Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри
dwor |
Дата 12 Февраля, 2008, 16:08
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата(Ladoga @ 11 Февраля, 2008, 22:05)
По Вашей логике, ratibor и dwor, в разрушении мусульманского кладбища виновны мусульмане... Здаётся мне что вы уже сами не понимаете что пишите...
Уважаемый, это где я такое постил wacko.gif Вы или читайте внимательно, или воздерживайтесь от комментариев.
Цитата(Ladoga @ 11 Февраля, 2008, 22:05)
Не хочу вступать в пустопорожние разговоры...
Не могу с Вами не согласиться. Совершенно правильно - не вступайте.
Губермана мы и сами почитывали много годков тому. А наполнить беседу содержанием у Вас не получается.

ratibor
biggrin.gif
Товарищ хотел сказать красиво, даже синеньким подрисовал. Однако не в тему получилось.
Ladoga |
Дата 12 Февраля, 2008, 16:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
Когда Шериф перебрался в США, он решил смоделировать межгрупповой конфликт в условиях летнего лагеря для школьников. Он разделил незнакомых друг с другом подростков на два отряда: «Гремучие змеи» и «Орлы». После этого была создана ситуация постоянной конкуренции. В любом соревновании могла выиграть только одна из команд, приз за участие в конкурсе мог достаться только одной группе и т. д. Победа одних неизбежно означала проигрыш других.

Вскоре между ребятами началась настоящая вражда. Дело доходило до потасовок. Участники каждой команды все сильнее сплачивались между собой и все сильнее ненавидели конкурентов. Когда «орлов» просили описать кого-нибудь из «гремучих змей», они использовали такие слова, как «трусы», «зазнайки» и «подонки».

«Змеи» отвечали им взаимностью. После этого Шериф начал создавать проблемные ситуации, которые можно было решить только объединенными силами двух команд. Например, «случайно» ломался автобус, и вытолкать из кювета можно было только всем вместе. В результате конфликтность сошла на нет, и ребята из обеих команд
уехали домой вполне довольные друг другом.

По-моему наш автобус уже давно в кювете... Пора выталкивать его, нам на нём ещё долго вместе ехать.

Цитата(sstar @ 12 Февраля, 2008, 13:14)
Сталин, как кавказский человек и умный политик, прекрасно это понимал и по этой причине применил самые эффективные средства разрешения проблемы.

А Вы считаете, что в Крыму татары создают какие-то проблемы? Да пусть бросит в меня камень тот, у кого проблемы с крымскими татарами стали доминировать среди прочих. В Крыму, как и в Украине тысячи проблем! И одна из главных-идеология, исповедуемая sstar и изложенная им в этих четырёх пунктах, только его идейные соратники, гадящие на Говерле, и имеющие больший вес, в приведённых "простых вещах" вместо "крымские татары" вписывают "хохлы"...
И сталинские "эффективные средства разрешения проблемы" гораздо разумнее применить к данной категории проблемотворцев...

2/   
Ladoga |
Дата 12 Февраля, 2008, 17:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 14:08)
Уважаемый, это где я такое постил

Тут
Цитата(dwor @ 11 Февраля, 2008, 18:17)
  начинаете такие уродские действия - получаете адекватный уродский ответ.

Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 14:08)
Губермана мы и сами почитывали много годков тому. А наполнить беседу содержанием у Вас не получается.

Бог с ним с Губерманом...возможно вы узнали себя в его персонажах, а по сему и задёргались. Да и наполнять эту "беседу" содержанием за цель не ставил-только высказал СВОЁ мнение.
Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 14:08)
Товарищ хотел сказать красиво, даже синеньким подрисовал.

Подрисовал говоришь, эххх...да не подрисовал, а выделил чужие мысли,кстати на ваш счёт, ну что бы вам в глаза бросалось. Похоже таки бросилось...))))
Так что ваши подъYOбки, точно
Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 14:08)
не в тему получилось.

GFD |
Дата 12 Февраля, 2008, 17:20
Quote Post



Unregistered









sstar
Слив засчитан. Даже сейчас, когда разрушено мусульманское кладбище, виноваты у Вас крымские татары.
Цитата
Кто назвал подонками или уродами тех, кто изнасиловал славянскую девчонку или оскверняет христианские кладбища...

Я называю подонками ВСЕХ людей, которые насилуют женщин (независимо от национальности этих женщин!) или оскверняют кладбища! Только вот Сстар, ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ, когда крымские татары в Крыму оскверняли чьи-либо кладбища. Сможете?
А вот я могу привести десятки фактов, когда осквернялись мусульманские кладбища. И в некоторых случаях быди установлены виновники (надо ли говорить, кто они были по национальности? про религию я уже не говорю - у таких людей не может быть религии!).

Цитата
Наивно было бы думать, что нежелание GFD и его соратников давать оценки действиям соплеменников с нравственных канонов исламских мудрецов связано с нежеланием вести дискуссии на религиозные темы. Просто двойные стандарты, касается ли это политики или морали, у крымских татар к генах. Можно жить в СССР и предавать его Гитлеру, можно призывать к соблюдению законов и делать самозахваты, можно требовать соблюдения права вероисповедания для строительства соборной мечети и совершать "крестоповалы", можно уважать "своих" и лицемерно врать "неверным".


Где-то я уже такое слышал. Про то, что у некоторых народов что-то "нехорошее" в генах.
Слушайте, Сстар, может быть, Вы - фашист по убеждениям?
А я всего-то думал, что Вы на этом форуме РАБОТАЕТЕ. g.gif

Цитата
Поэтому вряд ли стоит ждать честных оценок со стороны GFD, Ladoga и т.п., хотя надо признать, что их деятельность на форуме является весьма эффективной АНТИкрымскотатарской пропагандой.

Ваши оценки моей скромной деятельности - мне абсолютно неинтересны. Мы живем в разных государствах, в Крыму Вы никогда жили и не будете жить.
А что касается Вас - то именно Ваша деятельность (работа smile.gif ) на этом форуме разжигает межнациональную и межконфессиональную рознь. Чего стоит только последнее Ваше сообщение.

Цитата
Поэтому оппонентом всех этих GFD, Ladoga и прочих необходимо понять простые вещи:

1. С крымскими татарами договориться невозможно, поскольку их политика не предусматривает возможность компромиссов, имеет конечной целью захват власти в Крыму и вытеснение из него славянского населения.
2. Нравственность крымских татар всегда была, есть и будет двойственной, т.е. нравственной для внутреннего потребления (для своих) и абсолютно безнравственной по отношению к окружающим народам. Поэтому наивно ожидать от крымскотатарских оппонентов моральной оценки поступков их соплеменников и меджлиса, поскольку их нравственная система не только допускает, но даже поощряет ложь и преступные действия по отношению не к крымским татарам.
3. Понимают крымские татары и уважают только силу, что продемонстрировали события 1944 г. Сталин, как кавказский человек и умный политик, прекрасно это понимал и по этой причине применил самые эффективные средства разрешения проблемы. Действия же современных украинских политиков по "умиротворению" крымских татар напоминают действия европейских государств в Мюнхене по умиротворению Гитлера, что, как известно, привело ко Второй мировой войне.
4. Наивно предполагать, что политика крымских татар носит независимый характер, не инициируется некоторыми зарубежными кругами и их ставленниками в Киеве. Уже в силу этого невозможны договоренности с крымскими татарами, которые являются одним из механизмов демонтажа остатков российской империи.


А это конечно вы сорвались... Неужели Вас не научили проявлять осторожность... Да, непрофессионализм!

P.S. И не надо прятаться за оценку, которую дал dwor тем подонкам, которые разрушили мусульманское кладбище. Он - сам по себе, Вы сами по себе. От Вас, Сстар, в адрес этих подонков ничего даже мало-мальски отрицательного не прозвучало. А учитывая, СКОЛЬКО Вы уже за последние пару дней написали здесь по этому поводу - это наводит на некоторые размышления.

Отредактировал GFD - 12 Февраля, 2008, 17:24
1/   
Maloy |
Дата 12 Февраля, 2008, 18:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 14:48)

А Вы считаете, что в Крыму татары создают какие-то проблемы?

А вы считаете ,что нет?
12/   
Пэтро |
Дата 12 Февраля, 2008, 20:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 12 Февраля, 2008, 17:09)
Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 14:48)

А Вы считаете, что в Крыму татары создают какие-то проблемы?

А вы считаете ,что нет?


Ответ просто убил...
7/   
geoka |
Дата 12 Февраля, 2008, 20:41
Quote Post



Unregistered









sstar
Уважаемый, загляните в правила форума. А также в "красную" тему "Политики".
Могу даже процитировать, для вашего удобства:

Цитата
Сабж!
Плевать, русские, монголы, евреи или ещё кто. Нефиг лить масло в огонь.

Согласно Правил данного форума, на форуме запрещено разжигание межнациональных конфликтов, то что происходит в темах это именно разжигание и провоцирование. Всем потенциально забаненным советую поискать другой ресурс где можно говорить о чем угодно, учитывая заявление некоторых постивших о том "существует множество процветающих сайтов татарской тематики".


Я понимаю, что руководство требует, но все-таки правила форума есть правила форума. Ваше
Цитата(sstar @ 12 Февраля, 2008, 13:14)
1. ....
2. ....
3. ....
4. ....

ничем иным как разжиганием не является.

Еще раз: нефиг, сидя в Москве, подливать тут масла в огонь. Нам тут жить мcensored.gifть !!!
eFa | Профиль
Дата 12 Февраля, 2008, 20:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Аксиома. Общего знаменателя и консенсуса не будет в таких темах.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
sstar |
Дата 12 Февраля, 2008, 21:20
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
А Вы считаете, что в Крыму татары создают какие-то проблемы?

Странный вопрос. Конечно, нет. Никаких проблем, если Вы, конечно, пребываете в нирване.
Может ответите на вопрос Maloy: "А вы считаете ,что нет?"

GFD
Иногда я зря на Вас раздражаюсь. Забываю, что примитивизация любых проблем не всегда есть способ дискуссии, а иногда это особенность мышления. dwor Вам уже правильно ответил:
Цитата(dwor @ 11 Февраля, 2008, 18:17)
Имхо, разрушение кладбища вполне сопоставимо с разрушением крестов.
Вопрос не в том "правильно или не правильно" - и в том, и в другом случае уроды трудились.
Суть в том, что начинаете такие уродские действия - получаете адекватный уродский ответ.

Прочитайте несколько раз, если с первого раза испытываете проблемы с осмыслением.

Естественно, я такие действия осуждаю. Но ведь это Вы отказываетесь давать моральную оценку действиям меджлиса и некоторой части крымских татар с точки зрения нравственных канонов Ваших духовных наставников. Но, похоже, Ваш духовный наставник Джемилев и я просто трачу время.
Цитата
Слушайте, Сстар, может быть, Вы - фашист по убеждениям? А я всего-то думал, что Вы на этом форуме РАБОТАЕТЕ.

Не фашист. Мои предки воевали с фашизмом, которому Ваши предки служили. И на форуме я не работаю, а развлекаюсь.
Цитата
А это конечно вы сорвались...

Ничуть. Подвел для себя итог дискуссии на данную тему и выложил выводы.

geoka
Цитата
ничем иным как разжиганием не является.

Ну что вы, просто некое заключение. Можете возразить по сути моих выводов?
2/   
dwor |
Дата 12 Февраля, 2008, 21:34
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Уважаемый, а я с Вами баранов не пас. Так что давайте все же на Вы bleh.gif
Это - во-первых.
Теперь во-вторых.
Цитата(Ladoga @ 11 Февраля, 2008, 22:05)
Клокочет неистовый зал,
и красные флаги алеют...
Мне доктор однажды сказал:
глисты перед гибелью злеют.
Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 16:19)
выделил чужие мысли,кстати на ваш счёт, ну что бы вам в глаза бросалось.
А Вы бы не могли конкретизировать, что именно из вышеприведенного относится на мой счет.
Так сказать, в контексте соблюдения правил форума smoke.gif

sstar
Насчет GFD, имхо, Вы погорячились.
Он не отрабатывает, он действительно отстаивает свою точку зрения по болезненным вопросам.
Хотя я с ним во многом не согласен, но тем не менее.
Ladoga |
Дата 12 Февраля, 2008, 22:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 12 Февраля, 2008, 19:20)
Может ответите на вопрос Maloy:

Думаю, если бы цитату не кастрировали, а приводили полно, то смысл моего вопроса был бы несколько иним. Поэтому поспешу привести её более полностью и даже "покрашу" смысловое слово..)))
Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 14:48)
А Вы считаете, что в Крыму татары создают какие-то проблемы? Да пусть бросит в меня камень тот, у кого проблемы с крымскими татарами стали доминировать среди прочих.

Так вот, роюсь в памяти и на своём примере не могу вспомнить из сотни проблем, которые пришлось решать за последние несколько лет, ни одной хоть как-то связанной с "крымско-татарским беспределом" (если не считать пары недокрученных гаек на колесе в местном татарском шиномантаже... acute.gif ). Проблемы были, есть и будут...с кем угодно (местные бюрократы-разрешители, инспектора из СЭС, пожарники, налоговики-хапуги, ДАИшники-попрашайки, пьянь подзаборная, крутые на Жипах...может я избранный, млять, какой-то...но ни одной проблемы с татарскими корнями. Вот и весь хрен до копейки... А как некоторых почитаешь, с какой злобой и какими выражениями они кроют тех, что "понаехали тут", так можно подумать, что им просто житья в Крыму нет из-за татар...
Ну а крымские татары для sstar просто "кровные враги"...
Да, вопрос sstar.
Пара сотен разбитых кувалдой вдребезги надгробий Вы считаете "адекватным уродским ответом" на события начала 2000-х годов (я, если честно ещё не интересовался, а что тогда произошло и кто виновен)? Какая-то запоздалая реакция. А может не кривить душой и признать, что эта акция спланирована для нагнетания ситуации и развития очередной спирали напряжённости на полуострове с участием крымских-татар?

Добавлено в [mergetime]1202839787[/mergetime]
Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 19:34)
Уважаемый, а я с Вами баранов не пас. Так что давайте все же на Вы

Да помилуйте...я с вами только на вы и общаюсь g.gif
А на счёт баранов вы действительно пасли их точно не с мной...
Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 19:34)
А Вы бы не могли конкретизировать, что именно из вышеприведенного относится на мой счет.

Конкретизирую.
Клокочет неистовый зал, то есть я вас ассоциировал с человеком из этого зала...а вы что подумали?
1/   
dwor |
Дата 12 Февраля, 2008, 22:42
Quote Post



Unregistered









Ladoga
На Вы... ну процитирую первоисточник, если с памятью тяжко
Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 16:19)
Подрисовал говоришь

Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 21:01)
я вас ассоциировал с человеком из этого зала...а вы что подумали?
Молодца человек, нагадил у порожка и в кусты smoke.gif
Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 21:01)
Пара сотен разбитых кувалдой вдребезги надгробий Вы считаете "адекватным уродским ответом"
Отвечу я, поскольку цитата из меня.
В данном случае акцент следует делать на слове "уродский". Человек, который Камазом валит кресты равнозначен человеку, оскверняющему кладбище, и наоборот. И то, и другое однозначно неприемлемо с точки зрения простых человеческих ценностей. Детали вторичны. Не может быть дискуссии на тему "какой из уродов уродливее". Вроде достаточно простые для понимания вещи.
Ladoga |
Дата 12 Февраля, 2008, 22:52
Quote Post



Unregistered









dwor
Первоисточник был
Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 15:19)
Подрисовал говоришь, эххх...

Вспомните крылатое "павлины говоришь...эххх" товариша Сухова... Разве я вас обидел?
А вот тут Вы уже на ТЫ
Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 20:42)
Молодца, нагадил у порожка и в кусты


Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 20:42)
В данном случае акцент следует делать на слове "уродский".
Так вы как автор и сделали бы этот акцент, хотя бы "синеньким подрисовал" и не случилось бы двоякой трактовки.
ratibor |
Дата 12 Февраля, 2008, 23:40
Quote Post



Unregistered









Ladoga
по поводу проблем с нашим любимым народом мне можете не рассказывать, мой сосед в Судаке - добрый человек не от мира сего - пустил двух молодых девчёнок пожить при условии оплаты воды и света, а так как двор у нас общий, я уже заипался тормозить жену желающую сейчас и до конца прояснить девочкам и их гостям принципы вменяемого поведения, гигиены и прочее. Так что как минимум у меня с представителями любимого обиженного народа проблемы есть, и я в праве о них говорить.
Ladoga |
Дата 13 Февраля, 2008, 1:20
Quote Post



Unregistered









ratibor
Не подумайте что я иронизирую, но я имел ввиду проблемы несколько иного масштаба...это скорее частный бытовой случай (хотя возможно ситуация с Вашими "засранками" переросла действительно в проблему lol.gif )
Ladoga |
Дата 13 Февраля, 2008, 1:36
Quote Post



Unregistered









Немного о "крестоповале" словами митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря
Цитата
Говоря о прошлогодних событиях, когда в Крыму было снесено несколько крестов (некоторые СМИ тогда окрестили эти события "крестоповалом" и обвинили во всех смертных грехах крымских татар), митрополит Лазарь отметил, что за акт надругательства над крестом в поселке Кировское никто на себя ответственности не взял, и обвинять кого-то конкретно пока нельзя. "Не исключено, что над святыней надругались хулиганы", - заметил он. Что касается креста, снесенного в том же году возле Инкерманского монастыря в Севастополе, то, по словам Лазаря, выяснилось, что причиной несчастья стало дорожно-транспортное происшествие. "Видите, как в каждом отдельном случае важно спокойно разбираться в ситуации и не торопиться с выводами. А ведь какую вражду можно уже было успеть разжечь!", - говорит митрополит.
(http://www.cidct.org.ua/ru/Avdet/13-24(01)/63.html)
6/   
ratibor |
Дата 13 Февраля, 2008, 2:05
Quote Post



Unregistered









Ladoga
к сожалению это чужая культура, даже чуждая. Уровень проникновения цивилизации я бы оценил на 10-15%, это те кто живут в городах и постоянно общаются с не татарами. Вот бы чем занятся меджлису, но хер вам - это наша национальная культура и не лезьте. Я даж не против, но тогда постройте туалеты, и прочие места общего пользования для татар с вывесками, будет чисто послевоенная америка - чёрные направо, белые налево 8)
sstar |
Дата 13 Февраля, 2008, 3:39
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Думаю, если бы цитату не кастрировали, а приводили полно, то смысл моего вопроса был бы несколько иним. Поэтому поспешу привести её более полностью и даже "покрашу" смысловое слово..))) Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 14:48) А Вы считаете, что в Крыму татары создают какие-то проблемы? Да пусть бросит в меня камень тот, у кого проблемы с крымскими татарами стали доминировать среди прочих.

Не знаю, что Вы думали, когда писали, но вопрос был поставлен совершенно однозначно. И если Вы намерены поиграть в поиск смысловых слов, то определяющим является "какие-то проблемы". Отвечаю, да, "какие-то проблемы" крымские татары создают. Вы так не считаете?

А у кого эти проблемы являются доминирующими каждый волен определять сам.
Цитата
Ну а крымские татары для sstar просто "кровные враги"...

Да какие там враги. Таких "гостей" в Москве на порядок больше, чем крымских татар во всем Крыме. И их поведение тоже зачастую носит хамский характер. Выходки крымских татар того же уровня. Просто они еще и оборзевшие от безнаказанности. А хамы всегда раздражают, тем более, что крымские татары претендуют на некую политическую и историческую обоснованность своих хамских действий. Полный аналог ситуации в Чечне в 90-е. Напомнить, чем все в Чечне закончилось?
Цитата
Пара сотен разбитых кувалдой вдребезги надгробий Вы считаете "адекватным уродским ответом" на события начала 2000-х годов (я, если честно ещё не интересовался, а что тогда произошло и кто виновен)?

Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку он находится вне моих нравственных принципов. Разрушение религиозных символов и определение адекватности в этом процессе - это, по-моему, моральное уродство.

Цитата
А может не кривить душой и признать, что эта акция спланирована для нагнетания ситуации и развития очередной спирали напряжённости на полуострове с участием крымских-татар?

Готов признать, если Вы укажете кем спланирована и приведете доказательства.

Что касается сферы домыслов, то с таким же успехом можно предположить, что акты вандализма на мусульманских кладбищах планируются и совершаются меджлисом в целях нагнетания межнационального и межконфессионального напряжения. Этакий вариант поджога рейхстага. Чем не версия, если опуститься до уровня домыслов.

Цитата
Немного о "крестоповале" словами митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

Митрополит Лазарь, как духовная личность и умный человек, делает все возможное для сдерживания эмоций и недопущения межконфессионального конфликта. Но сомнения или неясность в одних случаях не отрицают случаи установленные.

Можете ли Вы, а также Ваши единомышленники на форуме осудить крымских татар, совершивших акты "крестоповалов"?

И еще, хотя пост был адресован не мне, а dwor.
Цитата
А вот тут Вы уже на ТЫ Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 20:42) Молодца, нагадил у порожка и в кусты

Мне просто интересно услышать мнение человека, столь компетентного в русском языке. Как, по-вашему, должна была звучать фраза dwor "Молодца, нагадил у порожка и в кусты", чтобы было соблюдено безусловное обращение "на Вы"?

ratibor
Цитата
к сожалению это чужая культура, даже чуждая.

Вряд ли это можно назвать подлинной культурой. Так, эрзац-культура маргиналов за неимением настоящей.
5/   
Ladoga |
Дата 13 Февраля, 2008, 11:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Не знаю, что Вы думали, когда писали

Отвечу. Тезисно...нарезки мыслей на тот момент.
" Какой-то подстрекатель изодня в день с завидным трудолюбием трудится на форуме, регулярно подкидывает материал с различных "чисто русских" источников о том, что все татары казлы, им нет места в Крыму, что вообще они чисто редиски....культуры-ноль, образованности-ноль, зато хамства и прочего жлобства-через край...и вообще у них не всё в порядке на генетическом уровне. "А ещё они называли тебя земляным червяком"...шипит ССТАР русским братям идущим с кувалдой в ночи на мусульманское кладбище...или корабкающимся на Говерлу..." Поэтому и вопрос действительно прозвучал не так, как я хотел...


Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Напомнить, чем все в Чечне закончилось?

Первая часть этого куплета о хамах татарах я опущу ( чес слово Вы повторяетесь...), а вот с Чечнёй можно и поподробнее... Я по тупости своей не думал, что там всё закончилось...

Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Разрушение религиозных символов

Знаете, на набережной Евпатории есть старейшая в Крыму мечеть и самый большой в Крыму храм. Меж ними не более 500 метров...никаких разрушений, никаких провокаций...службы идут и тут и там...
Этим святыням сотни лет. Кресты же вдоль дорог стали появляться недавно, ладно бы если их ставили у населённых пунктов где проживают приемущественно христиане, так их устанавливают и на территориях где крымско-татарское население возможно имеет большинство...я такие крестотворения расцениваю как провокации... Собственно так это расцениваю не только я ... КРЕСТОПОВАЛ

Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Можете ли Вы, а также Ваши единомышленники на форуме осудить крымских татар, совершивших акты "крестоповалов"?

Я скорее осуждаю тех, кто этими крестами в спешном порядке обносил Судак, Белогорск и прочие города...
И ещё немного отсебятины. На въезде в Евпаторию, перед переездом стоит огромный крест на высоком каменном пьедестале прямо на повороте в 90 градусов...проезжая, обратите внимание на цветы под ним...если бы не пьдестал, креста давно бы не было, он спас крест от "разрушений" несколькими машинами...но унёс жизни нескольких людей. Будьте внимательны, особенно при гололёде или в тумане!!!

Добавлено в [mergetime]1202889464[/mergetime]

Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Вряд ли это можно назвать подлинной культурой. Так, эрзац-культура маргиналов за неимением настоящей.

sstar, посмотрите кино с Эдвардом Нортоном "Американская история Х", там герой Нортона стоял на схожих с Вашими позициями...досмотрите до эпизода в душевой-поставте на СТОП и немного подумайте...может потом перестанете так циннично рассуждать о "подлинности" и "чистоте"...
3/   
RiverRat | Профиль
Дата 13 Февраля, 2008, 12:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Тезисы семинара «Печатные СМИ Крыма: язык вражды», проходившего в Симферополе осенью 2007 года. Семинар проводился экспертами Центра ближневосточных исследований, Киев.

Язык вражды это способ языкового конструирования моделей и практик социального неравенства.

Максимальное проявление языка вражды:

Прямые и непосредственные призывы к насилию;
Призывы к насилию в виде общих лозунгов;
Прямые и непосредственные призывы к дискриминации;
Призывы к дискриминации в виде общих лозунгов;
Завуалированные призывы к насилию и дискриминации (пропаганда исторических и современных примеров насилия и дискриминации)
Оправдание исторических случаев насилия и дискриминации;
Публикации, подвергающие сомнению общепризнанные исторические факты насилия и дискриминации;
Утверждения об исторических преступлениях той или иной этнической группы;
Указание, с целью дискриминации, на связь этнических и религиозных групп с украинскими и иностранными политическими и государственными структурами;
Утверждение о криминальности той или иной этнической или религиозной группы;
Рассуждение о непропорциональном превосходстве той или иной этнической группы в материальном достатке, представительстве во властных структурах, прессе и т.д.
Обвинение в негативном влиянии той или иной этнической группы на общество, государство;
Призывы не допускать закрепления в регионе мигрантов, принадлежащих к той или иной этнической группе;

Умеренные проявления:

Создание негативного образа этнической группы;
Упоминание названия этнической группы в уничижительном контексте;
Утверждение о неполноценности той или иной этнической группы как таковой;
Утверждение о моральных недостатках той или иной этнической группы;
Упоминание этнической группы или ее представителей в унизительном или оскорбительном контексте (в том числе в уголовной хронике);
Цитирование явно ксенофобских высказываний и текстов без комментария, определяющего размежевание между позицией интервьюированного и позицией журналиста.

Источник: http://maidanua.org/static/krymmai/1202395772.html


Цитата

ЯЗЫК МОЙ...
Проблема этнической и религиозной нетерпимости в российских СМИ


.......

Характер обвинений в адрес объектов Языка Вражды может быть самый разный. Чаще всего объекты ненависти обвиняются в криминальности, злокозненности по отношению к русским и России, моральной и культурной неполноценности. Характерной особенностью таких публикаций является уверенность автора в том, что это "они" (кавказцы, американцы, евреи, мусульмане) ненавидят "нас" (русских, православных) и ведут себя по отношению к "нам" агрессивно (на самом деле даже стандартный для отечественных СМИ акцент на национальности преступников в коротких информационных сообщениях криминальной хроники уже есть эксплуатация этого мотива в мягкой форме). "Мы" же настолько добры и порядочны, что не можем сделать "им" ничего плохого. В дальнейшем развитии этой стандартной ксенофобской логики авторы расходятся в зависимости от собственной радикальности. Большинство только "констатирует факты" и в крайнем случае риторически вопрошает "доколе?". В наиболее радикальных изданиях порой дело доходит до прямых призывов к насильственным действиям по отношению к объектам Языка Вражды, однако это скорее исключение, чем правило. Гораздо чаще встречается скрытая агрессивность перечисление реальных и мнимых преступлений и пороков той или иной группы вкупе с оправданием уже случившегося по отношению к объектам Язык Вражды насилия или же произошедшего когда-то геноцида.

........

Источник:http://www.hro.org/editions/h_speech/06.htm]http://www.hro.org/editions/h_speech/06.htm


Отредактировал RiverRat - 13 Февраля, 2008, 12:16


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
2/548   

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top