Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри
Ladoga |
Дата 13 Февраля, 2008, 1:36
Quote Post



Unregistered









Немного о "крестоповале" словами митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря
Цитата
Говоря о прошлогодних событиях, когда в Крыму было снесено несколько крестов (некоторые СМИ тогда окрестили эти события "крестоповалом" и обвинили во всех смертных грехах крымских татар), митрополит Лазарь отметил, что за акт надругательства над крестом в поселке Кировское никто на себя ответственности не взял, и обвинять кого-то конкретно пока нельзя. "Не исключено, что над святыней надругались хулиганы", - заметил он. Что касается креста, снесенного в том же году возле Инкерманского монастыря в Севастополе, то, по словам Лазаря, выяснилось, что причиной несчастья стало дорожно-транспортное происшествие. "Видите, как в каждом отдельном случае важно спокойно разбираться в ситуации и не торопиться с выводами. А ведь какую вражду можно уже было успеть разжечь!", - говорит митрополит.
(http://www.cidct.org.ua/ru/Avdet/13-24(01)/63.html)
6/   
ratibor |
Дата 13 Февраля, 2008, 2:05
Quote Post



Unregistered









Ladoga
к сожалению это чужая культура, даже чуждая. Уровень проникновения цивилизации я бы оценил на 10-15%, это те кто живут в городах и постоянно общаются с не татарами. Вот бы чем занятся меджлису, но хер вам - это наша национальная культура и не лезьте. Я даж не против, но тогда постройте туалеты, и прочие места общего пользования для татар с вывесками, будет чисто послевоенная америка - чёрные направо, белые налево 8)
sstar |
Дата 13 Февраля, 2008, 3:39
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Думаю, если бы цитату не кастрировали, а приводили полно, то смысл моего вопроса был бы несколько иним. Поэтому поспешу привести её более полностью и даже "покрашу" смысловое слово..))) Цитата(Ladoga @ 12 Февраля, 2008, 14:48) А Вы считаете, что в Крыму татары создают какие-то проблемы? Да пусть бросит в меня камень тот, у кого проблемы с крымскими татарами стали доминировать среди прочих.

Не знаю, что Вы думали, когда писали, но вопрос был поставлен совершенно однозначно. И если Вы намерены поиграть в поиск смысловых слов, то определяющим является "какие-то проблемы". Отвечаю, да, "какие-то проблемы" крымские татары создают. Вы так не считаете?

А у кого эти проблемы являются доминирующими каждый волен определять сам.
Цитата
Ну а крымские татары для sstar просто "кровные враги"...

Да какие там враги. Таких "гостей" в Москве на порядок больше, чем крымских татар во всем Крыме. И их поведение тоже зачастую носит хамский характер. Выходки крымских татар того же уровня. Просто они еще и оборзевшие от безнаказанности. А хамы всегда раздражают, тем более, что крымские татары претендуют на некую политическую и историческую обоснованность своих хамских действий. Полный аналог ситуации в Чечне в 90-е. Напомнить, чем все в Чечне закончилось?
Цитата
Пара сотен разбитых кувалдой вдребезги надгробий Вы считаете "адекватным уродским ответом" на события начала 2000-х годов (я, если честно ещё не интересовался, а что тогда произошло и кто виновен)?

Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку он находится вне моих нравственных принципов. Разрушение религиозных символов и определение адекватности в этом процессе - это, по-моему, моральное уродство.

Цитата
А может не кривить душой и признать, что эта акция спланирована для нагнетания ситуации и развития очередной спирали напряжённости на полуострове с участием крымских-татар?

Готов признать, если Вы укажете кем спланирована и приведете доказательства.

Что касается сферы домыслов, то с таким же успехом можно предположить, что акты вандализма на мусульманских кладбищах планируются и совершаются меджлисом в целях нагнетания межнационального и межконфессионального напряжения. Этакий вариант поджога рейхстага. Чем не версия, если опуститься до уровня домыслов.

Цитата
Немного о "крестоповале" словами митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

Митрополит Лазарь, как духовная личность и умный человек, делает все возможное для сдерживания эмоций и недопущения межконфессионального конфликта. Но сомнения или неясность в одних случаях не отрицают случаи установленные.

Можете ли Вы, а также Ваши единомышленники на форуме осудить крымских татар, совершивших акты "крестоповалов"?

И еще, хотя пост был адресован не мне, а dwor.
Цитата
А вот тут Вы уже на ТЫ Цитата(dwor @ 12 Февраля, 2008, 20:42) Молодца, нагадил у порожка и в кусты

Мне просто интересно услышать мнение человека, столь компетентного в русском языке. Как, по-вашему, должна была звучать фраза dwor "Молодца, нагадил у порожка и в кусты", чтобы было соблюдено безусловное обращение "на Вы"?

ratibor
Цитата
к сожалению это чужая культура, даже чуждая.

Вряд ли это можно назвать подлинной культурой. Так, эрзац-культура маргиналов за неимением настоящей.
5/   
Ladoga |
Дата 13 Февраля, 2008, 11:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Не знаю, что Вы думали, когда писали

Отвечу. Тезисно...нарезки мыслей на тот момент.
" Какой-то подстрекатель изодня в день с завидным трудолюбием трудится на форуме, регулярно подкидывает материал с различных "чисто русских" источников о том, что все татары казлы, им нет места в Крыму, что вообще они чисто редиски....культуры-ноль, образованности-ноль, зато хамства и прочего жлобства-через край...и вообще у них не всё в порядке на генетическом уровне. "А ещё они называли тебя земляным червяком"...шипит ССТАР русским братям идущим с кувалдой в ночи на мусульманское кладбище...или корабкающимся на Говерлу..." Поэтому и вопрос действительно прозвучал не так, как я хотел...


Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Напомнить, чем все в Чечне закончилось?

Первая часть этого куплета о хамах татарах я опущу ( чес слово Вы повторяетесь...), а вот с Чечнёй можно и поподробнее... Я по тупости своей не думал, что там всё закончилось...

Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Разрушение религиозных символов

Знаете, на набережной Евпатории есть старейшая в Крыму мечеть и самый большой в Крыму храм. Меж ними не более 500 метров...никаких разрушений, никаких провокаций...службы идут и тут и там...
Этим святыням сотни лет. Кресты же вдоль дорог стали появляться недавно, ладно бы если их ставили у населённых пунктов где проживают приемущественно христиане, так их устанавливают и на территориях где крымско-татарское население возможно имеет большинство...я такие крестотворения расцениваю как провокации... Собственно так это расцениваю не только я ... КРЕСТОПОВАЛ

Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Можете ли Вы, а также Ваши единомышленники на форуме осудить крымских татар, совершивших акты "крестоповалов"?

Я скорее осуждаю тех, кто этими крестами в спешном порядке обносил Судак, Белогорск и прочие города...
И ещё немного отсебятины. На въезде в Евпаторию, перед переездом стоит огромный крест на высоком каменном пьедестале прямо на повороте в 90 градусов...проезжая, обратите внимание на цветы под ним...если бы не пьдестал, креста давно бы не было, он спас крест от "разрушений" несколькими машинами...но унёс жизни нескольких людей. Будьте внимательны, особенно при гололёде или в тумане!!!

Добавлено в [mergetime]1202889464[/mergetime]

Цитата(sstar @ 13 Февраля, 2008, 1:39)
Вряд ли это можно назвать подлинной культурой. Так, эрзац-культура маргиналов за неимением настоящей.

sstar, посмотрите кино с Эдвардом Нортоном "Американская история Х", там герой Нортона стоял на схожих с Вашими позициями...досмотрите до эпизода в душевой-поставте на СТОП и немного подумайте...может потом перестанете так циннично рассуждать о "подлинности" и "чистоте"...
3/   
RiverRat | Профиль
Дата 13 Февраля, 2008, 12:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Тезисы семинара «Печатные СМИ Крыма: язык вражды», проходившего в Симферополе осенью 2007 года. Семинар проводился экспертами Центра ближневосточных исследований, Киев.

Язык вражды это способ языкового конструирования моделей и практик социального неравенства.

Максимальное проявление языка вражды:

Прямые и непосредственные призывы к насилию;
Призывы к насилию в виде общих лозунгов;
Прямые и непосредственные призывы к дискриминации;
Призывы к дискриминации в виде общих лозунгов;
Завуалированные призывы к насилию и дискриминации (пропаганда исторических и современных примеров насилия и дискриминации)
Оправдание исторических случаев насилия и дискриминации;
Публикации, подвергающие сомнению общепризнанные исторические факты насилия и дискриминации;
Утверждения об исторических преступлениях той или иной этнической группы;
Указание, с целью дискриминации, на связь этнических и религиозных групп с украинскими и иностранными политическими и государственными структурами;
Утверждение о криминальности той или иной этнической или религиозной группы;
Рассуждение о непропорциональном превосходстве той или иной этнической группы в материальном достатке, представительстве во властных структурах, прессе и т.д.
Обвинение в негативном влиянии той или иной этнической группы на общество, государство;
Призывы не допускать закрепления в регионе мигрантов, принадлежащих к той или иной этнической группе;

Умеренные проявления:

Создание негативного образа этнической группы;
Упоминание названия этнической группы в уничижительном контексте;
Утверждение о неполноценности той или иной этнической группы как таковой;
Утверждение о моральных недостатках той или иной этнической группы;
Упоминание этнической группы или ее представителей в унизительном или оскорбительном контексте (в том числе в уголовной хронике);
Цитирование явно ксенофобских высказываний и текстов без комментария, определяющего размежевание между позицией интервьюированного и позицией журналиста.

Источник: http://maidanua.org/static/krymmai/1202395772.html


Цитата

ЯЗЫК МОЙ...
Проблема этнической и религиозной нетерпимости в российских СМИ


.......

Характер обвинений в адрес объектов Языка Вражды может быть самый разный. Чаще всего объекты ненависти обвиняются в криминальности, злокозненности по отношению к русским и России, моральной и культурной неполноценности. Характерной особенностью таких публикаций является уверенность автора в том, что это "они" (кавказцы, американцы, евреи, мусульмане) ненавидят "нас" (русских, православных) и ведут себя по отношению к "нам" агрессивно (на самом деле даже стандартный для отечественных СМИ акцент на национальности преступников в коротких информационных сообщениях криминальной хроники уже есть эксплуатация этого мотива в мягкой форме). "Мы" же настолько добры и порядочны, что не можем сделать "им" ничего плохого. В дальнейшем развитии этой стандартной ксенофобской логики авторы расходятся в зависимости от собственной радикальности. Большинство только "констатирует факты" и в крайнем случае риторически вопрошает "доколе?". В наиболее радикальных изданиях порой дело доходит до прямых призывов к насильственным действиям по отношению к объектам Языка Вражды, однако это скорее исключение, чем правило. Гораздо чаще встречается скрытая агрессивность перечисление реальных и мнимых преступлений и пороков той или иной группы вкупе с оправданием уже случившегося по отношению к объектам Язык Вражды насилия или же произошедшего когда-то геноцида.

........

Источник:http://www.hro.org/editions/h_speech/06.htm]http://www.hro.org/editions/h_speech/06.htm


Отредактировал RiverRat - 13 Февраля, 2008, 12:16


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
2/548   
dwor |
Дата 13 Февраля, 2008, 12:36
Quote Post



Unregistered









RiverRat
И что... Туалеты вокруг Симферополя как следует классифицировать в контексте "способа языкового конструирования моделей и практик социального неравенства".

Ladoga
Ссылаться на Обком Бродского с сочинениями маститого журналиста Иванова lol.gif
Давайте использовать более серьезные источники.
RiverRat | Профиль
Дата 13 Февраля, 2008, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
Туалеты вокруг Симферополя - это проблема, которую нужно решать. Но устраивать пожар в доме, вместо того, чтобы прибрать в нем - идиотизм. (Даже если этого очень хочется соседу.)


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
Maloy |
Дата 13 Февраля, 2008, 13:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(RiverRat @ 13 Февраля, 2008, 10:49)
Туалеты вокруг Симферополя - это проблема, которую нужно решать. Но устраивать пожар в доме, вместо того, чтобы прибрать в нем - идиотизм.

Ага решать-землю татарам (даром),славянам в рыло ,понастроить мечетей,автономную татарскую республику.....Теперь мы едем к вам.Татары.
Че там решать - бульдозером нафиг все,а потом еще и штрафануть за свалку строительного мусора smile.gif
eFa | Профиль
Дата 13 Февраля, 2008, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 13 Февраля, 2008, 11:36)
Че там решать - бульдозером нафиг все,а потом еще и штрафануть за свалку строительного мусора smile.gif


Ты представляешь что начнется если так сделать? Тем более среди самозахватчиков наверняка есть люди которым она нужна, но получить учитывая реальность - невозможно.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
FreeLSD |
Дата 13 Февраля, 2008, 17:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 13 Февраля, 2008, 14:24)
Ты представляешь что начнется если так сделать?

Альтернатива какая? Индивидуально разбираться точно никто не будет. Да и малореально, если честно. У нас все эти земельные конторы и стандартные-то вопросы решают никак. Каждый ожидает на лапу ranting.gif
GFD |
Дата 13 Февраля, 2008, 19:26
Quote Post



Unregistered









Что-то я не совсем понимаю, к чему разговор с разрушения кладбища снова перекинулся на самозахваты? Или кто-то вдруг решил, что разрушение и осквернение кладбища, ночью, без свидетелей - это достойный ответ самозахватчикам?

Те, кто лежат на том кладбище - свои 2 квадратных метра земли под могилу получили вполне законно. И мой родной дядя там лежит - его могилу тоже разрушили! А он был уважаемым человеком, всю жизнь проработал на шахте в Киргизии в забое, приехал в Крым в 1997 году, прожил четыре года в селе под Нижнегорском, построил дом и умер.
Думаете, мне легко объяснить его единственному сыну, которому сейчас 22 года, что в случившемся виноваты только ОТДЕЛЬНЫЕ люди (вернее, нелюди!), а не целые народы? А всегда ли удастся уговорить таких, как он, что не надо мстить, что окружающие люди в большинстве не виноваты в том, что устроили какие-то уроды?

А измываться над могилами людей только потому, что где-то там есть самозахваты, на которых стоят люди той же национальности - это, на мой взгляд, или полный идиотизм, или последствия промывки мозгов, которой занимаются в Крыму некоторые силы (которые Вы, sstar, представляете!). Потому-что для этих сил очень неприятно и непонятно - почему в России взрывают дома и школы, захватывают заложников, идет партизанская война - а в Крыму (и в Украине) - этого нет! Непорядок! Надо чтобы везде было не лучше, чем в России!

Но в Крыму нормальных людей, думающих о будущем, гораздо больше, чем экстремистов разного направления. И эти нормальные люди понимают, что лучше мирное сосуществование, пусть и есть определенные неудобства, и проблемы... Но все это просто ничто в сравнении с войной, которую определенные силы пытаются здесь развязать в своих геополитических интересах.

Да, и пару дней назад Вы, sstar, что-то там высказали о моей деятельности на этом форуме. Вы ее назвали "АНТИкрымскотатарской пропагандой" (если не ошибаюсь?).
Так вот, на самом деле Вас здесь поддерживают очень немногие люди. Большинство участников форума в чем-то с Вами согласны (так ведь есть проблемы, и никуда от них не денешься! По некоторым вопросам и я с Вами согласен!). Но Вашу откровенную пропаганду и разжигание межнациональной розни большинство из участников форума игнорируют.

5/   
dwor |
Дата 13 Февраля, 2008, 20:08
Quote Post



Unregistered









GFD
А вот тут давайте на секунду остановимся и разберемся bigwink.gif
Милицией разве установлены люди, которые это сделали? Поэтому
Цитата(GFD @ 13 Февраля, 2008, 18:26)
Думаете, мне легко объяснить его единственному сыну, которому сейчас 22 года, что в случившемся виноваты только ОТДЕЛЬНЫЕ люди (вернее, нелюди!), а не целые народы
меня очень смущает. Поскольку очевидно главенствует утверждение, что это делали не татары. Не знаю, я бы не стал так однозначно говорить. Есть много людей, которым выгоден нынешний конфликт, и далеко не все они славяне. Давайте не будем использовать логику "этого не может быть, потому что этого не может быть". Есть милиция - пусть разбирается кто это сделал.
Аналогичный посыл в сторону крестоповалов не принимается. Там, как раз, свидетелей хватало и участники событий известны.
Кстати, случаи вандализма на кладбищах за последние годы не единичны, страдали и славянские, греческие, еврейские захоронения.

А насчет
Цитата(GFD @ 13 Февраля, 2008, 18:26)
к чему разговор с разрушения кладбища снова перекинулся на самозахваты
Так тема изначально называется Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри, направление дискуссии давно уже плывет на свободных просторах и шатает это направление от одной крайности до другой.
4/   
geoka |
Дата 13 Февраля, 2008, 20:40
Quote Post



Unregistered









sstar сам признался, что он тут развлекается. Для него, блин, это игрушки. И сказать никто ничего не может, ценный кадр, книжки выкладывает.

Правильно RostOk в свое время сказал, это похоже на то, как чужой человек приходит к тебе домой, дарит набор полотенец, а потом начинает учить как спать с собственной женой.

И выгнать некультурно, "полотенца" ведь подарил, и смотреть, как он сеет вражду у тебя дома, противно.
GFD |
Дата 13 Февраля, 2008, 20:43
Quote Post



Unregistered









dwor
Пожалуйста, перечитайте еще раз мое предыдущее сообщение. Я там кого-то конкретно обвинил? Назвал какие-то имена, какие-то национальности? Я точно также как и Вы, ожидаю результатов расследования, которое проводят правоохранительные органы.
И именно поэтому я объяснял своему двоюродному брату, что не надо преждевременно никого обвинять, не надо ожесточаться на ВСЕХ, не надо мстить.
Но уж поверьте, трудно контролировать эмоции и сдерживать свой гнев, когда разрушены могилы близких людей.

Вы конечно-же понимаете, что я очень даже сомневаюсь в том, что это сделали крымские татары или вообще мусульмане. Да и христиане, иудеи или представители других религий скорее всего такого не делали - все религии уважают умерших и места их захоронения! Даже если это место захоронения представителей другой религии...

Но вот есть же люди (отдельные! и вряд ли они по настоящему религиозны!), которые устраивают такое. И если вдруг этих людей найдут, и в очередной раз будут заявления от органов власти, что это якобы "детские шалости", "действия бомжей и алкоголиков" и т.д. - и в результате преступники не понесут наказания - такой ответ меня не устроит. И других людей, могилы родственников которых разрушены - также не устроит!

4/   
Maloy |
Дата 13 Февраля, 2008, 21:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 13 Февраля, 2008, 18:43)
И именно поэтому я объяснял своему двоюродному брату, что не надо преждевременно никого обвинять, не надо ожесточаться на ВСЕХ, не надо мстить.
Но уж поверьте, трудно контролировать эмоции и сдерживать свой гнев, когда разрушены могилы близких людей.

Вы конечно-же понимаете, что я очень даже сомневаюсь в том, что это сделали крымские татары или вообще мусульмане. Да и христиане, иудеи или представители других религий скорее всего такого не делали - все религии уважают умерших и места их захоронения! Даже если это место захоронения представителей другой религии...

Но вот есть же люди (отдельные! и вряд ли они по настоящему религиозны!), которые устраивают такое. И если вдруг этих людей найдут, и в очередной раз будут заявления от органов власти, что это якобы "детские шалости", "действия бомжей и алкоголиков" и т.д. - и в результате преступники не понесут наказания - такой ответ меня не устроит. И других людей, могилы родственников которых разрушены - также не устроит!

Не надо говорить об уважении.Вся ваша нация показала все ваше уважение.С кладбищами конечно перебор.Но в целом давить надо таких гадов.Как говорится -каленным железом....И не надо тыкать на Стара ,в отличие от вас он у него все посты достаточно обоснованы,а у вас голая критика-нас обижают,это пророссийские организации,это фашисты всякие.Знаете есть такое русское слово-ОБОСНУЙ.Удачи.И не надо тыкать мне,что типа я неадекватный и т.п..Я обычный среднестатистический житель Крыма,в частности г.Симферополя.И вот эти всякие извените за слово,выебоны,тэтрисов-достали.И возникает вполне закономерный вопрос-почему я,живущий в Крыму все свои 24 года,мои родители (не помню сколько тут они живут) ничего не требуют и не захватывают,не считают себя пупом земли,а просто работают и зарабатывают,в отличие от некоторых бабуинов некоторой "чисто коренной национальности".Почему над ухом моих друзей(старый город) оч. рано утром кто-то орет(мула на мафоне) и вообще когда приструнят "гордое племя татар",чтобы жили как все и не мешали другим( допускаю что не все плохие,а какая-то часть).Да и вообще нафиг все "туалеты" а недовольных в татарстан....или в турцию ,к родственникам.Мы ж добрые,никого насильно не держим-не нравится-валите нах откуда пришли.....



5/   
GFD |
Дата 13 Февраля, 2008, 22:29
Quote Post



Unregistered









Maloy
Цитата
С кладбищами конечно перебор.Но в целом давить надо таких гадов.Как говорится -каленным железом....

Конкретизируйте, пожалуйста... Кого надо давить? Кого - "каленым железом"?

Цитата
И не надо тыкать на Стара ,в отличие от вас он у него все посты достаточно обоснованы,а у вас голая критика-нас обижают,это пророссийские организации,это фашисты всякие.Знаете есть такое русское слово-ОБОСНУЙ.

Да бросьте... Не буду я ничего обосновывать. Умные люди и без моих "обоснований" прекрасно все понимают.
Лично для Вас - отмечу. Есть некие силы (скажем так!), одна из основных задач деятельности которых - разжигание межнациональной розни в Крыму (да и не только в Крыму, насколько я понимаю!) Вы в этой самой деятельности - простой и легко доступный объект. А вот Сстар - субъект. Вот и вся разница между вами. bye1.gif


Цитата
И не надо тыкать мне,что типа я неадекватный и т.п..

Хорошо, не буду. Главное, Вы сами себя неадекватным не называйте... А то и другие начнут. smile.gif

Цитата
Я обычный среднестатистический житель Крыма,в частности г.Симферополя.

Вы очень скромный. smile.gif
И просто не знаете, сколько в Вас достоинств и положительных качеств.
Поэтому Вы однозначно не среднестатистический крымчанин или симферополец. Куда им до Вас? smile.gif

Цитата
Да и вообще нафиг все "туалеты" а недовольных в татарстан....или в турцию ,к родственникам.Мы ж добрые,никого насильно не держим-не нравится-валите нах откуда пришли.....

Так и мы в доброте не уступим - не нравится - валите туда, откуда приехали Ваши родители. bye1.gif
Но это я написал без всяких обобщений, лично Вам, Maloy.
4/   
ratibor |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:03
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Умные люди и без моих "обоснований" прекрасно все понимают

где они только - непонятно. Вы и Ладога, вот и все умные на форуме unsure.gif
Цитата
почему в России взрывают дома и школы, захватывают заложников, идет партизанская война

вы это по телевизору увидели? давно? странно, последнее время братьев-супермусульман только загоняют в углы и пытаются взять живьём зверей, чтобы сдали остальных. Вот только сегодня в Осетии двоих завалили и троих взяли, потеряли ФСБшника, но он не из под палки на штурм шел, а чтобы вытравить эту заразу, вечная память.
Тем из вас кто делает ставку на обострение - это наука и предсказание. Довыёбываетесь, и среди вас найдется Рамзан Кадыров, который поймет, что альтернатива одна - уничтожение уникального коренного народа, в виду его полной неадекватности.
GFD |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:20
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
Вот только сегодня в Осетии двоих завалили и троих взяли, потеряли ФСБшника

Вы сами себе противоречите.
В Украине (и в Крыму!) никого сегодня не "заваливали" и не "брали" в результате "контртеррористической операции". И СБУ-шники не гибли, не оставляли сиротами детей.


Цитата
Тем из вас кто делает ставку на обострение - это наука и предсказание. Довыёбываетесь, и среди вас найдется Рамзан Кадыров, который поймет, что альтернатива одна - уничтожение уникального коренного народа, в виду его полной неадекватности.

Прекращайте матюкаться на форуме. Учитесь вести себя культурно.
А по Рамзану Кадырову - так он теперь полный хозяин в Чечне. У него армия из более чем ПЯТИ ТЫСЯЧ боевиков с огромным опытом, отлично вооруженных... И все эти боевики - преданы лично ему и Чечне, а не России.
У вас, у русских, есть мудрые пословицы. Вы их почему-то никогда не вспоминаете.
Вот Вам одна:
"Сколько волка не корми - он в лес смотрит".
Нохчи всегда считали себя волками. А российские власти почему-то считают Кадырова бараном.
Посмотрим, что дальше будет...
9/   
Пэтро |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 13 Февраля, 2008, 19:43)
Но вот есть же люди (отдельные! и вряд ли они по настоящему религиозны!), которые устраивают такое.


Вот только просьба атеистов не трогать.. ИМХО все эти явления, имеют под собой четкую цель, - создание напряженности. И занимаются этим не какие-то гипотетические татары или русские... А организация с четко поставленной задачей..
2/   
sstar |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:51
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
регулярно подкидывает материал с различных "чисто русских" источников

Смените заезженную пластинку. Значительная часть, если не большинство источников, украинские и крымские (чем для меня они и интересны). Ну уж точно не крымскотатарские.
Цитата
Первая часть этого куплета о хамах татарах я опущу ( чес слово Вы повторяетесь...)

Да это не я, а крымские татары повторяются. А все эти требования преференций, установление собственной государственности и самозахваты иначе, как хамством назвать невозможно.
Цитата
а вот с Чечнёй можно и поподробнее... Я по тупости своей не думал, что там всё закончилось...

Восполню Ваш пробел в образовании. Закончилось геноцидом славянского населения и войной.
Цитата
Кресты же вдоль дорог стали появляться недавно, ладно бы если их ставили у населённых пунктов где проживают приемущественно христиане, так их устанавливают и на территориях где крымско-татарское население возможно имеет большинство...я такие крестотворения расцениваю как провокации...

Интересно, почему тогда крымские татары не построят соборную мечеть в местах своего компактного проживания, а лезут на территории, где нетатарское население "возможно имеет большинство..."? И именно это большинство, представленное в горсовете, отказало крымским татарам в выделении желаемого татарами участка, но с мнением этого большинства татары почему-то не желают считаться? И, следуя Вашей логике, можно ли считать подобный подход крымских татар провокацией, с последующим разрушением всех воздвигнутых ими религиозных символов?

Кстати, не желаете ли ответить на вопрос, от которого сбежал GFD, а именно относительно нравственного канона "Сахих" Аль-Бухари о необходимости меньшинства подчиняться большинству, и о том, как это корреспондируется с отказом агрессивной части крымских татар подчиниться решению горсовета, после чего эти татары произвели уголовный самозахват?

Цитата
Я скорее осуждаю тех, кто этими крестами в спешном порядке обносил Судак, Белогорск и прочие города...

Т.е. судя по Вашему уклончивому ответу, братья-татары, осуществляющие "крестоповал" обсуждению, а тем более осуждению, не подлежат. И Вы после этого обижаетесь на мое утверждение об отсутствии у крымских татар подлинной культуры и наличии двойственной нравственности?

Видимо для Вас ближе и понятнее заявление крымско-татарского общества "Азизлер", сделанное 18 июля 2006 г. относительно своих претензий к восстановлению православного храма в селе Голубинка Бахчисарайского района. "Мы категорически возражаем, и будем возражать впредь строительству современного храма православного общества, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный председатель общества "Азизлер" Идрис Асанин. - Если же они нахально будут его строить, то он будет называться нахально построенным храмом, что будет оставлять за нами право его ломать. Уничтожение его будет для нас священным. Пускай вам это не кажется грубым", - заявил руководитель общества "Азизлер".

Прекрасный образец высокой культуры. У Гитлера научились?

Кстати, как то в целях лучшего взаимопонимания, я предложил сторонникам крымских татар привести фамилии их представителей, чья деятельность была значимой для мировой культуры. Что-то Вы ничего не смогли сказать. То ли культура отсутствует, то ли на часть крымских татар она не распространяется.
Цитата
обратите внимание на цветы под ним...если бы не пьдестал, креста давно бы не было, он спас крест от "разрушений" несколькими машинами...но унёс жизни нескольких людей.

Уберите дорожные столбики и светильники. Думаю, по статистике они более опасны.

И еще, Ladoga. Поскольку я достаточно подробно отвечаю на Ваши вопросы, может соблаговолите ответить и на мои из предыдущих постов:
- Создают ли крымские татары проблемы Крыму и его населению или нет?
- Согласны ли Вы назвать моральными уродами людей, осуществившими "крестоповал"?
- И уж простите мою слабость к русскому языку, но мне бы хотелось услышать от Вас как должна была звучать фраза dwor "Молодца, нагадил у порожка и в кусты", чтобы было соблюдено безусловное обращение "на Вы"?

RiverRat
Цитата
Туалеты вокруг Симферополя - это проблема, которую нужно решать.

Абсолютно с Вами согласен. Более того, решать по закону. Т.е. возбудить и довести до суда уголовные дела по факту самозахватов, и параллельно произвести перестройку системы распределения земельных участков, чтобы представители одного народа не имели 120% обеспеченности, в то время как ВСЕ остальные жители Крыма - 48%.

GFD
Цитата
Что-то я не совсем понимаю, к чему разговор с разрушения кладбища снова перекинулся на самозахваты?

Плохо, что так ничего и не поняли. Поэтому объясню совсем просто. Хамское и агрессивное поведение вызывает ответную реакцию. Оценка степени адекватности в подобном случае аморальна.
Цитата
Думаете, мне легко объяснить его единственному сыну, которому сейчас 22 года, что в случившемся виноваты только ОТДЕЛЬНЫЕ люди (вернее, нелюди!), а не целые народы?

Думаю, многие из славян испытывают подобную же проблему, стремясь объяснить своим детям, что не все крымские татары уроды, и даже далеко не самая большая их часть.
Цитата
А измываться над могилами людей только потому, что где-то там есть самозахваты, на которых стоят люди той же национальности - это, на мой взгляд, или полный идиотизм, или последствия промывки мозгов, которой занимаются в Крыму некоторые силы (которые Вы, sstar, представляете!).

Во-первых, пожалуйста, поконкретнее кого я лично представляю?
Во-вторых, когда я оправдывал вандализм на кладбищах?

Понимаю, что от Вас, как от человека, привыкшего сорить словами без всяких обоснований и не имеющего понятий о нравственности, вразумительного ответа вряд ли дождусь. Но для порядка вопросы задам.
Цитата
Да, и пару дней назад Вы, sstar, что-то там высказали о моей деятельности на этом форуме. Вы ее назвали "АНТИкрымскотатарской пропагандой" (если не ошибаюсь?).

Именно так, "что-то там высказал". Готов уточнить. Уровень Ваших аргументов и степень их обоснованности (точнее полное отсутствие фактологии и логики) в более значимой степени дискредитирует крымских татар, чем высказывания всех остальных участников. В этой ситуации жалею только об отсутствии забаненного Урала, который дискредитировал татар значительно сильнее Вас. Грешным делом я думал, что это кто-то под ликом крымского татарина из России умело проводит дискредитацию. Но учитывая Ваше утверждение о личном знакомстве с забаненным, спишу все его недостатки (или достоинства?) smile.gif на природные и образовательные дефекты Урала.
Цитата
Но Вашу откровенную пропаганду и разжигание межнациональной розни большинство из участников форума игнорируют.

Невозможно игнорировать то, чего нет. И при чем здесь пропаганда, если последние страниц 5 я отвечаю в основном на Ваши вопросы и эмоциональные всплески? Поблагодарили бы за проявленное внимание и уважение, если Вы культурный человек smile.gif
Цитата
чужой человек приходит к тебе домой, дарит набор полотенец, а потом начинает учить как спать с собственной женой.

Вы меня еще обвините в желании самому с этой женой переспать lol.gif Нельзя же так убого, в самом деле.
Цитата
И если вдруг этих людей найдут, и в очередной раз будут заявления от органов власти, что это якобы "детские шалости", "действия бомжей и алкоголиков" и т.д. - и в результате преступники не понесут наказания - такой ответ меня не устроит.

Вот в этом вся и проблема. Вы не хотите слышать правду. Вы, крымские татары, для себя уже назначили виновных (угадайте с трех раз кого) и хотите, чтобы власть дала документальное подтверждение Вашим домыслам. Вам надо услышать, что это были не действия отморозков, а "спланированная акция неких антитатарских сил". А если это действительно действия отморозков, поскольку ни одна серьезная политическая сила не пойдет на подобный шаг? Тогда что, снова обвинения власти, демонстрации и разжигание межнациональной розни?

geoka
Цитата
sstar сам признался, что он тут развлекается.

А вы, видимо, на форуме работаете? Надо сказать, работаете хреново. Не беритесь за работу, которую не умееете делать. Привет Саакашвили.

P.S.
Уже довольно долго дисскутируем на крымскотатарскую тему в разных топиках и вот что обращает на себя внимание:
1. Какого-либо обоснования от крымскотатарских оппонентов не дождешься, одни эмоции и слова.
2. Для них отсутствует уважение к местным законам и нет каких-либо нравственных принципов сосуществования с соседями. Любопытно, что никто из них так и не признал уголовный характер самозахватов (что определено законом) и деятельность меджлиса по разжиганию межконфессиональной и межнациональной розни, что следует из фактического характера деятельности и документов того же самого меджлиса.
3. В отличии от крымских татар их оппоненты требуют всего 2 вещи: жить по закону, независимо от того нравится он или нет; и прекратить требовать себе преференций в ущерб другим жителям Крыма. И ВСЕ. И именно эти нормальные требования вызывают такую бурную реакцию со стороны крымских татар. Вот и делайте выводы о готовности крымских татар идти на компромиссы в целях добрососедских отношений с другими жителями Крыма и об истинных целях меджлиса.
4/   

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top