Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> :buba: Подключение к инету на КИМ, Сам не местный - просьба подсказать, где, кто...
iBlackSea |
Дата 16 Сентября, 2007, 10:02
Quote Post



Unregistered









german:
Цитата
Состояние клинического коллапса рынка, и связан он с отмороженным состоянием продавцов рынка, а именно присутствием на нем пионерского подхода....
Решение? Убрать законным путем продавцов которые не имеют ряда документов, например собственного ASa, LIRa, документов на вид деятельности и прочее...
И тогда вы действительно сможете получить домой 1М за 20$, и вложенные сервисы и все, все, все....

Ага, и цены на помидоры на базаре такие высокие, потому что там много дилетантов с пионерским подходом, которые сами выращивают и продают эти помидору. Убрать их нахр*н, и тут же цены упадут, даром будут отдавать.
2/   
geoka |
Дата 16 Сентября, 2007, 12:44
Quote Post



Unregistered









german
Вы считаете, что клиент должен платить вам больше за наличие "ASa, LIRa, документов на вид деятельности и прочее..."?
Цитата(german @ 15 Сентября, 2007, 15:12)
Состояние клинического коллапса рынка, и связан он с отмороженным состоянием продавцов рынка, а именно присутствием на нем пионерского подхода....

Если это коллапс, то я за него всеми руками. Пока коллапса не было, я вынужден был платить по 5 грн за час дайалапа. Теперь я могу за 80 грн получить безлимитный пакет, превосходящий тот дайлап и по скорости и по стабильности.

[ИМХО] если ваша бизнес-модель перестала вписываться в реалии рынка, отсюда не следует, что настал коллапс рынка [/ИМХО]
Pretender | Профиль
Дата 16 Сентября, 2007, 12:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я думаю что пионеров не уберут а просто выкупят или задавят, потому что если убрать пионеров одним махом, то операторы просто не смогут достаточно быстро и качественно покрыть освободившийся рынок


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Fireball |
Дата 16 Сентября, 2007, 14:51
Quote Post



Unregistered









german
Цитата

Решение? Убрать законным путем продавцов которые не имеют ряда документов, например собственного ASa, LIRa, документов на вид деятельности и прочее...

И с какой стати провайдер должен быть обязательно LIR-ом?

Цитата

И тогда вы действительно сможете получить домой 1М за 20$, и вложенные сервисы и все, все, все....

Почему? Вы можете объяснить механизм? Потому что обычно цены падают при уменьшении конкуренции, а не при увеличении.

К тому же, как тут уже было сказано, цены резко сбили не пионерские хоумнеты (которые не могли это сделать, так как полностью зависят от цен на свои аплинки), а Укртелеком. За ним начали подтягиваться и другие. Благодаря тому что появились альтернативные магистральные каналы от DataGroup, Wnet, ETT. То есть этот тренд идет от самых крупных игроков рынка, и при чем тут пионеры - я не пойму.
1/   
german |
Дата 16 Сентября, 2007, 16:57
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
должен быть обязательно LIR-ом

не обязательно, но например оператор предоставляющий телефонию имеет собственный номерной ресурс, позволящий непосредственно работать с ТФОП.

Цитата
цены падают при уменьшении конкуренции, а не при увеличении.

хм, по мойму наоборот
Цитата
ваша бизнес-модель перестала вписываться в реалии рынка

давайте прекратим дискусию на порядок ценообразования рынка?
абсолютно безполезный разговор.

спасибо.

Цена на основные тврифы прдставленные ISP CrisNet с потенциальным включением обсуждаются в персональном порядке....
Пэтро |
Дата 16 Сентября, 2007, 18:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(german @ 16 Сентября, 2007, 16:57)
Цена на основные тврифы прдставленные ISP CrisNet с потенциальным включением обсуждаются в персональном порядке....

Т.е. цена зависит от конкретного клиента, сколько выклянчит, такую цену и получит.. Честно ли это?
Fireball |
Дата 16 Сентября, 2007, 19:42
Quote Post



Unregistered









german
Цитата

хм, по мойму наоборот

Да, наоборот конечно, это я опечатался так.
Но ваше предложение по улучшению состояния рынка были именно в уменьшении конкуренции. Поэтому и непонятно за счет чего упадут цены к 1M/$20.
Rumata | Профиль
Дата 16 Сентября, 2007, 22:38
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



прекратим пока не поздно ? или всем остальным НЕ представителям IT просто перекрою кислород. тема ушла в сторону, мне есть что сказать как представителю провайдера, о закупках оборорудования (хорошего оборудования, а не самосборок которые именуют "серверами, маршрутизаторами"), о зарплате персоналу, амортизации и т.п. еще раз подчеркиваю, представителю довольно серьезного и перспективного провайдера, а не пионеру на этом рынке.

кто-то здесь же на форуме орет о несовместимости зарплат IT и нынешней обстановке, вот и задумайтесь ... почему несовместимо

а german прав, от начала и до конца.

для примера, многие пионерные организации питают маршрутизаторы и сервера доступа от простой розетки ~220В, даже без элементарных безперебойников, ви знаити сколько стоит система гарантированного питания ? нет ? ну так узнавайте smile.gif

услуга обязана быть 24х7, а не с двухнедельными провалами. это тоже нужно понимать. нужно понимать что КАЧЕСТВО стоит ДЕНЕГ. не понимаете, юзайте хомяки, и не плачьтесь.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fireball |
Дата 17 Сентября, 2007, 3:40
Quote Post



Unregistered









Rumata
Так а причем тут хомяки, если цены на рынке обвалил Укртелеком? В хомяках все было достаточно дорого (анлимы по крайней мере) пока не появился "ОГО!". Только после этого хомяки и стали крутится, пытаясь делать дешевые анлимы, потому что многие стали переходить на ADSL.
Да и VaDRo сравнивал цены ADSL от Cris вовсе не с хомяками, а с ADSL от Укртелекома.
VaDRo |
Дата 17 Сентября, 2007, 12:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(iBlackSea @ 16 Сентября, 2007, 8:39)
Это что-то новенького, принято, вроде бы, считать, что Укртелеком - монополист проводов для ADSL.
Если Крис говорит что он может дать ADSL туда, то это, насколько я понимаю будут либо провода Укртелекома, либо еще один вариант, скажем так "от Крелкома". Лучше наверное договариваться с первоисторчником.

Скажем так. Не все провода принадлежат Укртелекому. Есть и альтернативные операторы проводной связи. Либо каким-то образом АТС, вытащенные из Укртелекома, либо АТС, построенные иными компаниями в незахваченном Укртелом кусочке страны/города/села.
Это я к тому, Что не всегда названный Вами первоисточник доступен.

Добавлено в [mergetime]1190016968[/mergetime]
Цитата(Fireball @ 17 Сентября, 2007, 2:40)
Так а причем тут хомяки, если цены на рынке обвалил Укртелеком? В хомяках все было достаточно дорого (анлимы по крайней мере) пока не появился "ОГО!".
...
Да и VaDRo сравнивал цены ADSL от Cris вовсе не с хомяками, а с ADSL от Укртелекома.

Один сплошной жирный +


Цитата(Rumata @ 16 Сентября, 2007, 21:38)
для примера, многие пионерные организации питают маршрутизаторы и сервера доступа от простой розетки ~220В, даже без элементарных безперебойников, ви знаити сколько стоит система гарантированного питания ? нет ? ну так узнавайте

Ну да, бывают и такие негативники. Но, с другой стороны, сколько стоит нормальный УПС? Который продержит стойку несколько часов? пару килогривен. По кр мере мы ставим именно такие в свои промстойки. правда, мы не провайдеры smile.gif


Цитата(Rumata @ 16 Сентября, 2007, 21:38)
услуга обязана быть 24х7, а не с двухнедельными провалами. это тоже нужно понимать. нужно понимать что КАЧЕСТВО стоит ДЕНЕГ. не понимаете, юзайте хомяки, и не плачьтесь.

Правы Вы, безусловно правы! Должен отметить, что стоимость, на которую согласились в Крисе - меня боль-мень устроит. Если качество будет КАЧЕСТВОМ пусть и за чуть бОльшие деньги чем у Укртела - ну и ладно (не прийдется стоять в очереди на подключение, бегать узнавать что с моей заявкой, возникновение проблемы оперативно устраняется - все это чего-то ведь стоит smile.gif).
alexk |
Дата 17 Сентября, 2007, 21:41
Quote Post



Unregistered









Имхо 24/7 у нас в городе наверное бывает иногда (при оптимальном соотношении провайдера и клиента), но большинству пользователей это проверить сложно - не те потребности. Вот тот же Укртелеком ОГО - вроде и работает, вроде и хорошо и быстро, но не 24/7 (раз в день, премущественно днем, все-таки отваливается, при этом физически связь есть, а пакеты не идут - модем автоматом пересоединиться не может). Хотя у всех наверное бывает, кто из вас без даунтайма - пусть первый бросит в меня кабель smile.gif
ratibor |
Дата 17 Сентября, 2007, 22:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
По кр мере мы ставим именно такие в свои промстойки. правда, мы не провайдеры

флуд и пиар
Rumata | Профиль
Дата 17 Сентября, 2007, 23:04
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ratibor
то что они ставят на свои стойки детство по сравнению с нашей аккумуляторной smile.gif какие в ЖУЖУ UPC когда речь идет о двух сутках обеспечения.

alexk
ну ка ну ка, бросьте камень в меня, что касаемо ADSL


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SwD |
Дата 17 Сентября, 2007, 23:27
Quote Post



Unregistered









Rumata
Цитата(Rumata @ 17 Сентября, 2007, 23:04)
у ка ну ка, бросьте камень в меня, что касаемо ADSL

Ну у тебя ж не идиотический pppoe smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 1:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



SwD
ну да, у меня тупой бридж smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
VaDRo |
Дата 18 Сентября, 2007, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 17 Сентября, 2007, 21:04)
флуд и пиар

Хм. Чей пиар?? Если Вы имеете в виду нашу контору - то враки. Я ж вроде никому ничего не предлагаю/продаю??

По поводу бесперебойников... Ну что ж! Двое суток - это круто smile.gif Но ИМХО в таком случае лучше ставить небольшие УПСы и бАльшой дизель-генератор. Как это делают, например, в банках. Не тех, которые из-под огурцов wink.gif

АОТ: Так все же. Кроме интернета, хотелось бы все-таки получить еще и домашнюю сеть. Кто-нибудь подскажет сети, которые есть в том районе? А то действительно разговор как-то в сторону ушел..
alexk |
Дата 18 Сентября, 2007, 18:07
Quote Post



Unregistered









Rumata
Если как клиенты - то есть шанс, друг подключился или собирается подключаться - вот послушаю его рассказы. smile.gif Кстати основная причина - уважаемый "провайдер" rise.net.ua взял моду в грозу отключать сеть для "сохранения оборудования", поскольку другие способы сохранения этого оборудования они не осилили.
Rumata | Профиль
Дата 19 Сентября, 2007, 1:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



alexk
в распоряжении друга все защитные средства компании Крымтел smile.gif вот к сожалению от пьяных трактористов перепахивающих оптику, защита не предусмотрена ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top