Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Захват жилья квартиросъемщиками, слухи или реальность?
zx1812 |
Дата 2 Декабря, 2007, 20:29
Quote Post



Unregistered









Да, но взломать дверь в свою квартиру закон не запрещает. И потом, можно без всяких судов и милиции толпой родственников выломать дверь в свою квартиру и повышвыривать квартирантов. Когда будут находиться за порогом, пусть докажут, что это их квартира и они в ней имеют собственные вещи.
5/   
Ciklon | Профиль
Дата 9 Января, 2008, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2313
Регистрация: 08.09.06
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин знаю было такое со знакомой пустила подругу подруги так сказать, та прожила пол года, потом подала в суд мативируя тем что хазяйке квартира не нужна судебный процес длился пол года потом милиция ее выгнала ПО решению суда но пол года она там прожила! Не понятно только одно если квартира моя и докумены у меня на нее есть пришол в любой момент (ну как бы сделал я) без милиции без всяких там инстанций ДАЛ бы по рогам всем до кого бы дотянулся naughty.gif и просто вышвернул бы все вещи из хаты вот и вся проблема!


____________________
Жизнь хороша и удивительна
user posted image
PMEmail Poster
3/833   
Neolot | Профиль
Дата 10 Января, 2008, 11:25
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ciklon
zx1812
+1
Непонятно, почему хозяин их тупо не вышвырнул...


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/2415   
Леонидовна |
Дата 21 Май, 2008, 19:31
Quote Post



Unregistered









Во избежание подобных ситуаций лучше все это дело (сдача жилья в аренду) оформлять нотариально. Часто люди обходят это стороной, в надежде сэкономить, но в итоге -90% всех отношений обеих сторон заканчиваются какими-то конфликтами. Лучше все оформлять законно -и плату будешь вовремя полуать и застрахуешь себя от разного рода неприятностей, наподобие той, что в первом посте, либо, например, когда затапливают, закакивают квартиру, портят мебель и т.д....
5/   
Tailer |
Дата 24 Май, 2008, 11:23
Quote Post



Unregistered









Тоже слышал подобные истории про захваты квартир квартирантами. Но с некоторыми оговорками. То, что я слышал, касалось исключительно неприватизированных квартир, где квартиранты в течении года лично от своего имени оплачивали все коммунальные услуги. А потом заявляли что уже год тут постоянно живут (естественно, договора аренды не было и в помине) и имели все права на квартиру по жилищному законодательству.

Если квартира приватизирована - такое конечно же не катит, пусть хоть что угодно оплачивают и как угодно. А если заперлись и замки сменили - сразу нужно ломать дверь с участковым и выкидывать - т.к. все документы у хозяина, а квартиранты просто ворвались в чужую квартиру (не путать с ситуацией при самозахватах земли, когда на участке строится "туалет", который потом в суде фигурирует как жилище - там действительно нужно решение суда).

Конечно лучше по договору - всем хорошо - жильцов не выкинут без предупреждения, да и хозяин в случае осложнений сможет предъявить, что они всего лишь официальные квартиранты - не более того.
6/   
Леонидовна |
Дата 24 Май, 2008, 22:29
Quote Post



Unregistered









Невероятно, но факт -в наше время еще встречаются неприватизированные квартиры g.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top