Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри
CTPELOK |
Дата 6 Ноября, 2007, 22:39
Quote Post



Unregistered









Давно пора! А ещё просто необходимо посносить татарские туалеты вокруг Симферополя! Почему власти их не замечают? mad.gif



Отредактировал CTPELOK - 6 Ноября, 2007, 22:42
20/   
ratibor |
Дата 6 Ноября, 2007, 22:53
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
и уже какая-нибудь фирма (более "серьезная", чем "Олди", поскольку наняла спецназ, а не студентов) возведёт вполне законные строения на том же месте

Цитата
Но, боюсь, ограничится Гольф-клубом/сити с киевскими инвесторами.

а должны быть только татарские "меценаты"?
когда нетатарские фирмы устроят в заповеднике(!) бардак, будем говорить. а пока кесарю - кесарево, уродам - по морде smoke.gif
15/   
Rumata | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 2:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



бардак, проезжали через плато летом, чем хорош VITO маму его, что пачка сигарет лежащая на верхней полке торпедо спокойно при повороте улетает через открытое окно ... просто соскальзывает

вот, решили мы остановиться на плато купить мне сигарет да пива покошернее да похолоднее. парламент как сигареты отсутствует как класс, пиво тоже с трудом. больше кальяны, непонятная паблик, всяческие приглашения вида "погости у нас уважай кавказ"

помня плато еще почти в девственом виде ... я дитенком пребывал в лагере "Тюзлер" на Ай-Петри ...

короче +1 - свинарник, а не плато

Добавлено в [mergetime]1194387907[/mergetime]
eFa
как у аборигена, у тебя есть право на собственную галерею в нашей фотогалерее, так что если можно, фотки тудой. ТАКОЕ должно оставаться в истории smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
16/59690   
Maloy |
Дата 7 Ноября, 2007, 10:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
когда нетатарские фирмы устроят в заповеднике(!) бардак, будем говорить. а пока кесарю - кесарево, уродам - по морде smoke.gif


+1
11/   
Batiy | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 12:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Видео с Ай-Петри и фото.

Отредактировал Batiy - 7 Ноября, 2007, 15:43


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
13/7941   
eFa | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 12:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот такая фигня:

Цитата
Между тем, по информации работников лесхоза, незаконные капитальные здания в заповедной части плато Ай-Петри принадлежат главе Бахчисарайского районного меджлиса Ахтему Чийгозу и главе Бахчисарайской госадминистрации Ильми Умерову.


отсюда


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
6/5824   
Pretender | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 12:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я не люблю подливать масло в огонь, но у меня мнение, что места действительно освобождают для своих, потому что акты на изъятие выданной земли крымским татарам, были составлены по всему крыму, когда же приходишь в гор\сельсовет разбираться от чего у тебя забирают землю выясняеться что:
"мы вам дадим повыше там где не занято, а эти возле трассы в хорошем месте заберем" явно просто кто-то решил освободить места и стопудова smile.gif "для своих"...


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
26/7443   
WereWolf | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 13:42
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Давно пора было вычистить... И никому больше не разрешать строительство там!!! Или все подряд, или вообще никто! Я предпочёл бы видеть там природу, а не развлекательно-укурительный (и прочие) комплексы. Заповедник должен оставаться ЗАПОВЕДНИКОМ. а не сортиром.


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
eFa | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну камрады начинаеться:
Цитата

Меджлис проведёт митинг в Акмесджите против травли крымских татар

На очередном своём заседании, которое прошло шестого ноября в Акмесджите (Симферополе), Меджлис крымскотатарского народа в свете последних событий на Ай-Петри принял решение начать акции протеста против травли, которую крымские власти начали по отношению к крымскотатарскому народу. С этой целью на центральной площади Акмесджита в ближайшее время будет выставлен пикет, с требованием освобождения всех задержанных на Ай-Петри крымских татар, увольнения с занимаемой должности начальника крымской милиции Анатолия Могилёва и возбуждения уголовных дел над всеми, кто учинил на Ай-Петри расправу над крымским татарами.

Кроме того, Меджлис 11 ноября планирует провести на центральной площади Акмесджита большой митинг, на котором озвучат те же требования.

Кроме того, Меджлис крымскотатарского народа послал Президенту Украины Виктору Ющенко телеграмму, в которой попросил его создать для расследования событий на Ай-Петри специальную следственную комиссию, которая дала бы объективную оценку случившемуся.


Источник

P.S. Твайу мадь не хочу я жить в Аскмеджите, я хочу жить в Симферополе !!!


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
33/5824   
Fireball |
Дата 7 Ноября, 2007, 13:53
Quote Post



Unregistered









http://www.nr2.ru/crimea/148550.html

Цитата

Спустя месяц ялтинские власти устроили масштабные народные гуляния на Ай-Петри в поддержку создания на плато горно-лыжного курорта. Идея провести гуляния родилась у секретаря ялтинского горсовета и первого зампреда крымских «регионалов» Алексея Боярчука. Он же взял под личный патронат праздник и позаботился о том, чтобы акция на плато приобрела широкий размах. В интервью журналистам мэр Ялты Сергей Брайко заявил, что зимний отдых на Ай-Петри должен выйти из полулегального состояния.

Он подчеркнул, что для развития зимнего отдыха «нужны понимание и помощь руководства Крыма и Украины» и «чуть- чуть изменить статус части земель».

В свою очередь Боярчук добавил, что большой праздник на Ай-Петри должен привлечь инвесторов, и уже есть желающие вложить деньги. Он считает, что заповедный статус плато не станет преградой для развития горно-лыжного курорта.


Похоже нашлись серьезные инвесторы для горнолыжного курорта, которые смогли заказать и Беркут, и внутренние войска.
С одной стороны цивильный организованный отдых на Ай-Петри это и не плохо, раз там уже есть канатка и туристы на ней поднимаются на плато. С другой стороны вот это «чуть- чуть изменить статус части земель» настораживает мягко говоря. Так могут и везде начать заповедники дербанить, на что Гриценко уже намекал:
http://www.nr2.ru/crimea/101028.html

И если экологи правы, что антропогенное влияние на плато нарушает водный баланс там, то "оцивиливание" там не спасет, и наличие водопровода с канализацией не помогут.

Хотя интересно, когда то давно яйлы не были заповедниками, там и скот пасли. Или при этом экологическая нагрузка все равно была меньше чем сейчас?
42/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 14:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 7 Ноября, 2007, 11:53)
Хотя интересно, когда то давно яйлы не были заповедниками, там и скот пасли. Или при этом экологическая нагрузка все равно была меньше чем сейчас?

Ну скот - это экологически чисто. А кучи мусора, сточные воды - это другое. Автомобили, квадроциклы.

Цитата(Batiy @ 7 Ноября, 2007, 10:09)
Видео с Ай-Петри.


У меня есть видео полнее. И четче. Но 150 Мб sad.gif
PMEmail Poster
8/44172   
Fireball |
Дата 7 Ноября, 2007, 14:50
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата

Ну скот - это экологически чисто.

Не факт, выпас скота тоже может вызывать сильные изменения в экологии.
И судя по инфе из этой статьи - http://www.nr2.ru/crimea/101073.html
основная проблема - уплотнение грунта из-за вытаптывания, из-за чего вода хуже впитывается и меньше попадает на южный склон.

Вот еще немного ифны отсюда:
http://community.livejournal.com/krym/158920.html
Цитата

На плато Ай-Петри снесены два кафе: "Эдем" (кто помнит, где оно было?) и рядом стоящее двухэтажное здание. Все.
Знаю из достоверного источника - от людей, которые служат в одной из частей внутренних войск, вернувшейся сегодня оттуда.
1. По непроверенным данным, главе республиканского Комитета по торговле и защите прав потребителей Валико Авидзбе принадлежит канатная дорога на Ай-Петри. wink.gif
2. Насколько я знаю от татар (в частности, от владельца одной из забегаловок на плато), часть плато возле канатки "принадлежит" двум хозяевам - а у кафешников земля в субаренде.
Так что, видимо, просто что-то не поделили.
Или кто-то кому-то не доплатил. wink.gif
18/   
Batiy | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Политика и политики...
Цитата
Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, комментируя происшедшее, заявил, что снос семи построек на Ай-Петри - это "первый этап в наведении порядка".

источник
Цитата
«Это полное беззаконие! Еще вчера я встречался с председателем Верховной рады Крыма Анатолием Гриценко, и мы обратили внимание на то, что у владельцев есть все согласованные документы. Появившиеся сообщения о решении Арбитражного суда вызывает недоумение, так как по нормам закона на суде должны присутствовать обе стороны». Так прокомментировал сегодня, 6 ноября, корреспонденту КПУnews происходящие на Ай-Петри события лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

источник


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
33/7941   
Зеленый |
Дата 7 Ноября, 2007, 15:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
...И если экологи правы, что антропогенное влияние на плато нарушает водный баланс там, то "оцивиливание" там не спасет, и наличие водопровода с канализацией не помогут.

Хотя интересно, когда то давно яйлы не были заповедниками, там и скот пасли. Или при этом экологическая нагрузка все равно была меньше чем сейчас?


Дело в том, что тогда людей и загрязнения от них было гораздо меньше. А сейчас природные комплексы уже просто не справляются с нагрузкой
3/   
romanz |
Дата 7 Ноября, 2007, 15:43
Quote Post



Unregistered









Хотя я за полную чистку с валянием катеджей по всему ЮБК, а то понастроили....... к морю не подойти, да здается мне это из области фантастики, уже нанимается спец охрана от самозахватов в районе Партенина, Никиты и др.
Вчерашние новости с Ай-Петри дали росток надежды что власть Крымская начинает наводить элементарный порядок.
12/   
Урал |
Дата 7 Ноября, 2007, 17:45
Quote Post



Unregistered









Цитата
P.S. Твайу мадь не хочу я жить в Аскмеджите, я хочу жить в Симферополе !!!

еФА...
"нельзя войти в одну реку дважды"... (классик)
..................
"возможно проснуться в другом городе или стране никуда не уезжая"... (Урал)...
smile.gif smile.gif smile.gif
FreeLSD |
Дата 7 Ноября, 2007, 18:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Урал @ 7 Ноября, 2007, 16:45)
"возможно проснуться в другом городе или стране никуда не уезжая"... (Урал)...

Да, это, к сожалению, уже проходили ranting.gif
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Ноября, 2007, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(romanz @ 7 Ноября, 2007, 13:43)
Хотя я за полную чистку с валянием катеджей по всему ЮБК

они сами упадут.
Мне ктото рассказал что Консоль какието котеджи вдруг продала по сниженойцене чуть ли не в два раза и гарантию снизила до 10 лет. Вроде под ними оползень активировался.
PMEmail Poster
5/44172   
dwor |
Дата 7 Ноября, 2007, 18:26
Quote Post



Unregistered









Урал
Дык для начала никто из нас пределы реки и не покидал.
А кто-то другой пусть пробует bigwink.gif

P.S. Постите больше, Вас интересно читать.

to all
Ну вот и защитнеги самозахватов из НУНСа нарисовались smile.gif
Цитата
Крымские татары имеют право на самовольные захваты земли, так как их предки были депортированы с полуострова п»реступным коммунистическим режимом». Об этом говорится в заявлении пропрезидентской партии «Наша Украина», подписанным сегодня партийным лидером Вячеславом Кириленко.

«Эти люди или их предки были по преступному решению коммунистического режима депортированы из Крыма и лишены своего имущества Не желая предоставить крымским татарам если не жилье, то, хотя бы, возможность его построить на собственной земле, органы местной власти щедро раздают земли Южного берега и крымских заповедников приближенным коммерческим структурам», говорится в заявлении «Нашей Украины».
http://nr2.ru/crimea/148663.html
На всякий случай перепроверил Новый регион. Все правильно, заявление размещено на сайте НУНСа рядом со страданиями Чубарова smile.gif
http://www.razom.org.ua/ua/news/19420/
41/   
Гэс |
Дата 7 Ноября, 2007, 18:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 7 Ноября, 2007, 13:15)
Еще вчера я встречался с председателем Верховной рады Крыма Анатолием Гриценко, и мы обратили внимание на то, что у владельцев есть все согласованные документы.


Мне вот только интересно каким образом эти разрешительные документы образовались? Если это заповедник, то там НЕ ДОЛЖНО быть НИКАКИХ построек.
Вот еще бы помимо сноса строений, нашли бы тех кто выдает документы на них... (но это конечно фантастика) g.gif
Обидно конечно, что откровенное нарушение закона у нас можно исправить только через цать лет и через суд...
14/   

Topic OptionsСтраницы: (22) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top