Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На работу на велосипеде, стоит ли?
a0xff |
Дата 17 Сентября, 2007, 15:35
Quote Post



Unregistered









город увязает в автотранспорте
время пути на работу растёт за счёт стояний в пробках sad.gif
знаю что эта мысль тревожит многих, но кто что думает по этому поводу?
какие рекомендации к выбору модели велосипеда, что стоит приобрести дополнительно?
какие особенности правил дорожного движения?
чего стоит бояться?
понятно что ограничения на погоду и сезон, но месяцев 7 в году как мне кажется можно кататься.
На работе есть где оставить, дома тоже
видел, что очень распространено в сёлах, но у нас в городе даже нет специализированных стоянок.
маршрут- фуршет на 60 лет- москольцо.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
WereWolf | Профиль
Дата 17 Сентября, 2007, 16:00
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Езжу на работу на скутере, экономлю ВАГОН времени (проезд Украинка- угол Кечкеметской-Победы на маршрутках занимает час-полтора времени, на скутере-20-25 минут), но постоянно приходится контролировать неадекватных ездюков за рулём легковушек. Велосипед, я думаю, так же будет экономить время, и так же будет объектом пристального "внимания" ездюков...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
Pepper | Профиль
Дата 17 Сентября, 2007, 16:27
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


думаю при использовании велосипеда еще важно наличие душа в местах постоянной дислокации.. ибо чтобы быстро ездить надо хорошо выкладываться..
Выгода велосипеда перед скутером - в случае плотной пробки больше маневренности, и легче в квартиру запихать..
вобще интересно, где хранят скутер жильцы обычных многоэтажек?

Добавлено в [mergetime]1190032146[/mergetime]
забыл добавить, батурина - пр.победы на маршрутке утром и вечером 30мин, на веле 20мин в любое время суток
PMEmail PosterUsers Website
geoka |
Дата 17 Сентября, 2007, 16:30
Quote Post



Unregistered









Всеми руками за. Сам теперь всегда на веле еду, если есть малейшая возможность.
Цитата(a0xff @ 17 Сентября, 2007, 14:35)
какие рекомендации к выбору модели велосипеда, что стоит приобрести дополнительно?

Для разъездов по шоссе говорят очень удобны шоссейные велосипеды (тонкие шины, легкий велосипед). На таком можно накручивать километры без устали. Но если вдруг захочется поехать по бездорожью (или по некоторым нашим дорогам), тогда хм...

И в магазинах у нас я шоссейников не видел, хотя может плохо смотрел.

Можно купить горный велосипед (в магазинах сейчас в основном такие). Для поездок по городу необязательно покупать дорогой, можно обойтись ~300 долларами.

Дополнительно приобрести я бы порекомендовал набор крыльев (от грязи защищаться), возможно более удобное седло и педали побольше (хотя надо смотреть что уже стоит на веле, может понравится стандартная комплектация), а также подставку (чтобы велосипед можно было поставить, если прислонить будет негде), насос для шин, ну может еще багажник (если возить с собой что надо).

Еще можно велокомпьютер (спидометр+одометр+часы+еще зависит от модели), держатель для бутылки с водой (очень удобно smile.gif), и набор ключей и противоугонный тросик (но это так, можно пользоваться только если на небольшое время надо защититься от случайных воришек. от целенаправленного угона не спасет). Ну а дальше уже ясно будет.
Цитата(a0xff @ 17 Сентября, 2007, 14:35)
какие особенности правил дорожного движения?

Насколько я понимаю никаких. то есть правил никаких. дикий запад, "анархия" автомобилистов.
Цитата(a0xff @ 17 Сентября, 2007, 14:35)
чего стоит бояться?

Стоит бояться censored.gifдаков, обгонящих справа (обгоняющих не велосипедиста, а автомобили, едущие по левой полосе). Такие у нас в изобилии.

ЗЫ. А да, если планируется ездить в сумерках/темноте, обязательно нужна фара вперед и назад (чтобы тебя хорошо видно было).
dwor |
Дата 17 Сентября, 2007, 16:32
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Ну не знаю, как насчет "ездюков"...
А меня сегодня утром более чем напрягли два ... мляяяя.... далпайопа молодых человека, которые в час пик гордо ехали на двух мопедах по ул. Желябова по середине левой полосы навстречу ОДНОСТОРОННЕМУ движению.

По теме
Вариант езды на велосипеде допустим если:
а) на работе есть душ;
б) на работу можно прийти в той же одежде, в которой ехал по городу.

Учитывая, что не 1-е и ни 2-е не подходят, для меня такой вариант невозможен.

Вообще-то, если в маршрутках утомило, лучше откладывать на машину. Имхо.
1/   
geoka |
Дата 17 Сентября, 2007, 16:49
Quote Post



Unregistered









Еще важно ростовку (размер) рамы под себя правильно подобрать, хотя продавец это должен сам сделать. Правило такое: если встать над рамой (велосипед между ног), то от рамы до промежности должно быть минимум 10-12 см (ладонь торцом должна свободно проходить между промежностью и рамой).
eFa | Профиль
Дата 17 Сентября, 2007, 17:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я езжу на работу на велике GT AGGRESSOR - Китайское производство, но кач-во вполне приличное. Брал за 1400 грн. Маршрут ул. 51-Армии - центр. Для сравнения пешком 40 минут, автобус 25-30 минут, мопед 80 куб.см. - 8 минут, на велике 12 минут. Так что второй по быстроте и первый по полезности для здоровья вид транспорта


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Зеленый |
Дата 17 Сентября, 2007, 17:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
eFa
Так что второй по быстроте и первый по полезности для здоровья вид транспорта


Что ж тут полезного, активно дышать выхлопными газами?
Полтора года ездил на веле. Бросил из-за убитых обочин и censored.gif нутых водителей и маршруток (притереть, подрезать, а если после дождя то и из лужи окатить для них похоже святое дело ranting.gif )
eFa | Профиль
Дата 17 Сентября, 2007, 17:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Зеленый @ 17 Сентября, 2007, 16:42)
Что ж тут полезного, активно дышать выхлопными газами?

я езжу по набережной на работу, так что вдыхание выхлопных газов там минимальное.
Цитата(Зеленый @ 17 Сентября, 2007, 16:42)
и censored.gif   нутых водителей и маршруток

ну тут уже приходиться проежать мимо с легким ветерматерком, и иногда пинанием ногой в крыло
больше бесят пешеходы которые неожиданно кидаються в сторону а-ля Анечка Каренина.

Отредактировал eFa - 17 Сентября, 2007, 17:56


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Сентября, 2007, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


нужно было голосовалку прицепить
PMEmail Poster
a0xff |
Дата 17 Сентября, 2007, 19:10
Quote Post



Unregistered









да фонарей в домашнем быту хватает smile.gif
это собственно не проблема
велокомпьютер как мне кажется нах не нужен. тем более покупка gps неизбежна, просто может немного скорректирую выбор модели.
для мелких личных вещей привычен рюкзак.
во время дождя/плохой погоды/пьяного праздника велик можно оставить на работе/дома.
Цитата(Pepper @ 17 Сентября, 2007, 16:27)
Выгода велосипеда перед скутером - в случае плотной пробки больше маневренности

ну и еще более широкая сфера применения. через гагаринский парк на велосипеде всяко можно проехать.
душ- да, я тоже об этом думал smile.gif
поэтому летний сезон отсекается, да и с транспортом без студентов летом полегче.
вариант с шайтан-табуретками не рассматривается.
Цитата(dwor @ 17 Сентября, 2007, 16:32)
Вообще-то, если в маршрутках утомило, лучше откладывать на машину. Имхо.

да я не говорю что мне в них не нравится.
всё вроде ок, но уж слишком долго. сегодня авария на русской- опоздал на работу на час, за 20 мин проехали 50 метров, вышел- обощёл.
машины...
город увязает. без всяких но и если, машин становится много, подземных парковок в городе еденицы, пробки ростут, что будет через 4-5 лет не представляю. проехать через город днём, а тем более в час пик трудно.
манёвренность велосипеда тут даёт огромную фору.
1/   
probegallo |
Дата 17 Сентября, 2007, 21:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вариант езды на велосипеде допустим если:
а) на работе есть душ;
б) на работу можно прийти в той же одежде, в которой ехал по городу.

Учитывая, что не 1-е и ни 2-е не подходят, для меня такой вариант невозможен.


Далеко не обязательно. Есть в Москве знакомый (директор останкинской видеостудии "Баргузин" barguzin.com). Летом и весной/осенью ездит на работу в Останкино на велике, если погода позволяет (от Сокола, примерно час на велике, если неспеша). Конечно не выкладывается чтобы пулей долететь, а совершенно спокойно. И то быстре зачастую выходит чем на его же машине (если в машине, то одних пробок может на час-полтора быть). Душа там на работе само собой нет (ТТЦ в Останкино то в советское время строили), но когда я заходил к нему в кабинет - ничем не воняло. Если не выкладываться, чтобы пропотеть по полной , то все нормально. Ходил он в таких случаях в обычных джинсах, хотя вроде представительский костюм на работе на всякий случай есть.

Отредактировал probegallo - 17 Сентября, 2007, 21:31
1/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 3:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 17 Сентября, 2007, 17:55)
и иногда пинанием ногой в крыло


Я бы хотел видеть это, на примере иномарки, а не швальной маршрутки bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
RaSH | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 5:42
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


a0xff
аче шайтан-табуретку так категорично отверг? можно ведь найти недорогую, компактную, экономичную бензо-пони... ИМХО - выход.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
a0xff |
Дата 18 Сентября, 2007, 9:28
Quote Post



Unregistered









RaSH
см выше
меньшая мобильность
проблемы с хранением(стоянкой)
более сложное(читай не своими руками) техобслуживание
агрессивное отношение водителей к этому виду транспорта(сам часто езжу по работе, отношение обосновано, не зря их хрустиками называют)
+все недостатки велосипеда
2/   
Pilot | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 9:29
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 18 Сентября, 2007, 2:19)
Я бы хотел видеть это, на примере иномарки, а не швальной маршрутки

для этого есть более действенный метод (проверенно лично bigwink.gif ) - падаешь на капот этой "иномарки" вместе с велом и радостно орешь "ой-ой! сбили!". а автомобилисты знают (кто не знает, лучше не сбивайте wink.gif) что такое сбить пешехода (читай велосипедиста). мало вмятин красивых можно на капоте оставить, так еще с гаи разбираться. а кому такой гиммор на точку нужен?! в следующий раз он несколько раз подумает прежде чем подрезать...
а с маршрутками вообще в контакт не вступаю, тупо сбиваю им зеркало. они ведь все равно им не пользуются... кстати маршруточники после этого даже не возмущаются wink.gif

Добавлено в [mergetime]1190093894[/mergetime]
кстати, забыл добавить: езжу круглый год на работу и с работы уже лет 6-7... не езжу только когда покрытие мокрое - отмываться потом долго smoke.gif

Отредактировал Pilot - 18 Сентября, 2007, 9:36


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
1/3678   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 17 Сентября, 2007, 15:32)
а) на работе есть душ;
б) на работу можно прийти в той же одежде, в которой ехал по городу.

При движении поровной местности и не гнать постоянно под 15 км/ч не потеется. Если на Пневматику подниматься, то тут не только душ нужен smile.gif
Для езды не нужно ничего особенного - езжу и в брюках и в джинсах и в куртке.
Цитата(Pilot @ 18 Сентября, 2007, 8:29)
не езжу только когда покрытие мокрое - отмываться потом долго

Я крылья постаил длинные на пол окружности колеса как на советских великах - чисто. Но тоже не люблю. Тем более если есть вероятность дождя - лучше в маршрутке/троллейбусе переехать.
PMEmail Poster
1/44172   
Pilot | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 14:16
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 18 Сентября, 2007, 13:12)
Я крылья постаил длинные на пол окружности колеса как на советских великах - чисто.

очень сильно портят внешний вид, а в велосипедисте все должно быть красиво bigwink.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 14:20
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


15км/ч это же скучно sad.gif
чтоб совместить приятное (прокатиться с ветерком) с полезным (прокачка легких, быстрая доставка) скорость поболе нужна все-таки
так что душ нужен bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 18 Сентября, 2007, 15:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pepper @ 18 Сентября, 2007, 13:20)
15км/ч это же скучно

У нас мало где можно разогнаться. В воскресенье с другом скатились с Пневматики(ездили за Пневматику посмотреть на мотокросс и посмотреть на Симферополь с самой высшей точки), так разогнались на спуске до 47,5 км/ч если не брешет бортовой комп. Интересно что друг говорит что тоже самое он получил при разгоне с Москольца к вокзалу. Мож ограничение бортового компа, но когда мы с ним умудрились(даже не упали smile.gif ) случайно съехать по вертикальному склону в районе поселка Ключи, то он показал примерно 57 км/ч.
PMEmail Poster
1/44172   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top