Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Обэп конфискует консоли Sony у продавцов по всей Украине
viktorvo | Профиль
Дата 20 Ноября, 2013, 0:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 51

Предупреждения:
(0%) -----

обэп конфискует игровые консоли от SONY ни того региона у продавцов по всей Украине.

я год не работал налоги не платил,весь год болел 2раза лежал в больнице есть больничные ,потерял трудоспособность ,стало лучше, только открылся ,документы на ведения бизнеса недооформлены.и тут проверка.

09.11 ко мне в магазин консолей пришёл сотрудник обэп ,предьявил удостоверение и показал не понятную бумагу без моей фамилии якобы которая позволяет ему проверять мой отдел . Со страху я не запомнил ни фамилии ни бумаги . но с его слов понял что это постановление на проверку всех магазинов в симферополе . на наличие контрофактного ,контробандного товара от фирмы сони.
После беглого осмотра моего товара выяснилось что некоторые мои консоли псп 3004(европа)-1006(азия) а не с 3008 (украинского региона).
Сотрудник обэп сообщил что будет сейчас изымать всю продукцию сони не нашего укр региона как контрабанду. Намекнул что можно договорится по хорошему.

я ушёл из отдела сказал им пойду посчитаю деньги у самого поднялось давление зашумело в ушах пошёл в больницу мерить давление (гепертонич кризис дали 3 дня больничный)

Убэпники очень расстроились сказали по телефону что отомстят.

Что бы вы сделали в этой ситуации, как правильно поступить?
Я закрыл магазин ,товар вывез ,бизнес пока не виду, сначала оформлюсь.
Мои действия . к чему готовится?

Отредактировал viktorvo - 20 Ноября, 2013, 1:41

Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 20 Ноября, 2013, 0:59
Quote Post

BiG BaDa BoooM
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

я бы начал с учебника русского языка!

Дата 20 Ноября, 2013, 1:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(BoooM @ 19 Ноября, 2013, 22:59)

я со школы пишу с ошибками игнорирую запятые иногда просто тороплюсь .на мобилке писать не удобно . Извиняюсь.
тема не об этом.
Хочу предупредить предпринимателей о действиях обэп. Возможно кому поможет.Я не знал что у нас на Украине, нельзя продовать приставки не того региона .И что это вдруг стало причиной проверки.И что честно купленную приставку за деньги не за фантики мент может так запросто придти и изъять.

Отредактировал viktorvo - 20 Ноября, 2013, 1:48

Cooper | Профиль
Дата 20 Ноября, 2013, 2:12
Quote Post

* * *
Group Icon

Авторитет: 69

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(viktorvo @ 19 Ноября, 2013, 23:48)
Я не знал что у нас на Украине, нельзя продовать приставки не того региона

Да ну? wink.gif

Дата 28 Ноября, 2013, 9:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 44

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(BoooM @ 19 Ноября, 2013, 22:59)

Кто мешает? naughty.gif

Цитата(Cooper @ 20 Ноября, 2013, 0:12)
Цитата(viktorvo @ 19 Ноября, 2013, 23:48)
Я не знал что у нас на Украине, нельзя продовать приставки не того региона
Да ну?

Обоснуйте. boxed.gif

Тут есть другой вопрос, как БЭП нарисовался в магазине? g.gif
Основания для проведения внеочередной проверки?
Как показывает практика их нет! acute.gif А то, что у них на руках лабуда лабудовая!!! И беспределят они не хуже ГАЙцов.
Ничего страшного в составлении админ материала нет. Он рассыпается в суде. За незаконные действия каждый работтник миции выгребет дисциплинарку, а особо нарванные - увольнение или похудеют на бабло изрядно. naughty.gif

Отредактировал Макс - 28 Ноября, 2013, 10:04

Прокат авто [URL=http://crimea-board.net/index.php?act=ST&f=130&t=150404&st=0#entry2242326'>Прокат авто</a>

Помощь приюту животных Рукавичка <a href='https://vk.com/domikrukavichka]https://vk.com/domikrukavichka[/URL]
PM
DSL | Профиль
Дата 28 Ноября, 2013, 10:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(0%) -----

Я думаю это из серии про разводы. Скоро новый год-жены и любовницы ждут подарков. Ждите еще выдумки от госструктур.

Дата 28 Ноября, 2013, 11:48
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(20%) X----

1. законное основание для проверки, это некое "предписание на проведение проверки", там указано: дата проведения проверки, на факт чего делается проверка, кто допущен к проведению проверки (ФИО, звание, номер удостоверения), копию данного предписания вручают тому, кого проверяют. Насколько я помню только предписание может являться поводом для проверки (возможно заявление от "доброжелателя", но это уже совсем другая история);
2. Другой регион можно использовать на территория Украины, главное чтобы этот товар был легально ввезён на территорию гос-ва, это должно подтверждаться документами на приобретение данного товара;
3. Помимо всего перечисленного выше, нужно иметь все необходимые документы для ведения предпринимательской деятельности, отсутствие документов может повлечь приостановку деятельности. Увы, это так...

это конечно же не всё, это поверхностно, чтобы вы понимали что к чему.

Отредактировал vladimir51423 - 28 Ноября, 2013, 11:48

Макс | Профиль
Дата 28 Ноября, 2013, 19:06
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 44

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(vladimir51423 @ 28 Ноября, 2013, 9:48)
3. Помимо всего перечисленного выше, нужно иметь все необходимые документы для ведения предпринимательской деятельности, отсутствие документов может повлечь приостановку деятельности. Увы, это так...

Субъект хозяйствования не обязан предъявлять эти документы по первомму требованию БЭПа.

1. законное основание для проверки, это некое "предписание на проведение проверки", там указано: дата проведения проверки, на факт чего делается проверка, кто допущен к проведению проверки (ФИО, звание, номер удостоверения), копию данного предписания вручают тому, кого проверяют. Насколько я помню только предписание может являться поводом для проверки (возможно заявление от "доброжелателя", но это уже совсем другая история);

Только в рамках указанных в заявлении фактах. Например, если речь идет о продаже некачесвенного товара, допустим пылесоса производителя "ХХХХХХ" модель "ХХХХХ" и при этом усматриваються деяниия указывающие на махинации с фин. ресурсами (компетенция БЭПа), тогда да, БЭП может проводить проверку по ПЫЛЕСУСУ КОНКРЕТНОЙ МАРКИ И МОДЕЛИ!!!
Лезть в документы - превышение служебных полномочий (при налии квалиф признаков) и препядствование в осуществлении хоз. деятельности.

2. Другой регион можно использовать на территория Украины, главное чтобы этот товар был легально ввезён на территорию гос-ва, это должно подтверждаться документами на приобретение данного товара;

Здесь нужно ставить вопрос о продукции подлежащей обязательной сертификации и это не компетенция БЭПа!!! БЭП априоре должен занимаццо преступлениями, а не щимить граждан на бабло за подожрение в соверщении админ. правонарушшения! censored.gif

Добавлено в 19:10
Цитата(DSL @ 28 Ноября, 2013, 8:16)
Я думаю это из серии про разводы. Скоро новый год-жены и любовницы ждут подарков. Ждите еще выдумки от госструктур.

100%! И если кормить, попадете в список терпил, к которым будут переодически наведываться и отжимать кровные.

Отредактировал Макс - 28 Ноября, 2013, 19:08

Прокат авто [URL=http://crimea-board.net/index.php?act=ST&f=130&t=150404&st=0#entry2242326'>Прокат авто</a>

Помощь приюту животных Рукавичка <a href='https://vk.com/domikrukavichka]https://vk.com/domikrukavichka[/URL]
PM
1/150   
Skive | Профиль
Дата 28 Ноября, 2013, 21:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Знакомый, уважаемый мною дяденька сказал в споре мне:
...если есть подозрения на неправомерные действия со стороны контролирующих органов, берёшь видеокамеру и
снимаешь всех от и до(ФИО,документы,действия),после этого дорога только к юристу и в суд за успешным делом...

PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 28 Ноября, 2013, 21:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 10

Предупреждения:
(0%) -----

Это нормальная практика БЭПа, ездить по магазинам и щемить людей,сами и не скрывают, что беспредельничают. Очень не любят, когда проверку на камеру снимают или когда адвокат приезжает, пальцы все равно гнут, но лапшу уже меньше вешают.Денег хотят, можно дать и отстанут, можно побадаться могут и отстать.
Из практики 50 на 50, иногда уезжали,ну это когда начальство не вкурсе, а вот если их целенаправленно послали грядку трясти, тогда они не особо боятся.Раз в полгода рейды проводят, впрочем не только они, пожарники, налоговая,Сэс и т.д.
PMEmail Poster
Barmaley | Профиль
Дата 28 Ноября, 2013, 23:24
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 72

Предупреждения:
(0%) -----

пишите заявление в прокуратуру, с упоминанием факта требования взятки + подключите к вашему заявлению любую крымскую правозащитную группу

у меня была подобная ситуация пару лет назад, правда хотели изымать с офиса компьютеры, тоже намекали на взятку

было написано заявление, при них вызваны правозащитники, короче оформили их на месте
PM
2/10113   
Oskar | Профиль
Дата 29 Ноября, 2013, 1:56
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Оффтоп
Непонятно - иностранцам вроде не запрещено у нас покупать, так почему нам нельзя продавать?
Ну, приехал, купил приставку (или подарили), и уехал в свою Европу (или Азию)...

Дата 22 Декабря, 2013, 17:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Нет бизнеса нет проблемы, я закрыл магазин и отдыхаю . закрою чп стану на учёт буду получать пособие .Думаю в нашей стране если нет юридического образования работать можно только в подвале либо в интернете . и то до поры до времени

всем огромное спасибо за коментарии и за поддержку .

я весь в планах мечтах и раздумьях.
Лет шесть назад в такой же ситуации я дал взятку. (тогда сборники с фильмами продовал.) Дисков было мало взятка 900грн. Приезжали за ней каждые 3 месяца. я решил увеличить бизнес купил больше дисков. через пол года пришла другая группа . опечатала всё забрала диски сказали давай штуку баксов . те что брали деньги тихо испарились хотя обещали помочь.
В результате суд 12 месяцев меня таскали . платил адвокату заплатил судье .в общем веселуха весь в потерях и всем должен. Зато потом 6ть лет меня никто не трогал.

И так повсеместно мой друг владелец лесопилки так же закрыл свой бизнес потому что одному местному багатею нужна была земля под его лесопилкой понаехало сес обеп налоговая . Они судились но всё тщетно . Законы написаны не под мелкий и средний бизнес а под чиновников что бы чинуши на лексусах разьезжали.
Любой мелкий и средний бизнесмен априори преступник для нашего государства.как бы он не старался всех правил не соблюсти . Такое у нас законодательство .На работе не работаешь а воюешь .И это при очень низком доходе из за отсутствия денег у населения. С чего платить та. У меня жена без работы и маленький ребёнок а доход в месяц иногда не больше 3000.
Простите друзья за граматику пишу с телефона.

Отредактировал viktorvo - 22 Декабря, 2013, 17:35

Дата 22 Декабря, 2013, 20:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(viktorvo @ 22 Декабря, 2013, 15:04)
Любой мелкий и средний бизнесмен априори преступник для нашего государства.как бы он не старался всех правил не соблюсти

я по другому еще сформулировал : просто спонсор.

ну вообще без крыши, даже со всем пакетом документов, работать не легко.

по поводу легального-нелегального товара, тут думаю нет смысла обсуждать, я про радиорынок к примеру. И по сути все вынужденны крутиться с товаром по дешевле, соответственно для выживания более мелких предпринимателей.

короче по белому не верю что можно выжить, не говоря уже про подъем )))

vladimir51423 | Профиль
Дата 24 Декабря, 2013, 13:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(kabr @ 22 Декабря, 2013, 18:14)

короче по белому не верю что можно выжить, не говоря уже про подъем
всё возможно, но для борьбы с мусорами нужно быть более сплочёнее.

Дата 24 Декабря, 2013, 22:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

"Предприниматель-беспредельщик"

http://www.youtube.com/watch?v=VgdgtF3Dv00

Дата 7 Января, 2014, 0:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Ну и чем все закончилось?
PMEmail Poster
Glomgold | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 19:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

законы украины в Крыму не действуют )
PMEmail Poster
viktorvo | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 0:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Crimeaman @ 6 Января, 2014, 22:47)
Ну и чем все закончилось?

РОССИЯ!!!! РОССИЯ!!! РОССИЯ!!! РОССИЯ!!! lol.gif bleh.gif clapping.gif heart.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму