Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Соседи мля.... War is begin
ratibor |
Дата 24 Сентября, 2007, 16:16
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
після одержання дозволу виконавчого комітету місцевої Ради народних депутатів відповідно до законодавства

быстро сразу в суд с заявлением об приостановке дозвола, с момента оспаривания - не имеют права производить работы - дальше можно крутить, нарушают - ебсти (если не можешь иск составить сам - к юристу, но не к начинающему)
когда построят - уже ничего не сделаешь
такая у нас юридическая система, мать её, и её родителей, итить

//живу в доме без пристроек, ну не нравится мне, 50% поддерживают, 50% убить готовы smoke.gif

Добавлено в [mergetime]1190636209[/mergetime]
Cooper
мещанство lol.gif
9/   
Cooper | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 16:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor, ты про цветочки? lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Гэс |
Дата 24 Сентября, 2007, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 24 Сентября, 2007, 15:13)
Есть нормативные акты и пакет документов, при наличии которых на руках построить можно практически все

С этим не спорю... но такой пакет документов будет стоить дороже, чем эта пристройка как правило..

и вот кстати
Цитата
Переоборудование и перепланировка жилых и подсобных помещений, балконов, лоджий может осуществляться собственниками квартир только с целью улучшения благоустройства квартиры по соответствующему проекту без ущемления интересов других граждан, проживающих в доме.

http://zakony.com.ua/soderzpriv.html
15/   
Cooper | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 16:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Гэс, по деньгам - поверьте что нет, причем стоить это будет вполне смешные деньги - почитайте законы об этом всем (я конечно не про пакет документов на постройку АЭС в центре двора, а именно о пристройке к квартире). Насчет согласия - написано выше. Знаю этот момент не по наслышке bigwink.gif

И вообще - выдача подобного пакета документов инициируется архитектурой. То есть, если как бы это повежливее сказать - есть язык друзья и деньги - то к сожалению или счастью возможно практически все.
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
ratibor |
Дата 24 Сентября, 2007, 16:35
Quote Post



Unregistered









Cooper
пристройки эти уёбищные, и не очень
чем далбше живу, тем с одной стороны больше понимаю тех, кто свалил, а с другой, понимаю, что не свалю никогда - интересно buba.gif
3/   
Cooper | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 16:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor, по поводу уебищности пристройки - тут согласен, если она уебищна - она не нужна ни глазу, ни сердцу. А есть же нормальные образцы smile.gif

В Севастополе была ситуация - там квартира у нас в 3-этажном сталинском доме (3-метровые стены и проч), на первом этаже. Соседи начали строить пристройки с обоих сторон дома. Подумав - все пришли к выводу что ничего плохого в принципе в этом нет, ни солнце не перекрыло, ничего. Зато есть большой бонус - когда сам решишь строить пристройку - согласие соседей особо выяснять не придется wink.gif

А насчет Судака и того что творится там - об этом я вообще молчу. Пристройка не должна быть из ракушки lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
alexk |
Дата 24 Сентября, 2007, 16:48
Quote Post



Unregistered









Насколько я помню территория, прилежащая к многоквартирному дому, является коллективной собственностью владельцев квартир из этого дома. Из этого _может_ следовать, что для постройки присторойки необходимо собрать разрешение всех собственников данной территории, т.е. всех жильцов дома. Но юридических тонкостей я не знаю.

Когда-то читал блог украинского адвоката Тетяны Монтян, которая рассказывала о том, как ЖЭКи нарушают права граждан (кажется статья называлась "ЖЭК потрошитель", scrutinizer где-то на форуме приводил ссылку. Может быть там будут ссылки на интересные законы, касающиеся и данной темы.
1/   
eFa | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 16:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу пристройки на 2 этаже - сэнкс за идею - я настроен был на войну однозначно. Попробуем и пристройку сделать и огородик перенести чуть дальше.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Cooper | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 16:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexk - там уже все зависит от вида собственности и тп - в кооперативном доме это один вариант, в ЖЭКовском чуть другой, а при наличии собственной грамотной головы, нормальных соседей и определенного количества денег за душой - любой вопрос всегда можно решить полюбовно.

eFa - а это самый грамотный вариант, именно его я когда-то посоветовал одному знакомому в Одессе (а он военный, уже был готов закидать гранатами начало пристройки на первом этаже - то есть ситуация один в один твоя, а человек он буйный и правда мог бы напороть таких глупостей), так вот там все закончилось весьма хорошо - у всех теперь пристройки, больше площали и дружат этажами smile.gif
А в пристройке можно и зимний сад сделать, даже с бассейном неглубоким lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
eFa | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 17:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 24 Сентября, 2007, 15:54)
а человек он буйный и правда мог бы напороть таких глупостей

Я не буйный, но когда сильно достанут, то очень злопамятный - уже с утра полез искать в нет мелко и крупнопакостные средства. Наковырял 2 любопытнейших как то:
1 - береться баллончик строительной пены и заклеиваються все щели машины жертвы. Плюс - удовлетворенное чувство мести. Минус - если найдут кто сделал - ппц.
2 - береться шприц с синькой и жидкость впрыскиваеться в пол в районе унитаза. Плюс имеем этажом ниже очаровательное сине-голубоватое пятнышко. Минусов не обнаружено.

Не нащел только вот в сети химический реагент разлагающий кровельное железо.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
gccrim | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Слышал историю, как срались два соседа.

Один покрасил крышу. А другой на ноч выплеснул на нее флакон валерьянки. В итоге местные кошаки слизали большую часть краски + ходили все одинакового цвета.
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 24 Сентября, 2007, 17:34
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата
Подумав - все пришли к выводу что ничего плохого в принципе в этом нет, ни солнце не перекрыло, ничего. Зато есть большой бонус - когда сам решишь строить пристройку - согласие соседей особо выяснять не придется

вот я и говорю, типичное мещанство, ататат, и отсутствие закона. пиздец короче, у меня в доме тоже появятся, договорятся, и мне скажут, ЭТИХ - Витя не торгай, это нормальные такие себе мещане... нам бы комнатку... верандочку... подвальчик... вот у соседа... а чем я хуже...
//убить всех людей, слава робатам

Добавлено в [mergetime]1190641039[/mergetime]
ratibor
если совсем я не понятно изъясняюсь - мельчают люди, мельчают... и это становится нормой boxed.gif
eFa | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gccrim @ 24 Сентября, 2007, 16:32)
В итоге местные кошаки слизали большую часть краски + ходили все одинакового цвета.

Не я ж типа за зеленых - не наш метод. Я слишком люблю животных породы кошачьих.
Если не удасться по человечески договориться надо быть готовым к активно оборонительным действиям. Вот реагентик бы этот найти.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 17:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут вопрос в чем. Всегда ставьте себя на место "жертвы" потенциальной. Допустим - наступит момент когда вы сами захотите пристроить балкон или еще чего там. Мещанство это как раз таки цветуёчки, имхо smile.gif По поводу злопамятности и мелких пакостей - дык не по-мужски это. Если не можешь выйти и ёбнуть соседу в лицо или просто словами найти консенсус, а будешь опускаться до валерьянки и синьки - дык это мелко, и вся жизнь такого человека значит мелкая. Еще не стоит забывать что любое действие возвращается жизнью, причем в пятикратном размере. И хорошее и плохое.. bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
ratibor |
Дата 24 Сентября, 2007, 18:01
Quote Post



Unregistered









Cooper
я звыняюсь и прекращу полемику от себя, у вас ИМХО опыт близких людей, а я идеалист-коммунист, я за соседей и закон, за здравый смысл и то, что я видел:
Да: Турция, Греция, Египет
Нет: Франция, Германия, Финляндия, Швеция
при том что я - наголову левый

Добавлено в [mergetime]1190642593[/mergetime]
Cooper
Цитата
Допустим - наступит момент когда вы сами захотите пристроить балкон или еще чего там

это не слишком заезженная фраза - АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. принципы, если хотите.
Пэтро |
Дата 24 Сентября, 2007, 18:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 24 Сентября, 2007, 17:37)
Вот реагентик бы этот найти.

Термит...
eFa | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 24 Сентября, 2007, 16:53)
Если не можешь выйти и ёбнуть соседу в лицо или просто словами найти консенсус
- Выйти и ебнуть - добро пожаловать в отделение милиции. Словами консенсус - есть определенный тип людей - которые на любые разумные доводы орут - ЭТА ЗЕМЛЯ ПОД МОИМИ ОКНАМИ ЗНАЧИТ МОЯ - ДЕЛАЮ ТАМ ЧТО ХОЧУ !!!!


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
gccrim | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 18:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата

По поводу злопамятности и мелких пакостей - дык не по-мужски это. Если не можешь выйти и ёбнуть соседу в лицо или просто словами найти консенсус, а будешь опускаться до валерьянки и синьки - дык это мелко, и вся жизнь такого человека значит мелкая.


С этим не совсем согласен.
Есть люди, с которыми говорить бесполезно.
А если дать в рыло, то запросто можно посидеть за это ~годик.
Достаточно справки от врача о нанесении телесных повреждений + несколько свидетелей + заявление, и уже не отвертишся.
Придется еще самому башлять.
PMEmail Poster
eFa | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 18:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gccrim @ 24 Сентября, 2007, 17:20)
Достаточно справки от врача о нанесении телесных повреждений + несколько свидетелей + заявление, и уже не отвертишся.
Придется еще самому башлять.

Была такая же хрень поймали сотрудника на воровстве и приковали наручниками до приезда милиции к батарее - так этот сучонок подал на нас в суд что якобы мы его избили у него сотрясение мозга и наручники на руках пережали сосуды и теперь ему трудно заниматься онанизмом. Еле от него овертелись. Так что ногой в рыло это не метод. Вот рукой в живот что бы без следов - другое дело.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Cooper | Профиль
Дата 24 Сентября, 2007, 18:50
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor, Вашу позицию понял и уважаю, больше эту тему не обсуждаем - нет так нет smile.gif

eFa, ну, бить тоже надо уметь, верно. А вообще - я написал что именно большинство конфиликтов решается устно. Тем более что выход из ситуации уже предложен и ты с ним согласен. Закрывать топег? bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top