Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что делать, если люди не хотят уступать друг другу место, в городском транспорте?
parolex | Профиль
Дата 4 Января, 2014, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уступаю только беремчатым и деткам, остальные, звыняйте, лесом


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


))) насколько противоречивые отзывы)) я редко езжу на общественном транспорте но довелось как-то пару дней без машины поездить. Так вот что интересно, я ввиду своего воспитания, да и мировоззрения наверное в первую очередь, уступал место всегда - людям с детьми, девушкам, женщинам, дедушкам, бабушкам. Старшее поколение воспринимали этот жест с благодарностью, девушки обычно как должное (без каких либо эмоций), за редким исключением-так же с благодарностью. И выходя из транспорта подавал дама руку, дабы помочь в первую очередь, а во вторую в качестве эксперимента. Суть которого посмотреть кто как реагирует: так вот те кто постарше - за 40 получали от такой галантности такую радость, что она ощущалась во всем... в улыбке в хорошем настроении и т.д. а девушки по моложе делали вид что не замечают руки и быстрым шагом не смотря на меня убегали... просто страх... Вспоминается поговорка, что вежливость сейчас такая редкость- что многие принимают ее за флирт). Так вот вывод я считаю что на собственном примере необходимо быть добрее и терпимее к людям и воспитывать поколение вежливых и галантных людей, а без собственного примера это не получится.... Ведь на моем эксперименте я четко осознал что большинство воспитываемых в СССР еще помнят что значит доброта сострадание и вежливость), а люди помоложе просто об этом мало знают. Так что собственный пример и не будет быдла в обществе))) всем УДАЧИ
PMEmail Poster
aprem33 | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1200
Регистрация: 05.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 4 Января, 2014, 17:04)
Весь мир крутится вокруг моего ребенка

Ну это почти так и выглядит,будет свое дите-поймете.
Просто меня удивляет количество людей на форуме которые еще думают уступать в данном случае или нет?
Ребята! Неужели вы так зачерствели?!
Обязательно надо иметь какие то критерии чтоб уступить место? Или бабка от не*уй делать едет черти куда торговать чтоб потом потратить заработанное на сауну? Или капризного ребенка везут в магазин за новым телефоном,а не например в больницу или проведать бабушку с дедушкой ?
Честно говоря я поражен... То есть заходит бабка и вы некоторое время оцениваете одуванчик или наглая торгашка? Или мать с ребенком... сколько же лет ребенку... встать или нет...мож кто другой подорвется...
Мне проще уступить место и час стоя ехать ,чем потом у меня отпечатается этот взгляд ребенка(старика и т.д) на весь день,а иногда и дольше!
Все хотят чтобы с ними были вежливыми,а начинать то надо с себя!

Отредактировал aprem33 - 5 Января, 2014, 0:41
PM
Febr | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 16:10
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


aprem33 устпаю всегда! Но однажды я в течении недели ездил на 7-й гор. больницу на перевязки после операции по перетаниту на троллейбусах. Я думал меня с говном съедят. Столько было ненависти что я "здоровый лоб не уступаю". А рассказывать что я после операции, никому не будешь.


Так что у всего есть орел и решка.


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
CKB | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 16:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Febr @ 5 Января, 2014, 14:10)
А рассказывать что я после операции, никому не будешь.

у меня такая хе ситуация была-после операции на сердце было сложно стоять на ногах,если ехать,то только сидя,а если мест нет,то просить уступить мне место я бы никогда не решился,тогда на такси уж лучше,а если удавалось ехать сидя,то столько неодобрительных взглядов и порой цыканий слышал (с виду здоровый мужик,не будешь же всем объяснять,что я просто не могу стоять) сейчас место уступаю только старикам-старушкам,беременным или если вижу,что человеку невмоготу стоять.А тем кому не уступили место-подумайте,может человек это сделал не из-за эгоизма,а просто физически не смог этого сделать...
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 5 Января, 2014, 18:30
Quote Post



Unregistered









CKB
Febr
4 года назад отпустили из-ЛОР отделения на Рождественские праздники. Лечил там гайморит, ну естественно пунктировали. Так вот, сам конечно виноват, залез в полный бус. Носом пошла кровь, куча рядом молодежи, никто не уступил, еще и с подозрением на меня косились. Встал дядечка лет 40, еще помощь предложил, сальфеток дал и поинтересовался, что со мной... Как-то так...

Отредактировал Atmega - 5 Января, 2014, 18:31
Gelo24 | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был свидетелем ситуации: забитый траллик, заходит бабуля и сразу ищет "своё место", находит но оно занято мужчиной (лет 40), она становится над ним вплотную и давай вслух жаловаться на невоспитанность нынешнего поколения, спустя время мужик не выдержал, встали и давай усаживать бабулю, а у мужика нога забинтована (пока сидел невидно было), бабуля давай отказываться, мол не знала, так бы молчала. Но мужик гордо похрамал в конец траллика где уже ему уступили место.
Так что нытьё желающего посидеть может повлиять на не желающего уступать место. Ну как вариант решения вопроса данного поста.

Отредактировал Gelo24 - 5 Января, 2014, 18:55


____________________
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 19:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volshebnik @ 4 Января, 2014, 22:07)
большинство воспитываемых в СССР еще помнят что значит доброта сострадание и вежливость

как вы лихо себя подняли над остальными smile.gif
сколько надо было воспитываться в СССР, чтобы помнить эти качества?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Volshebnik | Профиль
Дата 5 Января, 2014, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
как вы лихо себя подняли над остальными
сколько надо было воспитываться в СССР, чтобы помнить эти качества?

Да я только рожден в СССР))), а основное воспитание получал как раз перестроичный период... А это как я писал мой личный вывод, наблюдение... на истину не претендую, каждый может понять и расценить по своему.
PMEmail Poster
ishu | Профиль
Дата 6 Января, 2014, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 307
Регистрация: 08.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мое мнение - по своей иннициативе я уступаю только пожилым людям, которым действительно тяжело стоять, женщинам, детям и всем остальным - попросите - я встану без всяких проблем и моральных претензий.
Стесняетесь попросить - стойте. В принципе мужчины имеют такое же право сидеть в маршрутке как и женщины. Другое дело если попросили место, а человек морозится - это уже откровенное хамство и невоспитанность.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top