Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как ломают компьютеры., получение несанкционированного доступа
VladB |
Дата 21 Апреля, 2004, 15:39
Quote Post



Unregistered









простите, речь идет о конкретных вещах или просто о разговоре ни о чем, чтобы перед подружками похвастаться? Если о конкретных, тогда вопрос. Какие системы рассматриваем? Какие программы? Какие компы? Есть сеть, нет? И т.д.
А если просто болтовня, то мне это не интересно
2/   
SlavaD | Профиль
Дата 21 Апреля, 2004, 16:03
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



VladB
Заглавие статьи подразумевает, что разговор идет о методах взлома и защиты, ни какой узкоспециализированной направленности у данной темы нет, можно задавать вопросы или делиться своими соображениями по данной проблеме. Если хочешь рассмотреть, что-то под более узким лучем, пиши сюда или создавай новую тему, раздел для этого и предназначен.

Цитата :
чтобы перед подружками похвастаться

ну и зачем писать подобные высказывания mad.gif

Цитата :
А если просто болтовня, то мне это не интересно

не интересные темы следует игнорировать, а не сообщать об этом в самой теме
PMEmail Poster
1/7191   
VladB |
Дата 22 Апреля, 2004, 11:02
Quote Post



Unregistered









Хорошо. Для меня методы и вопросы защиты - это специальность smile.gif Занимаюсь этим уже более 10 лет.
По поводу защиты персонального (домашнего) ПК. Ваши предложения? Я считаю, что в данном случае имеется ввиду:
1. Настройка ОС на рабочей станции (с точки зрения безопасности)
2. Антивирусное ПО
3. Файервол
4. Настройка защиты от дурака (как составная часть настройки ОС на домашнем компьютере)
Т.к. большинство домашних пользователей пользуется Win XP (Win 9x), то готов помочь в вопросах настройки.
Аналогично готов помочь в вопросах настройки (выбора) антивирусного ПО.
1/   
SlavaD | Профиль
Дата 22 Апреля, 2004, 12:57
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



2. Использую вебера, касперского наоборот - хронически не перевариваю, хотя попалось пару троянов которых вебер не поймал, думаю стоит потестировать другие антивири, сейчас выбираю между Symantec и Sophos, скорее всего всетаки остановлюсь на Sophos
3. Буквально сегодня:
Уязвимость в Symantec Norton Internet Security и Symantec Norton Personal Firewall позволяет удаленному атакующему получить полный контроль над уязвимой системой
Виндовых фаеров в общем и не знаю, закрыл свой комп на ближайшем роутере при помощи iptables
PMEmail Poster
1/7191   
Rumata | Профиль
Дата 22 Апреля, 2004, 13:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



VladB
Цитата :
Т.к. большинство домашних пользователей пользуется Win XP (Win 9x), то готов помочь в вопросах настройки. Аналогично готов помочь в вопросах настройки (выбора) антивирусного ПО.


с выборами антивирусов публикация уже была, да и у нас на ру-борде проводилось исследование на эту тему, как ни странно каспер удержался на первом месте. но как его оптимизировать для нормальной работы ? это уже отдельная тема.

файерволы, локальные, пользовательские, что выбрать рядовому ? вот народ предпочтение отдает Outpost но были случаи пробоя этой стены. опять же настройка файервола очень тонкая работа.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
VladB |
Дата 26 Апреля, 2004, 10:41
Quote Post



Unregistered









Dekker
Оптимизировать? На самом деле просто нужно использовать легальное ПО и всегда его обновлять. У нас Каспер на всех компах и порядок. Тестировал 5-ю версию. Доволен. Работает легче и меньше ресурсов требует. Теперь уже вышла Personal официально в продаже с середины мая.
На конторе Каспер стоит уже 2 года. Купленный. Доволен. По результатам тестов он пока лучший на рынке СНГ. Может быть скоро ему найдется смена. Очки набирает Украинский Национальный антивирус. Весьма интересная штука. Единственный недостаток на сегодня - монитор пока тяжеловат на мой взгляд. Может быть я и не прав, но впечатление такое.
Нортон? Как сетевая (корпоративная) версия - не спорю, равных нет, но когда именно вири ним лечишь - "медленно и печально". Я такой не возьму.
Файервол? Для работы пользуюсь Outpost Дома - Kaspersky AntiHacker.
Претензий нет.
Добавлено:
А по поводу тонкостей настройки файервола - был бы рад послушать.
Да, по поводу антивирусов - в №5 "Компьютеры+программы" будет наша статья по тестированию антивируса. Там изложено наше мнение.
1/   
bredonosec |
Дата 29 Июня, 2004, 14:26
Quote Post



Unregistered









VladB
Цитата :
А по поводу тонкостей настройки файервола - был бы рад послушать.
- Есть темок пара на руборде, может, что интересное накопаете (или добавите)
Общая - Настройка персональных файерволов (firewall rules) и отдельные на каждую стенку:

http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action...e&word=firewall
1/   
VladB |
Дата 30 Июня, 2004, 9:47
Quote Post



Unregistered









Спасибо! Я в ближайшие 2 недели практически не буду бывать здесь. Иду в отпуск smile.gif до 19-го июля

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0122 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top