Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Наркота, ваше отношение к этой теме
 
Что для Вас наркотики?
Все наркотики для меня табу! [ 33 ]  [63.46%]
Расслабится с косячком... почему бы и нет?! [ 12 ]  [23.08%]
Проехаться на колесах по веселой ночи - святое дело! [ 1 ]  [1.92%]
Есть понятие Чистой Энергии, если есть кредитка и купюры... [ 1 ]  [1.92%]
Я знаю не понаслышке, что такое Баян с колдовством! [ 0 ]  [0.00%]
Не задумывался над этим вопросом... [ 5 ]  [9.62%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 

XioX |
Дата 20 Октября, 2007, 20:45
Quote Post



Unregistered









Все торчи должны сдохнуть.
dwor |
Дата 21 Октября, 2007, 1:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 19 Октября, 2007, 16:20)
Блин все такие правильные аж просто тошно становится... еще признайте что нетрадиционная ориентация человека есть ненормальный болезненный фактор что по сути своей есть болезнь такая же как наркомания...
вообщет по сути своей так же ведет к вымиранию вида...
а я пробовал наркотики(разные) и я не буду виннить наркомана за то что он наркоман и денег брал и тд. это больной человек... чего тут не понятного? его просто нужно лечить . а не ненавидеть, хотя это дело каждого и за всех говорить не хочется...
Цитата(GerinG @ 19 Октября, 2007, 16:27)
Люди не должны друг другу мешать жить... Если челу хочется наркоты - бога ради, у него своя голова на плечах должна быть. Если он не трогает меня - я не буду осуждать его.

Други мои, что за бред вы несете! gai.gif
Цитата
В наши дни стать наркоманом не так уж трудно. Есть такое понятие "контагилозность". Оно означает, что каждый взрослый наркоман приобщает к наркомании примерно 10 человек для того, чтобы расширить круг своих "клиентов" в рамках наркобизнеса. Чаще всего 9 человек из 10-подростки. Случаи, когда их начинает принимать взрослый человек, единичны.
http://bez-narkotikov.com/2007/09/26/kak-f...arkomanija.html
Цитата
Существует десятилетиями отработанная систем сбыта наркотиков. Во главе огромного наркобизнеса стоит небольшая кучка людей, которая и наживается на потерявших человеческий образ людях. Естественно, эта кучка физически не в состоянии предлагать всем наркотики. И поэтому их распространяют сами наркоманы, которые уже не могут жить без очередной дозы, которая стоит весьма не дешево. Наскребя с большим трудом нужную сумму, они делят приобретенный порошок на две части. Одну оставляют себе, а другую, меньшую, разбавляют какой небудь ерундой для веса. Понятное дело, что своим опытным собратьям они не могут продать такую "дрянь". Те их быстро раскусят, а вот новичок, называемый в этой среде "обезьяной", не заподозрит не чего не ладного и купит. Таким образом, за год каждый наркоман приобщает к своему образу жизни от 5 до 17 человек. Предлагая наркотики "обезьянам" говорят, что это решение всех проблем. Почему-то многие подростки попадаются на эту удочку. А то, что их обманули, они понимают слишком поздно.
http://aids.edu.vn.ua/narcotics/beta/stati5.htm
Цитата
Специалисты утверждают: за год наркоман приобщает к наркотикам около 10 человек; первая проба наркотика в 70 % случаев происходят по месту учёбы и в ночных клубах. Эти факты способны выбить почву из под ног у любого человека, которому не безразлична судьба своего ребенка.
http://www.prtime.ru/2007/09/18/bez_narkotikov.html

Я видел примеры, когда приятная молодая девочка выходила замуж за наркомана. Через два года она плотно сидела на игле, успев к тому же родить двух детей.
Бляяяя... о чем вы говорите. Или вы надеетесь, как всегда, что это происходит в неведомом мире, а не в нашем городе.
ranting.gif ranting.gif ranting.gif
1/   
GSMmaster |
Дата 21 Октября, 2007, 3:55
Quote Post



Unregistered









История из моей жисти - друзья детства, мой подъезд и два рядом в пятиэтажке. Классе в седьмом наши дороги разошлись. Один умер от передозировки, его младший брат умер через 6 лет аналогичным путем. Ещё один попался на краже - деньги ж на наркоту нужны, посадили. В тюрьме подхватил туберкулез, вышел, умер. Одного родители чудом в какую-то веру обратили, завязал (стаж лет 12). Ещё один на игле, живого места уже не видно. Остались четверо, кто не пробовал (включая меня). Итого счёт 5:4, из пяти 3 трупа. Класс?
geoka |
Дата 21 Октября, 2007, 13:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 21 Октября, 2007, 0:58)
Есть такое понятие "контагилозность"

Контагиозность.

ИМХО, это проблема воспитания, родители в свое время мало времени уделили соответствующей промывке мозгов, либо по каким-то причинам окончательно потеряли вес у подростка и он игнорирует их заветы. Поэтому если не хочешь или не умеешь воспитывать детей, уделяя им _много_ времени, лучше детей не заводить.
1/   
bredonosec |
Дата 21 Октября, 2007, 17:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 20 Октября, 2007, 9:26)
Во всяком случае, все работающие методы рассчитаны на не одно поколение для достижения эффекта.
а насколько они работают? Тем более, насколько проверенна действенность через несколько поколений, учитывая резкое распространение всевозможных препаратов?
Глядя на то, как растет число зависимых во вроде бы благополучных странах, как-то сомнение берет, что долговременные методы действенны.
bredonosec |
Дата 21 Октября, 2007, 18:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 20 Октября, 2007, 17:16)
но мне кажется стратегия запугивания имеет лишь обратный эффект.
нет. Страх - одно из наиболее сильных чувств. Сильнее удовольствия.
Поэтому его используют все, когда желают добиться хоть чего-то (глядим, что говорят зеленые, что говорят политики, что говорят медики, что говорит любая реклама - потребителя пугают, что если он не сделает так, как желают они, его ждут неисчислимые проблемы и страдания. От мытья посуды в течение всего года и зубной боли/вылезших волос/целлюлита/раздражений до затопления/отравления/вымирания/ и т.д.

Цитата(Shade @ 20 Октября, 2007, 17:16)
их лечить надо.
статистика говорит, что практически никто не вылечился через модные ноне "заменительные препараты". (практически а не абсолютно говорю потому, что может кто этим занимался, а потом бросил по иной причине и сам не помнит, что именно дало толчок). Если человек не желает бороться, не увидел свой собственный и весьма мучительный конец и не имеет воли бороться, то никакая химия ему не поможет. Никакая. А принудительная абстиненция + трудотерапия.. до конца жизни держать? Всё равно выйдет - начнет снова. Не все, но немалый процент.
То есть, вариант один: напугать _ДО_ того, как начнут.
Цитата(Shade @ 20 Октября, 2007, 17:16)
это тоже способ познания мира. той части которую большинство нас воспринимает ну как скажем Миф или Галюцинацию... (неосознанное)
хм.. встретился где-то такой отрывок:
Цитата
- А вот прыгнуть с моста на резинке - это подвиг?
- Ага, за сто экю! Знаю, прыгал. Очень яркое чувство: летишь и думаешь - ну и дурак же я! Впрочем, для этого не обязательно прыгать - достаточно просто отдать сто экю.

вот это познание примерно такого же толка - самый ценный вынесенный урок - это "ну и дурак же я был!". И для получения такого вывода совсем необязательно рисковать здоровьем.
Цитата(BelAmor @ 20 Октября, 2007, 18:10)
Мне вот интересно какое отношение тогда было бы к наркотикам, если бы они не вызывали привыкания? как к водке?
дык водка ведь тож вызывает.. только много слабее.. В смысле, что дольше период проходит до превращения в алкоголика, нежели до превращения в наркомана.
Цитата(Shade @ 20 Октября, 2007, 18:58)
многие чистые наркотики не вызывают привыкания... проблема более страшная еще раз повторю в том что человеку нарвится это! мозг подсознание хочет ЕЩЕ!!!
психологическое - это тоже привыкание. И нет разницы, отчего человек "не может" - оттого, что ему так или эдак хочется сильнее жизни некоей дряни.

Цитата(geoka @ 21 Октября, 2007, 13:55)
ИМХО, это проблема воспитания, родители в свое время мало времени уделили соответствующей промывке мозгов,
воот. опять же - изначальный страх на уровне подсознания. Как фундамент отвращения ко всему подобному и отказам поддаться "на слабо", пока не заработает собственный мозг с достаточной четкостью, чтоб осознать, что оно ему не нужно даже для того, для чего рекламируется дилерами.
1/   
FreeLSD |
Дата 22 Октября, 2007, 10:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 21 Октября, 2007, 17:49)
Тем более, насколько проверенна действенность через несколько поколений,

В том-то и дело, что не проверено. Но быстродействующего метода здесь в принципе быть не может, потому что в данном случае разруха в головах. Это не вакцинка от наркотика.
Цитата(geoka @ 21 Октября, 2007, 13:55)
ИМХО, это проблема воспитания,

Верно. Вот только не в промывке мозгов тут дело. Немного (или много?) сложнее. Но - именно воспитание.
Цитата(GSMmaster @ 21 Октября, 2007, 3:55)
Итого счёт 5:4

А вот тут давайте задумаемся, что спасло 5-го? Это и есть ответ.
1/   
BelAmor |
Дата 22 Октября, 2007, 13:30
Quote Post



Unregistered









Кстати по теме. Сейчас слушаю книгу А. Макаревича "Занимательная наркология". Хорошо написано, рекомендую для более глубокого понимания вопроса.
FreeLSD |
Дата 22 Октября, 2007, 17:29
Quote Post



Unregistered









Как можно подействовать страхом на человека, который прекрасно понимает, что сам себя разрушает? Фигня какая-то, это все равно что карать смертью за попытку самоубийства smile.gif
Если есть причина, которая толкает на этот путь, можно лечить сколько угодно - рано или поздно эта причина опять сработает. Может, даже и не так, а похуже - но сработает все равно.
1/   
geoka |
Дата 22 Октября, 2007, 18:08
Quote Post



Unregistered









Под страхом имелся в виду не страх перед наказанием ("расстрел"), а страх-отвращение, внушенный с детства, причем не только перед наркотиками, но и перед образом жизни, к которому они приводят.

А состоявшегося наркомана пугать расстрелом это глупо, никто и не спорит.
1/   
FreeLSD |
Дата 22 Октября, 2007, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 22 Октября, 2007, 18:08)
не только перед наркотиками, но и перед образом жизни, к которому они приводят.

Ну естественно, самих-то наркотиков чего бояться? bye1.gif Страшно то, что они с тобой сделают. Это вопрос пропаганды государства и работы в семье. Тока вот не чешется никто что-то. Но страха мало. Если у человека нет смысла в жизни, его не особо испугаешь. Так что надо не только отрицательные стимулы культивировать (страх), но и положительные. Это как раз то, о чем я говорил - методы, рассчитанные на несколько поколений. Которыми, соответственно, никто не будет заниматься. Разве что в отдельно взятых семьях. Хотя при грамотном подходе можно было бы достаточно быстро по историческим меркам избавиться от всех социальных проблем. Только кому это надо no.gif
1/   
geoka |
Дата 22 Октября, 2007, 18:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 22 Октября, 2007, 17:21)
самих-то наркотиков чего бояться?

Как-то: передоз, приступ острой гипертонии, реакция организма, и еще наверное много чего я не знаю.
FreeLSD |
Дата 22 Октября, 2007, 18:41
Quote Post



Unregistered









geoka, ну вот, к примеру, лежит передо мной косяк (как вариант - дорожка smile.gif ). Передоз мне не грозит, если я от жадности не махну слишком много. Реакция организма - ну даже на аспирин может быть неадекватная, аллергия - бич цивилизации. Острая гипертония от обсуждаемых рядом энергетиков куда чаще случается smile.gif
Так что сам по себе наркотик не страшен. страшно, что он с тобой сделает при систематическом употреблении. А это не всегда ясно до того, как сделает.
Я специально привел пример препаратов, которые не вызывают физиологического привыкания. На них плотно сесть можно только, если у тебя нет постоянного источника положительных ощущений. Так же, как с алкоголем. Будешь прикладываться раз за разом, все чаще. Особенно если бабла много smile.gif А когда заметишь кирдык, будет уже поздно/все равно.
1/   
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2007, 23:12
Quote Post



Unregistered









Shade
Цитата(Shade @ 22 Октября, 2007, 17:15)
и ядерную энергию нужно использовать с умом!
у неё есть полезное применение в нормальной жизни. У них - нет. (укол анаболика из аптечки первой помощи в случае ранения к нормальной жизни не относится)
Цитата
была бы возможность растреливать наркоманов прилюдно внушая страх молодым и зеленым мы бы и побороли бы наркоманию,
возможно. Хотя тут отсутствует понятие неотвратимости, которое гораздо страшнее возможности. Пример - в сингапуре и за пару доз, найденных на таможне, могут вышку дать. Закон такой. Но всё равно нарки есть. Ибо "не пойман-не нарк".
А провести пропаганду, чтоб вид таблеток/баяна/дорожки/... вызывал такое же чувство, какие вызывает какой-нить конченный, грозящий тебе шприцев со спидозной кровью - вот это эффект даст точно.
Цитата
может лишь побороть химическую зависимость
да не борет он её, а поддерживает...
Цитата
химическая зависимость есть ломка организма и ее можно вылечить препаратами и с небольшим участком времени - смотря какой наркотик. сделать менее болезненой опять же с помощью химии... а вот психологическое привыкание намного страшнее!!!
дойти до химической без психологической - сомневаюсь, что реально.. Так что, в любом случае основной удар должен идти на психику. А лучше всего бьет страх - то есть, возвращаемся к печке, откуда танцевали.
Цитата
по этому вопросу скажу - таких надо сажать что собственно всегда и делается...
тут в принципе, есть ньансы, которые довольно тяжело морально пропустить сквозь себя.. напр, неоднократные случаи, когда сим прирабатывали пенсионеры- ветераны, потому как пенсии хватит на воду и хлеб.. (с)обсуждение в другом месте
Но по сути, действительно надо..
FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 22 Октября, 2007, 17:29)
Фигня какая-то, это все равно что карать смертью за попытку самоубийства
не-а! Нет осознания, что это саморазрушение! Ща вовсю идет реклама, что "не вызывает хим зависимости и привыкания", "это менее вредно, чем алкоголь и курение", "ты просто расслабишься и ничего более"...

То есть, создается образ чего-то вроде банки пива/бокала вина или шоколадки. А не того самого шприца со спидозной кровью.

Цитата(FreeLSD @ 22 Октября, 2007, 17:29)
Если есть причина, которая толкает на этот путь, можно лечить сколько угодно - рано или поздно эта причина опять сработает.
- если есть причина, которая толкает к тому, чтоб купить пива и посидеть с друзьями, или взять бутылку шато на двоих с любимой для создания романтической обстановки, то можно лечить сколько угодно? )))))))
Или покупка шоколадки, чтоб лучше думалось при учебе - это тож лечить?

В восприятии дело. В восприятии наркоты как чего-то безопасного. А не черепа с костями на твоей будущей могиле.

Теперь (на образах) моя идея понятнее?

Цитата(FreeLSD @ 22 Октября, 2007, 18:21)
Если у человека нет смысла в жизни, его не особо испугаешь. Так что надо не только отрицательные стимулы культивировать (страх), но и положительные.
это тоже да. (хищные вещи века читал? smile.gif) "Победили наркоту - появились грустецы и меценаты, появился слег. Победишь слег - появится еще какая-нибудь гадость, какой-нить суперслег, который будет еще безопаснее, но страшнее убивать.."(С))
Но конкретно для подрыва рынка наркоты - именно пропаганда треба.. Бо не имеющих смысла жизни будет всегда, а зараза сия распростарняется (писали ранее)
1/   
FreeLSD |
Дата 23 Октября, 2007, 10:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 22 Октября, 2007, 23:12)
банки пива/бокала вина или шоколадки.

Пиво, вино и шоколад могут вызывать серъезную зависимость bye1.gif
Я уж про табак молчу, реклама которого на каждом столбе болтается. А последствия табакокурения в масштабах страны куда серъезней, чем от курения анаши. И даже опиатной наркомании. Причем если опиаты, а также алкоголь, шоколад и чай/кофе имеют примеры положительного действия/применения, то от табака никакой пользы нет, кроме вреда. Однако ж никого это не останавливает - рекламируют-с. В то же время каждый школьник знает о его вреде, практически каждый курильщик может даже перечислить риски и последствия курения. Вам не кажется, что таким образом получаем подспудное формирование положительного или хотя бы нейтрального образа саморазрушения? Немного усилий - и отсюда вытекает нейтральный образ "тяжелых" наркотиков. И попробуй с ним бороться при таком мощном противодействии.
1/   
Пэтро |
Дата 23 Октября, 2007, 12:07
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Мышь погибает от 4000 доз Каннабиола.. А человек от 40 чашек кофе..
bredonosec |
Дата 23 Октября, 2007, 14:18
Quote Post



Unregistered









Shade
Цитата(Shade @ 23 Октября, 2007, 10:06)
как я посмотрю для вас наркотики это фобия
не столько наркотики, сколько потеря контроля над организмом и мозгом. Воспринимаю подобное как добровольную инвалидность.
Теперь моя тз понятнее? smile.gif

Цитата(Shade @ 23 Октября, 2007, 10:06)
не забываем применяются для лечения душевно больных... обезболивания и тд..
я уже сказал, что в нормальной жини применения нет. Обезболивание в больнице/после тяжелых травм - это НЕ нормальная жизнь. А анаболики бытовые - отношусь к ним аналогично.

Цитата(Shade @ 23 Октября, 2007, 10:06)
- в пример если бы наркоманов вешали бы на столбах или прилюдно растреливали эффект был бы повыше
нет. Повторюсь: главное - неотвратимость последствий, а не жестокость показухи. В арабском мире ворам руку отрубали. Перевелись воры?
Цитата
- пример приведите плиз...
извините, по сайтам той направленности не гуляю. А держать включенным дктофон каждый раз, как какая-нить тварь предложит - тож как-то не особо доступно..
Цитата
кстатти большинсто из таких препаратов до сих пор считаются легальными и произростают спокойно себе на природе... =)
та ну? именно препараты произрастают? smile.gif) Или орешки кошачьего глаза? smile.gif)
FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 23 Октября, 2007, 10:59)
Пиво, вино и шоколад могут вызывать серъезную зависимость
и тв, интернет, комп/игры тоже smile.gif
Разница только в том, что они не производят столь разрушительного воздействия на личность.
Цитата
Я уж про табак молчу, реклама которого на каждом столбе болтается. А последствия табакокурения в масштабах страны куда серъезней,
про то, что ни одно государство не готово отказаться от доходов с акцизов на алкоголь и табак - знаю сам smile.gif пришлось как-то внимательно изучить свод местных законов, требовавшихся для работы в отделе контроля алко/табакопродукции smile.gif) Некоторое время даж полностью запретили было на тв рекламу.. А потом опять ослабили - теперь только слабый алкоголь днем, а с 22.30 - и водяру тоже ))

Пример вот только не очень корректный: дело в том, что молодежь видит курящих людей и пенсионного возраста (типа, какой же вред, если они дожили!) , и алкашей таких же. В случае наркоты вероятность подобного достаточно низка.
Цитата
В то же время каждый школьник знает о его вреде
теоретически! Как то, что воровать плохо, как то, что ругаться матом нельзя и т.д. То есть, классический "запретный плод", что сладок. А не версия известной фразы "убить себя АП стенку с разбегу". Ака деяния, достойного премии дарвина за идиотизм способа прекращения собственной жизни.
Цитата
, практически каждый курильщик может даже перечислить риски и последствия курения.
и бросать пытался как минимум несколько раз, да? smile.gif)
1/   
FreeLSD |
Дата 23 Октября, 2007, 15:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 23 Октября, 2007, 14:18)
Разница только в том, что они не производят столь разрушительного воздействия на личность.

Да я б не сказал. Алкоголики каждому встречались. Разпад личности, конечно, помедленней происходит, чем с героином, но побыстрее, чем с анашой. И главное - массовость не сравнить.
Цитата(bredonosec @ 23 Октября, 2007, 14:18)
теоретически! К
А как на практике доказывать? unsure.gif
Rumlin | Профиль
Дата 23 Октября, 2007, 18:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.novonews.lv/print/2007/08/03/bu...ess/023270.html
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 23 Октября, 2007, 18:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 23 Октября, 2007, 15:32)
И главное - массовость не сравнить.
про массовость - это уже где как.. не про голландию так точно
naughty.gif
Цитата(FreeLSD @ 23 Октября, 2007, 15:32)
А как на практике доказывать?
а чем плох вариант, что я показывал?

Shade
Цитата(Shade @ 23 Октября, 2007, 16:27)
- ядерные батареи тоже пока в быту не используем
хе, ядерный реактор и ядерную бомбу-то путать не надо! smile.gif Если второе дает энергию, то первое никаких полезных применений не имеет (болтовня про переработку на мирное топливо - не более чем пиар: по стоимости такое топливо дико проигрывает обычному)
Цитата
- в таком случае вы не знаете о чем говорите.
разумеется smile.gif
Буквально каждый алкаш/нарк абсолютно уверен, что он всё видит и контролирует, и считает, что над ним прикалываются, когда рассказывают его проделки в "воспаренном" состоянии. А ежели запишут и дадут прослушать/посмотреть - отдельные впадают в жестокую депрессию =))))

//у меня лучший друг - с которым чуть не с рождения друзья, пару лет в запоях пробыл, и наркоту пробовал. А я, поскольку не потребляю, и поскольку друг, был его глазами. Сопровождал - чтоб тот чего не натворил в состоянии под кайфом. Впечатлений хватило настолько, чтоб даж если б ранее не имел предубеждений против этой дряни - получить их.

Цитата
- с другой стороны в германии безбилетников не стало...
отчего? smile.gif
Оттого, что жестокие наказания? Или?
И насколько не стало? Я там ни разу билета не покупал: просто не понял, как и где это сделать lol.gif - немецкого не знаю =)

Цитата(Shade @ 23 Октября, 2007, 16:27)
- я имел ввиду растения... чего к предложениям моим цепляться??? =/
дело не в цеплянии. А в том, что растения сами по себе имеют и иное применение. Тот же мак раньше выращивали на каждом огороде. И мы в том числе. Прекратили только когда надоело обнаруживать все головки надрезанными на молочко. Коноплю на семя и на волокно выращивали вовсю. Растение - не наркотик. Оно лишь растение. А вот препарат - это уже иное.

Цитата
- как сказать где источник зла?
смотря о чем речь.. попытка уйти в сон (иную реальность), бо обьективная не удовлетворяет - зачастую признак слабости человека. В случае конкретно наркоты - если он слаб - тоже будем играть на его слабости. На страхе. Типа клин клином.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top