Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Помогите с выбором велосипеда
Adherent |
Дата 16 Января, 2014, 20:00
Quote Post



Unregistered









Всем привет, давно очень хотел купить велосипед, можно сказать с детства, но тогда матушка по причине опасений за мое здоровье, возразила, что на нем можно разбить нос и повредить другие части тела, и наотмашь отказала мне в этом чудесном виде транспорта (а тогда я грезил аистом), в итоге, купила мне приставку "сега" а потом мой первый компьютер, а после, когда стал уже сам зарабатывать, зазомбированный техникой и мморпг, я снова купил себе компьютер (забыв былые мечты о двухколесном друге), и пошло поехало, вечный апгрейд железа вытягивающий все соки и портящий зрение, в итоге надоело до ужаса. И вот я решился приобрести данный агрегат, чтоб так сказать сбылась мечта идиота. bye1.gif И вот я радостный начал искать инфу в гугле, про сей расчудестный агрегат, какой лучше выбрать, где купить, бренды, не бренды, дешовизна, дороговизна, детали, виды рам и прочие нюансы. В итоге, я наткнулся на банальный вопрос, а где же можно в Симферополе приобрести, нормальный гибридный велосипед для ежедневного катания по городским улицам и грунтовым дорогам проселочного типа. Смесь горного и дорожного велика. По интернету, в fotomag.com.ua заказывать боязно. В веломире дороговато, да и в x-velo.com, тоже цены больно кусачие. Итак дорогие форумчане, прошу ваше совета, кто где брал и что можете посоветовать, желательно с адресом магазина и телефоном. Велосипед планирую брать в пределах 2000грн, дороже прозьба не предлагать, к сожалению большими средставми на покупку оного, в данный момент не располагаю,а велосипед хочется побыстрей купить. Заранее благодарен за ваши советы. rolleyes.gif
8/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ksirium | Профиль
Дата 16 Января, 2014, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Adherent не в обиду, но за 2000 того же гибрида, нового не взять
PM
Tankist | Профиль
Дата 16 Января, 2014, 21:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Только БУ.
Только гибрид бу тоже будет дороговато. Надо мониторить барахолки.Например Харьков-Турист
Но если Вы плохо разбираетесь в велосипедах, лучше приглашать знающего человек.
Или еще вариант сходить на привоз - они иногда берут на реализацию БУ
PMEmail PosterUsers Website
7/758   
Adherent |
Дата 17 Января, 2014, 14:00
Quote Post



Unregistered









Спасибо за советы. А что можете сказать насчет вот этого велосипеда (Конструкции Ригид)

Велосипед Avanti Pilot 26
Диаметр колес: 26"
Рама: профилированная Hi-Ten cталь
Вилка: Avanti стальная жесткая
Вынос: Avanti сталь, резьбовый
Каретка: Neco
Шатуны: Avanti
Переключатели: Shimano Tourney RD-TZ50
Манетки: Shimano NEW Revo-shift, SL-RS36-LR
Кассета: Shimano MF-TZ20 Tourney 6ск. 14-28T
Цепь: KMC Z-30
Втулки: Avanti сталь
Обода: Avanti DH-25 алюминий, двойной
Тормоза: BV-978-DK, Алюм. V-breke, с возвратной пружиной
8/   
ksirium | Профиль
Дата 17 Января, 2014, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Adherent @ 17 Января, 2014, 12:00)
Велосипед Avanti Pilot 26

даже не думайте
PM
5/2886   
Koba | Профиль
Дата 17 Января, 2014, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://bike-drive.com.ua/index.php?route=p...&product_id=283 цена со скидкой 25 процентов. Вообще рекомендую этот магазин, очень хорошие цены, позвоните может ещё чего предложат, так как на сайте не все велики.

Отредактировал Koba - 17 Января, 2014, 15:20
PMEmail Poster
1/342   
Adherent |
Дата 17 Января, 2014, 16:07
Quote Post



Unregistered









Koba Благодарю за наводку, магазин еще и в моем районе находитсяsmile.gif
Tankist | Профиль
Дата 17 Января, 2014, 16:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Adherent @ 17 Января, 2014, 14:07)
Koba Благодарю за наводку, магазин еще и в моем районе находитсяsmile.gif

Если что-то прошлогоднее осталось, вполне в 2.5к можно вложится.
Еще бывает распродажа в Драйв-спорте на Бородина, можно за 2.5к грн вырвать ГТ агрессор 2.0. Рама на любителя, да и ГТ много написано и сказано плохого и хорошего)
PMEmail PosterUsers Website
Adherent |
Дата 17 Января, 2014, 18:46
Quote Post



Unregistered









Всем большое спасибо за советы, еще хотелось бы немного уточнить насчет рамы, у, уже бывалых велолюбителей.
Начитавшись различных статей про жесткость, усталостость металла, плохой накат различных типов рам, из разных сплавов, решил что лучше брать раму из стали, хоть она и подвержена каррозии, но как мне показалось более надежна, но большинство байков идет как я понял с рамами из алюминия, с чего такой выбор?
Ваши советы намотаю на ус, заранее благодарен за помощь. crazy_pilot.gif
ksirium | Профиль
Дата 17 Января, 2014, 18:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Adherent @ 17 Января, 2014, 16:46)
но большинство байков идет как я понял с рамами из алюминия

Совершенно верно основная масса алюминий,
не поддается коррозии
легче по сравнению с металлом
жесткая по сравнению с металлом---отсюда и накат лучше
PM
gurkha |
Дата 17 Января, 2014, 19:01
Quote Post



Unregistered









Видел найнер хромомолибденовый на SLX. 2009-2010 годов (примерно) был удивлен blink.gif
ЗЫ. Есть и Джитихи с тяжелой рамой. Как по мне если не спортсмен, особый фетиш не спасет. Основные сплавы рам которые продают в наших магазинах это сплав 6061 7005. Имел в одно время сплав 8ххх, с интегрированными карбоновыми трубами. Небо и земля по сравнению с обычным классом angel.gif Но это уровень уже гоночного велосипеда, да и цена будет на много дороже.
Сплав рам из алюминия

Отредактировал gurkha - 17 Января, 2014, 19:14
7/   
Tankist | Профиль
Дата 17 Января, 2014, 20:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Adherent @ 17 Января, 2014, 16:46)
Начитавшись различных статей про жесткость, усталостость металла, плохой накат различных типов рам, из разных сплавов, решил что лучше брать раму из стали,

На данный момент дешевые рамы из стали даже хуже рам "совковой" Украины - большой вес и плохая сталь.
Цитата
но большинство байков идет как я понял с рамами из алюминия, с чего такой выбор?

Алюминий дешевле и с ним проще работать.Разница в ценах на велосипедах - это рама и навеска.
По раме - технологичность(наличие баттинга, вложение денег в проектирование рам) и вес по большей части определяет её стоимость.
На данный момент, повторюсь, на сталь в бюджетном сегменте лучше не смотреть.
Цитата(ksirium)

жесткая по сравнению с металлом---отсюда и накат лучше

Накат это понятие сферического коня в вакууме зависящий от многих параметров.
Мой Турист едет легче найнера, значит накат "стали" лучше "алюминия". Только это опять же повторюсь сферичекий конь в вакууме.
Цитата(gurkha)
Основные сплавы рам которые продают в наших магазинах это сплав 6061 7005

Остался только 6061, 7005 был одно время, но он дороже в производстве и не такой податливый обработке чем 6061, а с переходом на 6061-Т6 использовать 7005 стало бессмысленно.
На 7005 сейчас вижу некоторые алюминиевые шоссеры.
Цитата(gurkha)
Видел найнер хромомолибденовый на SLX. 2009-2010 годов (примерно) был удивлен blink.gif

У ГТ есть хромолевые велы, причем цена на них довольно таки не маленькая.

Купите велосипед и начните катать.А там, если понравится "въедите в тему"

Отредактировал Tankist - 17 Января, 2014, 20:31
PMEmail PosterUsers Website
7/758   
Alex | Профиль
Дата 24 Января, 2014, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 96
Регистрация: 09.08.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, Adherent, посмотрите на YouTube появился нормальный обзорщик велобайков, там он на все Ваши вопросы уже ответил! bigwink.gif Канал зовется Anton Stepanov!
Удачи Вам с выбором!
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 24 Января, 2014, 1:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 17 Января, 2014, 18:31)
Накат это понятие сферического коня в вакууме зависящий от многих параметров.Мой Турист едет легче найнера, значит накат "стали" лучше "алюминия". Только это опять же повторюсь сферичекий конь в вакууме.

Турист жесткая вилка. найнер нет, геометрия рамы у обоих разные, ширина колес и и совсем разные втулки, резина и т.п такое ровнять, мягко говоря, не правильно
PM
Tankist | Профиль
Дата 24 Января, 2014, 2:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 23 Января, 2014, 23:40)
Турист жесткая вилка. найнер нет, геометрия рамы у обоих разные, ширина колес и и совсем разные втулки, резина и т.п такое ровнять, мягко говоря, не правильно

Да как сказать, как сказать.
Втулки на насыпи, на найнере естественно лучше.
Пытался на найнер поставить полуслик - что-то он не полетел, как некоторые пишут.
Мне на Туристе мягче ехать, быстрее разгоняться, легче держать скорость, даже в горку я езду на предельной передачи 28-28, хотя на найнере эта горка берется с расчетом меньше 1.
Разница есть, за счет чего не берусь говорить точно, но то что рама Туриста это водопроводные трубы (но более-менее качественные) это 100%)))
PMEmail PosterUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top