Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Роман-Кош, свободное посещение?
irocez |
Дата 22 Марта, 2015, 19:18
Quote Post



Unregistered









user posted image
Весна на Роман-Кош.
Вольфрам |
Дата 19 Июня, 2015, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 24 Июля, 2014, 19:54)
Путь на Демерджи - лучше один раз увидеть:

Отредактировал старыйтрубочист - 24 Июля, 2014, 19:58





____________________


В этом году снова мечтаю побывать на Демирджи и на Чатыр-даге (в прошлом так и не побывал).
Насчёт схемы Демирджи Старого трубочиста (http://crimea-board.net/index.php?act=Attach&type=post&id=133870):
Сколько ходовых часов займёт красный маршрут вместе с зелёным и сколько - жёлтый с зелёным?
Раз Вы говорите идти по Козырьку - это не для слабонервных, то можно как-нибудь пройти с Ангарского перевала не по Козырьку, а как-нибудь через Северную Демирджи, с посещением вершины? Есть какая-нибудь не очень крутая дорога с Ангарского перевала на Северную Демирджи? Или этот маршрут (Ангарский перевал - Северная Демирджи - Южная - Лучистое) слишком длинный для одного дня?

На Чатыр-даг хочу пойти один. Мне кажется, там всё предельно понятно. Чего нельзя сказать о Демирджи.

Отредактировал Вольфрам - 19 Июня, 2015, 19:01
старыйтрубочист | Профиль
Дата 24 Июня, 2015, 0:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вольфрам @ 19 Июня, 2015, 18:00)
Раз Вы говорите идти по Козырьку - это не для слабонервных

Да нормально там, если головокружением не страдаете и погода сухая. Вот здесь http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?...p?f=82&t=103609 лисапедисты от Пахкал-Кая лисапеты по красному участку на перемычку потащили. Правда до перевала МАн поднимались они не по хребту Эль-Кая (первая часть красной линии), а по дороге на ее восточном склоне.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 24 Июня, 2015, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По козырьку ходят и с детьми, и с великами-там не так страшно.
Однако, если боитесь(или туман)-то можно через Северную.
С нормальным рюкзаком за день 2 вершины-Южная и Северная вполне по силам.
PMEmail Poster
Вольфрам |
Дата 28 Июня, 2015, 14:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 24 Июня, 2015, 1:05)
По козырьку ходят и с детьми, и с великами-там не так страшно.
Однако, если боитесь(или туман)-то можно через Северную.
С нормальным рюкзаком за день 2 вершины-Южная и Северная вполне по силам.

А есть где-нибудь подробное описание маршрута через Северную и Южную Демирджи от Ангарского перевала до Лучистого?
Oscar | Профиль
Дата 28 Июня, 2015, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вольфрам какое именно подробное описание Вам надо? Маршрут? Могу накидать по карте.
PMEmail PosterUsers Website
Вольфрам |
Дата 29 Июня, 2015, 10:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Oscar @ 28 Июня, 2015, 15:20)
Вольфрам какое именно подробное описание Вам надо? Маршрут? Могу накидать по карте.

Да, конечно, маршрут накидайте, пожалуйста, через Северную и Южную, со спуском через Долину Привидений. Заранее спасибо. И, крайне желательно, хотелось бы знать о развилках, в какую сторону на каждой из них поворачивать.
Oscar | Профиль
Дата 29 Июня, 2015, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вольфрам @ 29 Июня, 2015, 10:38)
И, крайне желательно, хотелось бы знать о развилках, в какую сторону на каждой из них поворачивать.

Ни чего себе поход. Это тогда прогулка по свежему воздуху с рюкзаком.
PMEmail PosterUsers Website
Вольфрам |
Дата 29 Июня, 2015, 17:42
Quote Post



Unregistered









Можно хотя бы накидать на карте? Заранее спасибо.
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


К сожалению с моим художественным талантом получилось именно "накидать" biggrin.gif

user posted image

Жуткий аппендицит сверху - возможность сократить (если рюкзак лёгкий, а сил девать некуда)

Для ориентировки.
Мы с супругой подобный маршрут (не заходя на Южную вершину и обходя южную часть вокруг с выходом по "коровьей тропе") сделали с 8 утра до 6 вечера. Не напарягаясь особо, но с пустыми рюкзаками.
PMEmail PosterUsers Website
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 1:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если ильно опасаетесь что заплутаете - могу провести. Бесплатно (практически. оплата пивом по завершении biggrin.gif ).
За подробностями в личку.
PMEmail PosterUsers Website
Вольфрам |
Дата 30 Июня, 2015, 11:44
Quote Post



Unregistered









Спасибо за предложение, пиво не пью вообще, попробую сам пройти.
Я правильно понимаю, что аппендикс - это крутой подъём, а без аппендикса - более пологий? То есть лучше повернуть на северную Демирджи налево, если хочу именно побывать на вершине, а потом вернуться тем же путём в сторону седловины? А каменные грибы видны с этого маршрута? На нём есть очень крутые подъёмы и очень крутые спуски, где можно упасть? Тропа везде хорошо читается?
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 15:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 11:44)
Я правильно понимаю, что аппендикс - это крутой подъём, а без аппендикса - более пологий?

Точно
Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 11:44)
То есть лучше повернуть на северную Демирджи налево, если хочу именно побывать на вершине, а потом вернуться тем же путём в сторону седловины?

Снова верно
Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 11:44)
А каменные грибы видны с этого маршрута?

Вы мимо них пройдёте и сможете даже потрогать
Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 11:44)
На нём есть очень крутые подъёмы и очень крутые спуски, где можно упасть?

Проход вдоль северной Димерджи идёт по стеночке, но в ясную и сухую погоду пробегается на ура. Спуск в долину приведений довольно крут.
Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 11:44)
Тропа везде хорошо читается?

Мимо не пройдёте biggrin.gif А если ещё и навигатор взять - ваще сказка lol.gif

Отредактировал Oscar - 30 Июня, 2015, 15:11
PMEmail PosterUsers Website
старыйтрубочист | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 16:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 10:44)
А каменные грибы видны с этого маршрута?

Какие каменные грибы? Вы о чем? Каменные грибы - это по пути от трассы Алушта-Рыбачье к водопаду Гейзер.
А в Долине Привидений мне очень понравилось определение моего начальника "фаллические символы". Вроде и не мат, но все понимают, о чем.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Вольфрам |
Дата 30 Июня, 2015, 17:59
Quote Post



Unregistered









Огромнейшее спасибо за ответы! Нельзя ли случайно никак спуститься в Долину Привидений более полого?
Кстати, нашёл описание части этого маршрута, но подробнее - только до седловины.
http://champion-alushta.ru/alushta/dostopr...val-angar-bogaz
"От перевала МАН можно подниматься по грунтовой дороге самый простой вариант, или по тропе, по кромке, через зубцы более живописный вариант маршрута. Он слегка сложнее более резкий перепад высоты.Поднимаясь по дороге или тропе, через зубцы, мы выходим на смотровую площадку с прекрасной панорамой скал со склона Северной Демерджи. Здесь можно сделать привал перед следующим участком, до седловины Демерджи.
Ходовое время от перевала МАН 40-50 мин. От смотровой площадки идем по кромке, по дороге, ведущей на Северную Демержди и далее на Демерджи-Яйлу. Но, поскольку нам нужна седловина Демержди, мы должны через 200-300 метров по дороге от смотровой площадки разглядеть тропинку, уходящую направо, по склону Северной Демерджи. Поворот на тропу обозначем маленьким туром или маркировкой. Далее тропа ведет по склону, среди камней и скал, между сосен и молодого бука. Тропа уводит направо, в сторону от вершины Северной Демерджи, к седловине."

А где находится смотровая площадка? На кромке яйлы над козырьком? Её нет даже в Викимапии.А где зубцы находятся? Тоже над козырьком? А дорога, ведущая на Северную Демирджи и далее на Демирджи-яйлу - она на север идёт? И по ней можно дойти до вершины и развернуться, далеко повернуть к седловине?
старыйтрубочист | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да нафига вам Северная Демерджи? Просто для галочки, что я там был? Ничего интересного, кроме ржавых железных "ушей". Ну большой пупырь. Типа Роман-Кош, только пониже. Все вкусности по пути - Пахкал-кая, Козырек, по Южной Демерджи идти не по дороге, а по кромке обрывов,посмотреть сверху на Долину Привидений, потом спустится по ней. Этого вполне хватит.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 17:59)
А где находится смотровая площадка?

Да там где ни стань - смотровая площадка biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
Вольфрам |
Дата 30 Июня, 2015, 23:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 30 Июня, 2015, 22:03)
Да нафига вам Северная Демерджи? Просто для галочки, что я там был? Ничего интересного, кроме ржавых железных "ушей". Ну большой пупырь. Типа Роман-Кош, только пониже. Все вкусности по пути - Пахкал-кая, Козырек, по Южной Демерджи идти не по дороге, а по кромке обрывов,посмотреть сверху на Долину Привидений, потом спустится по ней. Этого вполне хватит.

Да, Вы правы, на Северную Демирджи мне захотелось именно для галочки. Но я приму Ваш совет и на Северную, скорее всего, не пойду. Вы рекомендуете пойти так же, как на карте Оскара, от Ангарского перевала, только без захода на вершину, или как-то ещё, не доезжая до Ангарского?

А на кромке обрыва есть хорошо читаемая тропа?

А для того, чтобы подняться высоко (по крымским меркам высоко), есть Чатыр-даг - в этом году я уже туда собираюсь обязательно. Кстати, я заметил, что на Викимапии если смотреть в максимальном масштабе, тропы на верхнем плато Чатыр-дага (или это грунтовки, не знаю, как правильнее сказать) очень хорошо заметны, за исключением нескольких коротких участков. В частности, я разглядел тропы от подъёма с Буковой поляны к Ангар-буруну и к Эклизи-буруну, а также тропу, соединняющую две вершины. Хуже видны тропы, соединяющие Эклизи-бурун и Ангар-бурун с Ак-буруном. Но тоже заметны. Как лучше идти от Эклизи-буруна к Ангар-буруну: по прямой илм через Ак-бурун?


Кстати, для посещения этих гор помогут трековые палки, или они не нужны? Просто стоят они дорого, и я не знаю, стОит ли покупать, а их рекомендовали в одном из отчётов о Демирджи, а также один турист, которого я встретил прошлым летом на скллге Ай-Петри.

Отредактировал Вольфрам - 30 Июня, 2015, 23:47
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Июля, 2015, 9:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поднимитесь с Ангарского на Ангар-Бурун хоть по южному склону через Буковую поляну, хоть с Северо-востока через Тиссовое ущелье (сложнее в ориентировании как попасть). А от Ангар-Буруна Эклизи-Бурун в прямой видимости и тропы видны. Все видно и не надо сильно заморачиваться.
На Демерджи я считаю лучше с высшей точки, куда доставит общественный транспорт, то есть с Ангарского. Но это считаю по стариковски - лучше больше пройти, чем больше лезть в гору. А как для вас - не знаю. Может по жаре подниматься по Долине Привидений, когда солнце жарит в спину для вас высший кайф.
Насчет трек-палок - раньше ходил без них и прекрасно себя чувствовал. Но оказалось, что с ними удобнее. Но я хожу с одной палкой, мне так удобнее. А вот знакомый, у которого большой вес и проблемы с коленями - ходит с двумя, как можно сильнее разгружая ноги.

Отредактировал старыйтрубочист - 2 Июля, 2015, 9:34


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Вольфрам |
Дата 2 Июля, 2015, 12:37
Quote Post



Unregistered









Спасибо за совет, а в Крыму случайно нельзя купить недорогие трек-палки?

На Ак-бурун стоит зайти между Эклизи-буруном и Ангар-буруном? Или это значительно усложнит маршрут?

На Демирджи (южнее перемычки) есть тропа на кромке обрыва? То есть я правильно понял, что лучше идти не через вершину Южную Демирджи, а как-то ближе к трассе?

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top