Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Совместные роды, Отзывы
Todd | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 11:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


офигенно, молодцы, что сказать.. наверное больше чем женам, повезло только вашим детям ;-)

Отредактировал Todd - 26 Ноября, 2013, 11:53
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 12:28
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AnatoliZ @ 25 Ноября, 2013, 23:28)
Правда жрать очень хотелось, особенно в конце.

О да, я там все запасы йогуртов к вечеру приговорил lol.gif
Цитата(parolex @ 26 Ноября, 2013, 9:50)
скажу от себя, что как бы мы с женой договорились, так бы и вышло, она посчитала нужным,что я на сами роды должен уйти-я ушёл(стоял под боксом,ногти грыз),решила бы,что я должен присутствовать-я бы присутствовал, без вопросов

Полностью согласен, решение и желание должно быть только общим wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
shping | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 17:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.11
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


гвозди бы делать из этих людей.
а вот интересно, предположим жене по показанием надо делать аборт (тьфу-тьфу-тьфу конечно) у всех бы духу хватило присутствовать? Чисто психологически для женщины это может быть намного более тяжелой процедурой, и поддержка тут нужна куда сильней. Вообще любая операция это испытание, но почему-то никто на них не присутствует. А если она зубной боли боится как огня, и попросит к стоматологу пойти? и не надо рассказывать что рождение это что-то особенное, я знаю. люди которых наркоз у стоматолога не берёт, тоже в поддержке нуждаются.


PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 17:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shping @ 26 Ноября, 2013, 15:27)
духу хватило присутствовать?
не могу ответить за других, а за себя отвечу да, только зачастую женщины на аборт идут одни, и иногда мужчины даже не догадываются где была жена (девушка, сожительница).
Цитата(shping @ 26 Ноября, 2013, 15:27)
я знаю. люди которых наркоз у стоматолога не берёт, тоже в поддержке нуждаются
как раз мой случай bigwink.gif , только есть люди которые могут боль терпеть, даже в рамках неразумного (если можно так выразиться), а есть которые и от укола сознание теряют. Тут всё индивидуально.

Вы такую тему затронули. А как Вы относитесь к тому, что курице голову рубят, свинью колят, барана режут... Считаю что у Мужчин должна отсутствовать составляющая "Страха и боязни". Пусть моё сравнение РОДЫ и УБИЙСТВО может и неуместное, но это 2 противоположности. Так вот думаю, что если одно для человека не проблема, то и другого он бояться не будет, никакой аморальности в этом не вижу. Но, это моё мнение, и прошу сильно за него не пинать, оно может разниться с Вашим, или чьим либо еще.

Отредактировал MoSkay - 26 Ноября, 2013, 18:01
PMEmail Poster
shping | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.11
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


так я о том же!
почему люди присутствующие на родах не поддерживают жен у стоматолога? Они ждут приглашения от своих женщин? Надо чтобы она сама попросила? а если она стесняется сказать? почему только на родах? я вот собеседований боюсь... и не надо рассказывать что рождение это что-то особенное, я знаю.
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shping @ 26 Ноября, 2013, 16:26)
и не надо рассказывать что рождение это что-то особенное, я знаю
дык вырвать зуб и роды - это с медицинской точки зрения 2 разные, хоть и операции... только вот роды для отца ребёнка - это не операция, а появление на свет его ребёнка. Тут больше моральная составляющая.
Наверно просто надо любить как-то по-особенному свою жену и своих детей.

Отредактировал MoSkay - 26 Ноября, 2013, 19:06
PMEmail Poster
shping | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 19:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.11
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну при таком раскладе поддержка жены ушла на второй план, а на первом появился всё-же ребенок которого должен увидеть счастливый папашка.
я это всё к тому клоню, что у женщин может возникнуть масса ситуаций в которых реально нужна поддержка (аборт, удаление матки и бог ещё знает какие страхи), но почему то они не предлагают мужчинам присутствовать при этом, да и мужчины наверное не захотят, а вот на роды почему-то пожалуйста. да роды нельзя сравнивать с операциями никоим образом.
Просто как мне кажется это просто мода пришедшая с запада, все эти совместные роды, роды в воде, дома , на камеру и вообще на публике это показуха и ничего больше. Понятно что если жена попросит то пойдёшь никуда не денешься, а если она всю семью позовёт?
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 20:02
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shping @ 26 Ноября, 2013, 17:26)
я вот собеседований боюсь... и не надо рассказывать что рождение это что-то особенное, я знаю.

да-да, роды и собеседование это из одной оперы, без вариантов smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Gray | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 20:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dilll @ 25 Ноября, 2013, 20:52)
присутствовал, вернее был с женой все время, пока не начались именно последние схватки (а рожала она несколько часов). Потом вышел - и вернулся только когда ребенка уже приложили к груди.


Точно также и у меня случилось. Периодически за семь часов выбегал передышать и ... пропустил.

Но по сути вопроса... никто никому ничего не должен.
Если жена хочет, чтоб муж присутствовал, потому что модно - не нужно.
Если муж сам не хочет (боится, стесняется... ) - не нужно.
А вот если оба хотят этого и осознают, что будут чувстовать себя комфортно, то Бог в помощь... мужской психике smile.gif

P.S. Я вот, например, если болею, то некомфортно себя чувствую в присутствии кого-либо вообще...


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
MoSkay | Профиль
Дата 26 Ноября, 2013, 21:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shping @ 26 Ноября, 2013, 17:12)
ну при таком раскладе поддержка жены ушла на второй план

скажите уважаемый... что же Вы такой категорический. У Вас был неудачный опыт?
Поддержка не уходит на второй план никоим образом, а наоборот, Вы её держите за руку от начала и до конца родов,
и это Вы, а не ручка кровати, разве Вам бы это не потешило Ваше мужское самолюбие?
Женщина в этот момент, когда рожает, находится в особенном, "неадекватном" состоянии. Большую часть женщина
происходящего не видит и не понимает, поэтому так часто происходят случаи, когда говорят, что ребёнок родился
мёртвый, а женщина не знает куда и как делся ребёнок.
А теперь вопросы к Вам лично.
А если роды тяжелые, и это последние минуты жизни Вашей жены, которые могут пройти без Вас,
готовы ли Вы быть рядом с ней (женой)?
И в напутствие. У Вас есть дети? У Вас есть жена? Для Вас жена что-то значит в этой жизни? Для Вас дети что-то значат в жизни?
Вы можете мне не отвечать, себе ответьте.

Отредактировал MoSkay - 26 Ноября, 2013, 21:35
PMEmail Poster
shping | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.11
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну я всего лишь своё мнение высказываю, никого не переубеждаю.
присутствие на родах не делает из мужа априори офигенного спутника жизни. один мой знакомый присутствовал ( и на камеру снимал),но это не помешало ему бросить предыдущую жену с 2-я детьми.
быть в последние минуты рядом и быть на родах это разные вещи.

Цитата(MoSkay @ 26 Ноября, 2013, 19:34)
И в напутствие. У Вас есть дети? У Вас есть жена? Для Вас жена что-то значит в этой жизни? Для Вас дети что-то значат в жизни?

ого как загнули! это что ж я такого сказал что вы меня таким ущербным обозвали?
жену люблю, ребёнка тоже.
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 14:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 12:38)
вы меня таким ущербным обозвали
ошибаетесь, даже и в мыслях не было.
Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 12:38)
не делает из мужа априори офигенного спутника жизни
А ведь цель СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ, а не "набивание баллов" перед женой.
Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 12:38)
быть в последние минуты рядом и быть на родах это разные вещи
а тут Нам мужчинам и нашим женам не известно как обернутся роды.
Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 12:38)
один мой знакомый присутствовал ( и на камеру снимал),но это не помешало ему бросить предыдущую жену с 2-я детьми

у него видимо просто как раз было набивание баллов(любопытство, показуха или что-то еще) и было отсутствие Вашего отношения:
Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 12:38)
жену люблю, ребёнка тоже


Отредактировал MoSkay - 27 Ноября, 2013, 14:46
PMEmail Poster
shping | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.11
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну ладно, убедили. верю что есть люди которые по собственной воле присутствуют на родах.
вопрос: что будут делать эти люди в случае возникновения нештатной ситуации (угроза гибели)? выйдут что бы не мешать? останутся? в случае оперативного вмешательства их просто выгонят, и последние минуты всё равно пройдут раздельно, без поддержки. Если человек знает что роды будут тяжелые, он всё равно пойдёт? Люди не думают что элементарно могут мешать врачам, принести инфекцию, отвлекать акушеров и т.п.? наличие халата и бахил не делает их стерильными, а за деньги наши врачи пустят кого угодно и куда угодно. если ребенок заболеет именно из-за присутствия чьего-то в родзале. Кого потом обвинять в заражении дитёнка - врачей? папашу? мамашу?
что важней поддержка жены или здоровье ребёнка?
p.s. я намеренно утрирую чтоб было понятней. разумеется все папашки здоровые туда идут (ну или они так думают) и всё вокруг чисто и красиво.
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


shping у вас все как то, а бы да ко бы и т.п можно конечно и дома бухать, мол сами справятся... может и в квартире потолок упасть...

Присутствовать на родах стало нормой и если это мешало бы врачам и т.п то не практиковались, логично?
Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 14:53)
p.s. я намеренно утрирую чтоб было понятней. разумеется все папашки здоровые туда идут (ну или они так думают) и всё вокруг чисто и красиво.

Как говорится, колхоз дело добровольное!

ах да, если после родов жена на возбуждает как женщина, наверное это от искренности и степени=силы отношений! Если к примеру при Дтп супруге оторвало руки или ногу, ее в утиль и вообще не любить?
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 16:28
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 14:53)
p.s. я намеренно утрирую чтоб было понятней.

а вдруг вы будете стоять за дверью в коридоре и на вас упадет
Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 14:53)
вопрос: что будут делать эти люди в случае возникновения нештатной ситуации (угроза гибели)?

а вы себе вопросик задайте, что вы будете делать в случае возникновения подобной ситуации скажем не в родзале или роддоме а в принципе где бы то ни было? Ну там война, землетрясение, фашисты высадились, поезд кувыркнулся, самолет падает.... Ну тоже утрирую, а все таки, а вдруг да якобы да кабы? smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
shping | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.11
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 27 Ноября, 2013, 14:04)
shping у вас все как то, а бы да ко бы и т.п можно конечно и дома бухать, мол сами справятся... может и в квартире потолок упасть...


мне кажется когда речь идёт о здоровье ещё не родившегося ребёнка, то не грех и перестраховаться.

Цитата(ksirium @ 27 Ноября, 2013, 14:04)
ах да, если после родов жена на возбуждает как женщина, наверное это от искренности и степени=силы отношений! Если к примеру при Дтп супруге оторвало руки или ногу, ее в утиль и вообще не любить?


где это я такой кошмар написал?
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shping @ 27 Ноября, 2013, 15:31)
где это я такой кошмар написал?

это не лично вам! А в тему про роды
PM
shping | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 16:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 227
Регистрация: 17.10.11
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 27 Ноября, 2013, 14:28)
а вы себе вопросик задайте, что вы будете делать в случае возникновения подобной ситуации скажем не в родзале или роддоме а в принципе где бы то ни было? Ну там война, землетрясение, фашисты высадились, поезд кувыркнулся, самолет падает.... Ну тоже утрирую, а все таки, а вдруг да якобы да кабы?


война, землетрясение и фашисты от меня никак не зависят, я никак не могу повлиять на эти явления. а вот если я не пойду в родзал, и не упаду в обморок от откровенной физиологии процесса, то буду большой молодец. иногда бездействие лучше чем действие.

да я согласен что в моих доводах много "если", просто я искренне считаю что каждый должен заниматься своим делом. а отзывы отцов, как мне кажется, похожи или на хвастовство или на оправдание ( ой меня сейчас камнями закидают).
PMEmail Poster
AnatoliZ | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



shping,а вот это
Цитата
а отзывы отцов, как мне кажется, похожи или на хвастовство или на оправдание ( ой меня сейчас камнями закидают)
как раз таки уже а мой огород камень. Потому и отвечу. Не надо Вам себя винить что не присутствовали и не поддержали жену, а теперь это выливать на других. В другой раз сходите и многое в жизни поймете. Не надо рассуждать о том о чём не знаете, какая бы у Вас не было хорошая фантазия! Ну реально злит когда люди начинают рассуждать о том о чём понятия не имеют! Если бы вы были рядом с женой в этот момент Вы бы сейчас не несли всякую херню.
Сорри если грубоватто но реально бред!
PMEmail Poster
lamerx | Профиль
Дата 27 Ноября, 2013, 19:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3430
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 123
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, + всем за отзывы и мнения!
Успокоили меня. Идем с женой вместе!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top