Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как часто менять воздушный фильтр и фильтр салона?
Макс | Профиль
Дата 7 Февраля, 2014, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 890
Регистрация: 26.06.11
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 6 Февраля, 2014, 23:11)
Makc, Вы, вообще, о чем и с кем беседуете?
Причем тут вики, кетай, Ваши 50к в год и Жигули-Москвич - речь сейчас идет о фильтре салона, а не о воздушном фильтре двигателя..

Cooper, обратите внимание на название темы! bigwink.gif
"Как часто менять воздушный фильтр и фильтр салона?" bigwink.gif


____________________
Юридическая помощь. Бесплатные консультации для форумчан - в ЛС или +79789215005.
PM
1/153   
Cooper | Профиль
Дата 7 Февраля, 2014, 14:15
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а я выше чисто про фильтр салона писал. Иногда стоит внимательнее читать то, что комментируете wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Макс | Профиль
Дата 7 Февраля, 2014, 23:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 890
Регистрация: 26.06.11
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 7 Февраля, 2014, 12:15)
Ну а я выше чисто про фильтр салона писал. Иногда стоит внимательнее читать то, что комментируете

Мы ведь не в личке общаемся. g.gif Делюсь своим мненем и знаниями со всеми. naughty.gif


____________________
Юридическая помощь. Бесплатные консультации для форумчан - в ЛС или +79789215005.
PM
1/153   
Cooper | Профиль
Дата 8 Февраля, 2014, 0:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так вот, воздушный фильтр двигателя стоит менять вместе с маслом и масляным фильтром (это период около 7.5-10к, в зависимости от того, кто как проходит ТО), фильтр салона не реже, а на практике - чаще, порядка раз в 5к, если говорить конкретно об офигенно пыльном Крыме.

И насчет тормозухи Вам выше верно написали - она очень гигроскопичная, и дело не в потемнении (темнеет она намного быстрее, чем за 10 лет), менять ее стоит тоже по регламенту, который обычно прописан в сервисной книжке (на вскидку не вспомню - что-то около 100к и/или 5 лет), опять же, есть методики определения ее состояния, чтобы не менять наобум.

Мнения тут не причем, а знания - они должны быть верными, чтобы не вводить народ в заблуждение smile.gif

Ну а стирать фильтр салона, как уже написано выше - это вообще нонсенс, при их относительно копеечной цене..

Хотя, каждый волен поступать как ему угодно, что уж тут smoke.gif

Отредактировал Cooper - 8 Февраля, 2014, 0:33
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Алексан |
Дата 8 Февраля, 2014, 20:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 7 Февраля, 2014, 22:25)
это период около 7.5-10к

для меня это пробег в 4 года,т.е.раз в 4 года?
Cooper | Профиль
Дата 9 Февраля, 2014, 15:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В регламенте обычно указывают "раз в 10 тысяч или раз в год - что быстрее наступит", то есть, даже если машина стоит без движения - масло стоит менять раз в год, свои свойства оно теряет.
Опять же, это можно не делать, но, мы о регламенте и о здравом смысле (регламент ведь тоже не "с потолка" составили).
PMEmail PosterUsers Website
serega | Профиль
Дата 10 Февраля, 2014, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cooper @ 7 Февраля, 2014, 22:25)
Ну а стирать фильтр салона, как уже написано выше - это вообще нонсенс, при их относительно копеечной цене..
почему нонсенс, они отлично стираются и становятся вполне белыми и чистыми, не знаю насчет копеечности, но на мою машину он стоит 150 грн., я не бедный человек, но мне есть куда потратить лишние 150 грн., но 2 й раз, конечно, стирать не буду, куплю новый, а разок можно. и вобще я не сам придумал их стирать, а читал на форумах и смотрел фотоотчеты, все довольны.

Отредактировал serega - 10 Февраля, 2014, 13:16
PMEmail PosterUsers Website
1/657   
Cooper | Профиль
Дата 10 Февраля, 2014, 22:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот, выше уже написано, что это плохо =)
PMEmail PosterUsers Website
VorobeyKA | Профиль
Дата 11 Февраля, 2014, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 11.02.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Фильтр салона меняется не реже 1-го раза в год, меняется на новый - не полоскается. Фильтры салона электролизуются, таким образом пыль сама липнет к нему и фильтр пропускает дальше только чистый воздух, тем самым грязь не забивает проходы. Данный эффект присутствует до 12 мес, затем если его даже постирать, часть пыли будет оставаться на фильтре, а часть будет лететь в салон и толку от такого фильтра не будет, он забьется, начнут потеть окна, Вы будете дышать всякой дрянью. Лично я меняю и это мое скромное мнение 2 раза в год в ноябре и в мае(и то т.к летом использую кондиционер, так бы 1 раз год менял), ставлю только угольные, т.к кроме грязи они задерживают вредные газы.
Что касается воздушного, то все зависит от стиля езды и типа двигателя, у меня сейчас TDI, люблю надавить, меняю каждые 8-10 тыс вместе с маслом и фильтром(хотя по книжке ТО 1 раз в 30 тыс).
Топливный обязательно перед + после зимы и летом итого 3 раза в год.

Но это все для дизеля, они требуют особого внимания к маслу и состоянию всех фильтров.

Раньше были авто с бензиновыми ДВС и пробег был чепуха за год, менялось все 1 раз в год это 10-15 тыс. Бензин зимой и летом один и тот же, масло всегда лью лучшее, салонный и воздушный один раз в год.


____________________
Девушка у СисАдмина есть, просто он стесняется выложить ее на рабочий стол.
PMEmail PosterAOL
1/1175   
Leritaz |
Дата 25 Февраля, 2014, 21:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(VorobeyKA @ 11 Февраля, 2014, 14:36)
Ну вот, выше уже написано, что это плохо =)

всё есть в книге, которая идёт с авто, кто-то читал её? )))
1/   
gurkha |
Дата 1 Марта, 2014, 22:39
Quote Post



Unregistered









Делал замену масла на 6 тыс. Заменил воздушный и масляный фильтр. Не знаю как 8-10 тыс пробега с воздушный фильтром. Но у меня на 6 был уже черный. В Европе дороги убирают. В нашем случае после гололеда, остается много песка и пыли. Естественно ни кто не убирает, пока оно само не разнесется
http://www.youtube.com/watch?v=XASRzFcbVOM

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top