Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На работу на велосипеде, стоит ли?
Den3 | Профиль
Дата 10 Октября, 2008, 18:18
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 10 Октября, 2008, 17:05)
нашли, откусили трос, после чего велосипед обычно бросается в кузов Газели и злоумышленники скрывается в неизвестном направлении

тут на симферопольском скутер форуме рассказывали не так давно было подобное только с мопедами. Иномарка зажимает водителя к обочине, выходят братки для устрашения, подъезжает Газелька, мопед в кузов и ай-да. вроде с этим разобрались.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
eFa | Профиль
Дата 12 Октября, 2008, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Den3 @ 10 Октября, 2008, 17:18)
тут на симферопольском скутер форуме рассказывали не так давно было подобное только с мопедами.


А дайте плиз ссылочку на форум. Мне как старому скутеристу пригодится.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
eFa | Профиль
Дата 8 Ноября, 2008, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А кто в какой одежде зимой катаеться?
А то вчера ночью ехал - чуть уши от холода не отвалились. В кепке уши мерзнут, в джинсах - ноги, в мотоштанах кататься - неудобно. А экспериментировать с покупкой модной велоодежды накладно.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Pepper | Профиль
Дата 8 Ноября, 2008, 13:11
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в холодное время велосипед в багажнике вожу, уши не обдуваются, и вроде рядом с великом ))
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 0:23
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif Самый грамотный вариант!
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 8 Ноября, 2008, 9:54)
В кепке уши мерзнут, в джинсах - ноги, в мотоштанах кататься - неудобно.

Вчера вечерком катался пару часов в обычных брюках, теплой рубашке и свитере(и кепке- хорошо что надел, не так мерз, как заходящее солнце слепило). Незамерз, наоборот, возможно по тому что в рюкзаке было 15 кг груза smile.gif
PMEmail Poster
1/44172   
Den3 | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 14:32
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да ладно вам смеятся naughty.gif
Цитата(eFa @ 8 Ноября, 2008, 9:54)
А кто в какой одежде зимой катаеться?
А то вчера ночью ехал - чуть уши от холода не отвалились. В кепке уши мерзнут, в джинсах - ноги, в мотоштанах кататься - неудобно. А экспериментировать с покупкой модной велоодежды накладно.

Я тоже стал перед этой делемой и попросил знакомого скутериста поделится опытом. После короткой переписки в аське выяснил что дешевле и грамотней подыскать себе одежку в секондхендах. Он говорит что там и кожа бывает и комбезы для мотобайкеров встречаются. Сам он таскает кожаные штаны и куртку. А еще раньше читал как один человек для холодов использовал горнолыжный костюм (он живет гдето в России где видать много снега smile.gif ) У меня нет ничего из этого, разве что летом прикупил куртку фирменую Probiker, она спасает от продувания, а вот со штанами - джинсы, но они не годятся, продуваются на УРА. Я сверху джинсов натягиваю спортивные штанцы, они хуже продуваются, там какая то псевдошелковая ткань (Puma, Adidas шьют из нее).
Про "уши отваливаются в кепке" - купи шлем, в нем и безопасней и теплее. У меня разве что снизу шлема задувает, но все равно теплее.
По амуниции можешь подобрать что то тут http://begemoto.com/index.php?categoryID=1...12&show_all=yes
Нашел там ручки на руль с подогревом! Но как они работают, на сколько эффективно не знаю.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
1/7846   
Den3 | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 14:37
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
Ну ты же на велике ездил. А это большая разница. На велике ты греешся, на мотике ты мерзнешь. И скорости разные. Под 55 км\ч воздушный поток ОЧЕНЬ холодный. Да еще ты рюкзак вез naughty.gif Я за велик в холодную пору времени!


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
eFa | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 15:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Определился с одеждой. Одеваю легкий свитер, на него куртку непродувайку, получаеться вполне комфортно. На ноги джинсы и сверху них штаны непродувайки. И куртка и штаны непродувайки очень легкие - защищают только от ветра и влаги, т.е. ездить в них абсолютно не жарко. А вот с головой зимой надо будет что то делать. В шлеме на велике кататься ломает. Можно купить маску из ткани - продается видел в магазине Путешествия по моему называеться, на Карла Маркса, очень похожа на маску нинзя. Но блин кататься в такой маске - буду похож на нинзя на велике в шапке и очках.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
2/5824   
Pilot | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 15:40
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


снизу мотоштаны. раньше ездил в таких, которые в боты заправляются, но у них резинка снизу и куцый вид. сейчас езжу в таких, которые на боты - штанины к низу более широкие из-за чего правая постоянно с внутренней стороны в смазке от цепи (меня в принципе не парит). наверх одеваю футболку (от +10) и кофту/пайту если холоднее (преимущественно флисовую - держит тепло как шерсть, но влагу отводит намного лучше), а поверх уже ветровку (как выразился eFa - непродувайку). на голову до 0 градусов легку спортивную шапку, если холоднее, то более плотную... с прошлого года присматриваюсь к
Цитата(eFa @ 10 Ноября, 2008, 13:08)
маске из ткани
очень похожа на "балаклаву", но сшита из разных материалов. вид конечно в ней специфический, но в холодное время года очень комфортно


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
37/3678   
Den3 | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 15:56
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa
Тююю, я чето тупанул, думал ты про мопедную спецодежду ведешь речь и начал тут расписывать naughty.gif А тут о вело-одежде. Этож надо было так ошибится blush2.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
krim4ak |
Дата 28 Января, 2010, 23:49
Quote Post



Unregistered









Скутер - в квартире....Один запах бензина,,,жена из дома выгонит.Велик можно и на балкон-что и делаю.Надо ехать в гараж,а пешком долго а транспорт неходит.Езжу туда и обратно.Вот мечтаю о моторолере с электро двигателем.Видел 2х типов скутер мощностью 4кв. и Красавец скутер похож на моторолер красавчег.Белого цвета Никелерованые диски и коробка закрывющая систему передачь.Предпочетаю вело. только шоссейные.Тонкая резина маленькое сопротивление.И не не надо, прекрасно идёт по пересечённой местности.Когда было семнадцать лет,ставил на шоссейник мотор.И не ломался.Сейчас у меня Тайванский шоссе.Привёз и за рубежа. blush2.gif g.gif
nosorog |
Дата 8 Февраля, 2010, 19:24
Quote Post



Unregistered









А пол японии на велосипедах и мопедах разъезжают... Люди далеко не глупые, берегут место, время и экологиюsmile.gif Есть ведь с кого пример братьsmile.gif И скорость в масштабах города довольно таки не маленькая...
Pepper | Профиль
Дата 8 Февраля, 2010, 19:33
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


nosorog
ага, для сегодняшей погоды это особенно актуально.. naughty.gif главное иметь достаточно массы, чтобы в лужах не всплывать, а то по воде велосипед разгоняется плохо.. bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
dimasimfer | Профиль
Дата 4 Июня, 2012, 13:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тема интересная и незаслуженно забытая, одже поднимем.
Каковы мнения велолюбителей на данный момент?
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 4 Июня, 2012, 14:36
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пусть велолюбители заодно расскажут, где они свои аппараты паркуют. Вроде и заманчиво на работу на велике ездить, но возить его на лифте на 4 этаж и держать потом в офисе как-то неохота. Увы, у нас не Германия с Голландией, где велостоянки под каждым офисным центром.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 4 Июня, 2012, 22:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 4 Июня, 2012, 12:36)
держать потом в офисе как-то неохота

если места впритык, то конечно, а так это же не конь, от него не воняет )

Цитата(NoName @ 4 Июня, 2012, 12:36)
Увы, у нас не Германия с Голландией, где велостоянки под каждым офисным центром.

велостоянка годится только для самого дешевого вела, что-то приличное на велостоянке думаю даже в германии не оставляют.

у нас на работу даже замдиректора одно время на велосипеде ездил.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Koba | Профиль
Дата 4 Июня, 2012, 22:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Solaris @ 4 Июня, 2012, 20:05)
велостоянка годится только для самого дешевого вела, что-то приличное на велостоянке думаю даже в германии не оставляют.

Да ну ладно вам, там любые велики оставляют, к тому же им не известны такие велы как Azimut, Winner, Fort и даже Comanche. Менталитет у них другой, заснёшь на лавочке, а проснувшись заметишь, что и часы на месте, и гайка, и мобила с кашельком blink.gif
Цитата(Solaris @ 4 Июня, 2012, 20:05)
у нас на работу даже замдиректора одно время на велосипеде ездил

Не вижу ничего в этом постыдного, а вот на табуретке с колёсами мне стыдно ездить, да даже рядом стоять стыдно, у меня к ним отвращение)) но это, конечно, моё личное мнение, мопеды тоже имеют свои плюсы)) Вообще велик - это то что нужно в наше время - быстро, полезно, дёшево, ну ещё кто-то удовольствие получает от езды на велике.
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 5 Июня, 2012, 0:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


собираюсь вступить в ряды велосипедистов)))
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 5 Июня, 2012, 2:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba @ 4 Июня, 2012, 20:56)
Да ну ладно вам, там любые велики оставляют

а как же "В 2010 году в Германии украли почти 180 тысяч велосипедов общей стоимостью около 120 миллионов евро."
http://www.trust.ua/news/53647-germanii-ly...velosipedy.html

Цитата(Koba @ 4 Июня, 2012, 20:56)
к тому же им не известны такие велы как Azimut, Winner, Fort и даже Comanche.

зато у них своих супермаркет-брендов хватает, которые ничем не лучше упомянутых марок.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top