Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не покупайте роутеры в Индикаторе, особенно Tenda
XXXLer | Профиль
Дата 4 Ноября, 2013, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parasapiens @ 4 Ноября, 2013, 15:18)
Или не прошедших каких то этапов проверок, за счет чего и цена ниже, вполне реалистично, но я не о теории заговора, хотя в совпадения мне мало верится. Но даже если допустить... Тогда уж сам персонал магазина, а конкретнее администратор мог бы пойти на встречу, я ситуацию объяснил, но им нет дела, деньги они получили (потеряют в будущем, за счет ухода недовольных и отрицательных рекомендаций потенциальным покупателям), а я чтобы два роутера поставить потратил в общей сложности более 8 часов вместо двух (на мотания клиент-магазин несколько раз). Уж лично я если в деле что то пошло не так, даже не по моей вине, не умываю руки, а иду на встречу клиенту/работодателю по возможности.

имхо, вы сами обрекли себя на этот геморрой выбрав эти 4 "удачные" модели с сырыми прошивками bigwink.gif
PMEmail Poster
IICUX |
Дата 5 Ноября, 2013, 9:36
Quote Post



Unregistered









В индикаторе бывает левак, который даже СЦ не берут по гарантии (ибо кетай фальшивый). Но если их по гарантии брали - тут уже к производителю притензии.
2/   
tum | Профиль
Дата 5 Ноября, 2013, 9:37
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12068
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а я вообще стараюсь не связываться с Индикатором

+1, скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - по жизни
ощущение что магазину просто н..censored.gif..ать на клиентов

Отредактировал tum - 5 Ноября, 2013, 9:39


____________________
VorobeyKA | Профиль
Дата 5 Ноября, 2013, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 412
Регистрация: 11.02.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а как Вы хотели, берут они много в Китае, по халявной цене, а процент брака или подделок там не маленький, а гарантии как таковой и нет, так - от себя.
Вот мы тоже на работе взяли 50 флешек для пробы в Китае чуть ли не по 2 $ за штуку емкостью все 16-32 GB, 95% брак.. Вот так...


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
Saymon | Профиль
Дата 12 Ноября, 2013, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А кто заставлял брать тенду и тем более д-линк??? Сами себя наказываете. Берите тп-линк и по фигу в каком магазе. И не надо говорить про бюджет, 5-20 грн разницы за нормальную вещь и отсутствие гемора не деньги.


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
parasapiens | Профиль
Дата 12 Ноября, 2013, 9:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Saymon @ 11 Ноября, 2013, 23:44)
А кто заставлял брать тенду и тем более д-линк??? Сами себя наказываете. Берите тп-линк и по фигу в каком магазе.

И тенды, и д-линки и тп-линки я в общей сумме под сотню поставил или настраивал, разве что асусы мало попадались (а если акционные 741-е тп-линки считать которые десятками ставил когда в киевстаре работал и того больше, вот с тех пор конкретно их и не люблю,и 841 тоже) - принципиальной разницы никакой. При интенсивном пользовании вероятность словить глюк разной жесткости повышается у всех(и даже у zyxel которые раза в 2.5 дороже) и под dd-wrt в том числе.

Отредактировал parasapiens - 12 Ноября, 2013, 9:35


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
Saymon | Профиль
Дата 14 Ноября, 2013, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С тендами сталкивался не часто, не вижу смысла изобретать колесо, тп-линк не намного дороже, но провереный. Логику д-линка понять очень сложно, порой не возможно, как и логику их производителя. Их глюки не поддаются системизации, шансы на безотказную работу ничтожно малы (так что если вам повезло и у вас д-линк хорошо работает, проверьте свое счастье в лотерею, вам пренепременно повезет), а их фирменная фишка "плиз вэйт" на полчаса по всяким мелочам просто восхитительна. И отдельное спасибо им за патчкорд длиной в 20 см и коннектором на 4 пина (до того честно говоря даже не знал о существовании оных), старательно обжатые мазолистыми китайскими ручками.
А с тп-линками как-то скучно и обыденно... Воткнул прописал что надо, перегрузил на всякий случай и... никакого мозгового секса.


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
Unlife | Профиль
Дата 17 Ноября, 2013, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1621
Регистрация: 29.01.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tenda, Dlink, Tplink - всё это сорта говна, ASus и тот в последнее время говно еще то.
Из более менее стабильно работающего разве что Linksys стоит брать, даже бюджетный на голову выше вышеперечисленного хлама


____________________
si vos Quit vivere aliquid pro te mori nihil enim...
PMEmail Poster
cnbbv | Профиль
Дата 17 Ноября, 2013, 16:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО:
  • Tenda что-то новое, непонятное и очень бюджетное, стабильности при таком раскладе явно не стоит ожидать. Я бы ни брал ни при каком раскладе - лучше взять что-то из ниже перечисленных, цена не сильно отличается.
  • D-Link - зачастую вполне терпимо работает на стандартной прошивке (главное чтобы не на совсем старой), но на дд-врт куда как лучше, впрочем глюки ловятся и там и там, при периодических профилактических перезагрузках можно юзать долго и нудно. Сейчас бы не брал, в этой ценовой категории отдаю предпочтение TP-Link.
  • TP-link на стандартной прошивке куда как лучше д-линка и по стабильности и по производительности, на альтернативных - не знаю, не юзал, но судя по форумам - люди возвращаются с опен-врт обратно на родную прошивку. Аппаратная начинка, как правило, лучше д-линка. Для домашнего использования и при небольшом бюджете - самое оно.
  • Asus - сейчас явно не выше уровнем, чем предыдущие два, поэтому переплачивать за него смысла нет. Лучше взять что-то из ниже перечисленных.
  • Linksys - классная штука, видел роутеры с аптаймом в несколько лет, сам дома сидел на линксисе - глюков ноль. Но цена великовата.
  • Mikrotik - цена ниже, функционал бешеный, настройка поначалу трудная, но даже потом, с опытом, все равно можно поймать какой-нить глюк т.к. не учёл какую-нить настройку или особенность или слабые знания в сетях... Зато штука классная, но геморная для самоучек...но классная smile.gif Исключительно для искушенных пользователей, которые знают зачем они это приобрели.
  • Ubiquiti - как беспроводное оборудование - функционала меньше, чем у микротика, но общая стабильность, работоспособность и юзабилити зачастую выше, настроил и забылsmile.gif Как роутер - хз, надеюсь не хуже smile.gif

ИМХО.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 17 Ноября, 2013, 16:57
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



бред, народ, при чем здесь индикатор?

берите топовые роутеры и бед не будете знать, только 100 бакинских это многовато для "середнячка" который хочет дешево, быстро и стабильно, ну не бывает так, есть исключения конечно и их довольно много, но чаще всего идет вайн на дешевую технику, а чего вайнить то?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Snake | Профиль
Дата 17 Ноября, 2013, 19:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Добавлю к списку Zyxel - отличные аппараты по вменяемым ценам.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
parasapiens | Профиль
Дата 17 Ноября, 2013, 22:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 17 Ноября, 2013, 14:57)
бред, народ, при чем здесь индикатор?

Ну я тему вообще и начинал от того что купил там подряд четыре бракованных роутера разных моделей, это уже потом он плавно перетек в халивар про производителей lol.gif


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
GhostDragon |
Дата 23 Ноября, 2013, 3:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(parasapiens @ 29 Октября, 2013, 23:59)
Не хотел бы переводить на частности, что в комтеке что в индикаторе работники адекватные

То же не хочу переходить на частности, тем более кого-нить оскорблять...
Но при одинаковой степени адекватности уровень "знания вопроса" сотрудников в Комтеке ИМХО куда выше.
Цитата(Saymon @ 12 Ноября, 2013, 0:44)
А кто заставлял брать тенду и тем более д-линк??? Сами себя наказываете. Берите тп-линк и по фигу в каком магазе.

Тенду в руках не держал, а вот про то что тп-линк так хорош, это ты зря. Лично у меня с ними мелких проблем встречалось куда больше чем с теми же д-линками.

А по сути вопроса, ну кто нам всем доктор?
Все мы знаем о том, что у Индикатора были, есть и будут есть проблемы с браком и гарантией, но видя интересную цену мы рисковали, рискуем и будем рисковать.
Другое дело что лично я не стараюсь там покупать что то для клиентов.

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top