Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вопрос по паспорту, Штамп в паспорте другого государства
milamax |
Дата 2 Ноября, 2013, 15:09
Quote Post



Unregistered









Доброго времени господа юристы. Вопрос таков: Этой зимой я ездил на заработки в Россию ( легально), выезжал по внутреннему паспорту и для постановки на российский учет на (РВП), предоставил свой паспорт и в нем мне поставили штамп о временной регистрации. Вернувшись обратно мне сказали что мол мой паспорт теперь не действителен. Правда ли это и что мне теперь делать?
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maxsimf |
Дата 2 Ноября, 2013, 17:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Доброго времени господа юристы. Вопрос таков: Этой зимой я ездил на заработки в Россию ( легально), выезжал по внутреннему паспорту и для постановки на российский учет на (РВП), предоставил свой паспорт и в нем мне поставили штамп о временной регистрации. Вернувшись обратно мне сказали что мол мой паспорт теперь не действителен. Правда ли это и что мне теперь делать?

помню что россияне не имеют никаких прав делать записи в паспорте гражданина украины. итого получается что паспорт не действителен.
нужна замена паспорта.

Отредактировал Maxsimf - 2 Ноября, 2013, 17:11
2/   
milamax |
Дата 3 Ноября, 2013, 16:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maxsimf @ 2 Ноября, 2013, 17:11)
помню что россияне не имеют никаких прав делать записи в паспорте гражданина украины. итого получается что паспорт не действителен.
нужна замена паспорта.

А что говорить в паспортном столе, ведь наверняка заставят штраф какой нибудь платить?
1/   
Prelubodey | Профиль
Дата 3 Ноября, 2013, 19:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Там небольшой штраф, 17 или 51 грн. было.
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 4 Ноября, 2013, 9:42
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это они из вредности. Любые отметки о регистрации ставятся на оборотной стороне миграционной карты. Не верю, что сотрудники российской миграционной службы не знали об этом.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
milamax |
Дата 4 Ноября, 2013, 15:23
Quote Post



Unregistered









Спасибо за ответы, буду с ними бороться, а в следующий раз поеду по загранпаспорту.
2/   
Karaim | Профиль
Дата 6 Ноября, 2013, 20:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я специально для этого делал загранпаспорт.
PMEmail Poster
1/1012   
parasapiens | Профиль
Дата 20 Ноября, 2013, 3:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maxsimf @ 2 Ноября, 2013, 15:11)
помню что россияне не имеют никаких прав делать записи в паспорте гражданина украины.

Угу, ко мне год назад прикопались менты что у меня в паспорте отметка, которую поставила медкомиссия, при получении водительского удостоверения (это при том что паспорт до этого в паспортном столе побывал, для вставки второй фотографии, и как то не заметили этого "вопиющего нарушения"), разошлись на том что они выполнили часть плана ("зафиксировали нарушение", плановая система она такая, да, выжывают как могут), я ушел, паспорт по сей день служит.
Цитата(milamax @ 2 Ноября, 2013, 13:09)
Вернувшись обратно мне сказали что мол мой паспорт теперь не действителен.

В общем это зависит от того с какой ноги встал тот кто проверяет и насколько он вам нужен, театр абсурда


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
1/3108   
dogtager |
Дата 14 Декабря, 2013, 21:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(milamax @ 2 Ноября, 2013, 13:09)
Вернувшись обратно мне сказали что мол мой паспорт теперь не действителен. Правда ли это и что мне теперь делать?

Все верно, меняйте паспорт, официальная стоимость примерно 250,00 грн с учетом штрафа и занимает 1 месяц, если повезет.
Для поездок в другое государство ВСЕГДА используйте загранпаспорт, даже если безвизовый режим, это убережет вас от недоразумений.
1/   
NoName | Профиль
Дата 15 Декабря, 2013, 18:08
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dogtager)
Для поездок в другое государство ВСЕГДА используйте загранпаспорт, даже если безвизовый режим, это убережет вас от недоразумений.

100%. И не только от недоразумений, а и от элементарного желания, так называемых, "братьев" из одной соседней страны пусть хоть по мелочи, но нагадить "хохлам".


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
1/16427   
parolex | Профиль
Дата 16 Декабря, 2013, 10:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


дабы не плодить темы,задам я тут пару вопросов:
1.в течение какого срока надо вклеить новое фото морды лица в паспорт?
2.если в этот срок не уложился-что будет?
3.вклеивать только по месту прописки или можно по фактическому месту жительства?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/5792   
NoName | Профиль
Дата 16 Декабря, 2013, 11:10
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex)
1.в течение какого срока надо вклеить новое фото морды лица в паспорт?
2.если в этот срок не уложился-что будет?
3.вклеивать только по месту прописки или можно по фактическому месту жительства?

1. Согласно п. 18 Положения о паспорте, для вклеивания новых фотографий в паспорт гражданин подает документы и фотографии не позднее одного месяца после достижения соответствующего возраста.
2. За несвоевременную замену фото в паспорте предусмотрен штраф (замена будет считаться несвоевременной, если вы обратитесь за ней по истечении одного месяца с момента достижения соответствующего возраста) в размере от 17 до 51 грн. (ст. 197 Кодекса об административных правонарушениях).
3. По общему правилу документы для вклеивания фото в паспорт следует подавать по месту жительства через работников жилищно-коммунальных служб, обслуживающих Ваше место проживания (п. 4 Порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Украины). Однако, прямое обращение гражданина в органы МВД с заявлением о вклеивании фото в паспорте (минуя ЖЭК) также не запрещено законодательством.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
1/16427   
parolex | Профиль
Дата 16 Декабря, 2013, 11:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NoName
g.gif это,выходит,что если жена не местная,то через заявление ей могут фото переклеить и у нас?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/5792   
NoName | Профиль
Дата 16 Декабря, 2013, 11:52
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если у жены регистрация симферопольская, как у моей,но получала паспорт она, скажем в Раздольном, то вклеивают в Симфере, в моём случае на Гагарина. Если регистрация осталась иногородняя, то боюсь, что придется ехать по месту регистрации. В данном случае прямое обращение гражданина, скорее всего, следует понимать, как наличие местной регистрации, но необращение в ЖЭК, а прямое обращение в подразделение ГМС, т.е. условие наличия местной регистрации сохраняется.
Точнее не скажу, т.к. не юрист, пишу только по своему опыту.
З.Ы. Оказывается поменялся приказ МВД, за последние несколько лет, но суть не поменялась (см. п. 3.2) http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12

Отредактировал NoName - 16 Декабря, 2013, 11:56


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
1/16427   
dogtager |
Дата 17 Декабря, 2013, 13:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(parolex @ 16 Декабря, 2013, 9:43)
это,выходит,что если жена не местная,то через заявление ей могут фото переклеить и у нас?

Если вы прописаны не в Симферополе, то есть возможность обратиться в ГУ Миграционной Службы Украины, по адресу: ул. Тренева, 3а, +38 (0652) 55-66-43
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top