Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> ключевые посты в управлении государством занимают личности..., сформированье патологической моделью
probegallo |
Дата 3 Декабря, 2013, 0:45
Quote Post



Unregistered









Цитата поста про РФ, но полностью применимо и к Укр.

Цитата
Яна Бражникова
57 мин. назад с помощью мобильного

Обходила специалистов в рамках детской (чисто бюрократической) "диспансеризации" и внезапно узнала много нового - ...от психиатра). Она оказалась видным ученым (участвовала в закрытых экспедициях в Ср.Азию и на Кавказ - еще в советское время; впрочем, об этом у нас был удивительный разговор еще полгода назад - жаль, что не записала его), продолжающим следить за "повесткой", несмотря на сугубо формальную должность, занимаемую сегодня.
Для начала она поинтересовалась, как вузовские работники реагируют на "нововведения" и "эффективизацию". Я кратко обрисовала - про нанятых менеджеров, предложения "самим подумать, как вуз может заработать денег" и тд.
- Удивительно - отозвалась доктор, - что вузовское начальство игнорирует базовый закон психологии управления: без материального обеспечения - никакая "оптимизация" невозможна!.. Да и не только они, разумеется. Я, когда смотрю новости, не могу "отключить" свой профессиональный интерес и невольно констатирую, что ключевые посты в управлении нашим государством занимают личности, сформированье патологической моделью. Это (внимание! - ЯБ) личности с ЭКСТЕРНАЛЬНЫМ локусом контроля. Что это значит? - в основном 2 вещи:

- 1. Человек стремится к все возрастающему эффекту (наживе, успешности, эффективности - неважно), реализуемому за счет других. То есть он занимается при этом лишь перераспределением средств (ну как и истеричный ребенок заставляет мир ускоренно вращаться вокруг себя, ничего при этом не делая)
- 2. Человек панически боится любой критики, окружает себя людьми по принципу фанатичной их привязанности к нему (а не профессионализма, скажем). Любое подозрение "в неверности" становится поводом для истерики.

Дальше она перешла к Ламброзо, социал-дарвинистской интерпретации капитализма и - сюрприз! - психиатрическим патологиям первых лиц РПЦ, некоторые из которых были в прошлом ее пациентами (а некоторые не стали, "и напрасно - можно было бы еще успеть обезопасить от них общество" - вздохнула доктор)...

Но тут я, пожалуй, прервусь на чаепитие, - горло пересохло. От страха.

https://www.facebook.com/olegiv71/posts/550...550140675068358

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0089 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top