Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Новые безлимитные тарифы ADSL с первого октября
SwD |
Дата 13 Октября, 2007, 19:59
Quote Post



Unregistered









Rumata
Ну глюк или не глюк но мне очень удобно smile.gif За счет разных тарифных пакетов я минимизирую затраты на связь... Ибо для многих точек с головой хватит предоплаченного гектара трафа из пакета «Домашній - 128/64», а где-то таки безлимитники, причем симметричные, беру. И все довольны smile.gif
Crus | Профиль
Дата 1 Ноября, 2007, 14:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вопрос. Должно ли название безлимитного тарифа быть указано в статистике ?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
eFa | Профиль
Дата 1 Ноября, 2007, 14:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как вообще увидеть эту статистику. На сайте Крымтела просят ввести логин и пароль. А при безлимитном подключении просто прописываеться ай-пи, шлюз без логина и пароля. Интересно все таки видеть свою статистику, хоть у меня и безлимитка.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
8/5824   
Rumata | Профиль
Дата 1 Ноября, 2007, 15:52
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



не знаю обсчитывается ли она вообще, да и зачем ее обсчитывать, есть счетчики трафа Как и чем считать траф, блин.

пользите, если так уж интересно


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
eFa | Профиль
Дата 1 Ноября, 2007, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


RUMATA
Большое человеческое спасибо - я эту тему видел, но пару дней спустя не мог найти почему то.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Molyanov |
Дата 7 Ноября, 2007, 2:33
Quote Post



Unregistered









Всем привет.

Оперативность - на высоте.
В четверг захотел подключиться - в понедельник все сделано,
во вторник подписал акты - через несколько часов скорость на порту стала похожей на заказанную.
Молодцы.

Что огорчило...
Ну самое первое - нигде и парой слов не обмолвились, что адрес будет левый!
Сильно мешает, если вы собираетесь потянуть что либо из P2P сети или Торрент какой, да и по Аське получить файло без открытых портов тоже нереально.
Решилось задаванием вопроса ,что говорится "в лоб".
Оказалось нужно еще какое то заявление писать о выделении адреса из реального диапазона...
(и +(20-25)грн. к ежемесячным затратам. Суммы сразу мне никто сказать не смог)

Второе - нет никаких данных про сервисы POP и SMTP. Вероятно, став потребителем услуги АДСЛ у меня должен появиться и бесплатный ящик у Вас для решения простых вопросов...

Третье - очень мало информации на сайте самого Крымтела.

Ну и все минусы, на которые я обратил внимание.
В целом мне нравится.
Особенно скорость организации канала для простого потребителя...
В качестве рекламы же замечу, что из УкрТелекома такую скорость реакции удалось "выбить" козыряя всеми чинами и организациями.
Телекомовский интернет использую на работе, и однозначно не хочу с ними связывать и личную жизнь, хотя и ихняя линия дома была до заключения договора с Крымтелом. В четверг перед заключением последнего заскочил к содедям и написал заявление на отказ от ихних услуг на предоставление наземной связи. Вот так.

Особое спасибо Роману-Rumata, за его терпенье...
6/   
eFa | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 11:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Сильно мешает, если вы собираетесь потянуть что либо из P2P сети или Торрент какой, да и по Аське получить файло без открытых портов тоже нереально.

У меня все отлично по торренту и ed2k тянет. А по DC++ отказываеться, говорит что клиент дает один ай-пи, а реальный другой.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Dennis | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 12:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa
Вообще, в торренте достаточно чтобы один из участников обмена был под нормальным айпишником. Соответственно, с популярными закачками, в которых сотни пиров, проблем нет никаких, а вот в таких, в которых учасвтуют только несколько пиров, можно и ничего не скачать
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
eFa | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да чуть не забыл такая идея в голову пришла - неплохо было бы Крымтелу с crimea - ix за отдельную плату увеличить скорость - т.к.фильмы тянуть долго неимоверно.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
2/5824   
Molyanov |
Дата 7 Ноября, 2007, 13:05
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
неплохо было бы Крымтелу с crimea - ix за отдельную плату увеличить скорость

это смотря как они шейпят, если на порту, то зачем им еще и морока со сторонним шейпером?

Цитата
У меня все отлично по торренту и ed2k тянет

Я и не утверждаю, что все тянется плохо, но уникальные раздачи можно ждать годами, если редирект на порт не прописан...
Да и не в одних торрентах это нужно, банальная Аська обмен файлами выполнить не может, если оба клиента сидят на серых адресах.
Можно не давать белые адреса, но тогда нужно просто организовать редирект пары-тройки портов и вопрос отпадет.
2/   
Funky |
Дата 7 Ноября, 2007, 14:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
Оказалось нужно еще какое то заявление писать о выделении адреса из реального диапазона...

Вы видимо сразу не сказали, что вам требуется белый айпи,
а заявление иключительно для порядка.

Цитата
Второе - нет никаких данных про сервисы POP и SMTP. Вероятно, став потребителем услуги АДСЛ у меня должен появиться и бесплатный ящик у Вас для решения простых вопросов...

У нас есть как собственный POP3 и SMTP - так можем и на мирохосте предоставить, просто спроса на это почти нет , из за кол-ва бесплатных сервисов. (но этот траф будет считаться)
Цитата
а и по Аське получить файло без открытых портов тоже нереально.

Здесь не понял о чем ВЫ. Как я понял, ситуация следующая: ВЫ клиент одного провайдера с серым айпи (провайдер вас натит белым) , а я к примеру клиент другого провайдера и у меня ттоже серый айпи. Могу вас заверить, что два квипа будут передавать файлы (так как будут делать это через сервера ICQ). Многие другие елиенты ,к примеру, SIM - не будут (видимо особенности используемых протоколов). Думаю многие провайдеры сталкивались с проблемой , как сделать аську бесплатной , при этом запретив передачу файлов.



1/   
Molyanov |
Дата 7 Ноября, 2007, 15:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вы видимо сразу не сказали, что вам требуется белый айпи,
а заявление иключительно для порядка.

Да мне и в голову не пришло, что покупая доступ в интернет я получу не реальный адресс. Из двух известных мне првайдеров, у обоих я получал реальный адресс. Я говорю про Крис и Укртелеком. Правда из динамического диапазона, но реальный! (Это далеко не реклама Укртелекому. Все остальное у них меня тихо выводит из себя). С Крисами у меня вообще проблем никогда не было. wink.gif

Цитата
У нас есть как собственный POP3 и SMTP - так можем и на мирохосте предоставить, просто спроса на это почти нет , из за кол-ва бесплатных сервисов. (но этот траф будет считаться)

Ну без POP3 сервера я преживу, а вот без SMTP сложнее, практически невозможно. Считаться траф не может - мы на безлимитке. smile.gif
Кстати, заявление на белый адрес я написал, при получении белого адреса мне выделят имя в вашей зоне? Или снова заявление? или можно по телефону?

Цитата
Здесь не понял о чем ВЫ. Как я понял, ситуация следующая: ВЫ клиент одного провайдера с серым айпи (провайдер вас натит белым) , а я к примеру клиент другого провайдера и у меня ттоже серый айпи. Могу вас заверить, что два квипа будут передавать файлы (так как будут делать это через сервера ICQ). Многие другие елиенты ,к примеру, SIM - не будут (видимо особенности используемых протоколов). Думаю многие провайдеры сталкивались с проблемой , как сделать аську бесплатной , при этом запретив передачу файлов.

При передаче файла стандартный Аськовый клиент пытается установить прямое соединение! Обмен сообщениями происходит по другому, через сервер Аськи.
Так что, если не делать редирект портов и не сконфигурить клиента, ничего не получится...
ms.Parker |
Дата 7 Ноября, 2007, 15:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
При передаче файла стандартный Аськовый клиент пытается установить прямое соединение! Обмен сообщениями происходит по другому, через сервер Аськи.
Так что, если не делать редирект портов и не сконфигурить клиента, ничего не получится...

Могу вам продемонстрировать передачу файлоd через сервера icq c дефолтными настройками qip. Сам не верил до определенного момента.
Листинг tcpdump я не одному человеку,кто мне не верил, в свое время показывал.
По этому не хочу дальше даже спорить.
А на тему динамический белых адресов в этом есть как плюс так и минус (если копать глубже и рассматривать PPPoE телекома и организацию сети в целом). кароче offtop.
постил funky

Отредактировал ms.Parker - 7 Ноября, 2007, 15:24
1/   
bobiksdoh |
Дата 9 Ноября, 2007, 9:56
Quote Post



Unregistered









Не нашел этого на крымтеловском сайте, задам тут:
1. Сколько стоит ADSL модем? (не аренда, а именно стоимость), и какая модель?
2. Включен ли по дефолту SMTP на 25 порту, если нет, что для этого надо?

Отредактировал bobiksdoh - 9 Ноября, 2007, 9:56
2/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Ноября, 2007, 10:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



bobiksdoh
Цитата
2. Включен ли по дефолту SMTP на 25 порту, если нет, что для этого надо?

по дефолту никто ничего не ограничивает и не проксирует, так что открыто все

Цитата
1. Сколько стоит ADSL модем? (не аренда, а именно стоимость), и какая модель?

ADSL модемы беру в Вебкоме, цены от 245 грн. работаем как правило с Zyxel, сейчас это новые модели 660 RT 2
Dlink тоже вроде ничего, и последний раз брал что-то дешевое за 215 грн типа Акорпа, собственно тоже живет

но лучше Zyxel


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
bobiksdoh |
Дата 9 Ноября, 2007, 11:12
Quote Post



Unregistered









Спасибо Бро!
smer |
Дата 25 Ноября, 2007, 2:32
Quote Post



Unregistered









жалоба mad.gif
у меня безлимит 512/128
ни разу не видел скорости даунлоада соответствующей 512 килобитам
30-35кбайт/сек.. изредка доходит до 40
так в чем же дело?
Crus | Профиль
Дата 25 Ноября, 2007, 2:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну насчет соответствующей ненаписано что гарантированная, но у меня тоже 512/128 и качает на скорости 50-55кб более менее стабильно


____________________
user posted image
PMEmail Poster
smer |
Дата 25 Ноября, 2007, 22:19
Quote Post



Unregistered









Цитата
50-55кб более менее стабильно

ну не 30
ranting.gif

ты еще помнишь такую скорость? вся ночь и только 8 просмотренных женщин (с)

Отредактировал smer - 25 Ноября, 2007, 22:23
Rumata | Профиль
Дата 27 Ноября, 2007, 1:19
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



грабли подтверждены, на стадии решения


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top