Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Новый трюк Крымэнерго, придумали как нагреть
Chernui9 |
Дата 18 Января, 2014, 19:11
Quote Post



Unregistered









Проверяльщица показаний счетчика принесла предупреждение об отключении эл/энергии. Оказывается, я должен 374 грн.!
А я имею обыкновение четко платить за электричество почти в одинаковые числа месяца и никаких долгов за собой не наблюдаю.
Еще она дала адрес сайта, где множество всяких услуг, в том числе и по оплате и контролю за своим потреблением электроэнергии. https://secure.mega-billing.com
Зарегистрировался, ввел номер лицевого счета и попытался разобраться в «любезно» предоставленной таблице моих расходов.
Ну то, что в сентябре 2013 г. была сверка и все было по нулям это похерили. Расчеты предоставлены с 2003 г. Хай, бог с ним какие-то 4 грн мне там сальданули, не о чем говорить.
Самое интересное идет дальше. Несмотря на то, что я снимаю показания 1 числа, мне их раскидали, а на первые числа зафундырили свои - расчетные. Получилось вроде сумма та же за год около 8 тыс.квт, но вот расчеты разнятся. В один месяц спихнули аж 1151 квт, зато в другом «рассчитали» 400.
А мы тратим примерно 800 и за эту норму стараемся не выходить там уже чуть ли не по гривне за кило.
В общем, таким нехитрым способом решил ахмет подработать.
Были ли у кого коллизии на эту тему?

И еще вопрос - в какой срок нужно производить оплату и какова пеня?
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Chernui9 |
Дата 18 Января, 2014, 20:18
Quote Post



Unregistered









оказывается это называется синусоида!

Цитата:
Внимание Киевэнерго пилит синусоидой, увеличивая долги потр.

nik10 » 17 окт 2013, 15:44
Внимательно изучайте информацию в своей электронной абонентской книжке. Контролеры специално вводят в расчеты неверные данные - сначала значительно завышают показания счетчика, а в следующие месацы выравнивают путем уменьшения данных ( СИНУСОИДА ). В чем интерес компании ?
Если Вы израсходуете в среднем в месяц 250-500квт\ч, то применив СИНУСОИДУ с Вас без проблем можно срубить лишние деньги , например : в октябре учетчик "ошибся" и зафиксировал показания, прибавил 600 квт ( реально надо было 300), в электронной абонентской книжке согласно этим показаниям насчитали и зафиксировали соответственную сумму, Вы зтого не видели и уплатили по факту за 300 квт , далее за последующие месяцы у Вас опять такое же примерно использование электричества 300квт и Вы соответствненно их оплачиваете. Что делают расчетчики? Они в последующих два месяца выравнивают показания счетчика чтобы они соответствовали Вами реально оплпченым 900квт.и заносят в абонкнижку заведомо уменьшенные данные (900- 600 = 300квт) делят на 2 части ,например 125 и 175. Посмотрим , что выходит по деньгах. С учетом тарифов мы за 0-250 квт оплачиваем 0.2154 грн , а за 250- 800 уже 0.2802 грн т.е. на 6,5 коп болше. Реально за одинаковое количество электроэнергии Вы по повышеному тарифу оплатили 150 квт, а Вам расчетчик учел в такую оплату 600-250=350 квт ( 350 х 0.065 =22.75грн.) Вы их не оплатили отсюда и пошло накопление долга. Три -четыре таких СИНУСОИДЫ и Вы должны около 100 грн.
Если Вы используете электроенергии свыше 800 квт , то применив эту схему у вас долги будут расти значительно быстрее (реально возможно в 10 раз ) , свыше 800квт тариф 0.9576 грн , что на 68 коп дороже, чем до 800 квт.
Выход, чтобы контролировать свои затраты:
1- снимайте показания счетчика только 1 числа каждого месяца;
2 - оплачивайте за использованую электроенергию за прошедший месяц в первой декада последующего месяца используя только показания на 1 число.
nik10

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:46
Вернуться к началу
Re: Внимание Киевэнерго пилит синусоидой, увеличивая долги п

sky » 17 окт 2013, 16:20
Добавлю еще несколько советов:
3 - ежемесячно проверяйте показания контролера, которые были добавлены в течение прошлого месяца;
4 - раз в месяц сохраняйте Абонкнижку в формате PDF на свой компьютер;
5 - сообщите как можно большему количеству друзей, родственников об этом сайте, чтоб и они не переплачивали.

По поводу некорректно распределенного потребления можете попробовать обратиться к поставщику услуги. Некоторые из компаний охотно идут навстречу потребителю и вносят исправления даже при обращении через сайт, другие - просят прийти на сверку в центр обслуживания клиентов, а третьи...
В любом случае, когда Вы видите расхождения - надо пытаться обратить на них внимание и работников поставщика.

http://forum.mega-billing.com/viewtopic.php?f=4&t=486
2/   
shooterSimf | Профиль
Дата 18 Января, 2014, 21:14
Quote Post



Интернет советник
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.05.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо.
PMEmail PosterUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 18 Января, 2014, 22:59
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chernui9 @ 18 Января, 2014, 18:11)
Несмотря на то, что я снимаю показания 1 числа, мне их раскидали, а на первые числа зафундырили свои - расчетные.

они че там - вообще охерели? Какие нахер расчетные? мне глубоко пофиг что они там себе рассчитывают, я в одном месяце могу 250 квт взять а могу 30, сколько взял - столько и оплатил согласно тарифам. censored.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Chernui9 |
Дата 18 Января, 2014, 23:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 18 Января, 2014, 20:59)
они че там - вообще охерели? Какие нахер расчетные? мне глубоко пофиг что они там себе рассчитывают, я в одном месяце могу 250 квт взять а могу 30, сколько взял - столько и оплатил согласно тарифам. 


Оно верно - сумма получается одна и та же. Но вот разбивается она так, как им выгодно. Например, мне в одном месяце бухнули прим. 1150 квт, а в другом около 400-сот.
Oskar | Профиль
Дата 19 Января, 2014, 2:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ага, у нас тоже две циферки "перепутали" местами, 300 кВт разница оказалась.
И вдобавок, проверять показания в разные дни ходят - то в середине месяца, то в конце,
и интервал между сверками может один раз быть, например, 20 дней, а другой - 40 дней.

Отредактировал Oskar - 19 Января, 2014, 3:41


____________________
user posted image
PMEmail Poster
2/3259   
Temurius | Профиль
Дата 19 Января, 2014, 10:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


подтверждением оплаты является кассовый чек с печатью банка или кассы крымэнерго (если платите там), только на основании чеков с печатью (= документов) можно доказывать за какой месяц сколько Вы платили. Примерно такой же текст раньше был в типовой книжке по взаиморасчетам, может и сейчас есть.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
6/3571   
Chernui9 |
Дата 19 Января, 2014, 12:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Temurius @ 19 Января, 2014, 8:57)
подтверждением оплаты является кассовый чек с печатью банка или кассы крымэнерго (если платите там), только на основании чеков с печатью (= документов) можно доказывать за какой месяц сколько Вы платили. Примерно такой же текст раньше был в типовой книжке по взаиморасчетам, может и сейчас есть.

Все оплаты есть - это элементарно. Но ситуацию они создают такую - вы платите себе, считаете что все нормально, а они - себе. И берут не те показания, кот. вы снимали со счетчика, а свои - расчетные.
Потом бах! Предупреждение - вы должны энную сумму или отключение!
6/   
Atmega |
Дата 20 Января, 2014, 14:23
Quote Post



Unregistered









Надо устроить им травлю неодимовыми магнитами =-)))
IICUX |
Дата 20 Января, 2014, 15:45
Quote Post



Unregistered









Нас на целых 4 грн нагрели. По тому же принципу. Платить нужно в первых числах каждого месяца
Мы вот один месяц затянули - 4грн стыбрили

Отредактировал IICUX - 20 Января, 2014, 15:45
2/   
Chernui9 |
Дата 23 Января, 2014, 16:04
Quote Post



Unregistered









Что 4 грн? У нас история продолжается. Несмотря на мое сообщение им через сайт начисления продолжаются. Догнали уже до семисот гривен! Написал еще, позвонил проверяющей - обещала разобраться.
user posted image
user posted image
user posted image
RaSH | Профиль
Дата 25 Января, 2014, 19:55
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Chernui9, как решили проблему? или просто отдали 374 грн, чтобы не отключали?


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
Chernui9 |
Дата 26 Января, 2014, 16:24
Quote Post



Unregistered









пока написал жалобу через сайт оплаты и позвонил проверяющей, там уже 700 насчитали, хотя я плачу строго по счетчику
ad0tv | Профиль
Дата 26 Января, 2014, 16:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за сайт. С женой зарегались, проверили, вроде всё пучком, идёт ровная линия.
Правда наша оплата строго в начале, а проверяют в 20-х числах.
PMEmail Poster
1/1311   
Pretender | Профиль
Дата 26 Января, 2014, 20:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Atmega они сейчас бесплатно (добровольно-принудительно) такие счетчики ставят на которых эти магниты не работаютsad.gif


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Chernui9 |
Дата 27 Января, 2014, 2:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(ad0tv @ 26 Января, 2014, 14:37)
Спасибо за сайт. С женой зарегались, проверили, вроде всё пучком, идёт ровная линия.Правда наша оплата строго в начале, а проверяют в 20-х числах.


У нас проверяют как бог на душу положит. Однако, они ставят на 1 число не те показания, какие я дал, а ставят мои показания на дату оплаты. Далее рассчитывают данные на первое . Получается один месяц 1154 квт, другой - 400. И опять также - 960 и 500.
СИНУСОИДА!
Вот уже наколотили больше 700 грн!
1/   
disel | Профиль
Дата 27 Января, 2014, 14:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 391
Регистрация: 19.02.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В любом случае если не правы "Крымэнерго" мне кажется надо звонить на 102 и регистрировать заявление (по другому может не прокатить только звонок) ведь как по мне это мошенничество чистой воды со стороны "Крымэнерго" жалобы в прокуратуры и т.д. и т.п. возьмите с собой видеокамеру для видеосъемки двух свидетелей вообщем подготовьтесь заранее. Был другой случай у меня как то поставили бумажную пломбу на щиток там где счетчики долг был гривень сорок и то потому- что изменили оплату на электроэнергию взяли ключ у соседей и без нашего ведома отключили подачу электричества путем отключения пробки без нашего ведома, соответственно мы опять ее включили позже пришла бумага о том что мы должны им что- бы подключится заплатить деньги приезд мастера где-то гривень 200 само подключение и т. д. и т п. вообщем в сумме составляло где- то 450 грн. Я поехал в главный офис и там поднял "хай" требовал протокол с двумя свидетелями, которых у них не было меня без всяких очередей пустили к директору и после беседы с ним мне простили эти 450 грн. В любом случае такие вот действия расчитаны на бездействия со стороны потребителя а вообще нужно вам проконсультироваться с юристом по этому поводу, снять все копии бумаг которые хоть как то связаны с вами (по любому там найдутся ошибки- подделка документов уголовная статья) если они не предоставят их вам то уже точно надо действовать решительно- звонить 102.
PMEmail Poster
3/120   
Vacony | Профиль
Дата 27 Января, 2014, 15:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Шикарный развод ! спасибо !


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
ad0tv | Профиль
Дата 27 Января, 2014, 15:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Е-моё, да в какой же грёбанной стране мы живём?
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 27 Января, 2014, 15:54
Quote Post



Unregistered









А имеют ли право отключать "от столба" без письменного предупреждения, без хозяина дома и домочадцев на момент отключения? Полтора года назад пришел домой с работы, соседи на улице встречают, а вас отрезали приехали... Так плюс еще когда пошел на разборки в РЭС, уплатил долг, они мне выставили счет на подключение... В общем прошу совета.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top