Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри
GFD |
Дата 13 Февраля, 2008, 22:29
Quote Post



Unregistered









Maloy
Цитата
С кладбищами конечно перебор.Но в целом давить надо таких гадов.Как говорится -каленным железом....

Конкретизируйте, пожалуйста... Кого надо давить? Кого - "каленым железом"?

Цитата
И не надо тыкать на Стара ,в отличие от вас он у него все посты достаточно обоснованы,а у вас голая критика-нас обижают,это пророссийские организации,это фашисты всякие.Знаете есть такое русское слово-ОБОСНУЙ.

Да бросьте... Не буду я ничего обосновывать. Умные люди и без моих "обоснований" прекрасно все понимают.
Лично для Вас - отмечу. Есть некие силы (скажем так!), одна из основных задач деятельности которых - разжигание межнациональной розни в Крыму (да и не только в Крыму, насколько я понимаю!) Вы в этой самой деятельности - простой и легко доступный объект. А вот Сстар - субъект. Вот и вся разница между вами. bye1.gif


Цитата
И не надо тыкать мне,что типа я неадекватный и т.п..

Хорошо, не буду. Главное, Вы сами себя неадекватным не называйте... А то и другие начнут. smile.gif

Цитата
Я обычный среднестатистический житель Крыма,в частности г.Симферополя.

Вы очень скромный. smile.gif
И просто не знаете, сколько в Вас достоинств и положительных качеств.
Поэтому Вы однозначно не среднестатистический крымчанин или симферополец. Куда им до Вас? smile.gif

Цитата
Да и вообще нафиг все "туалеты" а недовольных в татарстан....или в турцию ,к родственникам.Мы ж добрые,никого насильно не держим-не нравится-валите нах откуда пришли.....

Так и мы в доброте не уступим - не нравится - валите туда, откуда приехали Ваши родители. bye1.gif
Но это я написал без всяких обобщений, лично Вам, Maloy.
4/   
ratibor |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:03
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Умные люди и без моих "обоснований" прекрасно все понимают

где они только - непонятно. Вы и Ладога, вот и все умные на форуме unsure.gif
Цитата
почему в России взрывают дома и школы, захватывают заложников, идет партизанская война

вы это по телевизору увидели? давно? странно, последнее время братьев-супермусульман только загоняют в углы и пытаются взять живьём зверей, чтобы сдали остальных. Вот только сегодня в Осетии двоих завалили и троих взяли, потеряли ФСБшника, но он не из под палки на штурм шел, а чтобы вытравить эту заразу, вечная память.
Тем из вас кто делает ставку на обострение - это наука и предсказание. Довыёбываетесь, и среди вас найдется Рамзан Кадыров, который поймет, что альтернатива одна - уничтожение уникального коренного народа, в виду его полной неадекватности.
GFD |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:20
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
Вот только сегодня в Осетии двоих завалили и троих взяли, потеряли ФСБшника

Вы сами себе противоречите.
В Украине (и в Крыму!) никого сегодня не "заваливали" и не "брали" в результате "контртеррористической операции". И СБУ-шники не гибли, не оставляли сиротами детей.


Цитата
Тем из вас кто делает ставку на обострение - это наука и предсказание. Довыёбываетесь, и среди вас найдется Рамзан Кадыров, который поймет, что альтернатива одна - уничтожение уникального коренного народа, в виду его полной неадекватности.

Прекращайте матюкаться на форуме. Учитесь вести себя культурно.
А по Рамзану Кадырову - так он теперь полный хозяин в Чечне. У него армия из более чем ПЯТИ ТЫСЯЧ боевиков с огромным опытом, отлично вооруженных... И все эти боевики - преданы лично ему и Чечне, а не России.
У вас, у русских, есть мудрые пословицы. Вы их почему-то никогда не вспоминаете.
Вот Вам одна:
"Сколько волка не корми - он в лес смотрит".
Нохчи всегда считали себя волками. А российские власти почему-то считают Кадырова бараном.
Посмотрим, что дальше будет...
9/   
Пэтро |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 13 Февраля, 2008, 19:43)
Но вот есть же люди (отдельные! и вряд ли они по настоящему религиозны!), которые устраивают такое.


Вот только просьба атеистов не трогать.. ИМХО все эти явления, имеют под собой четкую цель, - создание напряженности. И занимаются этим не какие-то гипотетические татары или русские... А организация с четко поставленной задачей..
2/   
sstar |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:51
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
регулярно подкидывает материал с различных "чисто русских" источников

Смените заезженную пластинку. Значительная часть, если не большинство источников, украинские и крымские (чем для меня они и интересны). Ну уж точно не крымскотатарские.
Цитата
Первая часть этого куплета о хамах татарах я опущу ( чес слово Вы повторяетесь...)

Да это не я, а крымские татары повторяются. А все эти требования преференций, установление собственной государственности и самозахваты иначе, как хамством назвать невозможно.
Цитата
а вот с Чечнёй можно и поподробнее... Я по тупости своей не думал, что там всё закончилось...

Восполню Ваш пробел в образовании. Закончилось геноцидом славянского населения и войной.
Цитата
Кресты же вдоль дорог стали появляться недавно, ладно бы если их ставили у населённых пунктов где проживают приемущественно христиане, так их устанавливают и на территориях где крымско-татарское население возможно имеет большинство...я такие крестотворения расцениваю как провокации...

Интересно, почему тогда крымские татары не построят соборную мечеть в местах своего компактного проживания, а лезут на территории, где нетатарское население "возможно имеет большинство..."? И именно это большинство, представленное в горсовете, отказало крымским татарам в выделении желаемого татарами участка, но с мнением этого большинства татары почему-то не желают считаться? И, следуя Вашей логике, можно ли считать подобный подход крымских татар провокацией, с последующим разрушением всех воздвигнутых ими религиозных символов?

Кстати, не желаете ли ответить на вопрос, от которого сбежал GFD, а именно относительно нравственного канона "Сахих" Аль-Бухари о необходимости меньшинства подчиняться большинству, и о том, как это корреспондируется с отказом агрессивной части крымских татар подчиниться решению горсовета, после чего эти татары произвели уголовный самозахват?

Цитата
Я скорее осуждаю тех, кто этими крестами в спешном порядке обносил Судак, Белогорск и прочие города...

Т.е. судя по Вашему уклончивому ответу, братья-татары, осуществляющие "крестоповал" обсуждению, а тем более осуждению, не подлежат. И Вы после этого обижаетесь на мое утверждение об отсутствии у крымских татар подлинной культуры и наличии двойственной нравственности?

Видимо для Вас ближе и понятнее заявление крымско-татарского общества "Азизлер", сделанное 18 июля 2006 г. относительно своих претензий к восстановлению православного храма в селе Голубинка Бахчисарайского района. "Мы категорически возражаем, и будем возражать впредь строительству современного храма православного общества, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный председатель общества "Азизлер" Идрис Асанин. - Если же они нахально будут его строить, то он будет называться нахально построенным храмом, что будет оставлять за нами право его ломать. Уничтожение его будет для нас священным. Пускай вам это не кажется грубым", - заявил руководитель общества "Азизлер".

Прекрасный образец высокой культуры. У Гитлера научились?

Кстати, как то в целях лучшего взаимопонимания, я предложил сторонникам крымских татар привести фамилии их представителей, чья деятельность была значимой для мировой культуры. Что-то Вы ничего не смогли сказать. То ли культура отсутствует, то ли на часть крымских татар она не распространяется.
Цитата
обратите внимание на цветы под ним...если бы не пьдестал, креста давно бы не было, он спас крест от "разрушений" несколькими машинами...но унёс жизни нескольких людей.

Уберите дорожные столбики и светильники. Думаю, по статистике они более опасны.

И еще, Ladoga. Поскольку я достаточно подробно отвечаю на Ваши вопросы, может соблаговолите ответить и на мои из предыдущих постов:
- Создают ли крымские татары проблемы Крыму и его населению или нет?
- Согласны ли Вы назвать моральными уродами людей, осуществившими "крестоповал"?
- И уж простите мою слабость к русскому языку, но мне бы хотелось услышать от Вас как должна была звучать фраза dwor "Молодца, нагадил у порожка и в кусты", чтобы было соблюдено безусловное обращение "на Вы"?

RiverRat
Цитата
Туалеты вокруг Симферополя - это проблема, которую нужно решать.

Абсолютно с Вами согласен. Более того, решать по закону. Т.е. возбудить и довести до суда уголовные дела по факту самозахватов, и параллельно произвести перестройку системы распределения земельных участков, чтобы представители одного народа не имели 120% обеспеченности, в то время как ВСЕ остальные жители Крыма - 48%.

GFD
Цитата
Что-то я не совсем понимаю, к чему разговор с разрушения кладбища снова перекинулся на самозахваты?

Плохо, что так ничего и не поняли. Поэтому объясню совсем просто. Хамское и агрессивное поведение вызывает ответную реакцию. Оценка степени адекватности в подобном случае аморальна.
Цитата
Думаете, мне легко объяснить его единственному сыну, которому сейчас 22 года, что в случившемся виноваты только ОТДЕЛЬНЫЕ люди (вернее, нелюди!), а не целые народы?

Думаю, многие из славян испытывают подобную же проблему, стремясь объяснить своим детям, что не все крымские татары уроды, и даже далеко не самая большая их часть.
Цитата
А измываться над могилами людей только потому, что где-то там есть самозахваты, на которых стоят люди той же национальности - это, на мой взгляд, или полный идиотизм, или последствия промывки мозгов, которой занимаются в Крыму некоторые силы (которые Вы, sstar, представляете!).

Во-первых, пожалуйста, поконкретнее кого я лично представляю?
Во-вторых, когда я оправдывал вандализм на кладбищах?

Понимаю, что от Вас, как от человека, привыкшего сорить словами без всяких обоснований и не имеющего понятий о нравственности, вразумительного ответа вряд ли дождусь. Но для порядка вопросы задам.
Цитата
Да, и пару дней назад Вы, sstar, что-то там высказали о моей деятельности на этом форуме. Вы ее назвали "АНТИкрымскотатарской пропагандой" (если не ошибаюсь?).

Именно так, "что-то там высказал". Готов уточнить. Уровень Ваших аргументов и степень их обоснованности (точнее полное отсутствие фактологии и логики) в более значимой степени дискредитирует крымских татар, чем высказывания всех остальных участников. В этой ситуации жалею только об отсутствии забаненного Урала, который дискредитировал татар значительно сильнее Вас. Грешным делом я думал, что это кто-то под ликом крымского татарина из России умело проводит дискредитацию. Но учитывая Ваше утверждение о личном знакомстве с забаненным, спишу все его недостатки (или достоинства?) smile.gif на природные и образовательные дефекты Урала.
Цитата
Но Вашу откровенную пропаганду и разжигание межнациональной розни большинство из участников форума игнорируют.

Невозможно игнорировать то, чего нет. И при чем здесь пропаганда, если последние страниц 5 я отвечаю в основном на Ваши вопросы и эмоциональные всплески? Поблагодарили бы за проявленное внимание и уважение, если Вы культурный человек smile.gif
Цитата
чужой человек приходит к тебе домой, дарит набор полотенец, а потом начинает учить как спать с собственной женой.

Вы меня еще обвините в желании самому с этой женой переспать lol.gif Нельзя же так убого, в самом деле.
Цитата
И если вдруг этих людей найдут, и в очередной раз будут заявления от органов власти, что это якобы "детские шалости", "действия бомжей и алкоголиков" и т.д. - и в результате преступники не понесут наказания - такой ответ меня не устроит.

Вот в этом вся и проблема. Вы не хотите слышать правду. Вы, крымские татары, для себя уже назначили виновных (угадайте с трех раз кого) и хотите, чтобы власть дала документальное подтверждение Вашим домыслам. Вам надо услышать, что это были не действия отморозков, а "спланированная акция неких антитатарских сил". А если это действительно действия отморозков, поскольку ни одна серьезная политическая сила не пойдет на подобный шаг? Тогда что, снова обвинения власти, демонстрации и разжигание межнациональной розни?

geoka
Цитата
sstar сам признался, что он тут развлекается.

А вы, видимо, на форуме работаете? Надо сказать, работаете хреново. Не беритесь за работу, которую не умееете делать. Привет Саакашвили.

P.S.
Уже довольно долго дисскутируем на крымскотатарскую тему в разных топиках и вот что обращает на себя внимание:
1. Какого-либо обоснования от крымскотатарских оппонентов не дождешься, одни эмоции и слова.
2. Для них отсутствует уважение к местным законам и нет каких-либо нравственных принципов сосуществования с соседями. Любопытно, что никто из них так и не признал уголовный характер самозахватов (что определено законом) и деятельность меджлиса по разжиганию межконфессиональной и межнациональной розни, что следует из фактического характера деятельности и документов того же самого меджлиса.
3. В отличии от крымских татар их оппоненты требуют всего 2 вещи: жить по закону, независимо от того нравится он или нет; и прекратить требовать себе преференций в ущерб другим жителям Крыма. И ВСЕ. И именно эти нормальные требования вызывают такую бурную реакцию со стороны крымских татар. Вот и делайте выводы о готовности крымских татар идти на компромиссы в целях добрососедских отношений с другими жителями Крыма и об истинных целях меджлиса.
4/   
ratibor |
Дата 13 Февраля, 2008, 23:56
Quote Post



Unregistered









GFD
ну вот не знаю как аккуратно с вами обойтись... насколько знаю вы в моём возрасте, а ум где-то прячете.
Цитата
Вы сами себе противоречите.
В Украине (и в Крыму!) никого сегодня не "заваливали" и не "брали" в результате "контртеррористической операции". И СБУ-шники не гибли, не оставляли сиротами детей.

это вы Украину с Россией сравнили? Понятно, масштаб, да, мировая держава по тыренью газа.
Цитата
А по Рамзану Кадырову - так он теперь полный хозяин в Чечне. У него армия из более чем ПЯТИ ТЫСЯЧ боевиков с огромным опытом, отлично вооруженных... И все эти боевики - преданы лично ему и Чечне, а не России.

ну для начала у него 15 тысяч бойцов, а не пять. И преданы они безусловно ему, вот только он предан президенту Росии. И половина его бойцов (бывшие боевики) видели, что делает с их товарищами ТОС "Буратино" или простые гаубицы 2С19.
В общем не смешно, и слава богу пока не про войну.
4/   
GFD |
Дата 14 Февраля, 2008, 0:16
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Уже довольно долго дисскутируем на крымскотатарскую тему в разных топиках и вот что обращает на себя внимание:
1. Какого-либо обоснования от крымскотатарских оппонентов не дождешься, одни эмоции и слова.
2. Для них отсутствует уважение к местным законам и нет каких-либо нравственных принципов сосуществования с соседями. Любопытно, что никто из них так и не признал уголовный характер самозахватов (что определено законом) и деятельность меджлиса по разжиганию межконфессиональной и межнациональной розни, что следует из фактического характера деятельности и документов того же самого меджлиса.
3. В отличии от крымских татар их оппоненты требуют всего 2 вещи: жить по закону, независимо от того нравится он или нет; и прекратить требовать себе преференций в ущерб другим жителям Крыма. И ВСЕ. И именно эти нормальные требования вызывают такую бурную реакцию со стороны крымских татар. Вот и делайте выводы о готовности крымских татар идти на компромиссы в целях добрососедских отношений с другими жителями Крыма и об истинных целях меджлиса. 

Понимаете, дисскутируете то Вы в основном не с крымскими татарами! Из очень небольшого количества татар, которые бывают на этом форуме - в Политике что-то пишу наверное только я, и не очень часто и много (времени не хватает, я же не на работе здесь! smile.gif ). А Вы дисскутируете с RiverRat, geoka, Ladoga, раньше был Rostok, теперь вот и Пэтро в соседней теме высказал несколько слов отнюдь не в Вашу, Sstar, поддержку!
Знаете, в чем разница между Вами и этими людьми? Они живут в Крыму, постоянно общаются с крымскими татарами, но у них нет такого озлобления и ненависти к крымским татарам, какая есть у Вас. Некоторые претензии, вопросы - есть, а ненависти - нет!

А на вопросы Ваши я буду отвечать по желанию (по моему желанию!). Потому-что пишу-то я не для Вас...
За Вами остается право не отвечать на мои вопросы. И вообще на вопросы всех других участников форума. bye1.gif


2/   
sstar |
Дата 14 Февраля, 2008, 0:31
Quote Post



Unregistered









ratibor

В этом отношении интересна история другого противника России чеченца имама Шамиля, особенно после 25 августа 1859 г., когда он сдался в плен русским войскам. Прожив 7 лет в России в прекрасных условиях имам написал Александру II письмо, ставшее своего рода политическим завещанием Шамиля потомкам:

"Ты, великий Государь, победил меня и кавказские народы, мне подвластные, оружием. Ты, великий Государь, подарил мне жизнь. Ты, великий Государь, покорил мое сердце благодеяниями.

Мой священный долг как облагодетельствованного дряхлого старика и покоренного Твоею великою душой внушить детям их обязанности перед Россией и ее законными царями. Я завещал им питать вечную благодарность к Тебе, Государь, за все благодеяния, которыми ты меня осыпаешь. Я завещал им быть верноподданными царям России и полезными слугами новому нашему отечеству"...

Шамиль принял присягу на верность императору и России 26 августа 1866 года вместе со своими сыновьями Кази-Магомедом и Шафи-Магомедом в зале калужского Дворянского собрания.

GFD
Цитата
от и Пэтро в соседней теме высказал несколько слов отнюдь не в Вашу, Sstar, поддержку!

Как всегда врете, GFD. Он только дал оценку статье.
Цитата
у них нет такого озлобления и ненависти к крымским татарам, какая есть у Вас.

Не стоит нежелание брататься, или привычку хамство называть хамством расценивать как озлобленность или ненависть.
Цитата
А на вопросы Ваши я буду отвечать по желанию (по моему желанию!).

Безусловно. Это вопрос внутренней культуры каждого участника дискуссии. Либо она есть, либо нет. Но зачем тогда встревать в дискуссиию или ее начинать?
3/   
GFD |
Дата 14 Февраля, 2008, 1:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
Как всегда врете, GFD. Он только дал оценку статье.

Статье, которую привели Вы, и которую Вы назвали "серьезной" и "из серьезного издания".
Впрочем, что спорить? Можно спросить!

Пэтро
Проясните пожалуйста ситуацию.
Я понимаю, что Вы можете высказывать свою позицию, а можете и не высказывать. Это Ваше право. Да и что Вы напишите, пока знаете только Вы (вот возьмете и напишите, что абсолютно согласны с высказываниями Сстара! smile.gif )

Я Вас прошу ответить на один вопрос - поддерживаете ли Вы некоторые заявление участника этого форума под ником sstar (в разделе Политика, за последние пару дней!). И чья позиция (при том, что полного совпадения быть не может, люди все разные, у всех своя голова на плечах!) - Вам ближе (я не о себе, а о всех участниках обсуждения).

Буду благодарен, если ответите.



ratibor |
Дата 14 Февраля, 2008, 1:32
Quote Post



Unregistered









в качестве средства общего развития - реакция толерантной европы на заявления друга всех крымских татар:
Цитата
Проживающие в Германии турки должны быть лояльны Германии. Они здесь не туристы-транзитники. Пусть господин Эрдоган этого не забывает

почитайте, полезно
3/   
sstar |
Дата 14 Февраля, 2008, 1:40
Quote Post



Unregistered









GFD

Специально для Вас цитирую:
Цитата(Пэтро @ 13 Февраля, 2008, 21:39)
ИМХО эта статья - чистое нагнетание ситуации... Манипулятивными методами в глазах читателя ситуация представляется второй чечней.. Но у нас нет второй чечни...Татары, в основной массе, вполне адекватные люди. И резать никто, никого не будет... Есть конечно индивиды.. Но прийдет нормальная власть и всех на места поставит... И будем жить замечательно..

Установка крестов по Крыму меня самого раздражала... Иначе как мечением территории назвать это сложно..

Все мое ИМХО..


Может быть укажите в этой цитате подтверждение Вашему утверждению: "... от и Пэтро в соседней теме высказал несколько слов отнюдь не в Вашу, Sstar, поддержку!" Поскольку Вы написали о свершившемся событии, то независимо от того, что скажет Пэтро, Вы, GFD, в очередной раз соврали.

P.S. А вообще у Вас, GFD, способность от сути дискуссии скатываться в базарную склоку.

Отредактировал sstar - 14 Февраля, 2008, 1:45
5/   
Maloy |
Дата 14 Февраля, 2008, 1:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 13 Февраля, 2008, 20:29)
Конкретизируйте, пожалуйста... Кого надо давить? Кого - "каленым железом"?

А что тут не понятного?Вандалов и уродов.

Цитата
Есть некие силы (скажем так!), одна из основных задач деятельности которых - разжигание межнациональной розни в Крыму (да и не только в Крыму, насколько я понимаю!) Вы в этой самой деятельности - простой и легко доступный объект. А вот Сстар - субъект. Вот и вся разница между вами.

Ага.Согласен.Самая главная сила -татары(некоторая их часть).А к ,примеру,тот же Стар-просто подводит итоги smile.gifКто тут в Крыму нагнетает обстановку?
Цитата
Так и мы в доброте не уступим - не нравится - валите туда, откуда приехали Ваши родители.

В отличие от всяких censored.gif,мои родственики занимаются трудом,а не самозахватами,и не орут как стадо Бандерлогов про ущемление прав,и востановление чего то там smile.gif
bleh.gif bye1.gif
2/   
Ladoga |
Дата 14 Февраля, 2008, 2:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 13 Февраля, 2008, 23:32)
в качестве средства общего развития - реакция толерантной европы на заявления друга всех крымских татар:
ЦитатаПроживающие в Германии турки должны быть лояльны Германии. Они здесь не туристы-транзитники. Пусть господин Эрдоган этого не забывает

ratibor
Проживающие в Германии турки и проживающие в Крыму крымские татары-не одно и тоже...едва ли такая параллель параллельна g.gif
2/   
Пэтро |
Дата 14 Февраля, 2008, 2:18
Quote Post



Unregistered









GFD
Насколько я понимаю sstar, занимается анализом этой ситуации. Выкладывает различные статьи по этой теме. Некоторые из них на мой взгляд хорошие, некоторые плохие. А также sstar, сложил некоторое мнение... В чем-то оно может быть ошибочным.

Насчет позиций.. Наиболее неприемлма для меня позиция пользователя Maloy, - "все достали, суки, резать, стрелять, выгонять, топить.. А так обычные позиции, в чем-то показывающие срез населения крыма..

Я думаю почти никто, не желает вреда крымским татарам... татар-долпоепов многие не любят... Так и русских-долпоепов я думаю тоже.

Вобщем, если бы все проблемы решались в формате форумов то никаких конфликтов бы небыло smile.gif

Добавлено в [mergetime]1202941331[/mergetime]
Maloy
Повторюсь ты неправ... Не все татары занимаются самозахватами. И.т.д.

В национальном вопросе, извлечение глобальных выводов, из частных случаев, при существующей напряженности, почти всегда заканчивается боевыми действиями.
2/   
FreeLSD |
Дата 14 Февраля, 2008, 11:11
Quote Post



Unregistered









В конечном счете, во всем виновата импотенция (возможно, корыстная) власти. Была бы нормальная адекватная власть, способная обеспечить соблюдение законов - уже давно самозахватчики сидели бы, кладбищенские хулиганы - сидели бы, руководство всяких национально озабоченных организаций - будь то КУН, русские блоки или меджлис - тоже сидело бы. А скорее всего, даже и не сидели бы, а просто помалкивали.
А раз развели в стране бардак - вот и расхлебывайте. Только расхлебывает весь народ. И бардак этот, кажется мне, только вместе со страной и закончится. Увы.
Maloy |
Дата 14 Февраля, 2008, 11:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 14 Февраля, 2008, 0:18)
Повторюсь ты неправ... Не все татары занимаются самозахватами. И.т.д.

Я знаю.Есть вполне адекватные люди.Которые просто работают,зарабатывают,в общем просто живут нормально и сами являются нормальными людьми.
Пэтро |
Дата 14 Февраля, 2008, 12:48
Quote Post



Unregistered









Maloy
Ну дык зачем тогда свою агрессию на всех татар распространять?
RiverRat | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 13:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD
Да мы, собственно, и имеем адекватную власть. Она вполне адекватна тому обществу, частью которого является. Не с Марса же завезли нам нашу "элиту". Если есть в обществе спрос на коррупцию и неправосудные решения - они будут. И если бы была такая сила, которая смогла бы обеспечить соблюдение законов (в таком виде, в каком они сейчас имеются), то сидеть пришлось бы очень многим, слишком многим ... Потому, что человек, существующий в наших законах, и человек, ходящий по земле, - две большие разницы.
"Человек в законе" нечеловечески терпелив, выдержан, обладает сверхчеловеческим обаянием и живет, должно быть, не менее тысячи лет. Во все учреждения приносит все справки. Стоически выстаивает все очереди. Работает, но имеет массу свободного времени (для стояния в очередях). Не имеея жилья и земли, может ждать и того, и другого десятилетиями. (Где живет - непонятно.) Занимаясь бизнесом, легко и без взяток получает все нужные разрешения, лицензии. Платит все налоги. Меняя место жительства, регистрируется на съемной квартире с радостного согласия ее владельца и т.д. Короче, "человек в законе" - сказочный персонаж.
Но человека, ходящего по земле, все это мало парит. Он не стремится стать похожим на "человека в законе" и не требует от власти привести "человека в законе" в мало-мальское соответствие с прототипом. Власть же, также по земле ходящая и неплохо с нее поднимающая, с искренним пониманием относится к слабостям по земле ходящего. Такое вот взаимопонимание и взаимосоответствие...
Ну, а лидеры националистских организаций (да и прочие политики) говорят своей пастве только то, что она хочет слышать - дескать, есть "мы" и "они", причем "мы" намного лучше. Это позволяет пастве в упор не видеть собственное уродство (и уродство собственного лидера), концентрируясь на уродствах чужих.


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
Maloy |
Дата 14 Февраля, 2008, 13:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 14 Февраля, 2008, 10:48)
Ну дык зачем тогда свою агрессию на всех татар распространять?

А я не на всех smile.gifКогда человек нормальный-на его национальность даже не смотришь и не замечаешь...и наоборотsmile.gif
eFa | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RiverRat @ 14 Февраля, 2008, 11:55)
"Человек в законе" нечеловечески терпелив, выдержан, обладает сверхчеловеческим обаянием и живет, должно быть, не менее тысячи лет. Во все учреждения приносит все справки. Стоически выстаивает все очереди. Работает, но имеет массу свободного времени (для стояния в очередях). Не имеея жилья и земли, может ждать и того, и другого десятилетиями. (Где живет - непонятно.) Занимаясь бизнесом, легко и без взяток получает все нужные разрешения, лицензии. Платит все налоги. Меняя место жительства, регистрируется на съемной квартире с радостного согласия ее владельца и т.д. Короче, "человек в законе" - сказочный персонаж.


Стоя в ладошки аплодирую. Кстати есть так называемая итальянская забастовка - когда все делаеться точно по закону.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top