Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О том как и зачем японцы убивают дельфинов.
geoka |
Дата 5 Ноября, 2007, 13:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 5 Ноября, 2007, 1:22)
насчет тихо-мирно - не факт. Да и приводить как пример времена пиратов (когда дронт исчез) - не комильфо.

Зачем передергивать. Например, не видел я на форумах возмущенных постов о тех же китайских тиграх, которых уже почти всех истребили. А про дельфинов повсюду возмущаются.
Цитата(bredonosec @ 5 Ноября, 2007, 1:22)
(может еще и того больного моего соотечественника, что кислотой на полотно плеснул в третьяковке, тож оправдать желаешь?)

Опять передергивание. Я не оправдываю японцев в данном эпизоде, тем более не думал оправдывать неизвестно кого.
Цитата(bredonosec @ 5 Ноября, 2007, 1:22)
Только скотина зачастую при этом остается жива (только обездвижена) и все чувствует.
да ну! Кто ж такую свежую мысль тебе сказал?

Послушайте, если вас интересует данный вопрос, поищите и почитайте. На данную тему немало было написано и показано.
Цитата(bredonosec @ 5 Ноября, 2007, 1:22)
какого мучения? Того, что их разводят/выращивают на убой, как растения? Передергивать-то зачем?

Я ясно написал. Мучения при забое.
Цитата(bredonosec @ 5 Ноября, 2007, 1:22)
этих?

Не знаю именно про этих, но в ролике, который я посмотрел, есть также раздел про продукты из дельфинов на прилавках японских магазинов.
411/   
bredonosec |
Дата 5 Ноября, 2007, 20:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
Например, не видел я на форумах возмущенных постов о тех же китайских тиграх, которых уже почти всех истребили.
Простите, а их именно целенаправленно истребляют? Устраивают облавы и гасят? Они ж мол опасные, зверей в лесу едят, да?
Глупости-то зачем придумывать..
Да и возмущенных по поводу хватает - по тв на энимал пленет гоняли как раз недавно фильму.
Цитата
Послушайте, если вас интересует данный вопрос, поищите и почитайте. На данную тему немало было написано и показано.
То, что читал я, вашу мысль не подтверждает. Скажем так.

Цитата
Я ясно написал. Мучения при забое.
Повторяю: их исключительно для этого вывели как подвид. Исключительно для этого разводят. Дельфинов тоже вывели люди как источник мяса?
И повторюсь, рассказы о мучениях при забое - в данном случае передергивание.
Цитата
Не знаю именно про этих,
тогда зачем оправдывать? Просто в пику?
152/   
geoka |
Дата 5 Ноября, 2007, 23:05
Quote Post



Unregistered









bredonosec
До вас не достучаться.
В данном случае я не говорю про истребление вида.
На двух из трех общих форумах, которые я посещаю, люди возмущаются именно по поводу жестокости. И меня в данном случае волнует жестокость, с которой это делается. И дельфины, и коровы и свиньи. Понимаете? Все что я пытаюсь сказать: тот факт, что коров выводят специально чтобы потом убить, меня не утешает. Я все равно против того, как их забивают, также как я против того, как убивают дельфинов. Думаю, я четко объяснил свою точку зрения и смысл моих постов. Какое удовольствие для вас искать в них смысл, который я не вкладывал, я не понимаю.

По поводу того, что с коровами/свиньями обходятся гуманно: даже на образцовых западных высокотехнологичных бойнях (где за этим следят гораздо серьезнее) нет 100% гарантии, что корова потеряет сознание при электрошоке. Останавливать конвейер из-за неудачного электрошока никто не будет, так как это чревато простоем и убытками. Что уж говорить о непродвинутых бойнях в странах третьего мира, где на это и подавно всем наплевать.

Продолжение следует...
558/   
OlegSimfi |
Дата 5 Ноября, 2007, 23:39
Quote Post



Unregistered









Ничего себе,даже и представить себе не мог,что вода так от крови покраснеть может.
Цитата(geoka @ 3 Ноября, 2007, 12:03)
Смотреть на самом деле на это тяжело, но что греха таить, люди посмотрят, поплачут и благополучно об этом забудут, также как забыли о том, как тот же скот забивается на бойнях (а там зрелище тоже ужасное)... Все спокойно покупают и едят мясо, ведь вкусно, а отказываться от того что вкусно, не хочется, правильно?

А вот с эти я полностью согласен.
52/   
geoka |
Дата 31 Января, 2008, 12:33
Quote Post



Unregistered









http://abcnews.go.com/Technology/WireStory...=4217782&page=1
Чего не добились зеленые, добивается плохая экология.
В мясе дельфинов нашли повышенное содержание ртути и PCB.
В местных супермаркетах перестали продавать мясо дельфина, в школах его убрали из меню.
523/   
simpyalex |
Дата 4 Сентября, 2008, 22:54
Quote Post



Unregistered









по поводу гуманности мясной промышленности:
както раз видел докфильм, о производстве "ножек буша".
сша - курей живыми насаживают на крючки, после чело обдают толи кипятком, толи паром (не помню уже), потом потрошат.
курица умирает в процессе...
2/   
ratibor |
Дата 4 Сентября, 2008, 23:29
Quote Post



Unregistered









грустная тема, я бы никогда её не апнул. но раз всплыла, по памяти цитирую бабушку:
Цитата
во время оккупации в великую отечественную даже в рыбацких городах было голодно - немцы не разрешали свободно ходить в море, только пару дней в неделю. а рыбе же не прикажешь - поэтому между рыбаками была договорённость. Если вдруг попадутся дельфины, нужно убить ОДНОГО ВЗРОСЛОГО дельфина, и мясо раздать семьям у которых есть маленькие дети. У многих рука не поднималась, и если дельфины были, но не смог человек - его никто не осуждал. Кроме может этих матерей, но они молчали.
2/   
eFa | Профиль
Дата 3 Ноября, 2008, 13:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут все просто, убил дельфина - значит ты мужик. На этот раз Дания.
http://irina-kudesova.livejournal.com/5311.html


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
2/5824   
simpyalex |
Дата 3 Ноября, 2008, 14:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 3 Ноября, 2008, 10:54)
убил дельфина - значит ты мужик
здоровым на голову людят такого не понять no.gif

сбор подписей против этого:
http://www.thepetitionsite.com/1/incredibl...assacre?page=21
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Июня, 2009, 11:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как убивают дельфинов в Москве
PMEmail Poster
44/44172   
Leonkiller |
Дата 23 Июня, 2009, 23:42
Quote Post



Unregistered









Дельфинов конечно жаль. А что собсно ожидать от нации скучковавшейся на нескольких перенаселенных островах.
Насколько я знаю там где прошлись японские рыболовецкие суда даже дно остается пустынным. Вышкрябывают все вплоть до водорослей.
Сельское хозяйство врядли может прокормить такую ораву. Остается один выход. Море. Вот и последствиё.
Конечно же я не оправдываю японцев. Но как известно: " - Загнаная в угол мышь.....". Хорошо канибализмом не промышляют.
2/   
Leonkiller |
Дата 23 Июня, 2009, 23:48
Quote Post



Unregistered









Дельфинов конечно жаль. А что собсно ожидать от нации скучковавшейся на нескольких перенаселенных островах.
Насколько я знаю там где прошлись японские рыболовецкие суда даже дно остается пустынным. Вышкрябывают все вплоть до водорослей.
Сельское хозяйство врядли может прокормить такую ораву. Остается один выход. Море. Вот и последствиё.
Конечно же я не оправдываю японцев. Но как известно: " - Загнаная в угол мышь.....". Хорошо канибализмом не промышляют.
2/   
Елена206 |
Дата 30 Июня, 2009, 11:32
Quote Post



Unregistered









Прочитала про ужасы в Японии. Неужели они это делают до сих пор.Такое варварство не укладывается в голове.
Неделю назад была в Партенитском дельфинарии. Любила дельфинов и раньше, а после посещения дельфинария еще больше!
44/   
sinos |
Дата 30 Июня, 2009, 18:02
Quote Post



Unregistered









Япончики слишком много поглощают кислорода , нам невыгодно. Надо мочить их.
Banditka |
Дата 30 Июня, 2009, 18:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(sinos @ 30 Июня, 2009, 16:59)
Япончики слишком много поглощают кислорода , нам невыгодно. Надо мочить их.

какой-то злой народ на форуме пошел-жара что ли действует?
1/   
FreeLSD |
Дата 30 Июня, 2009, 18:53
Quote Post



Unregistered









Еще в первой половине 20 века черноморских дельфинов уничтожали в промысловых целях. Пока не довели до Красной Книги. Вот так вот. А то: японцы, дикари!..
44/   
iisusantixrist |
Дата 1 Июля, 2009, 15:41
Quote Post



Unregistered









OlegSimfi +1
мне кажется что на второй картинке точно подкрасили воду, иначе там 100% содержание крови получается.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top