом. Не думаю, Что я единственный, кто не может себе позволить выбрасывать на инет 300+ грн. А вот хотя бы 200 да за неплохую скорость и качество обслуживания... Вполне возможно, что народ повалит wink.gif Как это когда-то произошло с теми же компьютерами. Ведь одно время за паршивую 286 нужно было платить несколько килодолларов. Не говорю уже про времена ЕС и ХТ. Продажи были смешные. Дома ОНО - это уже просто чудо. А что творится сейчас? Компьютер есть почти в каждом доме, объемы продаж просто сумасшедшие, и скромные продавцы позволяют себе накручивать по 10-20 баксов на железке и прекрасно живут. И мне кажется, что с интернетом начинает происходить то же самое. Чем он доступнее - тем легче найти абонентов. Про точку безубыточности на любом этапе - конечно, судить не мне smile.gif


Цитата(german @ 15 Сентября, 2007, 15:12)
Ві можете мне сказать , что ведь цена на интернет падает? Отвечу, ві пользователь, платите за 512к Н-денег, вам предлагают 1М за теже Н-денег,или 512к за Н/2-денег, что возьмете - как правило второй вариант....

Состояние клинического коллапса рынка, и связан он с отмороженным состоянием продавцов рынка, а именно присутствием на нем пионерского подхода....

Ну конечно второй вариант! по кр мере при хотя бы относительно одинаковом качестве. Опять же, как показывает мой опыт, симметричные каналы нужны в основном или игровым залам, или крупным компаниям с гигантскими объемами исходящей почты. БОЛЬШИНСТВУ такие каналы не нужны.
Насчет отмороженного состояния продавцов не совсем понял... Вы имеете в виду, что у Укртелекома пионерский подход? Они работают себе в убыток? Или качество интернета оставляет желать лучшего? Вроде нет... Да, согласен - абонентов несравнимо больше. Но ведь цена не может различаться в ШЕСТЬ раз??? Я не знаю, насколько это сложно, но я бы готов был брать инет Укртелекома у Вас, пусть на 50 грн дороже - чтоб просто каким-то образом скроссировали мой номер на оборудование Телекома, и Вам шли 50 гривней чистых прибылей. просто на перетоке из одного места в другое.
ПС: про глупости - см ниже smile.gif

Цитата(german @ 15 Сентября, 2007, 15:12)
Решение? Убрать законным путем продавцов которые не имеют ряда документов, например собственного ASa, LIRa, документов на вид деятельности и прочее...

К сожалению, я не в курсе, что означают собственные документы, которые Вы упомянули. Но согласен, что на рынке присутствуют, скажем так, неправильные провайдеры. Это те, кто может легко оставить Вас без оплаченной услуги на день-два-неделю-не дай Бог месяц. Хотя даже на день - обычно уже не дай Бог. Само существование таких контор, безусловно, свинство. Хотя - они хоть какое-то проявление конкуренции, которая позволяет все большему числу простых смертных обзаводиться интернетом в домашних условиях.
Возможно, Вы имели в виду транзитные конторы. Тогда конечно с ними тоже ничего не поборешь.
Но опять же - хочется отметить наличие в моем городе домашних сетей, уверенно сформировавшихся, и дающих анлим интернет по цене Укртелекома, даже, показательно, на пару грн дешевле. Как они это делают - я не знаю smile.gif
Хотя - понятное дело - сравнивать города не всегда корректно. Например, в той же Мск по всей видимости тарифы еще ниже. А в даже ближней забугории анлим на несколько мегабит с цифровым телевидением стоит каких-то 40 бакинских. К сожалению, сравнивать нельзя, остается только облизываться и надеяться на то, что когда-нибудь цивилизация дойдет и до нас buba.gif

Про глупости. Возможно, в этом посте я понаписывал каких-то глупостей, связанных с незнакомством с интернет-бизнесом. Даже наверняка smile.gif Заранее прошу простить! Все это личное мнение простого потребителя, который ВСЕГДА хочет дешевле и лучше, в отличие от прадавца - так было и будет всегда, ПМСМ buba.gif

Добавлено в [mergetime]1189861268[/mergetime]
ПС: безусловно, компаниям, которые давно присутствуют на рынке - должно быть тяжелее. вложения в дорогое оборудование, которое нужно бы и поменять да при скромном количестве абонентов... Мне напоминает ситуацию с УМС (МТС) и Пчелайном. Для введения новых услуг УМС должно менять базовые станции, куда-то списывать старые, а Пчелайн при развитии уже ставит станции с новыми техвозможностями, напичканный модными новыми сервисами, с более дешевой связью...
4/   
iBlackSea |
Дата 16 Сентября, 2007, 9:39
Quote Post



Unregistered









VaDRo:
Цитата
...Я не знаю, насколько это сложно, но я бы готов был брать инет Укртелекома у Вас, пусть на 50 грн дороже - чтоб просто каким-то образом скроссировали мой номер на оборудование Телекома, и Вам шли 50 гривней чистых прибылей. просто на перетоке из одного места в другое
Это что-то новенького, принято, вроде бы, считать, что Укртелеком - монополист проводов для ADSL.
Если Крис говорит что он может дать ADSL туда, то это, насколько я понимаю будут либо провода Укртелекома, либо еще один вариант, скажем так "от Крелкома". Лучше наверное договариваться с первоисторчником.
2/   
iBlackSea |
Дата 16 Сентября, 2007, 10:02
Quote Post



Unregistered









german:
Цитата
Состояние клинического коллапса рынка, и связан он с отмороженным состоянием продавцов рынка, а именно присутствием на нем пионерского подхода....
Решение? Убрать законным путем продавцов которые не имеют ряда документов, например собственного ASa, LIRa, документов на вид деятельности и прочее...
И тогда вы действительно сможете получить домой 1М за 20$, и вложенные сервисы и все, все, все....

Ага, и цены на помидоры на базаре такие высокие, потому что там много дилетантов с пионерским подходом, которые сами выращивают и продают эти помидору. Убрать их нахр*н, и тут же цены упадут, даром будут отдавать.
2/   
geoka |
Дата 16 Сентября, 2007, 12:44
Quote Post



Unregistered









german
Вы считаете, что клиент должен платить вам больше за наличие "ASa, LIRa, документов на вид деятельности и прочее..."?
Цитата(german @ 15 Сентября, 2007, 15:12)
Состояние клинического коллапса рынка, и связан он с отмороженным состоянием продавцов рынка, а именно присутствием на нем пионерского подхода....

Если это коллапс, то я за него всеми руками. Пока коллапса не было, я вынужден был платить по 5 грн за час дайалапа. Теперь я могу за 80 грн получить безлимитный пакет, превосходящий тот дайлап и по скорости и по стабильности.

[ИМХО] если ваша бизнес-модель перестала вписываться в реалии рынка, отсюда не следует, что настал коллапс рынка [/ИМХО]
Pretender | Профиль
Дата 16 Сентября, 2007, 12:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я думаю что пионеров не уберут а просто выкупят или задавят, потому что если убрать пионеров одним махом, то операторы просто не смогут достаточно быстро и качественно покрыть освободившийся рынок


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Fireball |
Дата 16 Сентября, 2007, 14:51
Quote Post



Unregistered









german
Цитата

Решение? Убрать законным путем продавцов которые не имеют ряда документов, например собственного ASa, LIRa, документов на вид деятельности и прочее...

И с какой стати провайдер должен быть обязательно LIR-ом?

Цитата

И тогда вы действительно сможете получить домой 1М за 20$, и вложенные сервисы и все, все, все....

Почему? Вы можете объяснить механизм? Потому что обычно цены падают при уменьшении конкуренции, а не при увеличении.

К тому же, как тут уже было сказано, цены резко сбили не пионерские хоумнеты (которые не могли это сделать, так как полностью зависят от цен на свои аплинки), а Укртелеком. За ним начали подтягиваться и другие. Благодаря тому что появились альтернативные магистральные каналы от DataGroup, Wnet, ETT. То есть этот тренд идет от самых крупных игроков рынка, и при чем тут пионеры - я не пойму.
1/   
german |
Дата 16 Сентября, 2007, 16:57
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
должен быть обязательно LIR-ом

не обязательно, но например оператор предоставляющий телефонию имеет собственный номерной ресурс, позволящий непосредственно работать с ТФОП.

Цитата
цены падают при уменьшении конкуренции, а не при увеличении.

хм, по мойму наоборот
Цитата
ваша бизнес-модель перестала вписываться в реалии рынка

давайте прекратим дискусию на порядок ценообразования рынка?
абсолютно безполезный разговор.

спасибо.

Цена на основные тврифы прдставленные ISP CrisNet с потенциальным включением обсуждаются в персональном порядке....

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top