Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Welcome тo Uruguay
probegallo |
Дата 12 Февраля, 2014, 23:31
Quote Post



Unregistered









Александра Славянская
Аргентина-Россия 5:0

http://www.snob.ru/profile/25247/blog/71733

На фоне непрерывной вакханалии в информационном пространстве рассказов западных журналистов о разрушающейся на глазах «олимпийской» недвижимости, детей, убивающих, казалось бы, профессиональных полицейских, горячо любимого бешеного принтера с очередными запретами и паническими сообщениями о кризисе в развивающихся странах, я все чаще вспоминаю свою недавнюю поездку по этим самым странам.

После Нового Года я успела побывать в Бразилии, Уругвае и Аргентине. Стыдно признаваться, но до этого я за океан не летала (США не в счет). Я поражена. Полна впечатлений. Все хорошо, но особенно хорош Уругвай.

Меня поразило все начиная от качества дорог. В России таких дорог нет нигде. Просто нигде. Прекрасное сельское хозяйство, таких красивых, чистых и ухоженных коров я не видела нигде опять же, ни в Швейцарии, ни в целом в Европе. Активно развивающаяся промышленность, там практически нет импортных товаров, своя обувь, одежда, машины.

Президент Уругвая, Хосе Мухика (которого в стране по-свойски называют Пепе) человек, с которым мне уже, наверное, не судьба познакомиться и это главное горе моей жизни. Террорист, который 20 лет отсидел в тюрьме, из них три года в зиндане, и который при зарплате в $12 тысяч в месяц тратит полторы, а остальные деньги отдает на благотворительность и живет в хижине с трехногой собакой. После Че Гевары это мой любимый персонаж, честно. И да, ему 84 года.

Путешествуя по стране, я всерьез задумалась об эмиграции. Идеальные зеленые зоны, ухоженные сады и парки. Стоимость жилья там, кстати, примерно такая же, как в Москве.

user posted image

В недвижимость Уругвая много инвестирует Дональд Трамп, вдоль побережья растут небоскребы. Цены на жилье сопоставимы с московскими, но качество несравнимо. За те же $150 тысяч ты получаешь студию с огромной террасой площадью 60 к. м и личным бассейном. Причем квадратные метры этой террасы даже не входят в стоимость квартиры. А еще у террасы прозрачные стеклянные стены. И вот ты лежишь в бассейне и смотришь на Атлантический океан жизнь удалась, в общем.

Отдельная песня - гражданские свободы этих «развивающихся» стран. В Уругвае давно разрешены однополые браки, также уже давно разрешено усыновление детей однополыми парами, что никак не влияет на качество жизни уругвайцев, и все живы-здоровы, каким бы странным это не показалось Мизулиной и Ко. Мало того, что все живы, так с этого года там еще и легализовали марихуану. И при всем этом я не видела на улицах ни пьяных, ни обкуренных. Страна производит впечатление исключительно, крайне благополучной. Тоже самое можно сказать и об Аргентине.

Помню, я увидела митинг студентов перед дворцом аргентинского президента. Спросила, против чего протестуют ответили, что учеба должна подешеветь. Вокруг митингующих была целая толпа полицейских. Естественно, я решила, что власти готовятся бороться с демонстрацией. Сопровождающая меня аргентинка сказала «Нет, ну что Вы, просто митинги всегда привлекают туристов, а где туристы - там воры». И я оттуда ушла в состоянии тихой истерики представляете, полиция которая ловит воров. Удивительный факт. Полиция, которая занята СВОИМ делом.

Вернулась я с тяжелым чувством. Во-первых, потому что мы не отдаем себе отчета в том, насколько искажено наше сознание, как в кривом зеркале, где черное уже давно видится белым. Мой свекор недавно всерьез доказывал мне, что взятки и воровство являются неотъемлемой частью российской экономики. При этом он не чиновник, и лично он не ворует. Просто говорит об этом так, как будто в этом нет ничего плохого. Совершенно спокойно СК публикует отчет, в котором ученик угробил троих человек, и при этом полицейские не смогли оказать ему никакого сопротивления.

Кроме того, поездка показала мне еще и то, что мы просто не отдаем себе отчета, в какой глубокой экономической, простите, жопе мы находимся. Нам кажется, что мы где-то у устья, так сказать, а на самом деле мы уже глубоко продвинулись в сторону толстого кишечника. Скоро мы попадем в желудок и нас отрыгнут, потому что мы ничего не производим, ничего не созидаем, и все, что здесь развивается оно растет вопреки той системе, которая есть, а никак не благодаря ей.

Последняя инициатива властей которая практически связана с запретом интернет-торговли абсолютна катастрофическая, потому что экономика США после кризиса восстановилась, в том числе, и за счет активного развития этой отрасли, создающей большое количество рабочих мест. Тоже самое можно сказать и о сфере строительства. Каждый человек, который инвестирует в недвижимость, создает 5 рабочих мест. И эти две отрасли сегодня испытывают колоссальную налоговую и коррупционную нагрузку. Я уже молчу о том, что в стране давно нет промышленности. У нас практически нет станового хребта любой экономики малого и среднего бизнеса. Остались либо ларечники, либо монстры типа «Газпрома».

В общем, скоро мы будем жить хуже Гондураса и Суринама. Микробизнес не имеет ресурсов для быстрого развития, а макробизнесу, который практически сросся с государством, никакого развития на самом деле не нужно. Поэтому, когда Медведев, гневно топая ножкой, говорит ай-яй-яй, экономику надо разогреть, я тихо смеюсь. Разогрев экономики, которую убивали на протяжении последних 12 лет, по щелчку, увы, невозможен. К сожалению, у меня нехорошее предчувствие, что то, о чем я писала в 2012 году, уже началось. Пока же многие жители РФ просто не подозревают о той ситуации, в которой живут. Мы как дети, которых бьют родители, но они все равно любят их, потому что просто не знают о существовании других отношений.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
gurkha |
Дата 13 Февраля, 2014, 0:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
вдоль побережья растут небоскребы

В том то и дело, что нужны инвестиции, без них мы будем ждать и надеяться на лучшее. Сейчас на ЮБК вообще проблема проехать и нормально отдохнуть. За курятники, дерут сумасшедшие деньги. Если есть более мене приемлемое жильё, то оно будет без нормального пляжа. Про последние вообще молчу. Алушта закрыта для Крымчан, пропускают только Алуштинцев. Открытых пляжей не осталось, кроме городского. В нормальных туристических странах, платишь только за шезлонг. Если не платишь, то отдыхай на камнях. В общем дело в ментальности и желании цивилизованно развиваться, чтоб людям нравилось.
Рекламировали Хорватию, дешево и со вкусом.
1/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 13 Февраля, 2014, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все правильно.
Знакомые, уехавшие в Аргентину, и друг, работающий в Бразилии, говорят то же...
Да и латиноамериканские страны традиционно занимают первое место по уровню счастья населения.
Очень хотел бы там побывать.

П.С.
Ну и нельзя было конечно же не обо%рать Россию. Без этого денег за статью не дадут bigwink.gif
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 13 Февраля, 2014, 1:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 13 Февраля, 2014, 0:22)
П.С.
Ну и нельзя было конечно же не обо%рать Россию. Без этого денег за статью не дадут


Вообще-то авторы Сноба сами платят за возможность публикации там (тем более за публикации в своих блогах, как статья автора выше). К примеру, базовый аккаунт 10 000 руб. в год
7/   
probegallo |
Дата 13 Февраля, 2014, 9:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 13 Февраля, 2014, 0:22)
Все правильно.
Знакомые, уехавшие в Аргентину, и друг, работающий в Бразилии, говорят то же...
Да и латиноамериканские страны традиционно занимают первое место по уровню счастья населения.
Очень хотел бы там побывать.


Как же так, там же эта, как ее, гей-Америка...

Цитата
Отдельная песня - гражданские свободы этих «развивающихся» стран. В Уругвае давно разрешены однополые браки, также уже давно разрешено усыновление детей однополыми парами, что никак не влияет на качество жизни уругвайцев, и все живы-здоровы, каким бы странным это не показалось Мизулиной и Ко. Мало того, что все живы, так с этого года там еще и легализовали марихуану. И при всем этом я не видела на улицах ни пьяных, ни обкуренных. Страна производит впечатление исключительно, крайне благополучной. Тоже самое можно сказать и об Аргентине.
3/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0111 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top