Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Посоветуйте что делать с сыростью.(конденсат)
DSL | Профиль
Дата 16 Ноября, 2013, 16:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не совсем понятна фраза " пенопласт на фундамент", т.е. пенопласт накрывает фундамент и опускается на отмостку?


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
lady | Профиль
Дата 16 Ноября, 2013, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 266
Регистрация: 29.07.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DSL,здание по габаритам уже чем фундамент и получается ступенька.Была 10 см.по периметру.Стала 5см. с каждой стороны.Но пенопласт лежит на изоляции(толь).
PMEmail Poster
3/36   
lady | Профиль
Дата 16 Ноября, 2013, 23:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 266
Регистрация: 29.07.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


indianadrons,помещение небольшое -20кв.4х5 метров внутри.Меня пугает делать отверстие под цементно-асбестовые трубы (хотя по диагонали не будет холодно?).Выдувать не будет всё тепло?.Да времянка построина в полкамня.И внутрь комнаты поставить "регулируемые" решётки для вытяжки по диагонали?

Отредактировал lady - 17 Ноября, 2013, 1:43
PMEmail Poster
2/36   
КрымскийКот | Профиль
Дата 17 Ноября, 2013, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kikan @ 15 Ноября, 2013, 18:00)
А если использовать осушитель воздуха вот такого типа как тут.

+1
У меня Gree-24, по сути то же самое.
Снижает влажность до 50% за короткое время, может работать в автоматическом режиме(влажность задается). Потребляет-500 вт, как средний комп smile.gif

Цитата(indianadrons @ 15 Ноября, 2013, 18:03)
а толк с него если точка росы на полу ?

Есть положение точки росы. А есть термин "точка росы"-это температура образования капель, и она напрямую зависит от влажности. Влажность понизили-конденсата нет...
Тем более, что для жизни сама точка росы не важна-важна именно влажность воздуха в помещении.
PMEmail Poster
6/4219   
indianadrons |
Дата 17 Ноября, 2013, 3:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 16 Ноября, 2013, 22:04)
а толк с него если точка росы на полу ?
Есть положение точки росы. А есть термин "точка росы"-это температура образования капель, и она напрямую зависит от влажности. Влажность понизили-конденсата нет...
Тем более, что для жизни сама точка росы не важна-важна именно влажность воздуха в помещении.

Я не верно выразился. Спасибо за поправку. Я имел в виду высоту на которой образовывается конденсат в помещении . В данный момент это происходит на полу. В холодильннике принцип конденсации состоит в том что инертный газ после ускорения в капилярке тормозится в более низком давлении в испарителе ( объем трубки испарителя больше и давление сидящих там молекул газа друг на друга меньше . Они тормозятся - резко снижая скорость охлаждая (насыщаясь) все вокруг подобно тому как тормозится пригоршня гороха брошенная с размаху в дно моря стоя по колено в воде) и при торможении молекула забирает потраченную в полете энергию в виде тепла от всего чего коснется ибо ее натерли по пути как помидор и она как бы подафигевшая и измученная охлаждает металл испарителя у которого она то же отбирает тепло которое потратило на трение в ацком путешествии по капилярке (трубка с маленьким диаметром). Но! Конденсат 2h2o образовывается на этом металле внутри холодильника уже из за разници температур двух сред в которой теплый воздух по архимеду идет вверх. Кислород то же хладоген в своем роде. Летит себе молекула гонимая ветром - вздыхает на ходу вот досточка кончается сейчас я упаду. Залетает в хату а тут опачки кругом стояк нирвана и куча лохов с чемоданами энергии. При торможении внутри помещения она наезжает на первого попавшегося и забирает энергию в виде тепла у всех подряд кто сидит внутри. Если шарик от пинпонга теряет энергию он что делает? Прально - падает вниз по Ньютону. В общем толпа молекул сидящая внутри резво худеет в тоске по свету и выпадает в аут на плинтусе (массово) образуя скопления называемые конденсатом.


Отредактировал indianadrons - 17 Ноября, 2013, 23:52
14/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 17 Ноября, 2013, 10:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вентиляционные отверстия на разных уровнях-лучшее решение проблемы сырости...для гаража и подвала.
Машина не пожалуется, что у нее колеса подмерзлиsmile.gif А сырость таки исчезнет.
В жилом же помещении холодный сквозняк по полу не доставит удовольствия жильцам, хотя и уберет лишнюю влагу.
PMEmail Poster
indianadrons |
Дата 17 Ноября, 2013, 16:44
Quote Post



Unregistered









Замазать то не тяжело а расширить никогда не поздно если появившийся поток начнет решать проблему сырости.

Отредактировал indianadrons - 17 Ноября, 2013, 23:53
server1978 |
Дата 11 Декабря, 2013, 16:22
Quote Post



Unregistered









В продолжении темы,у меня аналогичная проблема, только на 9-ом этаже, на балконе мокреют углы и потолок (10-15 см.) примыкающие к фасадной стенке (окно). Если я правильно понял мне необходимо сделать дополнительную вентиляцию? и где её лучше сделать (варианта всего два: фасадная стенка или боковая стенка) ?

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top