Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Психоаналитик, в Симферополе
Batiy | Профиль
Дата 2 Ноября, 2007, 22:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть ли психоаналитик в Симферополе?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
59/7941   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Ноября, 2007, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть ли разница между психоаналитиком и психотерапевтом? Или это как у обычных врачей: диагност и лечащий врач?
P.S. У меня однокласник говорил, что работает психотерапевтом. Но было пару лет назад. Контакты потеряны. Но если ОЧЕНЬ надо, могу попробовать найти его координаты.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
64/9195   
geoka |
Дата 3 Ноября, 2007, 0:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 2 Ноября, 2007, 20:08)
Есть ли психоаналитик в Симферополе?

Есть, психоаналитик. Знакомые говорят, что хороший.
Спрошу.
60/   
Loperamid |
Дата 3 Ноября, 2007, 0:23
Quote Post



Unregistered









Есть психоаналитики. Обратитесь на кафедру психиатрии (Р. Люксембург).

P.S. Аффтор жжот cool.gif
63/   
Batiy | Профиль
Дата 3 Ноября, 2007, 1:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 2 Ноября, 2007, 21:25)
Есть ли разница между психоаналитиком и психотерапевтом?
думаю, есть.
Цитата(geoka @ 2 Ноября, 2007, 22:14)
Есть, психоаналитик. Знакомые говорят, что хороший.
Спрошу.
буду признателен.
Цитата(Loperamid @ 2 Ноября, 2007, 22:23)
Обратитесь на кафедру психиатрии (Р. Люксембург).
к кому?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
64/7941   
geoka |
Дата 3 Ноября, 2007, 1:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 2 Ноября, 2007, 22:23)
Есть психоаналитики. Обратитесь на кафедру психиатрии (Р. Люксембург).

Гм, я думал, что психоаналитик -- это психолог, а не психиатр g.gif
Тот, про которого я говорил, психолог...
65/   
Loperamid |
Дата 3 Ноября, 2007, 16:49
Quote Post



Unregistered









Психоанализ, если я в свое время все правильно понял, практикуется исключительно людьми с медицинским образованием. Психолог - это не серьезно.

Batiy
Спросите у любого сотрудника кафедры.
Batiy | Профиль
Дата 4 Ноября, 2007, 9:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid
Цитата(Loperamid @ 3 Ноября, 2007, 14:49)
Психоанализ, если я в свое время все правильно понял, практикуется исключительно людьми с медицинским образованием. Психолог - это не серьезно.
+1!
Цитата(Loperamid @ 3 Ноября, 2007, 14:49)
Спросите у любого сотрудника кафедры.

Каждый уважающий себя психиатр знаком с основами психоанализа, но не каждый психоанализ применяет. Нужен практикующий психоаналитик.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
64/7941   
tolyaba | Профиль
Дата 8 Ноября, 2007, 14:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть оч хороший знакомый психолог и т.д если интересует пиши в личку дам телефон!
PMEmail Poster
2/3891   
Batiy | Профиль
Дата 8 Ноября, 2007, 14:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tolyaba уже написал


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Alexandr | Профиль
Дата 11 Ноября, 2007, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот человек неплохо подвел черту под спором.
Цитата

Психиатр - это врач, закончивший, естественно, медицинский институт. Плюс, прошедший специализацию (интернатуру или ординатуру) по психиатрии.
Психиатр работает с людьми, у которых имеются нарушения психики. Терапия - лечение, которое проводит психиатр, обычно, медикаментозное. Это бывает необходимо. И то, что человеку назначают препараты вовсе не значит, будто он, как говорят в народе, оконченный псих.
Однако назначением таблеток функции психиатра не ограничиваются. Он проводит диагностику и экспертизу психического состояния, определяет вменяемость и дееспособность.


Психотерапевт - тоже врач. Все, что касается медицинского института, интернатуры и ординатуры касается и его. Психотерапевт, чаще всего, оказывает медицинскую помощь нефармакологическими методами.
Обычно, психотерапевты работают с психически здоровыми людьми (имею ввиду неврозы). Есть специалисты, которые работают с пограничными пациентами и даже с психотическими, естественно, в период ремиссии. При работе с такими пациентами психотерапевт может работать в тандеме с психиатром или самостоятельно включать в терапию, при необходимости, лекарственные препараты.
Психотерапия - лечение словом. Иногда это рисование и обсуждение рисунков,
это проигрывание, вспоминание забытого и вытесненного, проговаривание событий личной истории. Существует много школ и направлений в психотерапии. Подходы в них разнятся, но объединяет их одно - лечение словом, разговором, обсуждением. Психотерапевт не выискивает изъяны и болезни, не имеют страсти обличать в грехе или поучать. Он стараются помочь клиенту увидеть проблему иначе, чем он привык на нее смотреть, отыскать пути для ее решения, помочь клиенту измениться.



Психоаналитик это специалист, владеющий методом психоанализа. Я отношу психоаналитика к психотерапевтам, а психоанализ к методам психотерапии.
В словаре по общественным наукам дано такое определение психоанализа:
«Психоанализ - основанное З.Фрейдом направление психологии и психиатрии:
- созданное для анализа и выявления мотивов поведения личности; и
- рассматриваемое как совокупность способов выявления в психотерапевтических целях особенностей, переживаний и действий человека, обусловленных неосознаваемыми мотивами.
Психоанализ использует технику свободной ассоциации, интерпретации слов, обмолвок и т.д. с целью выявления вытесненных представлений и их устранения.»

Психоаналитик - специалист по психоанализу, работает с бессознательным клиента. Он опирается в основном на выявление бессознательного значения слов, поступков и продуктов воображения (сны, фантазии, идеи) пациента.

Сейчас существует не только психоанализ Фрейда. Видов психоанализа достаточно много. Среди них психоанализ Юнга (юнгинианский анализ), трансактный анализ Эрика Берна и т.д.

Кстати, среди аналитиков есть специалисты с медицинским образованием и клинические психологи.

Психолог - это специалист без медицинского образования. Он закончил психологический факультет вуза. Сейчас существует практика, что психотерапией (точнее сказать психологическим консультированием) могут заниматься люди имеющие специализацию «клинического психолога». Но, как минимум психолог не имеет права выписывать лекарства. Вообще психология - это наука о закономерностях функционирования человеческой психики, ее механизмах и проявлениях.
Многие психологи имеют дело только со здоровыми клиентами, оказывая им консультативную и коррекционную помощь.
Направлений в психологии много. Здесь и работа с персоналом, и психология бизнеса (управления), и психология рекламы и многое, многое другое.


Источник
PMEmail Poster
75/5621   
Polinal |
Дата 14 Июня, 2008, 17:19
Quote Post



Unregistered









Я нахожусь в психологическом кризисе и на грани самоубийства. В Крыму определенное количество людей кончает с собой, если бы с ними работали психологи, если бы им во время помогли этих людей возможно можно было вернуть к жизни и сделать их общественнополеезными. Есть ли в Симферополе бесплатная психологическая служба и тренинги не только для людей больных спидом и раком,но и для обычных людей? Все, кто мог бы мне помочь, пишите на polinal@ukr.net.
6/   
Heavenward | Профиль
Дата 23 Июня, 2008, 11:38
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у нас в городе есть тел. доверия, насколько я знаю, там работают достаточно хорошие специалисты и в любое время суток. Вот только, судя по всему, знают о нем не все...

Тел.: 073


Отредактировал Heavenward - 23 Июня, 2008, 11:44


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
3/1161   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top