Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Центр занятости, встать на учет
nm1 | Профиль
Дата 21 Января, 2014, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 06.03.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скажите.пожалуйста.
Хочу стать на учет в Центр занятости, ушел с работы по статье 36.п.6
Являюсь инвалидом 3 группы.
Является ли пенсия дополнительным источником дохода?
Может стоит не говорить,что я инвалид.
прошу помощи


____________________
Жду когда попаду на призовую клетку.....
PMEmail Poster
1/830   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
parasapiens | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 4:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Из этого не учесть, ни счесть, особенно в свете последних беспорядков. Найдите нишу в IT/Freelance (Копирайт/Photoshop/3D/Программирование/Тестирование etc. ) и толку будет напорядок-два (буквально) больше чем от бадания с любой формой госпомощи
Нужно время, и волю, но это единственный вариант, ждать сочувствия бесполезно (нерентабельное оно)

Отредактировал parasapiens - 23 Января, 2014, 4:05


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
Cezar | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 10:42
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6894
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 211
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parasapiens @ 23 Января, 2014, 2:00)
толку будет напорядок-два (буквально) больше чем от бадания с любой формой госпомощи

+100500! - абсолютно верно.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
nm1 | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 06.03.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


точно говорите, целую кучу документов надо ,ко всему придираются, то у вас это, то другое


____________________
Жду когда попаду на призовую клетку.....
PMEmail Poster
slomper |
Дата 24 Января, 2014, 1:15
Quote Post



Unregistered









Вот статью в помощь: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=...rticle&sid=6572
Unlife | Профиль
Дата 24 Января, 2014, 13:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1621
Регистрация: 29.01.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну да, это недогосударство найдет тысячу отмазок чтоб не платить положенное пособие из тобой же уплаченных ранее налогов.
На то и расчет, чтоб народ рукой махнул.


____________________
si vos Quit vivere aliquid pro te mori nihil enim...
PMEmail Poster
PabloEskobar | Профиль
Дата 28 Февраля, 2014, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 756
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я стоял на учете. Гемор еще тот.
Статья была - сокращение (ст. 40 п.1).
Справку с прошлой работы за 6 месяцев о доходах. Раза 3 переделывал эту справку: то не по форме, то цифры не нравились, то еще что-то.

Затем они определили мой минимум зарплаты 1200 грн. (это моя официальная з/п была).
И понеслось...
Назначили пособие по безработице, открыл счет.
НО !!!
Как минимум 2 раза в неделю они дают вакансии для посещения (на бланке с печатью). Причем если зарплата там хоть на 1 грн. больше моего минимального уровня это автоматом значит, что меня эта вакансия-зарплата устраивает (и ниипет). Дают талончик на прием на определенную дату (дня через 3-4).
Идешь смотреть вакансию. Подходишь - берут на работу. Нет - ставят печать фирмы что не подходишь. Если подходишь, но ТЕБЕ не подходит - фирма ставит там галочку, что ты отказался. Если будет 2 отказа, то с учета снимут с правом восстановления через 3 месяца (если не изменяет память).
Приходишь на прием в Службу занятости. Сдаешь старый бланк с отметками, выбираешь с оператором новую вакансию и опять вперед!

Еще нюанс немаловажный. Помощь начисляется не раз и не два в месяц, а от прихода к приходу. То есть, например, получил вакансию 5-го числа, следующий прием 11 числа. Если я пришел и вtрнул им вакансию (и взял следующую), то оператор отмечает мой приход в компе и мне начисляют за 6 дней пособие. И так далее от прихода к приходу.

Был у меня случай. Дали вакансию: прораб. З/п 1500грн. Приехал, посмотрел, з/п не понравилась, премии призрачные. Отказываюсь. Фирма говорит, а вы нам подходите! Типа тогда ставим галочку и печать что я отказался сам. Бля! Еле уговорил их поставить мне что именно я им не подхожу.

В целом простоял я на учете месяца 2, потом с дикого бодуна не смог прийти к ним в назначенный день и время на прием. И за пропуск 1 посещения с учета сняли. Звонки и уговоры не помогли smile.gif Или несите больничный. Справка не катит. Они, когда назначают пособие, ставят свои отметки и печати в трудовой.

Если задача именно в поиске работы, то я захожу на сайт службы занятости, там вся ихняя обновляющаяся база, именно из которой оператор и ищет вам работу. trud.gov.ua

Вотъ.
Всем удачи.

П.С. На счет пенсии точно не скажу, но где-то слышал, что она не влияет на размер помощи.
PMEmail Poster
1/2568   
viktorvo | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 507
Регистрация: 24.04.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(PabloEskobar @ 28 Февраля, 2014, 15:37)
Я стоял на учете. Гемор еще тот.
Статья была - сокращение (ст. 40 п.1).
Справку с прошлой работы за 6 месяцев о доходах. Раза 3 переделывал эту справку: то не по форме, то цифры не нравились, то еще что-то....


Спасибо помогли сообразить.я чп не мог снять из за штрафов за не здачу годовой отчётности ,хотел пособия получать .Понял что ну их ... Больше мороки.
Никто не знает может не надо парится из за штрафов Россия ведьsmile.gif


____________________
+7 97 888 69 459 Виктор
PMEmail PosterUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0122 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top