Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> "...о том, почему вам нужно поменять работу"
probegallo |
Дата 9 Января, 2014, 17:22
Quote Post



Unregistered









философ Роман Крознарик о том, почему вам нужно поменять работу
Мы вошли в эпоху нового богатства, при котором смысл того, что ты делаешь, становится дороже денег, считает философ Роман Крознарик. Он написал книгу о принципах нахождения работы мечты, а T&P выделили в ней основные тезисы.

На данный момент множество людей недовольны своей работой и еще не не набрались храбрости, чтобы изменить свою жизнь. Большинство западных опросов показывают, что по крайней мере половина работающих людей недовольна своим положением. Одно из европейских исследований показало, что 60% респондентов выбрали бы другую карьеру, если могли бы начать все заново. В США сейчас зафиксирован самый низкий уровень удовлетворения от работы за последние два десятилетия 45%.

К этой проблеме есть два подхода. В первом случае придется терпеливо принять действительность, умерить свои ожидания и признать, что работа для большинства из нас тяжелое бремя, от которого невозможно избавиться. Забудьте пьянящий сон удовольствия от плодов своего труда и вспомните слова Марка Твена: «Работа необходимое зло, которое следует избегать».

Второй подход подразумевает исследование собственных талантов и их применения для поиска такой работы, которая открывает перед человеком новые горизонты и заставляет его чувствовать себя более живым. Крознарик выделяет пять факторов осмысленной карьеры заработок, статус, понимание значимости своих действий, следование своим желаниям и использование талантов но не считает их равнозначными.

«Призвание должно не просто давать вам смысл для деятельности, увлеченность и свободу, но и желание не отступаться от него. Тогда оно будет вдохновлять всю вашу жизнь и даст вам силы, чтобы каждое утро вставать с постели».

Вместо того, чтобы устраивать погоню за достатком и социальным положением, лучше сосредоточится на сопоставлении собственных ценностей с талантами. Об этом говорил еще Аристотель: «Где линии потребностей мира и ваших талантов пересекаются, там и лежит ваше призвание».

Не забывайте, что понятие узкой специализации противоречит тому, что интуитивно понимает большинство из нас и что только сейчас начинают подхватывать профессиональные консультанты наша личность многогранна. Мы способны воспринимать сложный, разносторонний опыт, можем быть увлечены разными интересами, талантами и ценностями. Это означает, что в разное время нам может приносить удовольствие работа веб-дизайнера или садовника или владельца небольшого кафе. Это мощная, освобождающая идея с радикальными последствиями.

«Без работы жизнь гниет, но когда работаешь без души, жизнь задыхается и умирает», писал Альбер Камю. Поиск работы, которая приносила бы нам душевное удовольствие, стал одним из основных приоритетов нашего времени. Нужно понимать, что мы не находим свое призвание, мы взращиваем его своими усилиями и потом сливаемся с ним.

Существует расхожее убеждение, что призвание это работа, для которой вы по своим личным ощущениям появились на свет. Крознарику ближе другая концепция: призвание должно не просто давать вам смысл для деятельности, увлеченность и свободу, но и желание не отступаться от него. Тогда оно будет вдохновлять всю вашу жизнь и даст вам силы, чтобы каждое утро вставать с постели.

Подробнее узнать о книге Романа Крознарика о поиске работы можно на сайте Brain Pickings.

http://theoryandpractice.ru/posts/8331-how...fulfilling-work
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Atmega |
Дата 9 Января, 2014, 17:56
Quote Post



Unregistered









-Мне приходится слишком далеко ходить в тренажёрный зал. Необходимо открыть тренажёрный зал в моём корпусе, чтобы я мог заниматься, не тратя времени на ходьбу до него.

«Руководство сотрудников» занимает больше одной страницы.

Эти халявные стодолларовые наушники портят мне причёску.

Каждый раз, когда я хожу днём на массаж, на моём лице до вечера остаются следы от складок на подушке.

5 из 8-и халявных футболок, которые я получил в этом году, чёрные. Меня это раздажает. Я больше люблю синий цвет.

Во время корпоратива с прыжками с парашютом, нам обещали 50 секунд свободного падения, однако, просматривая видео с прыжка, я заметил, что там была всего 41 секунда.

Мой тридцатидюймовый монитор заслоняет вид на горы.

Я не чувствую разницы между настройками массажного кресла: «Расслабление», «Регенерация» и «Прилив сил».

Иногда, когда я иду за каким-нибудь напитком на кухню, оказывается, что их только что загрузили в холодильник, и бутылки не успели как следует остыть. И как после этого работать?

Диван в моём кабинете недостаточно длинный, чтобы вытянуться на нём во весь рост.

Из-за того, что 14 раз в неделю я ем в Гугле, мне оказывается дешевле в выходные есть в кафе или ресторане, чем закупаться продуктами. В результате мне уже чуть ли не год не доводилось ничего готовить и мои навыки в кулинарии страдают.

На обеде всю пиццу съели до меня и мне пришлось есть стейк.

Когда я путешествую за счёт компании в другие офисы, еда в тамошних кухнях оказывается незнакомой и я не знаю, что мне выбрать.

У меня такое ощущение, что стоит мне привыкнуть к выданному компанией телефону, как они раздают нам новую модель, и мне приходится учиться по-новой.

Я толстею из-за неограниченой халявной еды.

Я немного обгорел на нашем корпоративе на Гавайях.

В кафе Charlies была встреча с Леди Гагой, так что мне пришлось идти длинной дорогой за моим обедом.

Когда я работаю из дома, мне приходится самому готовить себе завтрак, обед и ужин.

Я так наедаюсь во время завтрака, что не успеваю как следует проголодаться к обеду.

В игровой комнате у нас всего один бинбэг, так что мне пришлось сидеть на стуле, играя в Call of Duty.

Выбор классических игровых автоматов в нашем здании ограничен, так что мне иногда приходится идти в другой корпус.

Мы построили из мебели катапульту, но потолок оказался слишком низким, чтобы запускать апельсины на расстояние больше 45 метров.

По утрам я не могу любоваться на Харбор-бридж из-за того что над Сиднеем восходит солнце и мне приходится закрывать жалюзи.

Я не получал халявных футболок уже 3 месяца.

Повар, готовящий суши, не положил достаточно соуса аиоли в мой крабовый ролл.

Мел для бильярдных киев не подходит по цвету к сукну на столе.

Из моего офиса открывается вид на Бэй-бридж, а я бы хотел вид на мост Золотые ворота. Он красивее.

Моё рабочее место находится на одинаковом расстоянии от двух кухонь и мне приходится каждый раз решать, к какой из них идти.
1/   
Cezar | Профиль
Дата 9 Января, 2014, 19:40
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6847
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Atmega @ 9 Января, 2014, 15:56)
Мы построили из мебели катапульту, но потолок оказался слишком низким, чтобы запускать апельсины на расстояние больше 45 метров.

Очень актуально. lol.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0098 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top