Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что делать, если люди не хотят уступать друг другу место, в городском транспорте?
Tusya | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 130
Регистрация: 02.11.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


До НГ столкнулась ,опять-таки в очередной раз, с проблемой - как я ее считаю: мой ребенок упирался лбом в стекло, то которое справа на входе в нашем любимейшем городском транспорте - троллейбусе, в переполненном как обычно в часы-пик, и смотря на дядю, сидящего напротив лет так 45 - который "втыкал" в свой "айфон" (на самом деле то был самый обычный кнопочный телефон, так сказать рабочий вариант) 4 остановки подряд - малая постоянно бубнила, что очень хочет сесть, ребенку 3 с половиной года. Мужчина даже взгляд не перевел ни на нее, ни на мой "сверлящий" - я думала, мужчина задымится. В итоге,как всегда, я молча вышла на нужной нам остановке, выпустила пар и забыла. Но тема остра, думаю, для многих мамочек, беременных женщин, бабушек, наших мам в конце концов. Вопрос: что делать? как озвучить проблему на месте, не боясь, что тебе ответят хамством? Руки чешутся таким людям клеить на лоб наклейки))) Что думаете ВЫ?


Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
NoName | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 13:06
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можете закидать меня какашками, но я глубоко уверен, что каждый здоровый взрослый пассажир сам должен отдавать себе отчет в том, есть ли свободные места в транспорте, в который он хочет зайти, в том числе и мамы с детьми. Если нет свободных мест в троллейбусе, а очень хочется ехать сидя, можно подождать маршрутку.
Более того, я искренне уверен, что любой абстрактный "40-летний мужик", который едет после работы домой, ничем не обязан чужому N-летнему ребенку или хуже того борзой бабке с тележками и ящиками, у которой есть силы и здоровье, ездить из своего Кукуево торговать на Куйбышевский каждый день, а вот постоять в троллейбусе сил нет.
В общем уступать или не уступать тема неоднозначная. Не уступить 80-летней бабце-божьему одуванчику с палочкой или человеку с гипсом - это одно и это плохо, но в описанном выше случае, я бы тоже не уступил да и не уступаю, чего скрывать.
Кстати, тема обсуждалась на лавхейте http://www.lovehate.ru/opinions/28226/3

Отредактировал NoName - 4 Января, 2014, 13:11


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
aprem33 | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 13:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1200
Регистрация: 05.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tusya @ 4 Января, 2014, 10:18)
ребенку 3 с половиной года

Цитата(NoName @ 4 Января, 2014, 11:06)
но в описанном выше случае, я бы тоже не уступил да и не уступаю, чего скрывать

У вас детей нет? Хоть на минуту представьте себя со стороны родителя в данной ситуации?
PM
Cezar | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 13:41
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6868
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 4 Января, 2014, 11:06)
Не уступить 80-летней бабце-божьему одуванчику с палочкой или человеку с гипсом - это одно и это плохо

+100500! bye1.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
gurkha |
Дата 4 Января, 2014, 14:21
Quote Post



Unregistered









Да это пожалуй острая тема в наши дни. Я с ней ни когда не сталкивался, пока жена не забеременела. Самое печальное что беременным женщинам место уступают, вот такие бабушки-божьи одуванчики и молодые девушки ИМХО.
Цитата
Несомненно в европейских странах. Расскажу на собственном примере. Когда я жила во время учебы во Франции, я (естественно) общалась с местным населением. Спрашивала у людей пожилого возраста, почему же они так не любят когда им уступают место где бы то ни было или замужнюю женщину, например, называют "мадам"( что кстати и является обозначением статуса замужем). мне ответили так" А вам нравится когда вам говорят что вы сегодня не очень выглядите? Вы воспринимаете это оскорбление, а человек может действительно заботиться о вас". Как дальше мне пояснили, для них на пенсии только начинается самая жизнь. Дети уже взрослые, внуками занимаются их родители(не то что у нас, любят скинуть на бабушек-дедушек), самое время для приключений и авантюр.Они начинают во всю путешествовать. Им не столько оскорбительно, что вспоминают их возраст, сколько то, что не могут понять, что "пенсия-лучшая в мире молодость"(цитата моей собеседницы). Так что все очевидно. Европейские люди радуются возрасту, но не распространяются насчет него. Мы же распространяемся, но мало кто радуется
http://minsknews.by/society/reportaj1/

В нашем же варианте, это будет бурная дискуссия. Но в одном и том же результате все будут говорить что они заплатили, и являются такими же полноправными пассажирами.
зы. Чтоб, не возникал спор, для детей и инвалидам есть специально отведенные места.

Отредактировал gurkha - 4 Января, 2014, 14:23
ksirium | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tusya @ 4 Января, 2014, 10:18)
Что думаете ВЫ?

Естественно ни чего хорошего! Мужчина в первую очередь защитники и пример для подрастающего поколения. Сам часто от матери слышу, что не один мужеподобный не уступит место, видит же что стоит уставшая женщина с сумками. Вообще наблюдая что твориться в наше время, женщины больше зарабатывают, имеют бизнес, хорошее авто, тянут семью! Мужики спиваются или просто ни чего толком не могут, превращаюсь с мужеподобное существо
PM
Volshebnik | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что делать, что делать.... воспитывать детей и на собственном примере показывать как себя и где и с кем вести.... а по другому получится очень плохо, т.е. в ответ на просьбы или упреки будет только негатив. Начинать с себя по другому не получится ни чего изменить) с Уважением.
PMEmail Poster
andreano |
Дата 4 Января, 2014, 15:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(gurkha @ 4 Января, 2014, 12:21)
зы. Чтоб, не возникал спор, для детей и инвалидам есть специально отведенные места.

Ну да.И маршрутчики так радуются.Дай им волю так с салона пинками гнали бы,эту категорию бесплатных пассажиров.
В Севастополе было время, не знаю как сейчас в низкие бусы вообще стоячих не брали.
Все же так хотели свободу.Ну так получите.Хочешь уступай,хочешь не уступай.Хочешь помогай, хочешь не помогай.
Atmega |
Дата 4 Января, 2014, 16:37
Quote Post



Unregistered









Я в свои первые годы ездил стоя или сидел у мамы на коленках, а не на отдельном месте, как сейчас многие мамашки делают. Уступишь им место, а они ребенка 6-летнего посадят, а потом удивляются - чего это поколение Next места не уступают... Да и места бы в транспорте больше стало, сев они вдвоем, но нннет.... так что NoName отчасти прав. А юным девушкам я и вообще не уступаю, они самые наглые существа на планете стали. Молодым закалка будет, а вот старикам всегда я уступаю, ровно так же как и загипсованным. И вообще, ТС не является ли человеком из поколения пепси - которая в свою очередь в юннм возрасте также ложила на всех и вся в транспорте? Ну это так, предположения, никоим образом не оскорбления.

Отредактировал Atmega - 4 Января, 2014, 16:42
danja | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 18:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Atmega @ 4 Января, 2014, 15:37)
Уступишь им место, а они ребенка 6-летнего посадят,

вот-вот.

лично я уступаю место только когда попросят.
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 19:04
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(aprem33)
У вас детей нет? Хоть на минуту представьте себя со стороны родителя в данной ситуации?

Лично у меня нет. Но ситуацию представляю, с дочкой брата, когда ей было 5-6 тоже гулял и тоже ездил в транспорте. Мне например, совесть не позволяет людей с мест поднимать и уже тем более писать какие-то глупости про наклеечки.
Я поступал так: мы с ребенком заходим в троллейбус где есть сидячие места/много свободного пространства либо ждем маршрутку опять-таки со свободными местами.
Тут, понимаете ли, вопрос не в том есть ли у человека дети или нет, а вопрос в мировоззрении. Позиция автора темы: "Весь мир крутится вокруг моего ребенка и все ему должны", на мой скромный взгляд, в корне неверная.

Отредактировал NoName - 4 Января, 2014, 19:15


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
Gelo24 | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 19:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Уступишь им место, а они ребенка 6-летнего посадят

Цитата
Молодым закалка будет, а вот старикам всегда я уступаю, ровно так же как и загипсованным

Согласен. Стараюсь ездить не новых тралликах или маршрутках больших (богданы там...). Сидеть не хочу в принципе, летом по спинкам пот сидевших пассажиров стекает, тряпошные сидения пыльные грязные.


____________________
PMEmail Poster
stasvs | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 20:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А что скрывать , мы при союзе всё это прошли , и ЖИВЫ славо богу . И ной раз и пешочком не грех прогуляться.
PMEmail Poster
Лебедь23 | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 22:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пока дочка ходила в садик, периодически ездили на маршрутках. Место есть- садил малую, дабы не навернулась- с нашими водилами-гонщегами это раз плюнуть! (это к вопросу уступил место- посадила ребенка) Нет места- одной рукой за поручень, другой ребенка держишь... Мне это было нетрудно, а вот женщине не уверен!!
Когда еду сам(слава богу нечасто- есть машина), уступаю инвалидам, пожилым, беременным и детям дошкольного возраста(держаться не умеют абсолютно). Остальным- выборочно.
NoName тоже во многом прав! Но у нас многое делается "потому что так принято" Даже не знаю хорошо это или плохо...


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 23:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще, смешное отношение к ситуации.
Сам человек стесняется обратиться к сидящему и попросить уступить место, а пообсуждать потом, какие все нахалы - запросто.
Попросить не пробовали? Если уж действительно так тяжко было стоять.

Я пару раз проводил опыты, которые однозначно говорили, что не сесть человеку необходимо, а простите, повонять на сидящих.

Отредактировал Gray - 4 Января, 2014, 23:28


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
parolex | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уступаю только беремчатым и деткам, остальные, звыняйте, лесом


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


))) насколько противоречивые отзывы)) я редко езжу на общественном транспорте но довелось как-то пару дней без машины поездить. Так вот что интересно, я ввиду своего воспитания, да и мировоззрения наверное в первую очередь, уступал место всегда - людям с детьми, девушкам, женщинам, дедушкам, бабушкам. Старшее поколение воспринимали этот жест с благодарностью, девушки обычно как должное (без каких либо эмоций), за редким исключением-так же с благодарностью. И выходя из транспорта подавал дама руку, дабы помочь в первую очередь, а во вторую в качестве эксперимента. Суть которого посмотреть кто как реагирует: так вот те кто постарше - за 40 получали от такой галантности такую радость, что она ощущалась во всем... в улыбке в хорошем настроении и т.д. а девушки по моложе делали вид что не замечают руки и быстрым шагом не смотря на меня убегали... просто страх... Вспоминается поговорка, что вежливость сейчас такая редкость- что многие принимают ее за флирт). Так вот вывод я считаю что на собственном примере необходимо быть добрее и терпимее к людям и воспитывать поколение вежливых и галантных людей, а без собственного примера это не получится.... Ведь на моем эксперименте я четко осознал что большинство воспитываемых в СССР еще помнят что значит доброта сострадание и вежливость), а люди помоложе просто об этом мало знают. Так что собственный пример и не будет быдла в обществе))) всем УДАЧИ
PMEmail Poster
aprem33 | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1200
Регистрация: 05.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 4 Января, 2014, 17:04)
Весь мир крутится вокруг моего ребенка

Ну это почти так и выглядит,будет свое дите-поймете.
Просто меня удивляет количество людей на форуме которые еще думают уступать в данном случае или нет?
Ребята! Неужели вы так зачерствели?!
Обязательно надо иметь какие то критерии чтоб уступить место? Или бабка от не*уй делать едет черти куда торговать чтоб потом потратить заработанное на сауну? Или капризного ребенка везут в магазин за новым телефоном,а не например в больницу или проведать бабушку с дедушкой ?
Честно говоря я поражен... То есть заходит бабка и вы некоторое время оцениваете одуванчик или наглая торгашка? Или мать с ребенком... сколько же лет ребенку... встать или нет...мож кто другой подорвется...
Мне проще уступить место и час стоя ехать ,чем потом у меня отпечатается этот взгляд ребенка(старика и т.д) на весь день,а иногда и дольше!
Все хотят чтобы с ними были вежливыми,а начинать то надо с себя!

Отредактировал aprem33 - 5 Января, 2014, 0:41
PM
Febr | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 16:10
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


aprem33 устпаю всегда! Но однажды я в течении недели ездил на 7-й гор. больницу на перевязки после операции по перетаниту на троллейбусах. Я думал меня с говном съедят. Столько было ненависти что я "здоровый лоб не уступаю". А рассказывать что я после операции, никому не будешь.


Так что у всего есть орел и решка.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
CKB | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 16:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Febr @ 5 Января, 2014, 14:10)
А рассказывать что я после операции, никому не будешь.

у меня такая хе ситуация была-после операции на сердце было сложно стоять на ногах,если ехать,то только сидя,а если мест нет,то просить уступить мне место я бы никогда не решился,тогда на такси уж лучше,а если удавалось ехать сидя,то столько неодобрительных взглядов и порой цыканий слышал (с виду здоровый мужик,не будешь же всем объяснять,что я просто не могу стоять) сейчас место уступаю только старикам-старушкам,беременным или если вижу,что человеку невмоготу стоять.А тем кому не уступили место-подумайте,может человек это сделал не из-за эгоизма,а просто физически не смог этого сделать...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top