Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Получить разрешение от застройщика на заведение провайдера, Жильцы хотят, компания-застройщик против
DiMoN2002 | Профиль
Дата 16 Января, 2014, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день, уважаемые форумчане.

Предыстория:
Имеются дома, построенные застройщиком "М". Застройщик подписал договор с провайдером "ХЗНет", обосновывая это тем, что тот выиграл тендер. И теперь в домах нет выбора провайдера, а всем навязывают услуги этого. Других провайдеров не пускают.
Многие жильцы недовольны и рады были бы сменить его. Есть даже провайдер "Т", который завел оптику на дома, но дальше ему сделали "от ворот поворот" и "попросили" свернуться. Представитель данного провайдера при личной беседе сказал, что если жильцы добьются разрешения, то они без проблем предоставят свои услуги.

Теперь вопрос:
Как юридически грамотно подойти к решению данного вопроса? Могут ли жильцы домов коллективно надавить на домоуправление, чтобы те разрешили "зайти" новому провайдеру и предоставлять свои услуги абонентам, желающим этого? Может необходимо составить коллективное заявление? Если да, то по какой форме?

Буду очень благодарен за любые советы и комментарии. Может кто-то уже сталкивался с данной проблемой и поделиться опытом?

Всем заранее спасибо!
PMEmail Poster
7/1126   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
IICUX |
Дата 20 Января, 2014, 15:46
Quote Post



Unregistered









Это не многоэтажка за главпочтамптом? Там только укртелеком
DiMoN2002 | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет, это не тот дом. Вопрос больше не о выборе, а о том как воздействовать на ЖЭК
PMEmail Poster
vinni2 | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 19:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2653
Регистрация: 10.12.09
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я даже знаю этот дом ,там не жек против,а начальство у сумма которую они заломили за каждого абонента,а у провайдера который у вас в доме растут ноги из руководства этой компании


____________________
user posted image
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта

Несчастный интеллигент.Читал Достоевского,Толстого,Чехова,а ведь мог и не читать.
PMEmail Poster
6/1795   
vinni2 | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 19:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2653
Регистрация: 10.12.09
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


но больше всего там виноват сам провайдер которого выгнали,они не платили жеку услуги и остались должны некоторую сумму.


____________________
user posted image
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта

Несчастный интеллигент.Читал Достоевского,Толстого,Чехова,а ведь мог и не читать.
PMEmail Poster
6/1795   
DiMoN2002 | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 19:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vinni2 я общался с провайдером, которого по его словам "выгнали". Они мне рассказывали, что они бы с радостью работали у нас, но "злые" руководители компании не дают им этого делать. Естественно, что всей правды мне не расскажут.
Просто в конечном итоге страдают люди. В последнее время вообще ужас. По вечерам google просто банит нас. Потому что все запросы "ходят" через один внешний ip (fool.gif "кто так строит").
Вот я и думал, может народ может как-то надавить на руководство компании. Вроде сейчас революции в моде bigwink.gif
PMEmail Poster
6/1126   
vinni2 | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 19:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2653
Регистрация: 10.12.09
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


эта компания год мурыжила руководству дома голову,что оплатят,но воз был и ныне там.а теперь вы понимаете что поезд ушел.Так сказал директор застройщика.а в доме живет какойто хитрожопый он завел себе канал и раздает вам инет.и поверте ничего вы не сделаете,


____________________
user posted image
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта

Несчастный интеллигент.Читал Достоевского,Толстого,Чехова,а ведь мог и не читать.
PMEmail Poster
4/1795   
Chernui9 |
Дата 23 Января, 2014, 16:39
Quote Post



Unregistered









Так можно дойти и до того, что обязать жильцов покупать молоко в определенном магазине. Чушь дичайшая.
Нужно смотреть гражданский кодекс, закон о защите прав потребителей, может еще что-то. И я не пойму, что значит начальство дома? Кому он принадлежит, какие права у жильцов? Здесь тоже нужно смотреть. Может жилец не имеет права и антенну на подоконнике поставить или тарелку?
Вам крутят мозги. Услуги вы можете получать любые от любых поставщиков.
Спросите еще на юридических форумах. Лучше на Антирейде.
2/   
DiMoN2002 | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 16:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 23 Января, 2014, 14:39)
Так можно дойти и до того, что обязать жильцов покупать молоко в определенном магазине. Чушь дичайшая.
Нужно смотреть гражданский кодекс, закон о защите прав потребителей, может еще что-то. И я не пойму, что значит начальство дома? Кому он принадлежит, какие права у жильцов? Здесь тоже нужно смотреть. Может жилец не имеет права и антенну на подоконнике поставить или тарелку?
Вам крутят мозги. Услуги вы можете получать любые от любых поставщиков.
Спросите еще на юридических форумах. Лучше на Антирейде.

Так как дом на балансе у обслуживающей компании, она по договору имеет право привлекать для предоставления определенных услуг специализированные организации, а потребители обязаны данные услуги оплачивать. Это я выяснил только на днях. Взял договор перечитать и обалдел blink.gif .
В общем теперь надо как-то этот пункт убирать из договора, потому что получается они могут заключить договор с кем угодно, с абонплатой, к примеру в 1000грн. в месяц, а мы должны будем её оплачивать. Полный бред ranting.gif
Будем для начала общаться с их юристами. Проблема еще в том, что договор составлен на человека не проживающего в городе sad.gif

P.S. За совет спасибо

Отредактировал DiMoN2002 - 23 Января, 2014, 16:54
PMEmail Poster
5/1126   
kylekatarn | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 17:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 01.12.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может какой-нибудь направленный вифи установить


____________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема это расходы
PMEmail Poster
DiMoN2002 | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 17:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kylekatarn
Была такая мысль. Но во-первых, квартира выходит окнами во внутренний двор, т.е. только на крыше, а это опять может вызвать проблемы. А во-вторых желающих сменить провайдера довольно много и каждому ставить доп.оборудование не хочется.
При помощи знакомых юристов, составил коллективное заявление. На выходных попробую пройтись по жильцам, собрать подписи, может это сдвинет как-то дело с мертвой точки.

Отредактировал DiMoN2002 - 23 Января, 2014, 17:10
PMEmail Poster
6/1126   
DadBobur | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 750
Регистрация: 18.05.11
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как насчет коллективной жалобы на провайдера? Договор с провайдером отдельный?


____________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс ..."
Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. © Эдгар Аллан По
PM
6/955   
DiMoN2002 | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 17:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DadBobur
С провайдером, только договор публичной оферты. Т.е. на бумаге ничего нет.
Да и учитывая, что провайдер монополист, у него нет такого фактора к улучшению качества, как конкуренция. Сомневаюсь, что сильно что-то изменится.
И к тому же, я например хочу такую услугу, как IPTV. А у маленького провайдера, к которого даже внешний IP-адрес один на всю сеть, сомневаюсь, что есть техническая возможность и специалисты для этого.

Отредактировал DiMoN2002 - 23 Января, 2014, 17:23
PMEmail Poster
6/1126   
DadBobur | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 17:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 750
Регистрация: 18.05.11
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DiMoN2002 @ 23 Января, 2014, 15:22)
Да и учитывая, что провайдер монополист, у него нет такого фактора к улучшению качества, как конкуренция. Сомневаюсь, что сильно что-то изменится.

Ну уж не скажите, закон о защит прав потребителей еще ни кто не отменял и если все напишут куда надо, что предоставляемые услуги не соответствуют, думаю дело сдвинется. А там лицензия на предоставление услуг, каким образом происходит оплата за услуги, на основании чего предоставляется услуга - все всплывет. Главное письмо правильно составить

Отредактировал DadBobur - 23 Января, 2014, 17:28


____________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс ..."
Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. © Эдгар Аллан По
PM
6/955   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top