Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Подскажите пожалуйста, нужен ли апгрейт системе?
Zlod3y | Профиль
Дата 7 Декабря, 2013, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 408
Регистрация: 14.10.13
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


собственно у меня стоит такая система :

проц: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 Гц

мать: Gigabyte GA-P35-DS3L

озу: 4 планки,такие GoodRAM GP900D264L5/1G.Такие (http://komp.1k.by/utility-memory/goodram/GoodRAM_GP900D264L51G-87157.html)

видио: Asus PCI-Ex Radeon HD7790 DC II 1024MB GDDR5 (128bit) (1075/6400) (2 x DVI, DisplayPort, HDMI) (HD7790-DC2OC-1GD5)

БП: Cooler Master 500 ват

подскажите стоит ли мне менять систему на последующие 1-2 года , или же разогнать проц до 3Гц или более , читал в инете что можно больше. СО стоит такое Scythe Mugen.

Заранее спасибо тем кто поможет )
PMEmail PosterUsers Website
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Timka | Профиль
Дата 7 Декабря, 2013, 4:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1758
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


чтобы вам ответили нужно знать точно ваши требования, и пожелания. Так как для рядового пользователя, ваш системник аж за голову smile.gif
Лично я бы на вашем месте не делал апгрейда. у вас достаточно мощный комп. А по поводу разгона, да я бы скорей всего разогнал, к тому же материнка довольно хороша, так что позволяет это сделать без проблемно, но учтите что жить железо будет меньше, чтобы железо жило долго отрегулируйте корректно напряжение питания проца, памяти и северного моста, чтобы были максимально возможно низкими, при стабильной работе(этим вы добьетесь более долгого использования железа, так как чем выше напряжение питания => тем выше сила тока => выше темперетура => больший износ)
Ну и возможно доабвил оперативы, так как нынче 4 гига это мало(ну это чисто мое имхо)
PMEmail Poster
Zlod3y | Профиль
Дата 7 Декабря, 2013, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 408
Регистрация: 14.10.13
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Timka @ 7 Декабря, 2013, 2:26)
чтобы вам ответили нужно знать точно ваши требования, и пожелания. Так как для рядового пользователя, ваш системник аж за голову Лично я бы на вашем месте не делал апгрейда. у вас достаточно мощный комп. А по поводу разгона, да я бы скорей всего разогнал, к тому же материнка довольно хороша, так что позволяет это сделать без проблемно, но учтите что жить железо будет меньше, чтобы железо жило долго отрегулируйте корректно напряжение питания проца, памяти и северного моста, чтобы были максимально возможно низкими, при стабильной работе(этим вы добьетесь более долгого использования железа, так как чем выше напряжение питания => тем выше сила тока => выше темперетура => больший износ)Ну и возможно доабвил оперативы, так как нынче 4 гига это мало(ну это чисто мое имхо)


спасибо, смену оперативы я давно хотел сделать, но дамал что делать с материнкой. Раз она норм то буду ставить нов оперативу)
PMEmail PosterUsers Website
GhostDragon |
Дата 9 Декабря, 2013, 13:51
Quote Post



Unregistered









Согласен, оперативку стоит поменять, гиг 8 однозначно не повредят, а все остальное ИМХО еще послужит.
инженер | Профиль
Дата 10 Декабря, 2013, 12:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3344
Регистрация: 25.09.13
Авторитет: 127
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(GhostDragon @ 9 Декабря, 2013, 11:51)
Согласен, оперативку стоит поменять, гиг 8 однозначно не повредят, а все остальное ИМХО еще послужит.


А для чего 8 Гиг можете пояснить!!! Зачем человеку советуете? У него все в порядке и всего хватает, сбалансированный комп!!
PMEmail Poster
malinoviy | Профиль
Дата 10 Декабря, 2013, 15:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 22.08.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Zlod3y

Ваш конфиг еще поживет, единственное: прикупите и установите SSD диск 60/120/GB) системным,
это единственное что реально даст заметный прирост производительности системы. Понятно что FPS игр не поднимет, но отклик приложений, запуск ОС и многое другое будет гораздо приятней.


____________________
Это моя подпись
PMEmail Poster
Timka | Профиль
Дата 15 Декабря, 2013, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1758
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(инженер @ 10 Декабря, 2013, 10:40)

А для чего 8 Гиг можете пояснить!!! Зачем человеку советуете? У него все в порядке и всего хватает, сбалансированный комп!!

Ну к прмеру windows 8 с 2 гигами и запущенными браузером ругается на нехватку озу.
на ноуте 4 гига, и их с трудом хватает на несколько копий Visual Studio и Web Storm
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 16 Декабря, 2013, 11:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Timka @ 15 Декабря, 2013, 21:20)
Ну к прмеру windows 8 с 2 гигами и запущенными браузером ругается на нехватку озу.

У меня на днях опера на Win8 x64 умудрилась вылететь с нехваткой памяти, это при 8-ми гигах ОЗУ lol.gif


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Timka | Профиль
Дата 17 Декабря, 2013, 11:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1758
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dilll @ 16 Декабря, 2013, 9:12)
У меня на днях опера на Win8 x64 умудрилась вылететь с нехваткой памяти, это при 8-ми гигах ОЗУ lol.gif

вот и я о чем lol.gif
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top