Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Поддержка виртуализации в новых процессорах, AMD-V, IVT - что сказки, а что намёк добрым молодцам... :-)
cucushka | Профиль
Дата 18 Октября, 2007, 0:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 118
Регистрация: 20.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Одна из последних фишек конкуренции АМД и Интел - поддержка виртуализации на уровне процессора. Типа эмулировать теперь можна практически без потери производительности (а в том что это компьютерщикам полезно я почему-то не сомневаюсь)

Вопрос в другом: кто нибудь сталкивался с подобной штукой в действии? Насколько эта поддержка помогает эмулятору работать?

Да и просто интересно что вы об этом думаете - по идее за этой штукой дальнейшее
развитие серверных технологий (а затем и рабочих станций)

ЗЫ
Ну а воопсче-то преследую я ещё и шкурный интерес - стоит ли мне выкладываться на апгрейд компа ради того чтобы получить блатной эмулятор, да и блатной ли он... unsure.gif
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
drood |
Дата 18 Октября, 2007, 12:31
Quote Post



Unregistered









Без потери - это громко сказано, конечно. Её ещё реализовывать по-уму не научились. В общем, из хорошего софта на текущий момент имеем VMWare, в которой программная реализация виртуализации шустрее и стабильнее аппаратной smile.gif и Parallels Workstation, которые умудрились сделать более-менее рабочую поддержку аппаратной виртуализации, но которая всё же далека от спецификаций, да и функционал хромает. Есть ещё QEmu, но его юзабилити оставляет желать лучшего. Хотя встроенный отладчик очень пригодился осеписателям. Про остальной софт не в курсе.

По поводу аппаратной части. Идея хороша, конечно. Но в реальности пока что производительность либо такая же, как и у программных решений, либо ещё меньше. Так что если просто поиграться то заморачиваться особо не стоит, хотя апгрейд не помешает, да и до памяти эмуляторы охочи.

Цитата
Одна из последних фишек конкуренции АМД и Интел

Не такая уж и последняя фишка. У АМД процессоры с пасификой пошли с июня прошлого года.
Iverton |
Дата 18 Октября, 2007, 15:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(drood @ 18 Октября, 2007, 11:31)
У АМД процессоры с пасификой


это че за зверь такой) ? пасифика имеется ввиду.
drood |
Дата 18 Октября, 2007, 16:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
AMD's virtualization extensions to the 64-bit x86 architecture is named AMD Virtualization, abbreviated AMD-V. It is still referred to as "Pacifica", the AMD internal project code name.
cucushka | Профиль
Дата 19 Октября, 2007, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 118
Регистрация: 20.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вообще её кто-нибудь в действии видел?
Конечно, технология молодая и обязаны быть ошибки молодости, но все-таки

Я имею в виду xen с аппаратной поддержкой, kvm. (Остальные по ходу токо дозревают - частично или ваапсче её не поддерживают - http://www.vmgu.ru/articles/38/1/)

Как сказал один мой хороший друг - тысяча пингвинов не могут ошибаться одновременно:

Xen и kvm обыдва пищат - даёшь под нас процессор с виртуализацией и показывают впечатляющие, но всё-таки внутрикорпоративные тесты своих детищ.
VMware разрабатывает поддержку аппаратной виртуализации для своих новых версий.

Потому и хочется услышать человека который сам запускал этто свими ручками
PMEmail Poster
SwD |
Дата 19 Октября, 2007, 16:42
Quote Post



Unregistered









cucushka
Мои коллеги сейчас как раз Xen крутят, на Opteron'ах, что ли... Вроде довольны полученными результатам, хотя в «промышленную эксплуатацию» это пока не запускается smile.gif
cucushka | Профиль
Дата 22 Октября, 2007, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 118
Регистрация: 20.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top