Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Трабл с дисплеем ноутбука, Ай нид хелп
Tornado | Профиль
Дата 6 Января, 2014, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дорогие другуи, нужна ваша помощь.
Появилась трабла с дисплеем ноута Acer Extensa 4220.
Иногда начинает мерцать, потом проходит и работает нормально. А может померцать и погаснуть. Только перезапуск решает проблему.
С чем может возникать такая проблемма и стоит ли проводить ремонт на ранней стадии? Или же уже ждать пока окончательно гавкнется?
Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BADSANTA |
Дата 6 Января, 2014, 11:59
Quote Post



Unregistered









а при этом если подключится к внешнему монитору , изображение на нем есть ? если так же нет - скорее всего видяха , если есть изображение - тут еще хуже и непонятнее - либо матрица либо та же видяха . а нет возможности другую матрицу подключить ?
Tornado | Профиль
Дата 6 Января, 2014, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 6 Января, 2014, 10:59)
а при этом если подключится к внешнему монитору , изображение на нем есть ?

Да, есть.
Цитата(BADSANTA @ 6 Января, 2014, 10:59)
а нет возможности другую матрицу подключить ?

blink.gif неа

Эта трабла начинается в момент запуска ноута и может продолжаться до 1 минуты, а может и вообще не возникнуть.
Потом в продолжении работы работает нормально
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 6 Января, 2014, 12:10
Quote Post



Unregistered









хм , там вроде 14.1 ламповая матрешка стоит , мож кто из форумчан , из симферополя , имеет такую в наличии - может поделятся на время ?
Tornado | Профиль
Дата 6 Января, 2014, 12:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 6 Января, 2014, 11:10)
может поделятся на время ?

Может быть, буду надеяться. Что правда я не квалифицированный спец в этих делах и лезть туда самостоятельно не хочу.
PMEmail Poster
IICUX |
Дата 6 Января, 2014, 13:54
Quote Post



Unregistered









Могут лампы мерцать. Тогда или сами лампы того или инвертор. Хотя такое редко случается

Когда погас, если присмотреться, изображение есть?

Отредактировал IICUX - 6 Января, 2014, 13:55
Tornado | Профиль
Дата 6 Января, 2014, 14:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IICUX @ 6 Января, 2014, 12:54)
Когда погас, если присмотреться, изображение есть?

нет, как выключен, только шум кулера и звук восклицания виндовс говорит о том, что он всё же включен
PMEmail Poster
Lincorn | Профиль
Дата 6 Января, 2014, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может шлейф шалит?
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 8 Января, 2014, 0:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По-ходу всё таки изображение есть, сегодня увидел, значит лампы... Спасибо большое за помощь)
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 8 Января, 2014, 1:01
Quote Post



Unregistered









не , не спеши так категорично - это может быт инвертор , давай тебе вышлю матрешку - вроде как зашел ноут за праздники на такой матрице , я с него матрицу на пару-тройку дней скиуну , есть возможость тебе отослать - попробуешь , раз симферопльцы ничем помочь не могут , там видно будет
IICUX |
Дата 8 Января, 2014, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 7 Января, 2014, 23:45)
По-ходу всё таки изображение есть, сегодня увидел, значит лампы... Спасибо большое за помощь)

Я смотрю обычно посветив чем-то на экран, и поставив видео какое-то. Видно тогда что цветность меняется. Ну или просто открывать что-то типа браузера горячими клавишами. Тоже видно.


У вас мог полететь инвертор, как выше написали. Это даже более вероятно чем поломка ламп. Они и в мониторах дохнут частенько. По хорошему кнеш подкинуть матрицу заведомо рабочую и глянуть. Ну или Вашу матрицу в заведомо рабочий ноут. А потом уже искать инвертор, или может кто починит - я хз чинят ли их у нас
Tornado | Профиль
Дата 8 Января, 2014, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 8 Января, 2014, 0:01)
есть возможость тебе отослать - попробуешь , раз симферопльцы ничем помочь не могут , там видно будет

Это конечно здорово, но боюсь что я сам с заменой не справлюсь. Или ещё чего хуже совсем сломаю(

Цитата(IICUX @ 8 Января, 2014, 11:07)
У вас мог полететь инвертор, как выше написали. Это даже более вероятно чем поломка ламп. Они и в мониторах дохнут частенько. По хорошему кнеш подкинуть матрицу заведомо рабочую и глянуть. Ну или Вашу матрицу в заведомо рабочий ноут. А потом уже искать инвертор, или может кто починит - я хз чинят ли их у нас

Это кратковременные глюки, перезагрузка обычно решает проблему. Ранее на штатном мониторе пропало изображение, один мастер заменил лампы и стало всё ок. Но там была постоянная проблема, а здесь кратковременная, хотя не исключено, что всё это ухудшится...
PMEmail Poster
IICUX |
Дата 8 Января, 2014, 14:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 8 Января, 2014, 11:49)
Но там была постоянная проблема, а здесь кратковременная, хотя не исключено, что всё это ухудшится...


Тут 2 варианта - лампа на холодную не пускается, потом прогреется, светит нормально. Второй вариант - инвертор прогреется и работать нормально начинает.
Tornado | Профиль
Дата 8 Января, 2014, 20:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IICUX @ 8 Января, 2014, 13:36)
Тут 2 варианта - лампа на холодную не пускается, потом прогреется, светит нормально. Второй вариант - инвертор прогреется и работать нормально начинает.

Я тоже так думаю, чуть-чуть поработает и все норм. Вопрос таки, долго ли оно так ещё проработает или хз?
Или же просто, чтоб не ждать когда он окончательно вылетит - заранее заменить?
PMEmail Poster
IICUX |
Дата 8 Января, 2014, 23:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 8 Января, 2014, 19:32)
долго ли оно так ещё проработает или хз?

Может быть веселее. Одно вылетит потянет второе. Лучше заменить, особенно если инвертор
инженер | Профиль
Дата 12 Января, 2014, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3344
Регистрация: 25.09.13
Авторитет: 127
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


На мой взгляд это лампы подсветки, когда гаснет экран - изображение остается или гаснет только подсветка? Присмотритесь!
PMEmail Poster
Korobass | Профиль
Дата 13 Января, 2014, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(инженер @ 12 Января, 2014, 20:45)
На мой взгляд это лампы подсветки, когда гаснет экран - изображение остается или гаснет только подсветка? Присмотритесь!
саморекламой занимаетесь? пару сообщений лень прочитать - главное 5 коп вставить?

Tornado лучше дождаться когда неисправность будет стабильной, на моей памяти не было чтоб одновременно в буке менять и инвертор и лампу. Однозначно тут сказать сложно, единственное заведомо рабочую матрицу подкинуть на пару дней в течении которых гарантированно проявится дефект.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
инженер | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 23:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3344
Регистрация: 25.09.13
Авторитет: 127
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Korobass @ 13 Января, 2014, 10:18)
саморекламой занимаетесь? пару сообщений лень прочитать - главное 5 коп вставить?


Почему саморекламой, предложил один из вариантов неисправностей! А вот вы как раз таки пять копеек вставили!
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(инженер @ 12 Января, 2014, 21:45)
На мой взгляд это лампы подсветки, когда гаснет экран - изображение остается или гаснет только подсветка? Присмотритесь!

Присмотрелся, с фонариком lol.gif Картинка есть, подключил монитор, работает нормально. Через пару минут появилась подсветка. Пока полёт нормальный.

Цитата(Korobass @ 13 Января, 2014, 11:18)
Tornado лучше дождаться когда неисправность будет стабильной, на моей памяти не было чтоб одновременно в буке менять и инвертор и лампу. Однозначно тут сказать сложно, единственное заведомо рабочую матрицу подкинуть на пару дней в течении которых гарантированно проявится дефект.

Буду ждать, пока средств всё равно на ремонт нет.
PMEmail Poster
инженер | Профиль
Дата 21 Января, 2014, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3344
Регистрация: 25.09.13
Авторитет: 127
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вам просто можно заменить лампы подсветки и будет все работать! Обращайтесь, помогу с заменой!0990298881 Андрей
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top