Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подорожание проезда в маршрутках. Правда ли?
FreeLSD |
Дата 29 Октября, 2007, 17:08
Quote Post



Unregistered









Вообще-то 2 грн вечером (правда, после 22 обычно) часто приходилось отдавать, это давно практикуется (правда, рядовыми водителями по личной инициативе, как я понял). И ничего - все садились и отдавали, и еще радовались, что не 20-25 грн платить за такси. Что ж делать, когда транспорта ваще никакого, а пешкадросом пилить минут 40-час по грязюке?
Теперь решили узаконить эут практику, тока и всего. Правда, с 20-00 сильно погорячились, по-моему. Все-таки в это время еще и троллейбусы ходят.
2/   
skol11 | Профиль
Дата 29 Октября, 2007, 17:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 127
Регистрация: 27.09.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цены сначала подскочили на хлеб, бензин, проезд и все после выборов. Не удивлюсь что к концу года на форуме возникнет куча подобных тем sad.gif
PMEmail Poster
1/186   
Fireball |
Дата 29 Октября, 2007, 17:26
Quote Post



Unregistered









Теперь на часы придется смотреть когда в маршрутку садишься. И вообще весело если у тебя на часах 19:58, а у водителя 20:01
Rumlin | Профиль
Дата 29 Октября, 2007, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Троллейбусы 01.11.07 будут необычно переполнены smoke.gif
PMEmail Poster
merlin | Профиль
Дата 29 Октября, 2007, 19:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 20.04.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 29 Октября, 2007, 16:26)
смотреть когда в маршрутку садишься. И вообще весело если у тебя на часах 19:58, а у водителя 20:01


Кстати да, так как прецедентов "повременки" еще не было, то действительно будет очень много спорных ситуаций как раз на стыке тарифов. Я думаю, что в конце концов от таких сложностей откажутся и будет все-таки единая стоимость, может быть средняя (1,75 грн).

Отредактировал merlin - 29 Октября, 2007, 19:24
PMUsers Website
1/931   
GFD |
Дата 29 Октября, 2007, 19:37
Quote Post



Unregistered









На мой взгляд, стоимость проезда в дневное и в вечернее (позднее) время должна различаться. Не говоря уже про ночь. Потому-что сами попробуйте работать вечером или ночью за ту же зарплату, за которую вы сейчас работаете днем. На второй день потребуете от работодателя прибавки к зарплате. Или вообще сразу уволитесь.
И с повышением цен не все так просто. Мне, как пассажиру, совсем не улыбается платить в 1,5-2 раза больше. Но у повышения цен на проезд есть причины. Все заметили рост цен? И на бензин, и на продукты питания, и на все остальное. Так почему цены на проезд должны остаться на том же уровне?
1/   
SwD |
Дата 29 Октября, 2007, 20:05
Quote Post



Unregistered









GFD
В твоих словах, безусловно, резон есть... Вот только, увы, зарплату-то нам не прибавили в честь этого smile.gif
merlin | Профиль
Дата 30 Октября, 2007, 16:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 20.04.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 29 Октября, 2007, 18:37)
На мой взгляд, стоимость проезда в дневное и в вечернее (позднее) время должна различаться


Для меня 20:00 - время ну никак не позднее. Особенно в выходные. После 22-23 часов пусть будут другие тарифы, я согласен.

Цитата(GFD @ 29 Октября, 2007, 18:37)
И с повышением цен не все так просто. Мне, как пассажиру, совсем не улыбается платить в 1,5-2 раза больше. Но у повышения цен на проезд есть причины. Все заметили рост цен? И на бензин, и на продукты питания, и на все остальное. Так почему цены на проезд должны остаться на том же уровне?


Да говорили уже сколько раз - маршрутки почти все работают НА ГАЗЕ! Это все левые отмазки - про бензин.

Да, мы заметили рост цен. А вы заметили, что стоит заметно подняться каким-то одним ценам (все равно на что), как все остальные цены тоже начинают расти. Все это в конце концов чревато гиперинфляцией. Что это такое, думаю, многие помнят по первой половине 90-х... Это очень опасное явление, против которого должна бороться власть. Но так как последняя уже давно занята проблемами совершенно иной плоскости, мы имеет то, что имеем.

Отредактировал merlin - 30 Октября, 2007, 16:59
PMUsers Website
1/931   
BoooM | Профиль
Дата 30 Октября, 2007, 17:55
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(merlin @ 30 Октября, 2007, 14:58)
Да говорили уже сколько раз - маршрутки почти все работают НА ГАЗЕ! Это все левые отмазки - про бензин.


а Спринтеры и им подобные. разве на газу?
да и... если было бы не выгодно, то ездили бы мы на старых убитых газелях...
но вроде не на них катаемся..


____________________
0123456789
PMEmail Poster
1/5241   
kosmos | Профиль
Дата 30 Октября, 2007, 18:27
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



спринтеров и им подобных на маршрутах очень мало, они в основном работают на межгороде.
Действительно, практически все маршрутки на газе.
В киеве полгода назад маршрутки были 1,5 (в любое время дня и ночи).
У нас конечно не Киев и расстояния другие маршрутов.
В луганске тоже полгода назад была такая ситуация - автобусы 75 коп а газельки по 1 грн.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
ratibor |
Дата 30 Октября, 2007, 19:58
Quote Post



Unregistered









по моим наблюдениям первопричиной цен стало поднятие владельцами "плана" для водил. Во всяком случае для "Сим-Сити-Транс".
Водители посчитали, прослезились, и сказали, что плана такого не будет, вычитайте из зарплаты lol.gif

Добавлено в [mergetime]1193760105[/mergetime]
если №100 станет ходить после 20.00 - я за 2 грн. Потому что он вообще до 20 ходит, "потом "коробка" не набивается, х*ли ездить, и бак я почти выкатал" (с) Неизвестный водитель
SwD |
Дата 30 Октября, 2007, 21:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(merlin @ 30 Октября, 2007, 15:58)
маршрутки почти все работают НА ГАЗЕ!

А цены на этот самый газ не растут? Я просто не в курсе динамики цен на оный за последний год, скажем...

Цитата(ratibor @ 30 Октября, 2007, 18:58)
по моим наблюдениям первопричиной цен стало поднятие владельцами "плана" для водил

М-м-м... такой расклад вряд ли бы прошел через горисполком... Хотя, конечно, если за «долю малую» то всё может быть...
1/   
Loperamid |
Дата 30 Октября, 2007, 21:32
Quote Post



Unregistered









Н-да... Стремление к суперприбылям унять нечем...

Устроить бы им массовый флэшмоб на пару дней...

В газете сегодня прочитал - официально разрешили повышение цен.

Стоячих брали и будут брать (иногда оказываюсь в их числе). Пусть увеличивают кол-во единиц автотранспорта, чтобы ВСЕ пассажиры дождались своей маршрутки с положенным сидячим местом. Но ничего ведь не изменится - все теже обшарпанные, дурно пахнущие маршрутки, все тот же курящий водила, все те же сумки на голове и скрюченное положение тела. И это на фоне 50-100% повышения цены.

Вообщем проглотим мы все это. В условиях разрушенной системы общественного транспорта...

Попытаюсь уменьшить кол-во поездок на маршрутках максимально, благо работа всего в 25 минутах хотьбы.

Фиг вам, а не 15 гривень в неделю уважаемые перевозчики.

1/   
ratibor |
Дата 30 Октября, 2007, 22:06
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Н-да... Стремление к суперприбылям унять нечем...

на многих маршрутах "план" перешагнул 300 в день, 9 тыс. в месяц, даже с учётом издержек - бизнес-модель "ломить ни смотря ни на что"
SlavaD | Профиль
Дата 30 Октября, 2007, 22:10
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Хочется верить, что повышение увеличит и сервис, в общем даже небольшие предпосылки есть, выгодней становится водителям на маршрут выходить.
PMEmail Poster
Joke |
Дата 31 Октября, 2007, 17:32
Quote Post



Unregistered









Ага, увеличит... Жабу водительскую увеличит. И так на крупных остановках типа Сельпо, вокзала или Бородина по 5-10 минут некоторые кадры стоят и под каждым столбом притормаживают, теперь вообще наверно удавятся при виде любого человека на остановке.
Комфорт езды - это отдельная песня. Только вчера наблюдала, как в набитой по самое не могу маршрутке завязалась драка, потому что кто-то кого-то толкнул. Естественно, толкнешь тут - водила в газельку 12 человек стоячих набрал... Специально считала...
Rumlin | Профиль
Дата 31 Октября, 2007, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю как и в прошлый раз может не все будут повышать - кто то подемпенгует - будет набивать верхом всю маршрутку, а остальные будут ездить с прежней загрузкой, может по началу даже сменьшей. А еще будет проблема сдачу дать 50 коп.
PMEmail Poster
Гэс |
Дата 31 Октября, 2007, 18:01
Quote Post



Unregistered









А еще можно ожидать уменьшение маршруток в период с 18 до 20. Будут ждать дорогого тарифа. Зачем зря машину гонять...
Rumlin | Профиль
Дата 1 Ноября, 2007, 14:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Маршруточники со входа орут "готовте мелочь".
Нет сдачи - везите за 1 грн.
В троллейбуссах народу прибавилось.
PMEmail Poster
merlin | Профиль
Дата 1 Ноября, 2007, 15:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 20.04.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я сегодня с утра наблюдал другую картину. Никто не орал "готовьте мелочь", водила просто тупо не давал сдачу с 2 грн. Я ехал долго и видел, что буквально все специально напоминали по 2-3 раза... Расчитано на то, что кто-то забудет про сдачу и выйдет?
PMUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top