Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Роман-Кош, свободное посещение?
старыйтрубочист | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да нафига вам Северная Демерджи? Просто для галочки, что я там был? Ничего интересного, кроме ржавых железных "ушей". Ну большой пупырь. Типа Роман-Кош, только пониже. Все вкусности по пути - Пахкал-кая, Козырек, по Южной Демерджи идти не по дороге, а по кромке обрывов,посмотреть сверху на Долину Привидений, потом спустится по ней. Этого вполне хватит.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 30 Июня, 2015, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вольфрам @ 30 Июня, 2015, 17:59)
А где находится смотровая площадка?

Да там где ни стань - смотровая площадка biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
Вольфрам |
Дата 30 Июня, 2015, 23:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 30 Июня, 2015, 22:03)
Да нафига вам Северная Демерджи? Просто для галочки, что я там был? Ничего интересного, кроме ржавых железных "ушей". Ну большой пупырь. Типа Роман-Кош, только пониже. Все вкусности по пути - Пахкал-кая, Козырек, по Южной Демерджи идти не по дороге, а по кромке обрывов,посмотреть сверху на Долину Привидений, потом спустится по ней. Этого вполне хватит.

Да, Вы правы, на Северную Демирджи мне захотелось именно для галочки. Но я приму Ваш совет и на Северную, скорее всего, не пойду. Вы рекомендуете пойти так же, как на карте Оскара, от Ангарского перевала, только без захода на вершину, или как-то ещё, не доезжая до Ангарского?

А на кромке обрыва есть хорошо читаемая тропа?

А для того, чтобы подняться высоко (по крымским меркам высоко), есть Чатыр-даг - в этом году я уже туда собираюсь обязательно. Кстати, я заметил, что на Викимапии если смотреть в максимальном масштабе, тропы на верхнем плато Чатыр-дага (или это грунтовки, не знаю, как правильнее сказать) очень хорошо заметны, за исключением нескольких коротких участков. В частности, я разглядел тропы от подъёма с Буковой поляны к Ангар-буруну и к Эклизи-буруну, а также тропу, соединняющую две вершины. Хуже видны тропы, соединяющие Эклизи-бурун и Ангар-бурун с Ак-буруном. Но тоже заметны. Как лучше идти от Эклизи-буруна к Ангар-буруну: по прямой илм через Ак-бурун?


Кстати, для посещения этих гор помогут трековые палки, или они не нужны? Просто стоят они дорого, и я не знаю, стОит ли покупать, а их рекомендовали в одном из отчётов о Демирджи, а также один турист, которого я встретил прошлым летом на скллге Ай-Петри.

Отредактировал Вольфрам - 30 Июня, 2015, 23:47
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Июля, 2015, 9:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поднимитесь с Ангарского на Ангар-Бурун хоть по южному склону через Буковую поляну, хоть с Северо-востока через Тиссовое ущелье (сложнее в ориентировании как попасть). А от Ангар-Буруна Эклизи-Бурун в прямой видимости и тропы видны. Все видно и не надо сильно заморачиваться.
На Демерджи я считаю лучше с высшей точки, куда доставит общественный транспорт, то есть с Ангарского. Но это считаю по стариковски - лучше больше пройти, чем больше лезть в гору. А как для вас - не знаю. Может по жаре подниматься по Долине Привидений, когда солнце жарит в спину для вас высший кайф.
Насчет трек-палок - раньше ходил без них и прекрасно себя чувствовал. Но оказалось, что с ними удобнее. Но я хожу с одной палкой, мне так удобнее. А вот знакомый, у которого большой вес и проблемы с коленями - ходит с двумя, как можно сильнее разгружая ноги.

Отредактировал старыйтрубочист - 2 Июля, 2015, 9:34


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Вольфрам |
Дата 2 Июля, 2015, 12:37
Quote Post



Unregistered









Спасибо за совет, а в Крыму случайно нельзя купить недорогие трек-палки?

На Ак-бурун стоит зайти между Эклизи-буруном и Ангар-буруном? Или это значительно усложнит маршрут?

На Демирджи (южнее перемычки) есть тропа на кромке обрыва? То есть я правильно понял, что лучше идти не через вершину Южную Демирджи, а как-то ближе к трассе?
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Июля, 2015, 14:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1. Да у на сейчас все возится через переправу, поэтому цена увеличивается.
2. Удлинит путь где-то на 30-50 минут.
3. Да там тоже все в прямой видимости. Давно не был, но подозреваю, что джиперы там уже дороги накатали. Правильно, ближе к трассе. Более зрелищно.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Вольфрам |
Дата 2 Июля, 2015, 16:18
Quote Post



Unregistered









Это карта Южной Демирджи с Викимапии (во вложенном файле)

Обрыв находится у самого края леса, правильно? То есть идти надо там, где на карте заканчивается безлесное плато и начинается лес? Вдоль края леса? Или самый верх обрыва не покрыт лесом?

А южнее, там, где начинается гора Аленга, лучше идти чуть восточнее, чем она обозначена на карте, чтобы мимо головы Екатерины спуститься в Долину Привидений?

Насчёт Чатыр-дага. Меня в первую очередь интересует, если идти от Эклизи-буруна к Ангар-буруну через Ак-бурун, то там нет никаких сложностей в виде очень крутых подъёмов/спусков? Как я вижу по картам Викимапии, основные тропы от Буковой поляны до ЭБ и АБ и между ними видны со спутника очень хорошо, а до Ак-Буруна - тропа едва видна, и то не всегда, но всё-таки просматривается.

Отредактировал Вольфрам - 2 Июля, 2015, 16:18

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  untitled.bmp ( 3.05мб ) Кол-во скачиваний: 8
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Июля, 2015, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во где отмечена вершина - это тоже пупырь. От него на вашей карте влево отходит дорога по моему как раз чтобы посмотреть сверху на Долину Привидений. Подошли, посмотрели, возвращаться не надо, идите по кромке. Да там при хорошей погоде все видно, все ясно и понятно. Мы в 9-м классе без всяких учителей и карт первый раз поднялись из Лучистого по Хаосу(ну молодые были) и не заблудились. Да тогда и карт и космических снимков не было. Вот просто взяли пошли и прошли - без карт, компаса и без мозгов в голове. Причем воду на всех нес один из нас в стеклянной трехлитровой банке.

Отредактировал старыйтрубочист - 3 Июля, 2015, 11:37


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Вольфрам |
Дата 16 Июля, 2015, 22:28
Quote Post



Unregistered









12-го взошёл на Эклизи-бурун и Ангар-бурун, всё прекрасно! Потом напишу в блоге, когда в Москву вернусь. Потом поднимался по Чёртовой лестнице, спускался в Форосе. Вчера на микроавтобусе ездил на экскурсию по Крымскому природному заповеднику, видел Роман-кош с близкого расстояния, экскурсовод сказала "Считайте, что вы самую высокую гору Крыма покорили, ближе к ней всё равно подойти нельзя". Сегодня взошёл на Ай-Петринскую яйлу по Еврейке (от Ат-Баша до станции пешком, а вниз маршруткой). На Демирджи, если позволит погода, пойду послезавтра. Остаётся ещё Таракташ. Меня сегодня шофёр маршрутки напугал, что от Таракташа на яйлу очень сложный подъём, почти отвесная скала, и обойти его никак нельзя, но сайт "Тропы Крыма" ничего такого не сообщает. Может быть, можно как-то проще попасть с Таракташа на яйлу? Там ведь многие ходят, насколько я понимаю!
Вольфрам |
Дата 29 Май, 2016, 15:03
Quote Post



Unregistered









Вот мой фотоотчет о восхождении на Чатыр-даг:
Часть первая http://wolframmos.livejournal.com/31812.html
Часть вторая http://wolframmos.livejournal.com/32084.html
Судакская крепость: http://wolframmos.livejournal.com/31498.html

Поход на Демирджи: http://wolframmos.livejournal.com/47093.html

Экскурсия по Крымскому природному заповеднику: http://wolframmos.livejournal.com/47167.html
Восхождение на Ай-Петринскую яйлу по Еврейской тропе: http://wolframmos.livejournal.com/47805.html
Ай-Петринская яйла от Ат-баш-богаза до Ай-Петри: http://wolframmos.livejournal.com/48138.html
Поход 14 июля 2015 года по Чёртовой лестнице и западной части Ай-Петринской яйлы к Байдарским воротам со спуском через Форосский храм в Форосский парк: http://wolframmos.livejournal.com/48726.html
Восхождение на вершину Ай-Петри по Таракташской тропе 20 июля 2015 года: http://wolframmos.livejournal.com/48943.html
Zuker | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 16:53
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Неплохие отчёты, есть что посмотреть. bye1.gif
PM

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top