Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (281) « Первая ... 185 186 187 188 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Евромайданы, Антимайнданы и пр. Майданы
xstya | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 3:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(inform @ 23 Февраля, 2014, 1:25)
Это и есть самое настоящее ущемление по языковому признаку.


В чем ущемление, больше конкретики, мы с вами общаемся на русском языке, новости по телевизору идут на русском языке, документы принимают на русском языке в чем ущемление?

А я вам отвечу, ущемление у вас в голове. Вы уперлись что должно быть так, как вам с трибуны кричали политики однодневки и неможите переосмыслить эти понятия. И теперь если не так, то это ущемление.

Цитата(slav @ 23 Февраля, 2014, 1:26)
Тут тогда либо страну новую строить, и объединять общество, либо пиариться и дальше по принципу разделяй и властвуй.


Вы сами стали говорить о очках и бонусах ...

Цитата(VaVaN @ 23 Февраля, 2014, 1:30)
1.Да да, я уже слышал что я тут завезенный, пятая колонна, малоорос и кто еще там...
Знакомые слова.
А еще я ем с ложек тех кого вы наверное считаете хозяевами данной земли.
2. Типичный ответ просвященного национального патриота.
Может мне вообще закопаться чтобы вам национальный состав не портить?


Так сложилось что у этой земли нет однозначных хазяев, исторически у вас меньше прав на эту землю чем у коренного народа. Но это не значит что кто то должен "закопатся". Нужно научится жить уважая окружающих. Нужно научится недоверять политикам которые вам горы обещают. Нужно научится подвергать любую информацию сомнению и критике. Привыкли глотать все, что вам приподносят, поэтому так и обижены на жизнь.

PM
inform |
Дата 23 Февраля, 2014, 3:42
Quote Post



Unregistered









Вывод один - пока не будет национального уважения, мира не будет.
Протестующие были недовольны гнилой властью - вышли, сменили, молодцы.
Жители Крыма и Севастополя думаю будут также недовольны, если на волне национализма им начнут навязывать что-то (язык, культуру и т.д.), он также сменят власть, нужен только старт - толчок, терпеть долго не будут. Но в этом случае будет раскол страны.
Насильно мил не будешь! Поэтому либо понимание и взаимоуважение, в т.ч. решение языкового вопроса, либо будут новые недовольные, а значит протесты.
16/   
xstya | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 3:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Stalevar @ 23 Февраля, 2014, 1:33)
1700 грн штраф за вывеску на русском языке


Цитата

Черкасский городской совет будет взимать 1700 грн с владельцев магазинов и кафе с вывесками не на украинском языке. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы мэрии города Сергей Кузляев
Чиновник заявил, что четверть всех вывесок в Черкассах содержат иноязычные слова. А это значит, что они нарушают Кодекс Украины об административных правонарушениях и противоречат закону «О языках в Украине» и собственно правилам благоустройства города.
Напомним, что в 2009 году мэр Сергей Одарыч уже заставил 150 владельцев заведений поменять названия на украиноязычные, предупреждая этих владельцев о возможном взимании штрафа.
ссылка


Это не ущемление русского языка.

С такими же настроениями Крым выступал в 2004 после революции. Как показывает время ожидания не сбываются ...
PM
VaVaN | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 3:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xstya @ 23 Февраля, 2014, 2:40)
Привыкли глотать все, что вам приподносят, поэтому так и обижены на жизнь.


Обижен ? Я? Бог с вами. Я просто неравнодушен.
Почему то всех тех, кто обещает Европу, европейские и другие демократические ништячки, тут же постигает амнезия, глухота и агрессивность когда им говорят например что это подразумевает равные права основных этнических групп в этих государствах.

Отредактировал VaVaN - 23 Февраля, 2014, 3:48
PMEmail Poster
xstya | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 3:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(inform @ 23 Февраля, 2014, 1:42)
ывод один - пока не будет национального уважения, мира не будет.
Протестующие были недовольны гнилой властью - вышли, сменили, молодцы.
Жители Крыма и Севастополя думаю будут также недовольны, если на волне национализма им начнут навязывать что-то (язык, культуру и т.д.), он также сменят власть, нужен только старт - толчок, терпеть долго не будут. Но в этом случае будет раскол страны.
Насильно мил не будешь! Поэтому либо понимание и взаимоуважение, в т.ч. решение языкового вопроса, либо будут новые недовольные, а значит протесты.


Согласен, тут есть одно большое если. А у нас уже людей на майдане мешают с го...м, если бы они не были бы настолько национально ориентированны, то до сих пор бы пахан сидел бы на золотом унитазе, так что возмжно в будущем если ваше если не сбудется то их еще и благодарить придется.
PM
5/65   
VaVaN | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 3:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xstya @ 23 Февраля, 2014, 2:49)
если бы они не были бы настолько национально ориентированны, то до сих пор бы пахан сидел бы на золотом унитазе


1. Унитаз оказался фейком очередным как выяснилось.
2. Если бы они вышли на майдан с требованием отстаки президента, олигархов и всей этой швали, уверяю вас, что через пару недель, может через месяц Юго восток стоял бы тоже на своих площадях с такими же требованиями, и никто бы не погиб, и страна не оказалась в полной ж...

Но уж извините, у национально ориентированных были другие лозунги. И почти сразу это шоу превратилось в русофобский шабаш.

И еще. Все прекрасно знают что Янукович далеко не смелый человек. Что случилось 2 дня назад? Когда на ночь объявили перемирие и в обед прилетали 3 министра иностранных дел из ЕС.
Кому в этот день были выгодны десятки трупов на улице????

Отредактировал VaVaN - 23 Февраля, 2014, 4:02
PMEmail Poster
inform |
Дата 23 Февраля, 2014, 3:59
Quote Post



Unregistered









Цитата
В чем ущемление, больше конкретики, мы с вами общаемся на русском языке, новости по телевизору идут на русском языке, документы принимают на русском языке в чем ущемление?
Да в том, что русский, на котором говорит 40% населения, не является вторым государственным! Посмотрите разницу между гос. языком и не гос. языком.
Русский является для миллионов ГРАЖДАН Украины РОДНЫМ языком, и эти люди получили гражданство Украины по рождению (т.е. это не переселенцы).
Вы же сами говорили, что понимаете некоторых украинцев, которые делают вид, что не понимают русский и не хотят на нем говорить с людьми, которые обратились к ним на русском. Такое есть. Такого сейчас будет больше. В том числе в гос. учреждениях.
Мне трудно представить швейцарца, рожденного во французскоговорящем регионе этой страны, с которым откажутся говорить на французском в госучреждениях. Даже если работник какого либо ведомства не знает французского - он любезно извинится и пригласит того, кто понимает.
inform |
Дата 23 Февраля, 2014, 4:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
если бы они не были бы настолько национально ориентированны, то до сих пор бы пахан сидел бы на золотом унитазе
Против гнилой власти все, в том числе и Крым. Но вот, что делать с "национально-ориентированными"?
В Европе такая серость точно не нужна. Тягнибок никогда не будет уважаем среди политической элиты в Европе. Там национализм, особенно в том виде как у Свободы - ТАБУ.
Здесь, в Крыму - порядки нацилнально-ориентированных тоже не нужны. Их навязывать силой будет или как?
1/   
VaVaN | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Новости идут на русском языке.


Я так понимаю что для русских вполне достаточно просмотра только новостей на родном языке????

Отредактировал VaVaN - 23 Февраля, 2014, 4:06
PMEmail Poster
xstya | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VaVaN @ 23 Февраля, 2014, 1:58)

1. Унитаз оказался фейком очередным как выяснилось.
2. Если бы они вышли на майдан с требованием отстаки президента, олигархов и всей этой швали, уверяю вас, что через пару недель, может через месяц Юго восток стоял бы тоже на своих площадях с такими же требованиями, и никто бы не погиб, и страна не оказалась в полной ж...

Но уж извините, у национально ориентированных были другие лозунги. И почти сразу это шоу превратилось в русофобский шабаш.


1. Пока не нашли, ну и по вашему мнению все остальное так как и должно быть smile.gif
2. На майдан вышли студенты изза отмены курса на европу, ну а после того как их избили, люди вышли, в ответ завезли беркут с крыма и юго востока, это вам не о чем не говорит?


Цитата(inform @ 23 Февраля, 2014, 1:59)
Да в том, что русский, на котором говорит 40% населения, не является вторым государственным! Посмотрите разницу между гос. языком и не гос. языком.
Русский является для миллионов ГРАЖДАН Украины РОДНЫМ языком, и эти люди получили гражданство Украины по рождению (т.е. это не переселенцы).
Вы же сами говорили, что понимаете некоторых украинцев, которые делают вид, что не понимают русский и не хотят на нем говорить с людьми, которые обратились к ним на русском. Такое есть. Такого сейчас будет больше. В том числе в гос. учреждениях.
Мне трудно представить швейцарца, рожденного во французскоговорящем регионе этой страны, с которым откажутся говорить на французском в госучреждениях. Даже если работник какого либо ведомства не знает французского - он любезно извинится и пригласит того, кто понимает.



С чего вы взяли что так будет? Кто вам такое сказал, с чего такие умозаключения? Смею преположить, что вы смотрите российские каналы или слушаете наших (крымских) идиотов типа Аксенова, Шувайникова, Константинова ... Подумайте кому выгодны такие настроения в обществе, кто с этого больше поимеет националисты или ... ?
PM
xstya | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VaVaN @ 23 Февраля, 2014, 2:06)
Я так понимаю что для русских вполне достаточно просмотра только новостей на родном языке????


Я так понимаю, вам будет достаточно смотреть в частном кинотеатре фильм на русском языке ...
PM
VaVaN | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xstya @ 23 Февраля, 2014, 3:09)
Я так понимаю, вам будет достаточно смотреть в частном кинотеатре фильм на русском языке ..


Ну спасибо за разрешение, что хоть не в фильтрационном лагере. lol.gif

PMEmail Poster
inform |
Дата 23 Февраля, 2014, 4:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
С чего вы взяли что так будет? Кто вам такое сказал, с чего такие умозаключения? Смею преположить, что вы смотрите российские каналы или слушаете наших (крымских) идиотов типа Аксенова, Шувайникова, Константинова ... Подумайте кому выгодны такие настроения в обществе, кто с этого больше поимеет националисты или ... ?

Какие именно умозаключения? Настроения радикально-настроенных протестующих известны, здесь не надо гадать.
Я каналы российские (путинские) уже лет 5 не смотрю, и крымских клоунов не слушаю.
Не знаю. кто с этого больше поимеет, но как я уже сказал - активный протест вырос на национальной почве, со всеми вытекающими.
1/   
VaVaN | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xstya @ 23 Февраля, 2014, 3:09)
2. На майдан вышли студенты изза отмены курса на европу


А. Так на тот момент оказывается этот Президент оказывается устраивал их по всем пунктам, кроме ЕС. lol.gif
А потом этим деткам не понравился спецназ видимо, и они мирно начали его провоцировать чтобы он вместе с ними пошел в Европу. lol.gif
И пора бы знать что Беркут не используют как правило в местах постоянной дислакации.
PMEmail Poster
inform |
Дата 23 Февраля, 2014, 4:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
изза отмены курса на европу
Янукович никогда и не хотел ни в какую Европу. Вся это шумиха с ассоциацией была лишь частью его театра. В этом документе условия были нереальные для Украины, но при его составлении это никого не интересовало, т.к. подписывать его Янукович не собирался. Цель - выманить у России кредит побольше и скидку на газ. Янукович добился своего, но перегнул палку - не подсчитал, что люди уже поверили в европейскую мечту. Результат известен.
xstya | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(inform @ 23 Февраля, 2014, 2:15)
Настроения радикально-настроенных протестующих известны, здесь не надо гадать.


Очень мы им нужны... как я уже говорил подобные мнения были и в 2004.

Цитата(VaVaN @ 23 Февраля, 2014, 2:18)
А. Так на тот момент оказывается этот Президент оказывается устраивал их по всем пунктам, кроме ЕС. 
А потом этим деткам не понравился спецназ видимо, и они мирно начали его провоцировать чтобы он вместе с ними пошел в Европу. 
И пора бы знать что Беркут не используют как правило в местах постоянной дислакации.


Пора бы знать, что после того как людей стали избивать, калечить, убивать, после того как власть фактически начала войну с народом, ожидать что они будут и дальше "устраивать" уже не получится.
PM
xstya | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(inform @ 23 Февраля, 2014, 2:25)
Янукович никогда и не хотел ни в какую Европу. Вся это шумиха с ассоциацией была лишь частью его театра. В этом документе условия были нереальные для Украины, но при его составлении это никого не интересовало, т.к. подписывать его Янукович не собирался. Цель - выманить у России кредит побольше и скидку на газ. Янукович добился своего, но перегнул палку - не подсчитал, что люди уже поверили в европейскую мечту. Результат известен.


оО т.е. он еще и патриотом стал smile.gif ...

Янукович хотел продать страну туда где больше дадут денег, и туда откуда будут меньше пытаться проконтралировать эти деньги
PM
VaVaN | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В городе Cтрый Львовской области в субботу, 22 февраля, демонтировал памятник советскому солдату на площади Рынок, говорится на неофициальной веб-странице города.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/...etskomu-soldatu

Эх, деды мои, знали б вы что с вашей памятью делают
PMEmail Poster
xstya | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VaVaN @ 23 Февраля, 2014, 2:28)
В городе Cтрый Львовской области в субботу, 22 февраля, демонтировал памятник советскому солдату на площади Рынок, говорится на неофициальной веб-странице города.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/...etskomu-soldatu

Эх, деды мои, знали б вы что с вашей памятью делают


Жаль что ваши деды не думали над тем что делали
PM
VaVaN | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 4:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xstya @ 23 Февраля, 2014, 3:30)
Жаль что ваши деды не думали над тем что делали



Моим деды с фашизмом воевали о окончили войну в Берлине.
А твои видимо по схронам немецкие шоколоадки жрали!

Отредактировал VaVaN - 23 Февраля, 2014, 5:30
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (281) « Первая ... 185 186 187 188 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.1137 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top