Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> укладка плитки+ в санузле. Расценки, Помогите понять ценообразование
Lizz |
Дата 22 Января, 2014, 15:50
Quote Post



Unregistered









Доброго дня всем!
Дошла очередь до ремонта санузла, плитка 20Х50, польская коллекция "Амстердам" со стеклянным фризом и вставками декора (стекло, черно-белые фотографии Амстердама)+ мозаика в нише над умывальником. Площадь стен примерно 30 кв м, пола - около 7 кв.м
Пришел мастер по плитке и озвучил цены.
1) Плитка стены- 120 гр\кв м
2) Плитка пол - 70 гр\кв м
3) Плитка декор - 50 гр\шт
4) Фриз - 25 гр\пог м
5) Мозаика - 170 гр\кв м
6) внешние углы (запилы плитки под 45 град) - 50 гр\пог м
7) уголки - 20 гр\пог м (если запилы не делать)
Плиточника пригласил бригадир, который с самого начала ведет ремонт в моей квартире.
Но цены меня явно смутили.Снижать он не согласен, позиционирует себя как высоклассного спеца. Хотя внешние углы предлагает только уголком зарывать(((
Прокомментируйте, кто в теме, что с ценами на рынке, может это и норм цена??
Соглашаться или искать другого?



9/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
vikt1 | Профиль
Дата 22 Января, 2014, 16:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 153
Регистрация: 11.06.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


80 гривен стоит уложить плитку. Это цена средняя. Если у Вас что-то сложное можно докинуть еще 10грн. Уголки, запилы и прочее входят в эти 80-90 грн. Мозаика 100-120грн максимум.
PMEmail Poster
4/319   
Lizz |
Дата 22 Января, 2014, 16:36
Quote Post



Unregistered









спс, как плюсануть за ответ, не найду этой кнопки(
Vacony | Профиль
Дата 22 Января, 2014, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну не знаю про того спеца, но обычно я видел цены на плитку в районе 70 грн за квадрат, при чем не важно что это - декор, пол, стена...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
4/6487   
Lizz |
Дата 22 Января, 2014, 16:53
Quote Post



Unregistered









Декоры и фризы отдельно расцениваются??
На мой вопрос о цене укладки декора в 50 гр за шт, мастер аргументировал, что если он этот декор разобьет, то покупка будет за его счет blink.gif
6/   
Lizz |
Дата 22 Января, 2014, 17:03
Quote Post



Unregistered









еще один весомый аргумент "мастера" в пользу выставленной цены в 120гр за кв м укладки. За 120 гр он будет укладывать качественно и не спеша, за меньшую сумму - быстро и без гарантии качества (это что бы заработать такую же сумму в день) bigwink.gif
5/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 22 Января, 2014, 21:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 22 Января, 2014, 14:46)
Ну не знаю про того спеца, но обычно я видел цены на плитку в районе 70 грн за квадрат, при чем не важно что это - декор, пол, стена...

Это если не важно качество smile.gif
Туалет-ооочень неудобный объект для работы. Потому и ломят цены-выгоднее сделать пол по 70, чем стену с фризом, и отверстиями, а их в туалете хватает, по 120.
Хотя некоторые цены завышены-попробуйте найти другого, но дешевле 100 на круг туалет не сделают. Или сделают, но так, что лучше бы не делали smile.gif
PMEmail Poster
7/4219   
Lizz |
Дата 22 Января, 2014, 22:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 22 Января, 2014, 19:48)
но дешевле 100 на круг туалет не сделают.

Декор и фриз по такой же цене ?Или их считают в штуках и погонных метрах?
2/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 22 Января, 2014, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лизз, методов подсчета столько, сколько плиточников smile.gif
Вы должны при приеме на работу заставить написать ПОЛНУЮ СМЕТУ. А потом торговаться.
У меня есть коллега -делает все по 70 smile.gif Стена-70, откосы(даже 10 см) -70, фриз-70, подготовка, отверстия...если посчитать-выходит больше 120 за м2. Так что рассчитывайте общую сумму, и конечно торгуйтесь-сейчас не сезон, работы мало, найдете. И неустанно контролировать smile.gif

П.С.
Смета обязательно должна быть в письменном виде, у вас в руках.
Неплохо туда внести еще срок окончания, и ответственность за разбитую плитку(3-5 % допускается)

Отредактировал КрымскийКот - 22 Января, 2014, 22:12
PMEmail Poster
1/4219   
Lizz |
Дата 22 Января, 2014, 23:17
Quote Post



Unregistered









Должны же быть какие-то "средневзвешенные" рыночные цены, на которые можно хоть в первом чтении ориентироватся..Плиточник не особо идет на торг, но я считаю, что работать он (или другой) будет по той цене, которую готов платить заказчик!
1/   
VladiZlav | Профиль
Дата 22 Января, 2014, 23:25
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lizz @ 22 Января, 2014, 14:50)
6) внешние углы (запилы плитки под 45 град) - 50 гр\пог м

самая жесть как по мне в работе плиточника wink.gif Но блин красиво получается без всяких этих пластиковых вставок smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
7/10776   
Lizz |
Дата 23 Января, 2014, 10:49
Quote Post



Unregistered









Может есть у кого контакты проверенного и не занятого сейчас работой плиточника, поделитесь, можно в личку.
1/   
Алексан |
Дата 23 Января, 2014, 14:51
Quote Post



Unregistered









считаю-что цены если и завышены-то-ненамного
voka | Профиль
Дата 23 Января, 2014, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 93
Регистрация: 21.06.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне вот закончили ванную, тоже по цене 80 грн.кв., очень качественно, но не быстро.Кстати за фриз отдельно платит и запил углов под 45 градусов, но цены гораздо ниже. если нужны контакты пишите.
PMEmail Poster
konon1983 | Профиль
Дата 31 Января, 2014, 22:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 231
Регистрация: 14.01.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ещё обратите внимание, что часто очень просто и хитро разводят заказчика так: озвучили цену, скажем в круговую всё по 80,0 грн. за м2.
Вы соглашаетесь, а потом вам пост фактум говорится, что подготовка стен тоже стоила, скажем по 10-15 грн. за м2, кроме этого подъём мешков с улицы тоже чего-то стоит..
Советую условия работы озвучить спокойно и жестко:
1) время работы - пусть скажет сам, но потом не отступать от графика более чем на 1-2 дня;
2) деньги!!! Только после окончания работы. Можно и нужно купить только материал;
3) если забухал, или ещё куча причин - ждать день и даже не сожалеть о смене работника.
Тогда глядишь и сделает норм, и цена будет обговорина.
Как-то так.
PMEmail Poster
4/236   
wip | Профиль
Дата 1 Февраля, 2014, 2:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 795
Регистрация: 19.12.12
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Ещё обратите внимание, что часто очень просто и хитро разводят заказчика так: озвучили цену, скажем в круговую всё по 80,0 грн. за м2.
Вы соглашаетесь, а потом вам пост фактум говорится, что подготовка стен тоже стоила, скажем по 10-15 грн. за м2, кроме этого подъём мешков с улицы тоже чего-то стоит..
Советую условия работы озвучить спокойно и жестко:
1) время работы - пусть скажет сам, но потом не отступать от графика более чем на 1-2 дня;
2) деньги!!! Только после окончания работы. Можно и нужно купить только материал;
3) если забухал, или ещё куча причин - ждать день и даже не сожалеть о смене работника.
Тогда глядишь и сделает норм, и цена будет обговорина.
Как-то так.


да я бы на вас не работалбы просо негонитесь за пять копеек эканомии и нанемайте одекватны людей а не пи скупой платит дважды а нет денег дулай сам!

Отредактировал wip - 1 Февраля, 2014, 2:18
PMEmail Poster
4/19   
roland | Профиль
Дата 3 Февраля, 2014, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




Цитата(wip @ 1 Февраля, 2014, 0:18)
Ещё обратите внимание, что часто очень просто и хитро разводят заказчика так: озвучили цену, скажем в круговую всё по 80,0 грн. за м2.
Вы соглашаетесь, а потом вам пост фактум говорится, что подготовка стен тоже стоила, скажем по 10-15 грн. за м2, кроме этого подъём мешков с улицы тоже чего-то стоит..
Советую условия работы озвучить спокойно и жестко:
1) время работы - пусть скажет сам, но потом не отступать от графика более чем на 1-2 дня;
2) деньги!!! Только после окончания работы. Можно и нужно купить только материал;
3) если забухал, или ещё куча причин - ждать день и даже не сожалеть о смене работника.
Тогда глядишь и сделает норм, и цена будет обговорина.
Как-то так.


да я бы на вас не работалбы просо негонитесь за пять копеек эканомии и нанемайте одекватны людей а не пи скупой платит дважды а нет денег дулай сам!


человек все очень грамотно расписал, возьму на заметку, очень полезная инфа, как вести себя с наемными работничками!


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
7/16555   
Lizz |
Дата 3 Февраля, 2014, 22:23
Quote Post



Unregistered









Спасибо всем за участие в теме. Нашла плиточника по рекомендации, по цене не дешевле предыдущего, но для меня не менее важно степень доверия и комфорта в общении..Так что если кому понадобится, могу порекомендовать...наверное...но позже.
1/   
konon1983 | Профиль
Дата 4 Февраля, 2014, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 231
Регистрация: 14.01.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Удачи. smile.gif
PMEmail Poster
wip | Профиль
Дата 13 Февраля, 2014, 1:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 795
Регистрация: 19.12.12
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


по таким требованиям оброщяйтеся на фирму там сделают и не дорого и все очень хорошо!обговаревать за что ты платиш эт да но мы допустим состовляем смету и даём человеку весь перичень работы цены от а до я и оповещяем что ето -+10 працентов все учесть невазможно!и человек видит за что и скока он платит!этож какие должны быть рабочие которые нехотят денег за работу расчет то по окончянию!
PMEmail Poster
1/19   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top