Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вы еще используете Outlook ?, тогда мы идем к вам (C)Вирусы
SlavaD | Профиль
Дата 11 Марта, 2004, 21:56
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Компания Microsoft объявила об обнаружении "критической" ошибки в Microsoft Outlook 2002. Уязвимость может использоваться злоумышленниками для получения доступа к вашему компьтеру и для распространения вирусов.

Информация с сайта http://www.securitylab.ru/
Для выпуска поправки Microsoft потребовалось больше семи месяцев такая задержка подчеркивает, что софтверный гигант ставит качество своих обновлений выше оперативности. На предположение некоторых критиков о возможности выпускать патчи быстрее, Тулуз ответил, что главной заботой компании является всестороннее изучение степени влияния ошибок и исключение проблем с поправками. «Мы всегда стараемся понять, насколько широко будет влияние (дефекта) и предусмотреть в обновлении любые возможности», сказал он.

Обновление для Outlook 2002 можно загрузить через Microsoft Download Center или установив Service Pack 3 для Office XP, который вышел в среду

Подробнее можно прочесть:
Удаленное выполнение произвольного кода в Microsoft Outlook 2002
Дефект в Outlook опаснее, чем предполагалось
PMEmail Poster
1/7191   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
chacker |
Дата 11 Марта, 2004, 22:22
Quote Post



Unregistered









всегда использовал The bat!
1/   
Dark_master |
Дата 12 Марта, 2004, 1:04
Quote Post



Unregistered









Цитата :
всегда использовал The bat!

А не проше ли на сайт зайти???
Метод старый, зато стабильный, а вот аутлук обмануть легко!! пишешь на VBS скрипт небольшой и все , при загрузке он форматит тачку))) biggrin.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 12 Марта, 2004, 10:36
Quote Post



Unregistered









А не все почтовые сервисы поддерживают доступ через http, некоторым обязательно нужОн клиент. Ну я про Оутлук уже и подзабыл даже, что такой есть smile.gif
chacker |
Дата 12 Марта, 2004, 13:24
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А не проше ли на сайт зайти???

и что там?
просмотреть кучу рекламы?
а если у меня есть домены на которых нет вэбинтерфейсов под почту cool.gif
1/   
Motja |
Дата 13 Марта, 2004, 15:50
Quote Post



Unregistered









Ну тогда типа надо писать новый клиент для Симферопольцев tongue.gif
1/   
Dark_master |
Дата 16 Марта, 2004, 1:18
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Ну тогда типа надо писать новый клиент для Симферопольцев

А булочку с маком и девочку р..ком?
Ну напиши, раз такой умный))) я на тя посмотрю))) lol.gif
8/   
SlavaD | Профиль
Дата 16 Марта, 2004, 11:21
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Dark_master
Второе предупреждение, надеюсь третье делать не прийдется. См. 2.7. пункт правил.
PMEmail Poster
VladB |
Дата 29 Марта, 2004, 14:27
Quote Post



Unregistered









Пользоваться Outlook? Если стоит на компе Kaspersky Antivirus, то почему бы и нет (естественно, если в конторе поднят SUS). Или если сам следишь за обновлениями smile.gif
The Bat - под него тоже вирусы есть. Да и Каспер плагины пока не написал (под v 2.04.07) И неизвестно будет ли писать, т.к новый антивирус (версия 5.0) будет проверять письма независимо от клиента.
Кроме того, бывают ситуации, когда ничем больше пользоваться не получается. Ну не умеет The Bat синхронизировать почту с PDA!
Вот такие дела. Увы...
SlavaD | Профиль
Дата 29 Марта, 2004, 14:39
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



VladB
Цитата :
Или если сам следишь за обновлениями

в свете утери исходников винды и в свете
Цитата :
Для выпуска поправки Microsoft потребовалось больше семи месяцев

надеятся на обновления уже не приходится

Цитата :
The Bat - под него тоже вирусы есть.

Есть, только значительно меньше, да и бат чаще ставят более продвинутые пользователи, которые обычно не способствуют растространению вирей

Цитата :
Да и Каспер плагины пока не написал

В данном отношении проще с вебером, он весь трафик от/на 110-го и 25-го порта через себя пропускает, и совершенно не зависит от почтового клиента.

Цитата :
Кроме того, бывают ситуации, когда ничем больше пользоваться не получается.

конечно бывают, панацеи нет, только в большинстве случаев всетаки Outlook не самая хорошая идея.

Отредактировал slavad - 29 Марта, 2004, 14:40
PMEmail Poster
2/7191   
WereWolf | Профиль
Дата 29 Марта, 2004, 17:03
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


А в качестве общей альтернативы-есть ещё иОпера с собственным почтарём..... И защита-приснопамятный ДобРый дедушка ВЕБ... Если следить за обновлениями-то вероятность получитть зверя весьма мала.... Только вот ведь обновления надо же качать..... Я держу для себя всегда Вебера, только без мейл-клиента, у меня с ним мыша плохо лётает!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 29 Марта, 2004, 22:21
Quote Post



Unregistered









Цитата :
только без мейл-клиента, у меня с ним мыша плохо лётает!!!
Ну, в общем, для личного пользования и смысла нет - вирь либо за километр видно, либо спайдер проорет, если она к настоящему документу прицеплена. А вот если нет гарантии, что юзер не поведется на readme.pif? Да и не настолько хуже летает-то. Я заметил только, что индикатор загрузки ездит неправильно: не движется вообще, пока мэйл-клиент не отработает, а потом - бац! и все получено. Ну это-то можно и стерпеть.
1/   
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 30 Марта, 2004, 0:01
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата :
А в качестве общей альтернативы-есть ещё иОпера с собственным почтарём..... И защита-приснопамятный ДобРый дедушка ВЕБ... Если следить за обновлениями-то вероятность получитть зверя весьма мала.... Только вот ведь обновления надо же качать..... Я держу для себя всегда Вебера, только без мейл-клиента, у меня с ним мыша плохо лётает!!!


Ставится ДрВеб. Проверяются все почтовые ящики Бата.
Ставится спайдер и исключаются из проверки пути к почтовым ящикам Бата.
Ставится спайдер мейл. И всё кошерно !

VladB |
Дата 30 Марта, 2004, 9:51
Quote Post



Unregistered









Ну-у-у, в принципе, все верно. У нас тоже на работе стоит The Bat. В качестве антивируса стоит Касперский. И пусть кто-то из юзеров его попробует закрыть smile.gif
Я ему соболезную. Впрочем, не закроет, т.к. прав нет.
И все же, как быть если стоит Outlook для синхронизации с PDA???
А то слов, кроме Outlook это плохо, Бат и DrWeb - хорошо, я не услышал. Хотелось бы КОНКРЕТНЫЕ рекомендации, а просто так поворчать я и сам смогу. Это не проблема.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 15 Апреля, 2004, 13:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Удаленное выполнение произвольного кода в Outlook Express 5.5 и 6.0


Программа: Windows NT Workstation 4.0, Windows NT Server 4.0, Windows NT Server 4.0, Terminal Server Edition, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows 98, Windows 98 Second Edition (SE), Windows Millennium Edition (Windows Me)

Опасность: Критическая

Наличие эксплоита: Да

Описание: Microsoft выпустила исправление, которое устраняет недавно обнаруженную уязвимость в Outlook Express 5.5 и 6.0. Удаленный атакующий может получить полный контроль над уязвимой системой, даже если Outlook Express не используется как почтовый клиент по умолчанию.

MHTML URL Processing Vulnerability - CAN-2004-0380: Уязвимость удаленного выполнения произвольного кода обнаружена в обработке специально сформированного MHTML URL. Удаленный атакующий может выполнить произвольный HTML код в зоне безопасности Local Machine в Internet Explorer. В результате удаленный атакующий может получить полный контроль над уязвимой системой.

Решение:Установите соответствующее исправление:
Microsoft Outlook Express 5.5 SP2: Download the Update
Microsoft Outlook Express 6: Download the Update
Microsoft Outlook Express 6 SP1: Download the Update
Microsoft Outlook Express 6 SP1 (64 bit Edition): Download the Update
Microsoft Outlook Express 6 on Windows Server 2003: Download the Update
Microsoft Outlook Express 6 on Windows Server 2003 (64 bit edition): Download the Update

http://www.securitylab.ru


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Frosty |
Дата 19 Апреля, 2004, 20:45
Quote Post



Unregistered









якщо є експерементатори та не боїтесь нового то спробуйте ГрозовуПташку.
VladB |
Дата 20 Апреля, 2004, 13:00
Quote Post



Unregistered









Так как все же с ответами на мои вопросы? А то Outlook плохо и все. А дальше? Как сделать хорошо? Как быть с корпоративным стандартом? С лицензиями? Короче вопросов значительно больше чем ответов. Или заявлена тема просто так, покрасоваться и сказать, что бат хорошо, а аутлук плохо?
Frosty |
Дата 20 Апреля, 2004, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А дальше? Как сделать хорошо?


юзати опен-соурс

Цитата :
Как быть с корпоративным стандартом? С лицензиями?


юати опен-соурс.
та мати кваліфікований штат.

Питань не бачу?
Frosty |
Дата 20 Апреля, 2004, 21:30
Quote Post



Unregistered









VladB, до речі, про синхронізацію пда.
Якщо маєте можливість користуватися не мс софтом, а чимось іншим, спробуйте знайти інформацію для розробників. може і на мс софт щось є. я до того, що можливо було б зробити синхронізатор через веб-інтерфейс.
VladB |
Дата 21 Апреля, 2004, 15:08
Quote Post



Unregistered









Я не могу пользоваться иным. Директору удобно работать с виндой
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top