Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Роман-Кош, свободное посещение?
irocez | Профиль
Дата 22 Марта, 2015, 19:18
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

user posted image
Весна на Роман-Кош.
PMEmail PosterUsers Website
Вольфрам | Профиль
Дата 19 Июня, 2015, 19:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(старыйтрубочист @ 24 Июля, 2014, 19:54)
Путь на Демерджи - лучше один раз увидеть:

Отредактировал старыйтрубочист - 24 Июля, 2014, 19:58

В этом году снова мечтаю побывать на Демирджи и на Чатыр-даге (в прошлом так и не побывал).
Насчёт схемы Демирджи Старого трубочиста (http://crimea-board.net/index.php?act=Attach&type=post&id=133870):
Сколько ходовых часов займёт красный маршрут вместе с зелёным и сколько - жёлтый с зелёным?
Раз Вы говорите идти по Козырьку - это не для слабонервных, то можно как-нибудь пройти с Ангарского перевала не по Козырьку, а как-нибудь через Северную Демирджи, с посещением вершины? Есть какая-нибудь не очень крутая дорога с Ангарского перевала на Северную Демирджи? Или этот маршрут (Ангарский перевал - Северная Демирджи - Южная - Лучистое) слишком длинный для одного дня?

На Чатыр-даг хочу пойти один. Мне кажется, там всё предельно понятно. Чего нельзя сказать о Демирджи.

Отредактировал Вольфрам - 19 Июня, 2015, 19:01
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 24 Июня, 2015, 0:48
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 79

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Вольфрам @ 19 Июня, 2015, 18:00)
Раз Вы говорите идти по Козырьку - это не для слабонервных

Да нормально там, если головокружением не страдаете и погода сухая. Вот здесь http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?...p?f=82&t=103609 лисапедисты от Пахкал-Кая лисапеты по красному участку на перемычку потащили. Правда до перевала МАн поднимались они не по хребту Эль-Кая (первая часть красной линии), а по дороге на ее восточном склоне.

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 24 Июня, 2015, 1:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 117

Предупреждения:
(0%) -----

По козырьку ходят и с детьми, и с великами-там не так страшно.
Однако, если боитесь(или туман)-то можно через Северную.
С нормальным рюкзаком за день 2 вершины-Южная и Северная вполне по силам.
PMEmail Poster
Вольфрам | Профиль
Дата 28 Июня, 2015, 14:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 24 Июня, 2015, 1:05)
По козырьку ходят и с детьми, и с великами-там не так страшно.
Однако, если боитесь(или туман)-то можно через Северную.
С нормальным рюкзаком за день 2 вершины-Южная и Северная вполне по силам.

А есть где-нибудь подробное описание маршрута через Северную и Южную Демирджи от Ангарского перевала до Лучистого?
PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 28 Июня, 2015, 15:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Вольфрам какое именно подробное описание Вам надо? Маршрут? Могу накидать по карте.
Вольфрам | Профиль
Дата 29 Июня, 2015, 10:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Oscar @ 28 Июня, 2015, 15:20)
Вольфрам какое именно подробное описание Вам надо? Маршрут? Могу накидать по карте.

Да, конечно, маршрут накидайте, пожалуйста, через Северную и Южную, со спуском через Долину Привидений. Заранее спасибо. И, крайне желательно, хотелось бы знать о развилках, в какую сторону на каждой из них поворачивать.
PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 29 Июня, 2015, 12:45
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Вольфрам @ 29 Июня, 2015, 10:38)
И, крайне желательно, хотелось бы знать о развилках, в какую сторону на каждой из них поворачивать.

Ни чего себе поход. Это тогда прогулка по свежему воздуху с рюкзаком.
Вольфрам | Профиль
Дата 29 Июня, 2015, 17:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Можно хотя бы накидать на карте? Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 1:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

К сожалению с моим художественным талантом получилось именно "накидать" biggrin.gif

user posted image

Жуткий аппендицит сверху - возможность сократить (если рюкзак лёгкий, а сил девать некуда)

Для ориентировки.
Мы с супругой подобный маршрут (не заходя на Южную вершину и обходя южную часть вокруг с выходом по "коровьей тропе") сделали с 8 утра до 6 вечера. Не напарягаясь особо, но с пустыми рюкзаками.
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 1:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Если ильно опасаетесь что заплутаете - могу провести. Бесплатно (практически. оплата пивом по завершении biggrin.gif ).
За подробностями в личку.
Вольфрам | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 11:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за предложение, пиво не пью вообще, попробую сам пройти.
Я правильно понимаю, что аппендикс - это крутой подъём, а без аппендикса - более пологий? То есть лучше повернуть на северную Демирджи налево, если хочу именно побывать на вершине, а потом вернуться тем же путём в сторону седловины? А каменные грибы видны с этого маршрута? На нём есть очень крутые подъёмы и очень крутые спуски, где можно упасть? Тропа везде хорошо читается?
PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 15:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 11:44)
Я правильно понимаю, что аппендикс - это крутой подъём, а без аппендикса - более пологий?

Точно
То есть лучше повернуть на северную Демирджи налево, если хочу именно побывать на вершине, а потом вернуться тем же путём в сторону седловины?

Снова верно
А каменные грибы видны с этого маршрута?

Вы мимо них пройдёте и сможете даже потрогать
На нём есть очень крутые подъёмы и очень крутые спуски, где можно упасть?

Проход вдоль северной Димерджи идёт по стеночке, но в ясную и сухую погоду пробегается на ура. Спуск в долину приведений довольно крут.
Тропа везде хорошо читается?

Мимо не пройдёте biggrin.gif А если ещё и навигатор взять - ваще сказка lol.gif

Отредактировал Oscar - 30 Июня, 2015, 15:11
Дата 30 Июня, 2015, 16:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 10:44)
А каменные грибы видны с этого маршрута?

Какие каменные грибы? Вы о чем? Каменные грибы - это по пути от трассы Алушта-Рыбачье к водопаду Гейзер.
А в Долине Привидений мне очень понравилось определение моего начальника "фаллические символы". Вроде и не мат, но все понимают, о чем.

PMEmail Poster
Вольфрам | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 17:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Огромнейшее спасибо за ответы! Нельзя ли случайно никак спуститься в Долину Привидений более полого?
Кстати, нашёл описание части этого маршрута, но подробнее - только до седловины.
http://champion-alushta.ru/alushta/dostopr...val-angar-bogaz
"От перевала МАН можно подниматься по грунтовой дороге –самый простой вариант, или по тропе, по кромке, через зубцы – более живописный вариант маршрута. Он слегка сложнее — более резкий перепад высоты.Поднимаясь по дороге или тропе, через зубцы, мы выходим на смотровую площадку с прекрасной панорамой скал со склона Северной Демерджи. Здесь можно сделать привал перед следующим участком, до седловины Демерджи.
Ходовое время от перевала МАН 40-50 мин. От смотровой площадки идем по кромке, по дороге, ведущей на Северную Демержди и далее на Демерджи-Яйлу. Но, поскольку нам нужна седловина Демержди, мы должны через 200-300 метров по дороге от смотровой площадки разглядеть тропинку, уходящую направо, по склону Северной Демерджи. Поворот на тропу обозначем маленьким туром или маркировкой. Далее тропа ведет по склону, среди камней и скал, между сосен и молодого бука. Тропа уводит направо, в сторону от вершины Северной Демерджи, к седловине."

А где находится смотровая площадка? На кромке яйлы над козырьком? Её нет даже в Викимапии.А где зубцы находятся? Тоже над козырьком? А дорога, ведущая на Северную Демирджи и далее на Демирджи-яйлу - она на север идёт? И по ней можно дойти до вершины и развернуться, далеко повернуть к седловине?
PMEmail Poster
Дата 30 Июня, 2015, 22:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да нафига вам Северная Демерджи? Просто для галочки, что я там был? Ничего интересного, кроме ржавых железных "ушей". Ну большой пупырь. Типа Роман-Кош, только пониже. Все вкусности по пути - Пахкал-кая, Козырек, по Южной Демерджи идти не по дороге, а по кромке обрывов,посмотреть сверху на Долину Привидений, потом спустится по ней. Этого вполне хватит.

PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 22:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 17:59)
А где находится смотровая площадка?

Да там где ни стань - смотровая площадка biggrin.gif
Вольфрам | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 23:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(старыйтрубочист @ 30 Июня, 2015, 22:03)
Да нафига вам Северная Демерджи? Просто для галочки, что я там был? Ничего интересного, кроме ржавых железных "ушей". Ну большой пупырь. Типа Роман-Кош, только пониже. Все вкусности по пути - Пахкал-кая, Козырек, по Южной Демерджи идти не по дороге, а по кромке обрывов,посмотреть сверху на Долину Привидений, потом спустится по ней. Этого вполне хватит.

Да, Вы правы, на Северную Демирджи мне захотелось именно для галочки. Но я приму Ваш совет и на Северную, скорее всего, не пойду. Вы рекомендуете пойти так же, как на карте Оскара, от Ангарского перевала, только без захода на вершину, или как-то ещё, не доезжая до Ангарского?

А на кромке обрыва есть хорошо читаемая тропа?

А для того, чтобы подняться высоко (по крымским меркам высоко), есть Чатыр-даг - в этом году я уже туда собираюсь обязательно. Кстати, я заметил, что на Викимапии если смотреть в максимальном масштабе, тропы на верхнем плато Чатыр-дага (или это грунтовки, не знаю, как правильнее сказать) очень хорошо заметны, за исключением нескольких коротких участков. В частности, я разглядел тропы от подъёма с Буковой поляны к Ангар-буруну и к Эклизи-буруну, а также тропу, соединняющую две вершины. Хуже видны тропы, соединяющие Эклизи-бурун и Ангар-бурун с Ак-буруном. Но тоже заметны. Как лучше идти от Эклизи-буруна к Ангар-буруну: по прямой илм через Ак-бурун?

Кстати, для посещения этих гор помогут трековые палки, или они не нужны? Просто стоят они дорого, и я не знаю, стОит ли покупать, а их рекомендовали в одном из отчётов о Демирджи, а также один турист, которого я встретил прошлым летом на скллге Ай-Петри.

Отредактировал Вольфрам - 30 Июня, 2015, 23:47
PMEmail Poster
Дата 2 Июля, 2015, 9:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Поднимитесь с Ангарского на Ангар-Бурун хоть по южному склону через Буковую поляну, хоть с Северо-востока через Тиссовое ущелье (сложнее в ориентировании как попасть). А от Ангар-Буруна Эклизи-Бурун в прямой видимости и тропы видны. Все видно и не надо сильно заморачиваться.
На Демерджи я считаю лучше с высшей точки, куда доставит общественный транспорт, то есть с Ангарского. Но это считаю по стариковски - лучше больше пройти, чем больше лезть в гору. А как для вас - не знаю. Может по жаре подниматься по Долине Привидений, когда солнце жарит в спину для вас высший кайф.
Насчет трек-палок - раньше ходил без них и прекрасно себя чувствовал. Но оказалось, что с ними удобнее. Но я хожу с одной палкой, мне так удобнее. А вот знакомый, у которого большой вес и проблемы с коленями - ходит с двумя, как можно сильнее разгружая ноги.

Отредактировал старыйтрубочист - 2 Июля, 2015, 9:34

PMEmail Poster
Вольфрам | Профиль
Дата 2 Июля, 2015, 12:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за совет, а в Крыму случайно нельзя купить недорогие трек-палки?

На Ак-бурун стоит зайти между Эклизи-буруном и Ангар-буруном? Или это значительно усложнит маршрут?

На Демирджи (южнее перемычки) есть тропа на кромке обрыва? То есть я правильно понял, что лучше идти не через вершину Южную Демирджи, а как-то ближе к трассе?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму