Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Тест драйв
 
Хотел ли прокатиться на НЕ новом авто
Да, потому что хочу купить такое же [ 5 ]  [9.43%]
Да, чтобы сравнить со своим [ 19 ]  [35.85%]
Да, просто интересно [ 12 ]  [22.64%]
Нет [ 5 ]  [9.43%]
Могу прокатить на своем [ 5 ]  [9.43%]
Могу посадить за руль своего авто адекватного человека с правами [ 7 ]  [13.21%]
Свой вариант в теме [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 

BADSANTA |
Дата 29 Января, 2014, 19:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 29 Января, 2014, 16:38)
У меня у самого одна из машин - 9й Лансер, турбированный, аналогов которому в Крыму (да и далее тоже) нет


я конечно извеняюсь , а на каком основании сделан вывод что ей нет аналогов ? lol.gif
Cooper | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 19:29
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А Вы лично много знаете турбированных Лансеров 9 поколения, с мотором 1.6 под капотом, около 235 сил и около 360 момента (это если выключена закись азота)? bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
BADSANTA |
Дата 29 Января, 2014, 20:33
Quote Post



Unregistered









аналог - это не обьязательно машина такой же марки - в этом и суть аналога . если мы или вы не знаете про такие машины - это не означает что их нет bigwink.gif практически не было бы аналогов ей ,если б это был какой нить продвинутый мазератти или бэнтли , а так этот лансер - дааалеко не мега , без обид bigwink.gif

пс.. есть замеры на мощностном стенде , показания турбокарты , графики наддува ? есть реальные замеры разгона до сотни и прохождения квотера ? потеште свое самолюбие и порадуйте нас результатами naughty.gif

Отредактировал BADSANTA - 29 Января, 2014, 20:37
Cooper | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 20:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я имею ввиду, что нет аналогов среди 9 Лансеров, причем тут другие марки и суждения "мега - не мега" от человека, который даже не видел предмет разговора?
А сколько еще турбированных Лансеров в Украине или России - я в курсе, большинство и сделано по нашим расчетам или при нашем непосредственном участии wink.gif

Насчет замеров - да, цифры, приведенные выше - со стенда, посему и написано "около", ибо, у любого стенда есть погрешность.
Насчет всего остального - в одной из ссылок в моей подписи всё есть, в данной теме это оффтоп уже будет.

Отредактировал Cooper - 29 Января, 2014, 21:07
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 20:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, всё сижу гадаю, что именно Вы имели ввиду под этими терминами? smile.gif

Цитата(BADSANTA @ 29 Января, 2014, 18:33)
показания турбокарты , графики наддува

PMEmail PosterUsers Website
Atmega |
Дата 29 Января, 2014, 21:09
Quote Post



Unregistered









Cooper
У друга 9 спорт 2,0литра. 135 лошадок. Авто мне ну очень нравится, больше чем 10ка (у знакомого). Просто и со вкусом + валит, постоянно просил его дать при возможности мне прокатиться =). Представляю, сколько дури с турбиной. Лично в моем понимании, это неплохая машина. Эти машины более-менее хоть доступны для нас - смертных. На БМВ с салона я пока не заработал =)
Cooper | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 21:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Двушка - очень приятный аппарат, кстати, если его чипануть - поедет еще веселее, если надо - могу помочь с этим smile.gif
Насчет 9 поколения - да, многие сходятся на мысли в том, что 9е поколение все же намного приятнее 10го.

Насчет 1.6 с турбо - едет весьма интересно, угу, там и помимо двигателя есть на что глянуть и что послушать.. smile.gif

Насчет 2.0 с турбо - был один проект в Симферополе (нынешнюю судьбу его не знаю, авто сменило владельца), опять же, с нашим участием строилась машина, там вообще отрыв головы был, замеры на стенде не делали (в Крыму не было на тот момент стендов, стенд в Севастополе появился не так давно), но по расчетам там чуть за 400 лошадей получалось на моноприводе - пассажиром в такой машине при "тапке в пол" было вообще страшно сидеть.. smile.gif

Насчет "Лично в моем понимании, это неплохая машина. Эти машины более-менее хоть доступны для нас - смертных. На БМВ с салона я пока не заработал =)" - абсолютно согласен, я же выше деликатно и постарался подвести к пониманию - что именно имеется ввиду под понятием "мега" для данного форума. Очень хороша машина, я ее брал новой из салона, на заработанные деньги, тюнинговал тоже на честно заработанные smile.gif
На БМВ из салона Вы тоже заработаете, никуда не денетесь wink.gif

Отредактировал Cooper - 29 Января, 2014, 21:31
PMEmail PosterUsers Website
BADSANTA |
Дата 29 Января, 2014, 21:34
Quote Post



Unregistered









Cooper
параметры вашей турбины : развиваемое давление, производительность, обороты турбины, линия помпажа и т.д. - вот что я имел в виду .

Atmega
на данный момент для всех смертных доступны практически все машины - если говорить об интересных экземплярах - то с турбиной далеко не самый интересный вариант - куда более интересен в этом плане роторный двигатель , взять ту же старенькую мазду RX-8 - движок 1300 кубиков , 230 коней , 210 крутящего ...

Отредактировал BADSANTA - 29 Января, 2014, 21:36
Лебедь23 | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 22:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BADSANTA, мне кажется вы не верно поняли задумку темы! Врядли конечно кто то просто так даст покататься на феррари))
Но предположим ситуацию: я езжу на запорожце горбатом, прикопил немножко денег и поглядываю на более серьезный аппарат Москвич 412, но неуверен- может все таки 2101?? Ребят, ни у кого нету 412го? Хочу проехать километрик и оценить как моей тушке лежится в его салоне, и насколько сильно меня вдавливает в сиденье при нажатии педали!))
В таком ракурсе тема возможно станет бесценной, потому что отзывы в тырнете это одно, а проехать хоть бы немного- это совсем другое!

Все ИМХО)

С ув.


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 22:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BADSANTA, Garrett N1, остальное ищите в инете, в какой машине она стоит с завода - тоже там; судя по всему, шквал терминов оттуда же (из интернета), особенно порадовал "помпаж", только без обид wink.gif
Описанную мной мощность и момент мы имеем при наддуве 1.25, спул примерно с 2200.

Насчет ротора - 210 момента на 230 лошадей, при ресурсе двигателя в 50-80к (в наших реалиях) - фу smile.gif

Насчет темы, угу, пошел уход в сторону, если по теме - могу покатать на Турбо-Лансере 1.6 и на Девятом Баяне.
Но, это уже по теплу и только пассажиром wink.gif

412 у меня тоже есть, но, пока что не на ходу, проект еще не закончен.

Отредактировал Cooper - 29 Января, 2014, 22:37
PMEmail PosterUsers Website
ksirium | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тема вроде тест, а зашел оказалась какой офигенный мой лансер
PM
Cooper | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 22:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Читайте последние предложения, в оффтоп не я тему увел wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
BADSANTA |
Дата 29 Января, 2014, 22:52
Quote Post



Unregistered









Cooper
если вас прадовали мои знания - это хорошо , что вы тоже знакомы с такими же терминами . я заканчивал ВУЗ по специальности СЭУ и имел непосредственное отношение к обслуживанию силовых установок в том числе и турбин - так что иронию в ваших словах можете оставить при себе . собирать кустарные турбы из турбокитов "умелые руки" - ну что ж , такова ваша селя ви - каждый занимается тем ,что ему хочеться .. аналогично , без обид bigwink.gif

пс . .не сочтите за офтоп ...

Отредактировал BADSANTA - 29 Января, 2014, 22:53
madmotor | Профиль
Дата 29 Января, 2014, 22:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 207
Регистрация: 24.10.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я бы хотел прокатиться на форд фиеста или на пежо 207, 2007-2010 годов. Может устроит кто тест-драйв ? )
PMEmail Poster
Jast | Профиль
Дата 30 Января, 2014, 7:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 280
Регистрация: 14.12.12
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, можно я запишусь к вам на тест-драйв? ))
Насчет 1.6 турбо интересно. Это на стоковом движке или какие-то доработки все-же по движку были проделаны?
P.S. Главная прелесть RX-8 не в ее мощности, а в управляемости...

Отредактировал Jast - 30 Января, 2014, 7:15
PMEmail Poster
Atmega |
Дата 30 Января, 2014, 10:18
Quote Post



Unregistered









Cooper также бы записался бы на тест вашей 1.6 турбы. =)
Jast
Мне кажется это не сток, доработка. Я бы и к Вам записался =-)
Cooper | Профиль
Дата 30 Января, 2014, 13:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 29 Января, 2014, 20:52)
если вас прадовали мои знания - это хорошо , что вы тоже знакомы с такими же терминами . я заканчивал ВУЗ по специальности СЭУ и имел непосредственное отношение к обслуживанию силовых установок в том числе и турбин - так что иронию в ваших словах можете оставить при себе . собирать кустарные турбы из турбокитов "умелые руки" - ну что ж , такова ваша селя ви - каждый занимается тем ,что ему хочеться .. аналогично , без обид 


А причем тут вообще СЭУ и обслуживание турбин? smile.gif Или продавцы телевизоров в магазине всегда тоже в курсе, как самому сделать телевизор? smile.gif
Насчет "кустарных турб из турбокитов" - извините, но таким не занимались никогда.
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 30 Января, 2014, 13:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет теста 1.6 турбо - без проблем, по теплу только.
Насчет стока - там только блок от двигателя остался стоковый, и тот гильзованный.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
BADSANTA |
Дата 30 Января, 2014, 14:16
Quote Post



Unregistered









Cooper
я ответил вам на ваше нелепое замечание про "шквал терминов и помпаж" , думаю поймете что к чему bigwink.gif
далее ,дабы не засирать тему , пишите в личку , если конечно будет что написать smile.gif

Отредактировал BADSANTA - 30 Января, 2014, 14:17
Cooper | Профиль
Дата 30 Января, 2014, 14:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BADSANTA, я Вам просто деликатно (в отличие от Вас) намекнул, что по содержанию Ваших "вопросов" абсолютно ясно на сколько Вы далеки даже от теории турбо-моторов.
А общаться мне с Вами абсолютно не о чем, удачи smile.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top