Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Взгляд на монитор., Считаете ли это нормальным?
 
Как вы относитесь к наблюдениям за вашим раб. монитором?
1) Абсолютно положительно, мне это нравится. [ 0 ]  [0.00%]
2) Пофигу, не вызывает эмоций. [ 4 ]  [11.11%]
3) Раздражает, терплю, но ничего не поделаешь. [ 11 ]  [30.56%]
4) Серьезно кумарит, хочется встать и провести разъяснительную работу. [ 15 ]  [41.67%]
5) Когда кто то смотрит, что я делаю, я выключаю дисплей или предлагаю ему проверить еще и мои карманы. [ 6 ]  [16.67%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 

ShockWave | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для меня эта тема всегда меняла приоритеты, как раз в широком диапазоне пунктов опроса.
Например если работа не командная то палево моника это прямая конкуренция, как списывание контрольной на уроке, или тырение технической/корпоративной инфы.
В случае командной работы в принципе все равно, но тоже неприятно когда все слушают коментарии твоих действий.
В общем сколько не задумывался, но всегда признавал что если инфа с дисплея никем не наблюдается (босс не в счёт) то это комфортно и сухо smile.gif, любой рабочий процесс это дело самого сотрудника. То как это происходит не должно на мой взгляд наблюдаться не относящимися к нему людьми.
Это в кратце. Буду рад услышать все мнения, с логичным толкованием и примерами smile.gif.


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GSMmaster |
Дата 8 Октября, 2007, 15:48
Quote Post



Unregistered









Ненавижу smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 15:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



не люблю когда пяляться в мой, за исключением совместной работы, также стремлюсь не пялиться в чужие мониторы

PS прикольно слышать секретарские рабочие места когда заходишь в приемную, быстро_быстрое клацание мышек дабы позакрывать все окна которые они там понаоткрывали, аська и т.п. пришлось девочек учить сочетанию клавиш Windiws+D smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
kosmos | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 16:11
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



согласе полностью, поэтому монитор у меня стоит таким образом, что при входе не видно что у меня на экране.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
BelAmor |
Дата 8 Октября, 2007, 18:23
Quote Post



Unregistered









Аналогия с карманами хороша. biggrin.gif Если работа связана с демонстрацией -например дизайнер то как то еще можно терпеть, а так... да ну нафиг...
WereWolf | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 18:25
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Обычно просто вырубаю, если чел пытается рассмотреть то, что у меня на мониторе... Иногда, особо настойчивых приходится посылать, далеко и надолго!

P.S.
Но про карманы мне понравилось!!! lol.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
ShockWave | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BelAmor @ 8 Октября, 2007, 18:23)
Если работа связана с демонстрацией -например дизайнер то как то еще можно терпеть

как раз таки на дизайне я иммел много нехороших для себя историй, в основном это связано с методами работы, скажем я делаю несколько вариантов проекта, выбираю пару-тройку лучших и демонстрирую приемке - но приемщик знает что было несколько вариантов сверх этих (по результатам просмотра моника и распространения инфы) и требует их как минимум на просмотр, не говоря уже о том что денег за них добавлять сразу никто не собирается!!! что не есть гуд, и работа бесплатная только при коммунизме ...
еще можно кучу примеров привести ...
требование урлов/файлов/прикольных штучек по результатам даже случайного взгляда, это наверно нарицательная штука smile.gif ...

Добавлено в [mergetime]1191859575[/mergetime]
нет, самая нарицательная фишка - это скорее комменты/советы по ходу работы, слушаешь с удовольствием если человек опытнее тебя, но в большинстве случаев больше похоже на проговорку действий и собственных воспоминаний - "такие же кнопки в оффисе 2007", "кликай/набирай сюда", "у меня дома есть", "у меня круче" и т.д. blink.gif


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
alexk |
Дата 8 Октября, 2007, 20:42
Quote Post



Unregistered









Пофигу, пусть смотрят - может что-нибудь интересное предложат по тому коду, что увидят. smile.gif
OlegSimfi |
Дата 8 Октября, 2007, 20:56
Quote Post



Unregistered









Мне тоже абсолютно всеравно...
BelAmor |
Дата 8 Октября, 2007, 21:10
Quote Post



Unregistered









ShockWave
Цитата(ShockWave @ 8 Октября, 2007, 19:02)
как раз таки на дизайне я иммел много нехороших для себя историй

Понимаю Сам такой был. Но приходиться терпеть, (приходилось).
Цитата(ShockWave @ 8 Октября, 2007, 19:02)
это скорее комменты/советы по ходу работы,

Ну классическое "добавьте красненького" и "шрифт можно больше?!" а как же да.. помню...
bredonosec |
Дата 9 Октября, 2007, 2:32
Quote Post



Unregistered









тож не люблю. Ни когда смотрят, ни глядеть самому. (исключение, если по ситуации надо чего-то сказать, пока продумываешь дальнейшие действия, а голова пуста - тут мона взглянуть и ляпнуть чего-нить на тему увиденного - пусть он чего порасскажет, пока придумаешь)
А про карманы - неплохо smile.gif Возможно, когда такое надоест вусмерть, и начну применять =))
Rumlin | Профиль
Дата 9 Октября, 2007, 15:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 8 Октября, 2007, 14:56)
пришлось девочек учить сочетанию клавиш Windiws+D 

есть волшебная программа Winkiller с волшебными сочетаниями клавиш Alt+1, Alt+2. Скрывает мгновенно окна - на панели задач ничего нет.
PMEmail Poster
MamaMia |
Дата 9 Октября, 2007, 20:55
Quote Post



Unregistered









а я с редактором сижу в одном кабинете... так вот, сижу печатаю всякую лабуду, ему делать нефиг, по кабинету взад вперед пошарится, а потом станет за спиной и втыкает в монитор... какая ася, что вы?! зато сам злится, когда кто-нить ему в бумаги, которые он читает, заглядывает. во люди! blink.gif
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Октября, 2007, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KESTVVV
Интересное и полезное приспособление для ноутбуков
user posted image

Вообще бы ло бы неплохо бы обзавестись картинкой которая обращалась бы к совести смотрящего smile.gif
Типа советского плаката "Болтун находка для шпиона"
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 10 Октября, 2007, 14:36
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


был еще один девайс типа "черный мешок"
надевается на моник и на его хозяина, со стороны не видно не первого ни второго smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
SwD |
Дата 19 Октября, 2007, 22:24
Quote Post



Unregistered









В мой монитор особо не попялишься я удачно расположился в кабинете... Да и пялиться можно только тогда, когда я на рабочем месте... в остальное время винда просто залочена. Потому, когда рядом сидит человек и смотрит в монитор это нормально, ибо человек-то по делу пришёл smile.gif А вот на мониторы подчинённых я поглядываю издали дабы не занимались глупостями, если есть срочные дела...
На предыдущих работах я мог и найух послать любителей просто так постоять за спиной... Хотя если человек стоит по делу никаких вопросов.

Кстати... органично вытекает и продолжение темы «А как вы относитесь к видеонаблюдению на рабочих местах?» smile.gif
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top