Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> расскажите мне про, работу в вашей жизни
бандерлог |
Дата 9 Марта, 2004, 23:48
Quote Post



Unregistered









не секрет, что сочетать свои жизненные увлечения и дело приносящее доход, - очень сложно. чаще - по ряду причин, - вообще невозможно.

через это подавляющее большинство граждан занимается не тем чем им хотелось бы, а тем, за что хорошо платят. что в свою очередь накладывает серьезный отпечаток на их, граждан, образ жизни, наличие свободного времени и психику.

всякий разумный человек ищет золотую середину, - чтобы и работа была как минимум не угнетающая, и деньги она приносила достаточные, и времени свободного оставляла ровно столько, сколько хотелось бы.

как этого достичь - вопрос непростой. больше того - он для каждого строго индивидуальный.

вот возник интерес - кто как организует баланс карьера\интерес\свободное время, как расставляет приоритеты?
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lost |
Дата 10 Марта, 2004, 9:16
Quote Post



Unregistered









"Счастье иноматериально: и в обладании предметами достигнуто быть не может. " (с) Зор Алеф"

Слова Зора Алефа заставляют задуматься. На мой взгляд, можно сделать неправильный вывод из этих слов: если не в деньгах счастье, значит, я не буду их зарабатывать. Таким образом, можно лишь оправдать свою неспособность к успешной работе и самореализации себя в работе, как уникальной личности. Можно отказаться от какой-либо работы или от части работы или от зарабатывания части денег, но необходимо научиться зарабатывать столько, сколько нужно. Работать не ради денег, а ради реализации себя. Деньги придут, и хорошо, если их будет столько, сколько нужно, не меньше, и что немаловажно, и не больше. На первый взгляд, может показаться, что денег много не бывает, но это не так. И лишь тогда, когда мы научимся зарабатывать достаточно денег, мы сможем сделать сознательный выбор, в пользу духовности, помощи другим, личного времени для саморазвития или чего-то ещё, но не раньше. Иначе в глубине души будем завидовать тем людям, которые зарабатывают больше и могут позволить себе больше. Вот только счастливы ли они? Если да, значит это их путь.

1/   
Zirinka |
Дата 10 Марта, 2004, 14:26
Quote Post



Unregistered









работа моей жизни

- когда я уверена в том, что ты делаю
и умею это делать
- свободна делать в своей области всё, что ты хочу
- не имею ответственности за других людей
- узнаю что-то новое постоянно
- рвусь на работу и с улыбкой и с приятными воспоминаниями
возвращаюсь домой
- когда людям от меня становится хорошо
- минимум бумажной тягомотины

как это всё идеально-тягостно...
1/   
бандерлог |
Дата 10 Марта, 2004, 20:22
Quote Post



Unregistered









lost

считаю, что жить надо так, как тебе нравится.

и денег зарабатывать столько, сколько необходимо для поддержания твоих интересов.

проблема лишь в том, что интересы имеют свойство со временем меняться. и воплне может наступить момент, когда ты окажешься перед проблемой "хочу, - но не имею на это средств", что, конечно, нехорошо.

выход из этого один - зарабатывать сколько сможешь, про запас : ))

а отсюда недалеко и до возведения зарабатывания денег в самоцель : )

насчет "работать ради реализации себя и тогда деньги придут" - это, к соджалению, часто неправда. есть у нас до сих пор такие профессии, замечу весьма уважаемые, в которых сколько себя не реализуй, - больше чем на булку и молоко не заработаешь. это еще не говоря о семье и необходимых предметах быта.

насчет обретения духовности через деньги - не согласен в корне. имею твердое мнение, что "духовность" как таковая формируется в личности путем длительного воспитательного процесса со стороны родителей. деньги же никак на неё не влияют. они наравне с властью и физической мощью лишь проявляют в человеке качества, которые он ранее в силу их, этих качеств, отстутсвия не имел возможности проявить.
Добавлено:
Zirinka

я знаю одну такую работу

эта работа называется "любовница богатого человека"

: )
1/   
Zirinka |
Дата 10 Марта, 2004, 20:43
Quote Post



Unregistered









бандерлог
lol.gif lol.gif lol.gif
хм...не. о таком дажж не думала
да и не подходит


да и нижеперечисленного не будет.....
Цитата :
- когда я уверена в том, что ты делаю
и умею это делать

Цитата :
- свободна делать в своей области всё, что ты хочу

Цитата :
- узнаю что-то новое постоянно


вообще думала что-то связанное с детьми...учить может....их

Добавлено:
насчёт этого всего в общем - всё оч просто, без пафоса и сенсаций
и поэтому неинтересно
-
как всегда - нужна мера. просто учиться удерживать её в себе
и тогда ноу проблемс
выбрать приоритеты в жизни, следовать им
и наслаждаться

пысы. создайте кто-нить топик просто про Деньги.
Цитата :
и денег зарабатывать столько, сколько необходимо для поддержания твоих интересов.

а может наоборот? выбирать интересы соответственно кол-ву денег?
или тогда не будет стимула развиваться?
Цитата :
деньги...наравне с властью и физической мощью лишь проявляют в человеке качества, которые он ранее в силу их, этих качеств, отстутсвия не имел возможности проявить.

да уж точно, дайте челу кучу денег и увидите, кто он на самом деле
1/   
Fireball |
Дата 10 Марта, 2004, 21:01
Quote Post



Unregistered









Для меня работа или любимое дело имеют большое значение, так как они служат довольно мощным источником уверенности и положительных эмоций (если конечно все хорошо идет smile.gif)
Поэтому вдвойне хорошо когда они совпадают, хотя бы частично, иначе времени и на то и на другое не хватит.
Поэтому я к работе ставлю для себя такие требования:
- Заниматься тем, что у меня хорошо получается. Я должен чувствовать, что я занимаюсь своим делам и работаю как надо, иначе эффективность работы у меня падает.
- Работа должна вызывать интерес, иначе эффективность опять таки меньше.
- Моя работа должна ценится, в том числе и материально.
- Идеальной работы нет, везде есть поручения которые интересно выполнять и те, которые интересно, важно чтобы первые были основноми для занимаемой должности, а те что не нравятся или плохо получаются - второстепенными.
- Если найти работу по интересам не получается, нужно проявлять интерес к чему-то новому, в конце концов найти компромис между интересом и размером оплаты можно.
- Если первая мысль утром: "О ужас, что опять сегодня будет на этой работе?", то нужно что-то менять smile.gif
1/   
SHyRik |
Дата 10 Марта, 2004, 21:09
Quote Post



Unregistered









Надо чтоб работа приносила удовольствие, на неё хотелось ходить, хотелось ей заниматься. А если работа человеку не нравиться, а он ей занимается, это очень плохо на нём сказывается, на его нервах, психики sad.gif А если работа доставляет удовольствие, ей приятно заниматься, ей хочется заниматься, то тогда вся жизнь веселее кажется!
1/   
бандерлог |
Дата 10 Марта, 2004, 21:24
Quote Post



Unregistered









Zirinka

>вообще думала что-то связанное с детьми...учить может....их

как и всякая работа с людьми - работа очень тяжелая

тяжелая вдвойне - потому как с детьми

женщину старит

я бы склонялся более к частному обучению чему-либо за большие деньги

что бы если что не так - скатертью по жопе, у меня на твое место желающих вагон

тогда внушения будут делать сами родители

но это, конечно, надо чего-то такое очень здорово уметь

как вариант - танцы, иностранный язык

>а может наоборот? выбирать интересы соответственно кол-ву денег?
или тогда не будет стимула развиваться?


самый дешевый интерес - это спать на диване

но почему-то им никто не живет

кушать, наверное, хотят : )
1/   
бандерлог |
Дата 10 Марта, 2004, 21:35
Quote Post



Unregistered









Fireball

во всем согласный : )

>- Если найти работу по интересам не получается, нужно проявлять интерес к чему-то новому,

это, к сожалению, далеко не так просто как на словах. человек вкалывающий с 9 до 19 на опостылевшей работе чтобы прокормить семью\содержать больного родственника\отдать долг - он при всем своем желании ни на что новое переключиться не сможет. и так живёт большинство sad.gif

через это надо очень ценить то свободное время и возможности выбора, которые доступны лишь в юности.
1/   
Dark_master |
Дата 10 Марта, 2004, 21:44
Quote Post



Unregistered









blink.gif
Цитата :
вообще думала что-то связанное с детьми...учить может....их

Ага жди!!Скоро к тебе в 9 школу придёт один страшный ребёнок, страшный он в плане характера!
А на вид очень даже красивый и добрый...
Имя его будет Максим... сочувствую если ты с ним будешь работать...Он мой брат...
Я ещё ангел по сравнению с ним! biggrin.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 10 Марта, 2004, 22:55
Quote Post



Unregistered









Цитата :
кто как организует баланс карьера\интерес\свободное время, как расставляет приоритеты?

Вопрос был поставлен вполне конкретно, большинство же ответивших говорили не про"как есть", а про "как надо".
Лично у меня ситуация следующая: то, чем я занимаюсь, если и не вполне может называться хобби, то, во всяком случае, мне не противно, а скорее наоборот smile.gif Это уже хорошо, поскольку хоть какое-то время на работе проводить придется все равно. Что касается карьеры, то, если говорить о стандартном ее понимании ( начальником стать и т.п.), то я нахожусь на ее вершине, т.к. всегда либо руководил процессом, либо вообще работал один на предприятии в своей области, так что суетиться не из-за чего. Проблема же состоит в следующем: все это хоть и интересно, но это не единственный мой интерес. И вот как-то складывается перекос в сторону интересов, приносящих доход. Остальные же интересы незаслуженно страдают.
1/   
Fireball |
Дата 10 Марта, 2004, 23:42
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :

Вопрос был поставлен вполне конкретно, большинство же ответивших говорили не про"как есть", а про "как надо".

Ну почему, у меня сейчас практически так и есть, как я написал.
MARVELLOUS |
Дата 11 Марта, 2004, 3:39
Quote Post



Unregistered









бандерлог
Я наверное нашёл то, что искал...
Работаю в проектной фирме, на работу хожу с удовольствием, возвращаюсь с улыбкой на лице, а не с хреновыми воспоминаниями о прошедшем дне...
Зарплатой доволен, так как на данном этапе мне её вполне хватает, и о повышении её как бы даже не задумываюсь, просто с ростом фирмы я стал воспринимать прибавку к зарплате как должное, а не как нечто сверъестественное... У нас отличный коллектив, хотя переодически возникают ситуации. которые напоминают тебе лишний раз о том. что каждый человек по-своему индивидуален и у каждого свои минусы... да и я не ангел... Шеф переодически гонит беса, но никогда не требует чего-то сверхъестественного, да я как бы даже на его повидение порой просто забиваю... работать просто нравится!!! Заказы постоянно разные, при чём требуют постоянной творческой фантазии, так что рутины здесь не бывает...
Кроме того благодаря этой работе я познакомился со многими интересными людьми...
Которые в свою очередь открывают мне новые горизонты для развития себя любимого!!! Работать никогда не боялся и никогда не складывал руки перед трудностями, но это уже больше моя заслуга, нежели работы как таковой...
Не проходит ни одного дня, чтобы я не узнал что-нибудь новое!!! Я нахожусь в постоянном процессе самосовершентвования. Если чего-то нехватает на работе, с удовольствием продолжаю процесс дома... да, из-за того, что мой рабочий стол - это экран монитора, мне это не составляет труда... Свободного времени мало, но я сам в этом виноват, так как считаю, что жизнь даётся один раз и тратить эту драгоценную возможность на пустое времяпрепровождение - просто глупо и по-детски!!! Нет, я не сказал, что я трудоголик!!! Я просто люблю то, чем я заимаюсь!!! А если вы любите что-то, значит вам и хочется это-го!!! Но есть одно но... Надоело работать на кого-то!!! Хочу открыть что-то своё!!! Возможно даже в этой же струе... Просто очень хочу работать на себя!!! Я не боюсь ответственности, я по жизни ответственен!!! И знаю, что работая на кого-то, заработать больших денег просто невозможно!!!
Так что есть свои плюсы и есть минусы, но в общем, я доволен, уверен в себе и не боюсь завтрашнего дня!!!
1/   
FreeLSD |
Дата 11 Марта, 2004, 10:57
Quote Post



Unregistered









Цитата :
у меня сейчас практически так и есть, как я написал.
Ну я же написал не "все", а "большинство".
Цитата :
тратить эту драгоценную возможность на пустое времяпрепровождение
Что считать пустым времяпровождением? Я, например, значительную часть свободного времени трачу на чтение, причем беллетристики, люблю туризЬм, причем во всех его проявлениях - от расслабленного фланирования по чужому городу с бутылкой пива до напряженного втаскивания на гору огромного рюкзака, просто пообщаться с друзьями и т.п. Человек, увлеченный карьерой, наверняка посчитает это пустой тратой времени, а с моей точки зрения это основное в жизни. И жаль, что большинство людей (в т.ч. и я) уделяют главному так мало времени.
Seniorita |
Дата 11 Марта, 2004, 14:50
Quote Post



Unregistered









бандерлог
Цитата :
не секрет, что сочетать свои жизненные увлечения и дело приносящее доход, - очень сложно. чаще - по ряду причин, - вообще невозможно.
...что в свою очередь накладывает серьезный отпечаток на их, граждан, образ жизни, наличие свободного времени и психику.

Задел за живое....
Не буду отвечать афоризмами, ты просил: "расскажите мне про, работу в вашей жизни" - расскажу!
Конечно, как, думаю, и большинство, первоначально строила планы близкие к моим жизненным увлечениям! Но еще во время учебы в универе появилась горящая вакансия в хорошем месте...
Это был июль, я в это время работала вожатой на третьей смене и с огромным удовольствием еще оставалась бы на четвертую! Тем более должны были приехать мои прошлогодние дети!!
Но... вопрос стоял ребром, а работой, что мне предложили, не раскидываются, я согласилась. Как раз тот вариант: когда "дело приносящее доход" выдвигаем вперед...

Тебя интересовало кто как организует баланс карьера\интерес\свободное время, как расставляет приоритеты?
Приоритеты у меня остались те же, даже сказала бы выше.... отношусь к породе людей, которые чем больше имеют -тем большего хотят, никогда не останавливаются на достигнутом. Хотя, может это и не есть хорошо...
1 место - карьера, дело приносящее доход
2 место - интересы
3 место - свободное время
Интересы менялись тоже... в зависимости от п.1, в свою очередь свободное время менялось тоже в зависимости от п.1
Примеры приведу:
Ранее интересы отталкивались от того, что моя левая нога захочет:
Хочу - homepage рисую, хочу - тортики пеку, хочу - на КВН иду, хочу - цветы пересаживаю, хочу - по городу шляюсь, хочу -майку новую шью.
Сейчас, сравните:
Надо - нарисую, нужен тортик - куплю, КВН -можно и по телеку посмотреть, цветам -корм куплю, пусть стоят, прежде чем выйти в город составить четкий маршрут/список покупок, майку - проще купить.
Самое смешное, что свободное время, занимаемое интересами, которое, если нетрудно увидеть после вышеперечисленного, должно было ОСВОБОДИТЬСЯ..... - оно уходит просто на СОН, причем беспорядочный, часа бывает и 3-4 в день....:///

Да, я как и Марвелоус, не боюсь завтрашнего дня, НО я боюсь за свою психику и чисто физическое здоровье... Хотя БОЛЬШЕ всего боюсь того, что
Цитата :
при всем своем желании ни на что новое переключиться не сможет.

Вот! Оно....
Да,бандерлог
Цитата :
через это надо очень ценить то свободное время и возможности выбора, которые доступны лишь в юности.

если ты меня понял - именно этот вопрос меня занимал, когда я создавала топик "Есть слово НАДО!"
Т.к. возможность выбора есть....
1/   
бандерлог |
Дата 11 Марта, 2004, 21:49
Quote Post



Unregistered









Seniorita

>1 место - карьера, дело приносящее доход

я всегда считал что основной приоритет для женщины - семья : )

с возрастом - чем ближе к старости, тем отчетливей, - к этому приходит каждая

это я говорю к тому, что редкая женщина выберет карьеру хорошему мужу : )

>оно уходит просто на СОН, причем беспорядочный, часа бывает и 3-4 в день....:///

вот про сон - это очень плохо

в жизни человека всё должно быть подчинено порядку, необходима четкая и надежная система

только тогда в голове будет чисто, а на сердце спокойно, когда есть цель и есть порядок её достижения

первичное же в любой системе - регулярный сон и хорошее питание

это очень хорошо видно на примере любой армии, в том числе и нашей

>если ты меня понял - именно этот вопрос меня занимал, когда я создавала топик "Есть слово НАДО!"


указанную тему не читал, но примерно догадываюсь о чём она : )

лично за себя скажу, что я - человек который до всего доходит только собственными ошибками

в частности когда у меня было море свободного времени, я думал что потратить хотя бы один час в день на овладевание, скажем так, трудом который может приносить деньги - лениво и неинтересно. хотя мне добрые люди твердили обратное.

о том что люди эти были правы, а я - безответственный лентяй, я понял значительно позже : ) в иных случаях следует не спрашивать, а заставлять.
1/   
Seniorita |
Дата 12 Марта, 2004, 10:38
Quote Post



Unregistered









бандерлог
Цитата :
я всегда считал что основной приоритет для женщины - семья : )

Тебе напомнить как ты вопрос ставил??
Цитата :
кто как организует баланс карьера\интерес\свободное время, как расставляет приоритеты

И где тут слово про семью? А хотя..... была бы тут семья, что скорее всего - затруднилась бы с ответом за неимением пока оной.
Цитата :
в жизни человека всё должно быть подчинено порядку, необходима четкая и надежная система

только тогда в голове будет чисто, а на сердце спокойно, когда есть цель и есть порядок её достижения

Но это опять же, разве что с возрастом у нас выработается четкая и надежная система с высокой помехоустойчивостью и защитой от провокаций:) Речь шла о сегодняшнем дне, а о том как НАДО - нам всем твердили с детства добрые люди в лице наших бабушек и дедушек.
Сон, конечно, - это СИЛА, но и организм, надо отдать ему должное, берет свое, не далее как в это воскресенье, легши спать в 8 утра с ОГРОМНЫМ удивлением проснулась в 10 утра понедельника(!!!) это был мой новый рекорд..smile.gif
А по поводу
Цитата :
лично за себя скажу, что я - человек который до всего доходит только собственными ошибками

Ну.. ты не одинок -это во-первых smile.gif, а во-вторых - а КАК ЖЕ ИНАЧЕ ПРОЧУВСТВОВАТЬ жизнь???? Кто там из философов говорил: "я чувствую - значит я существую", а жить по железной логике способны лишь люди-пауки, а не эмпирики!
1/   
FreeLSD |
Дата 12 Марта, 2004, 10:50
Quote Post



Unregistered









Цитата :
я думал что потратить хотя бы один час в день на овладевание, скажем так, трудом который может приносить деньги - лениво и неинтересно
Не всегда можно твердо сказать, что вот это будет приносить деньги - это нет. Характерный пример - фраза отца Леннона, он сказал примерно так: "Гитара - это круто, но вряд ли она сможет тебя прокормить". Одно можно сказать наверняка - если ты что-то можешь делать ХОРОШО, а по возможности ЛУЧШЕ ВСЕХ, это тебе наверняка как-то поможет в жизни, и чем больше у тебя разных навыков/умений, тем лучше. Так что вопрос не в том, чтобы выбрать себе одно дело и упереться в него - легко и проколоться, а чтобы твои возможности были разнообразными, этого легко достичь, если заниматься тем, что нравится. Тогда ученье не в тягость. А вообще, в целом, ты прав, конечно, в свободное время нужно овладевать не только друг другом wink.gif (хотя этот навык тоже иногда приносит кое-кому неплохой доход cool.gif )
1/   
Seniorita |
Дата 12 Марта, 2004, 10:58
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :
и чем больше у тебя разных навыков/умений, тем лучше

Так самый прикол, что очч даже хватает навыков/умений, только если в корне менять работу... знаю, что в любом случае, чтоб б ни выбрала - справлюсь, НО
лично для меня например очччччч непрость определиться на данном этапе какое же из этим умений скультивируется в ту самую "золотую середину" интерес-доход! %///

1/   
FreeLSD |
Дата 12 Марта, 2004, 23:45
Quote Post



Unregistered









Ну определиться всегда трудно, особенно если выбор большой.
Лично я бы, если действительно есть уверенность, что справишься, выбирал самое интересное. Потому что если нет возможности выбрать по материальной стороне, нужно же по какой-то выбирать. А лучше всего подождать, если есть возможность, глядишь, прояснится.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top