Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не покупайте роутеры в Индикаторе, особенно Tenda
parasapiens | Профиль
  Дата 30 Октября, 2013, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Среди прочего ставлю клиентам роутеры, беру в разных магазинах, но... Раза 3 за последние 2 месяца возвращал по гарантии роутеры Tenda купленные в Индикаторе, перестал их брать (хотя до этого штук 10 этого же производителя без проблем работали).
Последние 2 случая, покупок в Индикаторе выходят за рамки...

1. Купил ту же Tenda (бюджет минимальный был), через 2 недели звонок, не работает (не сохраняет настройки, и не раздает wifi, прошивка не идет - как оказалось), вернул в магазин (в Киев отправили на 2 недели), взял взамен dir-300, через 2 недели звонок, не работает (не сохраняет настройки при отключении питания, и не перепрошивается). Dir-300 сдал (и даже не в самом Индикаторе, а направили в сервисник D-link), Tenda забрал (якобы исправили), поехал к клиенту - тоже самое, отдал по новой на гарантию (опять 2 недели ждать, и уверен тоже самое будет, потом только заменят на модель того же производителя, т.е. 6 недель на замену роутера). Купил другой роутер, в другом магазине (эти два уж приткну куда нибудь, другой возможности и нет). Итог - в общей сложности 6-10 рабочих часов на установку одного роутера.

2. Купил d-link dir-615, ставлю у клиента, ненормально работает (пинг высокий, не работает dhcp), тут же возвращаю (Клиент добрый, на его машине поехали). Беру asus rt-10n, ставлю, ТОЖЕ САМОЕ ranting.gif, перепрошиваю на новую прошивку, ффух, заработало, хоть на сей раз пронесло (но осадок остался, все предыдущие тоже пытался перепрошить).

4 роутера, 3-х разных производителей, за один месяц в одном магазине, совпадение? Не знаю, дальше буду индикатор обходить по возможности, да и получать возврат на следующий день а не сразу несколько напрягает (хотя в OS component, это вообще проблема, пару раз столкнулся, тоже больше не покупаю там)

Отредактировал parasapiens - 30 Октября, 2013, 0:27


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
3/3108   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ksirium | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


parasapiens индикатор! не сам же клепает роутеры под прилавком, скорее всего партия такая, не защищаю ни в коем случае, но если бы идентичный роутер из другого магазина работал ровно и без проблем, тогда стоило бы задуматься! а так просто не повезло
PM
3/2886   
Lincorn | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а я вообще стараюсь не связываться с Индикатором.
PMEmail Poster
parasapiens | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 0:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 29 Октября, 2013, 22:27)
не сам же клепает роутеры под прилавком


Меня именно это смущает

Цитата(parasapiens @ 29 Октября, 2013, 22:18)
4 роутера, 3-х разных производителей, за один месяц в одном магазине

И пишу я это не чтобы очернить (сам 10 лет там покупал, хотя тоже куча недовольных оным знакомых была, теперь и я), а чтобы предостеречь остальных, в чем причина, не знаю и знать не хочу, это их проблема. Просто ненормально это.

Отредактировал parasapiens - 30 Октября, 2013, 0:35


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
3/3108   
ksirium | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


parasapiens как понимаю, беда с одним клиентом
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 0:41
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 29 Октября, 2013, 23:28)
а я вообще стараюсь не связываться с Индикатором.

аналогично, свою "славу" они уже заработали долгими годами, как "это" не назови, оно все равно останется неизменным. censored.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
parasapiens | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 0:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 29 Октября, 2013, 22:37)
parasapiens как понимаю, беда с одним клиентом

У меня не беда с клиентом, только потому что я заранее клиента не предупредил что гарантию несет магазин а не я, вот и не стал впутывать, мне совесть дороже (дальше четче буду указывать),и спорить не люблю, в итоге около 300 грн висит в воздухе пока (потраченное время и нервы пошли на опыт) эти роутеры не вернутся с гарантии, и я их не поставлю.

Отредактировал parasapiens - 30 Октября, 2013, 0:51


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
3/3108   
Lincorn | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 0:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


стараюсь всё покупать в Комтеке... там всё хорошо, кроме Андрея. smile.gif профессионал, но были инциденты
PMEmail Poster
parasapiens | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 29 Октября, 2013, 22:48)
стараюсь всё покупать в Комтеке... там всё хорошо, кроме Андрея. smile.gif профессионал, но были инциденты

Не хотел бы переводить на частности, что в комтеке что в индикаторе работники адекватные. Тут дело в барыжном мышлении владельцев - пока деньги текут все ОК, а работники делают что им скажут. На них можно только потерей прибыли воздействовать, а это можно сделать только если больше людей будет критичней относиться к месту покупки.


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
2/3108   
Apollo88 | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 13:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 357
Регистрация: 14.11.08
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поделюсь опытом, по работе из дешевых вариантов клиентам рекомендуем только роутеры tp-link, кроме 841 модели - по ней часто бывают возвраты. Раньше работали с д-линками но последине года 4 не советуем. Та же проблема с d-link, как совет - удаляйте в заводских настройках wan порта существуещее подключение, если используете другой тип соединения. Про tenda вообще молчу г.... полное. Еще отсутпление по tp-link - если по возврату в магазин все совсем плохо, отправляем в фирму вектор, всегда помогают - они помойму даже официальный сервисный центр tp-link в Симферополе.
PMEmail Poster
3/1514   
opensource | Профиль
Дата 30 Октября, 2013, 22:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2744
Регистрация: 16.12.10
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всегда беру либо в оптиме, либо в спецвузавтоматике
За все время - 0 проблем
PMEmail Poster
yurcovskiy | Профиль
Дата 4 Ноября, 2013, 12:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1707
Регистрация: 01.03.11
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы же понимаете, что индикатор импортирует большую часть товара, который продается в других компьютерных магазинах?
Так что качество по идеи абсолютно одинаковое, как и процент брака.
Другой вопрос - сервис/обмен/возврат.
Лично сам никаких претензий к магазину не имею(может повезло), за китайский планшет купленный чуть менее года назад - возместили всю стоимость в счет другой покупки. Тенда купленная у них до сих пор работает без проблем.


____________________
реклама стоит денег
PMEmail Poster
2/323   
Dilll | Профиль
Дата 4 Ноября, 2013, 13:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yurcovskiy @ 4 Ноября, 2013, 10:14)
Так что качество по идеи абсолютно одинаковое, как и процент брака.

За долгое время ни в Канте ни в Комтеке, ни в ДК не попалось ни одного проблемного товара. Тогда как в Индикаторе у пары-тройки товарищей были постоянные проблемы.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
KOC | Профиль
Дата 4 Ноября, 2013, 14:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yurcovskiy @ 4 Ноября, 2013, 10:14)
Вы же понимаете, что индикатор импортирует большую часть товара, который продается в других компьютерных магазинах?

конечно же нет
китайцы специально для индикатора выпускают спецпартии со 100% браком


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/8045   
parasapiens | Профиль
Дата 4 Ноября, 2013, 17:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 4 Ноября, 2013, 12:06)
конечно же нет
китайцы специально для индикатора выпускают спецпартии со 100% браком

Или не прошедших каких то этапов проверок, за счет чего и цена ниже, вполне реалистично, но я не о теории заговора, хотя в совпадения мне мало верится. Но даже если допустить... Тогда уж сам персонал магазина, а конкретнее администратор мог бы пойти на встречу, я ситуацию объяснил, но им нет дела, деньги они получили (потеряют в будущем, за счет ухода недовольных и отрицательных рекомендаций потенциальным покупателям), а я чтобы два роутера поставить потратил в общей сложности более 8 часов вместо двух (на мотания клиент-магазин несколько раз). Уж лично я если в деле что то пошло не так, даже не по моей вине, не умываю руки, а иду на встречу клиенту/работодателю по возможности.


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
2/3108   
XXXLer | Профиль
Дата 4 Ноября, 2013, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parasapiens @ 4 Ноября, 2013, 15:18)
Или не прошедших каких то этапов проверок, за счет чего и цена ниже, вполне реалистично, но я не о теории заговора, хотя в совпадения мне мало верится. Но даже если допустить... Тогда уж сам персонал магазина, а конкретнее администратор мог бы пойти на встречу, я ситуацию объяснил, но им нет дела, деньги они получили (потеряют в будущем, за счет ухода недовольных и отрицательных рекомендаций потенциальным покупателям), а я чтобы два роутера поставить потратил в общей сложности более 8 часов вместо двух (на мотания клиент-магазин несколько раз). Уж лично я если в деле что то пошло не так, даже не по моей вине, не умываю руки, а иду на встречу клиенту/работодателю по возможности.

имхо, вы сами обрекли себя на этот геморрой выбрав эти 4 "удачные" модели с сырыми прошивками bigwink.gif
PMEmail Poster
IICUX |
Дата 5 Ноября, 2013, 9:36
Quote Post



Unregistered









В индикаторе бывает левак, который даже СЦ не берут по гарантии (ибо кетай фальшивый). Но если их по гарантии брали - тут уже к производителю притензии.
2/   
tum | Профиль
Дата 5 Ноября, 2013, 9:37
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12068
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а я вообще стараюсь не связываться с Индикатором

+1, скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - по жизни
ощущение что магазину просто н..censored.gif..ать на клиентов

Отредактировал tum - 5 Ноября, 2013, 9:39


____________________
VorobeyKA | Профиль
Дата 5 Ноября, 2013, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 412
Регистрация: 11.02.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а как Вы хотели, берут они много в Китае, по халявной цене, а процент брака или подделок там не маленький, а гарантии как таковой и нет, так - от себя.
Вот мы тоже на работе взяли 50 флешек для пробы в Китае чуть ли не по 2 $ за штуку емкостью все 16-32 GB, 95% брак.. Вот так...


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
Saymon | Профиль
Дата 12 Ноября, 2013, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А кто заставлял брать тенду и тем более д-линк??? Сами себя наказываете. Берите тп-линк и по фигу в каком магазе. И не надо говорить про бюджет, 5-20 грн разницы за нормальную вещь и отсутствие гемора не деньги.


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top