Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (281) « Первая ... 77 78 79 80 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Евромайданы, Антимайнданы и пр. Майданы
PoMa | Профиль
Дата 18 Февраля, 2014, 7:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Kiber @ 18 Февраля, 2014, 1:16)
Миф о плохом благосостоянии в странах ЕС является обманом. Что видно, если взглянуть на карту покупательной способности населения в различных регионах.
Что бы было более понятно, что там за цвета на ней, объясню:
цвет 100% - это значит человек оттуда покупает на ~20000 евро в год
цвет 10% - это значит человек может покупать только на ~2000 евро в год.
И т.д. Кликаем на картинку, что бы получше рассмотреть
Присоединённое изображение
Цитата(Kiber @ 18 Февраля, 2014, 1:29)
Цитата(tolikkraft, 18 Февраля, 2014, 1:26)
Судя по цветам на картинке "европейские" страны которые граничат с Украиной особо ничем не отличаются.
10% отличается от 30% в 3 раза
В 2013 году средняя зарплата в Польше превысила отметку 1000 евро (с)
А толку?
Тратят в три раза больше - отнюдь не значит, что имеют в три раза больше.
Рассмотрим, к примеру, цены в Латвии:

Хлеб 10-15 грн. (в 3 раза дороже чем в Украине)
Яйца (10 шт.) 17 грн. (в 3,5 раза дороже)
1 кг сахара 12 грн. (в 2 раза дороже)
Поездка в общ-ном транспорте - 8 грн. (в 6 раз)
Литр бензина - 17 грн. (в 1,5 раза)
Электроэнергия - 1,6 грн. (в 5,5 раз)
1000 кубометров метана ВНИМАНИЕ - около 7000 грн. (в 9,5 раз!)
Содержание 2-х комн.квартиры 60 кв.метров - зимой 1800 грн./месяц, летом 700 грн./месяц.
Средняя зарплата 8500 грн.
Цитата(Kiber @ 18 Февраля, 2014, 1:16)
Миф о плохом благосостоянии в странах ЕС является обманом.
Думая так вы сами себя обманываете. bigwink.gif
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 18 Февраля, 2014, 9:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Stalevar @ 17 Февраля, 2014, 21:04)
Можете рассказать отцу, что он всю жизнь ошибался. По новой украинской идеологии это был не бандеровец, а переодетый НКВДешник. У нас на форуме есть персонажи, которые вам с помощью википедии это железно докажут.

Пусть попробуют доказать. место на "абдале" получат.
Kiber. так идите туда кто Вам не дает. Забирайте "правильных" Украинцев "цвет нации" и попутного ветра.

Отредактировал димаз - 18 Февраля, 2014, 9:37


____________________
user posted image
PMEmail Poster
4815162342 |
Дата 18 Февраля, 2014, 9:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(PoMa @ 18 Февраля, 2014, 5:38)
1000 кубометров метана ВНИМАНИЕ - около 7000 грн. (в 9,5 раз!)

Кто мешает ездить на бензине?
Цитата(PoMa @ 18 Февраля, 2014, 5:38)
2-х комн.квартиры 60 кв.метров

Неплохая такая двушка. У нас на трешку тянет по квадратуре. smoke.gif

Снова все европы и россии обсуждают. Продолжать строить свое все-таки не вариант? smile.gif

Отредактировал 4815162342 - 18 Февраля, 2014, 9:39
AristofAnn |
Дата 18 Февраля, 2014, 9:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(4815162342 @ 17 Февраля, 2014, 20:09)
С чего вы вообще взяли, что Украине грозит федерализация? Вассерман конечно умный мужик, но все-таки советник Кремля.

я, конечно, про себя не буду говорить, что я умный мужик, потому что нескромно и вообще lol.gif , но по-моему тоже, тенденция за 10 лет видна невооруженным взглядом, даже если просто после любых выборов смотреть карту на сайте ЦИК. И поскольку сращивать и сшивать расползающееся никто даже в перспективные планы не ставит, я могу сделать вывод, что такое деление всех наверху и снаружи устраивает.
Я в общем-то тоже не против, если что)) Унитарность в условиях нынешней Украины - сама по себе большая хохма, даже если Крым не брать во внимание.


И кстати, отчего бы не перестать в конце концов использовать аргументы "советник Кремля" и "ставленник госдепа"? На 1001 раз даже уже не смешно, но желание вести дискуссию всерьез, а не кидаться какашками отбивает напрочь.

Отредактировал AristofAnn - 18 Февраля, 2014, 10:00
probegallo |
Дата 18 Февраля, 2014, 10:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(AristofAnn @ 18 Февраля, 2014, 8:58)
Вассерман конечно умный мужик

Я так не могу сказать. Больной он, что легко заметно.
PS - и несмотря на начитанность, ума у него нет, пару раз он в мои проф.области залезал - нес дикую чушь.
4815162342 |
Дата 18 Февраля, 2014, 11:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(AristofAnn @ 18 Февраля, 2014, 7:58)
И кстати, отчего бы не перестать в конце концов использовать аргументы "советник Кремля" и "ставленник госдепа"?

Есть тут у нас один деятель, который госдеп и масонов видит во всех, кто не поклоняется ВВП (внезапно, на украинском форуме не хотят поклоняться президенту другой страны). Отсюда и ноги растут.
Цитата(AristofAnn @ 18 Февраля, 2014, 7:58)
Унитарность в условиях нынешней Украины - сама по себе большая хохма

Кому как.
Maiklyalta |
Дата 18 Февраля, 2014, 11:22
Quote Post



Unregistered









Европа и так разваливаетcя , эта показуха для лохов. ладно бы еще на друг условиях договор бы был я бы может и понял. я считаю нам ближе Россия с нашими братьями. и у нас идет уже давно с ними импорт экспорт . бендеровцев считаю фашистами поэтому в Крым не пущу . буду пиздеть их безбожно. если у вас те кто тут жопу рвет за Европу есть мозг то скачайте договор об ассоциации и почитайте это полный пипец. в детском садике там у ребенка прав больше .
19/   
4815162342 |
Дата 18 Февраля, 2014, 11:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maiklyalta @ 18 Февраля, 2014, 9:22)
Европа и так разваливаетcя

Странно, почему-то только определенный набор СМИ в курсе этого, а сама бедная Европа и не в курсе происходящего.
Цитата(Maiklyalta @ 18 Февраля, 2014, 9:22)
нам ближе Россия с нашими братьями.

Национальным героем Кадыровым, например.
И поймите наконец -- адекватные люди понимают, что к Европе мы еще не готовы, но и от заигравшихся в имперцев Украине тоже хорошего ждать не стоит. У Украины свой путь и куча нереализованных пока возможностей, об этом вам любой нормальный геополитик скажет.
Repa |
Дата 18 Февраля, 2014, 11:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(PoMa @ 18 Февраля, 2014, 5:38)
Яйца (10 шт.) 17 грн. (в 3,5 раза дороже)

Можно узнать где вы яйца по 4.75 покупаете.
Цитата(PoMa @ 18 Февраля, 2014, 5:38)
Поездка в общ-ном транспорте - 8 грн. (в 6 раз)

с каких пор 8\2.75=6 ?
и приведите источник откуда цены, а то так это пустозвонство.
Repa |
Дата 18 Февраля, 2014, 11:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maiklyalta @ 18 Февраля, 2014, 9:22)
бендеровцев считаю фашистами

Учите историю.
Дайте пожалуйста простой ответ: Кто такие бендеровцы в вашем понимании.
Цитата(Maiklyalta @ 18 Февраля, 2014, 9:22)
я считаю нам ближе Россия с нашими братьями. и у нас идет уже давно с ними импорт экспорт .

Вы или ограниченный или прикидваетесь.
Какаие братья если речь о торговли двух государст , исходя из вашей "железной" логики и цены на газ то пока Германия для России более братский народ...
IICUX |
Дата 18 Февраля, 2014, 12:08
Quote Post



Unregistered









Stalevar
А Вы что хотели если у нас экономика убыточна? Пока не вылезем из жопы нужно работать, и тарифы повышать надо. Просто меня удивляют люди, у которых денег нет, им говорят что нужно пояс потуже затянуть, пить воду из под крана, а не боржоми, а они вопят как резанные что же это такое. Нам это сделают и без Европы, если вам интересно. Пенсионный возраст женщинам и так уже до 60 повысили, остальное тоже будет скоро. Я просто не понимаю людей которые не видят что у нас все развалилось, ситуация в стране ужасающая, худшая за 22 года наверное, и то что сейчас ценой золотовалютного фонда, который уже весь раздеребанили, как-то держут ситуацию. Но не значит что через 3 месяца у нас не может быть дефолт, гривна обесценится, зарплат у бюджетников не будет. И тогда повышение цены на жкх, проезд и отмена льгот покажутся просто раем, но будет уже поздно.

tolikkraft
По поводу можно договориться - большое заблуждение. Про братский народ можно говорить с простыми русскими, для тех кто управляет страной это понятие пустой звук. Братскому народу просто предложат сдать территории или заводы, сдать всю газотранспортную систему, или еще чего по курсу хватит на возвращаемые 17 миллиардов. Путин не добрый самаритянин.
Sniper | Профиль
Дата 18 Февраля, 2014, 12:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здесь все присутствующие не глупые люди, обе стороны прекрасно понимают, что это не "освободительная" война "народа" со "злочинной владой". Не будем подымать старые посты, ссылки - тысячу раз обсуждалось здесь, что происходящее на Украине возникло не спонтанно и управляется извне. Оставим эту примитивную идеологическую "муйню" о "мирных демонстрантах" школьникам и бабушкам на улице. Не будем цитировать 5 канал и Киселева, допустим это - для улицы. Взрослые люди понимают, что Украина сейчас разыгрывается в глобальной игре, в которой по-крайней мере участвуют 3 игрока, условно: США, Европа, Россия. Я бы даже сказал два игрока: Россия и США. Нуланд определила место Европы smile.gif Просто оставаться "независимой" Украине уже не представляется возможным ввиду новых реалий. Так что предлагаю обсуждать именно в этом русле, не отвлекаясь на всякие мелочи.
Так как Россия уже олицетворяет не просто страну, а новый мировой политический полюс, можно сказать - новую цивилизацию, диаметрально-противоположную американской, вопрос: какая цивилизация больше вас устраивает - американская или российская и почему?

Сразу же выясним, может ли кто-то из здесь присутствующих выдавать свои мысли, а не цепляться к личностям, словам комментирующих и постить заготовки из методичек на счет "кремлеботов", "путинюгенов" и т.д.

Отредактировал Sniper - 18 Февраля, 2014, 12:27
PM
4815162342 |
Дата 18 Февраля, 2014, 12:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 18 Февраля, 2014, 10:10)
Не будем цитировать 5 канал и Киселева

Ну наконец-то.
Цитата(Sniper @ 18 Февраля, 2014, 10:10)
Просто оставаться "независимой" Украине уже не представляется возможным ввиду новых реалий.

Вообще то представляется. Грамотный руководитель это в первую очередь хороший дипломат, который умеет сглаживать конфликтные ситуации и выкручиваться из любых ситуаций максимально выгодно для своей стороны. Именно поэтому большинство вспоминает Данилыча как хорошего президента. Он обладал цепкой хваткой советского хозяйственника, ведя Украину по собственному пути, потихоньку наращивая экономику, при этом не допускал столкновения козлов и баранов. Ну а потом пришел другой, с мутным курсом, стало хуже. Потом еще один, с покращенннями. На сегодня страна в критическом состоянии. Не тяжело сделать вывод, какой курс для Украины был лучше.
Цитата(Sniper @ 18 Февраля, 2014, 10:10)
не цепляться к личностям комментирующих и постить заготовки из методичек

Не забудьте применить это правило к себе. bigwink.gif

Отредактировал 4815162342 - 18 Февраля, 2014, 12:33
IICUX |
Дата 18 Февраля, 2014, 12:34
Quote Post



Unregistered









Sniper
Опять смешали мухи с котлетами. Освободительная война - отдельно, геополитическая борьба за Украину - отдельно. Те кто борется за Украину используют войну как рычаг против России. Точнее они используют недовольство властью в Украине. Да, это сыграло им определенным образом на руку. Просто хватит делать из людей настолько тупое быдло, что даже выйти сами не могут. Могут. Правда потом к этим людям уже присосались приспособленцы.

По поводу сил - все таки их три, просто Европа не хочет марать руки. В отличии от США они срут напрямую куда-то вмешиваться, мол папуасы пусть сами там разбираются, а мы будет смотреть и хвалить их.

Россию Украина как независимое государство мало интересует впринципе. Им интересны мы как часть империи. И к этому и будет все идти. Так что если идти в сторону России - станем еще одним федеративным округом и все. Из недостатков - Российская экономика базируется на экспорте газа нефти и алмазов. Нехорошо. Тот же пендостан своими активными военными действиями зарабатывает себе на жизнь не продавая свои запасы нефти и газа, чтоб дождаться цены повыше, а потом уже начать распродавать, когда станет монополистом на это дело.
Фактически союз с Россией лишит нас Украинского государства как такового и вернет Российскую империю. Надо оно нам или нет - пусть каждый себе решает. Мне лично идея Российской империи не нравится.

Европу же наоборот. Европе Украина как полностью зависимое государство не нужна. Это куча мороки и работы. Их интересует скорее лояльная к Европе власть, но которая будет работать сама, используя вековые наработки европейцев и бабло которые они дадут на развитие. Именно поэтому у них и жопа много где. Потому что кто-то лучше работает в правительствах, а кто-то как у нас. Получаем отстающие и сильные страны.

США тут как Игрок скорее для своих политических выгод в Украине. Им нужны военные базы поближе к России. И просто России насолить хочется, забрав Украину, которая Россия считает своей. Прямой материальной выгоды им от этого, в отличии от Европы, не будет.

Отредактировал IICUX - 18 Февраля, 2014, 12:42
alp |
Дата 18 Февраля, 2014, 12:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 18 Февраля, 2014, 10:10)

Так как Россия уже олицетворяет не просто страну, а новый мировой политический полюс, можно сказать - новую цивилизацию, диаметрально-противоположную американской, вопрос: какая цивилизация больше вас устраивает - американская или российская и почему?

Не хочу вас сильно обижать, Sniper. Но между РФ и США реально можно просунуть еще штук 20 стран. Так что если это и полюс, то этот полюс реально где-то ниже поясницы. Та же Индия умудрилась аппарат на Марс послать, а Российский "Марс Экспресс" сейчас рыб в океане развлекает. Зато по понтам РФ реально вне конкуренции.

П.С. насчет 20ти стран я наверно даже слегка приукрасил

Отредактировал alp - 18 Февраля, 2014, 12:59
Zuker | Профиль
Дата 18 Февраля, 2014, 12:41
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А пока вы тут по трубам г0няете биомассу, некоторые решили немного заработать. Ну так для порядка, пару лимонов. lol.gif





user posted image
PM
maradona |
Дата 18 Февраля, 2014, 13:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Repa @ 18 Февраля, 2014, 9:44)
Кто такие бендеровцы в вашем понимании

Видимо все кто любит или хотя бы уважает страну в которой живет)

Отредактировал maradona - 18 Февраля, 2014, 13:00
tolikkraft | Профиль
Дата 18 Февраля, 2014, 13:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 738
Регистрация: 23.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Киеве новая возня пошла!!! Мирный протест. Засиделись майдауны.


____________________
Подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию 18 марта 2014 года
PMEmail Poster
4815162342 |
Дата 18 Февраля, 2014, 13:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(tolikkraft @ 18 Февраля, 2014, 11:31)
В Киеве новая возня пошла!!!

Можно больше конкретики? Тут же не форум экстрасенсов.
tolikkraft | Профиль
Дата 18 Февраля, 2014, 13:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 738
Регистрация: 23.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я ж не громадске тв, опять гранаты, взрывы, баррикады новые строят на Институтской. Говорят что протестующих мирно уже не остановить. Развязка близко.


____________________
Подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию 18 марта 2014 года
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (281) « Первая ... 77 78 79 80 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top