Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Взгляд на вело-прибамбасы, или жестокая реальность
Den3 | Профиль
Дата 9 Октября, 2007, 12:40
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Случилось мне при езде на работу проколоть камеру. И дырочка то была пустяковой, хватало закачать камеру, доехать на работу, за день весь воздух выходил, потом снова накачал и доехал до дому. Лень было разбортировать колесо и полноценно возиться с вулканизацией. Но вот случился момент (и как всегда в не подходящий момент smile.gif ) когда эта дырочка в камере решила исправить к ней мое отношение и что там случилось не знаю, но выехав на дорогу я был застигнут в расплох, колесо скачалось почти до обода. Дело было возле вело-магазина что на Маяковского и не долго думая пошел я туда купить какое нибудь средство для быстрой вулканизации. Помню раньше видел я в нем баллончик с аэрозолью на котором была наклейка "Вулканизация", тогда я не стал уточнять что это за чудо, но в памяти осталось, и зайдя в магазин я его быстренько нашел (рис. внизу). Купил, продавщица вкратце рассказала как им пользоваться - закачать в камеру содержимое и типа все заклеется naughty.gif .
Действуя по рисункам на баллончике я закачал не много содержимого в камеру (я забыл уточнить сколько надо заливать, чего то думал что он многоразовый). Содержимое было похоже на пену для бритья, без запаха и для кожи не вредное. И о наивность! думал что оно сразу затянет пробоину что на поверку оказалось не так. Накачал воздух в камеру - эффекта от клея-аэрозоля ноль. Ну блин, думаю, закачаю побольше. Наверно выдул в камеру с пол баллончика, чтоб мало не было ranting.gif Кстати от давления в баллончике камера сама еще надувалась. И что я вижу - эта пена полезла с того места где по видимому была дырка (фотка внизу). Короче эффекта от этого клея был ноль! Покатил я велик самокатом на работу. Простоял он до вечера еще часа 4, думаю может клей свое возьмет, но нет, колесо поменьше, но стравливало. Не покупайте это "чудо враждебной техники"!

Зато купил там же в магазине некую такую пластиковую ленту (см. рис. внизу) которая является прокладкой между камерой и покрышкой и защищает камеру от проколов. Кусочек я отрезал чтоб провести опыт и вот что получил: гвоздем проткнуть ее в руках я не смог, черным саморезом получилось и то не всяким. Короче эту ленту я могу порекомендовать, мне она понравилась. И уже не страшны думаю, будут стекла и всякая острая чепуха на дорогах.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
11/7846   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pepper | Профиль
Дата 9 Октября, 2007, 13:07
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Den3
чтото мне думается что раз пена вытекала из камеры, то там мог гвоздь оставаться, герметик рассчитан на трещинки и дырочки, а не на елозящий гвоздь.
либо дырень большая получилась?
PMEmail PosterUsers Website
Den3 | Профиль
Дата 9 Октября, 2007, 13:42
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper
Цитата(Pepper @ 9 Октября, 2007, 12:07)
герметик рассчитан на трещинки и дырочки

Возможно, но я ожидал другого, думал что это ноухау заклеет любую дырку blush2.gif Когда менял камеру выяснил что чуть расклеелась латка которую ставил в пути (пробой был прямо в пути с нагруженым багажником). У меня все время в сумке эдакий рем-комплект. А латку использовал такой кругляшок из какой то мягкой резины, с одной стороны нанесен клей и он залеплен бумажкой чтоб не сох, ее отрываешь сильно придавливаешь на несколько секунд и уже можно ехать. Хотя сейчас вспоминаю что и раньше они помогали, но не на долго, все равно приходилось их переклеивать.

И сразу вопрос по ходу для всех - как сделать "сырую резину", ну или по другому - у кого какие есть варианты (проверенные временем) быстрой и надежной заклейки камер?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
4/7846   
Pilot | Профиль
Дата 9 Октября, 2007, 14:23
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть быстрый способ, но колесо разбортировать придется в любом случае.
есть в продаже заплатки с клеем (спасибо китайцам wink.gif). время заклейки с накачкой составляет 10-15 минут. очень удобно в далеке от вулканизации


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
1/3678   
Rumlin | Профиль
Дата 9 Октября, 2007, 14:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Den3 @ 9 Октября, 2007, 12:42)
у кого какие есть варианты (проверенные временем) быстрой и надежной заклейки камер?

В позопрошлое воскресенье был прокол колючкой.
Заклеивалось распространеной на рынке штукой:
На фольге много круглых заплаток из черной резины на оранжевой прослойке. И тюбик клея в комплекте.
В идеале после приклеивания надо бы струбциной прижать, но в дорожных условиях приклеилась после обжимания руками. Еще и руки приклеились smile.gif
PMEmail Poster
3/44172   
Den3 | Профиль
Дата 9 Октября, 2007, 16:20
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 9 Октября, 2007, 13:43)
На фольге много круглых заплаток из черной резины на оранжевой прослойке

Во, во, тоже могу порекомендовать как надежный, но не очень быстрый способ. В дороге пользуюсь теми же что советовал Pilot , но как уже писал, они держат некоторое время, а потом все равно переклеивал теми что с оранжевой просойкой.
Вот как раз о них и хотел поузнавать и задал вопрос про "сырую резину". У меня их осталось энное кол-во штук, а вот тюбик с клеем от времени высох. Я так понимаю что та самая оранжевая прослойка и есть что то на подобии сырой резины которая подплавлялась более жидким составом той-же сырой резины и из-за такой комбинации держится очень хорошо. Черная прослойка - это в чистом виде кусочек самой камеры для усиления, "бронирования" проблемного места.
Что то помню из детсва что чтобы сделать свой состав, нужно было в бензин натолкать кусочков камеры, но вот только не помню на сколько все это хозяйство хорошо работало smoke.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
Pilot | Профиль
Дата 10 Октября, 2007, 14:38
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я про эти же с оранжевой прослойкой и рассказывал - быстро и без лишнего гиммора smoke.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
Den3 | Профиль
Дата 10 Октября, 2007, 17:58
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pilot
Абсолютно согласен, но блин высох тюбик с клеем, а заплаток еще штук с 20 осталось


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 10 Октября, 2007, 18:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сырую резину(каучук в большей мере) по идее надо вулканизировать нагреванием.
Думаю тот клей что в тюбике аналог клея Момент, но с большим количеством растворителя.
PMEmail Poster
2/44172   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top