Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) « Первая ... 13 14 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри
Maloy |
Дата 14 Февраля, 2008, 11:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 14 Февраля, 2008, 0:18)
Повторюсь ты неправ... Не все татары занимаются самозахватами. И.т.д.

Я знаю.Есть вполне адекватные люди.Которые просто работают,зарабатывают,в общем просто живут нормально и сами являются нормальными людьми.
Пэтро |
Дата 14 Февраля, 2008, 12:48
Quote Post



Unregistered









Maloy
Ну дык зачем тогда свою агрессию на всех татар распространять?
RiverRat | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 13:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD
Да мы, собственно, и имеем адекватную власть. Она вполне адекватна тому обществу, частью которого является. Не с Марса же завезли нам нашу "элиту". Если есть в обществе спрос на коррупцию и неправосудные решения - они будут. И если бы была такая сила, которая смогла бы обеспечить соблюдение законов (в таком виде, в каком они сейчас имеются), то сидеть пришлось бы очень многим, слишком многим ... Потому, что человек, существующий в наших законах, и человек, ходящий по земле, - две большие разницы.
"Человек в законе" нечеловечески терпелив, выдержан, обладает сверхчеловеческим обаянием и живет, должно быть, не менее тысячи лет. Во все учреждения приносит все справки. Стоически выстаивает все очереди. Работает, но имеет массу свободного времени (для стояния в очередях). Не имеея жилья и земли, может ждать и того, и другого десятилетиями. (Где живет - непонятно.) Занимаясь бизнесом, легко и без взяток получает все нужные разрешения, лицензии. Платит все налоги. Меняя место жительства, регистрируется на съемной квартире с радостного согласия ее владельца и т.д. Короче, "человек в законе" - сказочный персонаж.
Но человека, ходящего по земле, все это мало парит. Он не стремится стать похожим на "человека в законе" и не требует от власти привести "человека в законе" в мало-мальское соответствие с прототипом. Власть же, также по земле ходящая и неплохо с нее поднимающая, с искренним пониманием относится к слабостям по земле ходящего. Такое вот взаимопонимание и взаимосоответствие...
Ну, а лидеры националистских организаций (да и прочие политики) говорят своей пастве только то, что она хочет слышать - дескать, есть "мы" и "они", причем "мы" намного лучше. Это позволяет пастве в упор не видеть собственное уродство (и уродство собственного лидера), концентрируясь на уродствах чужих.


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
Maloy |
Дата 14 Февраля, 2008, 13:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 14 Февраля, 2008, 10:48)
Ну дык зачем тогда свою агрессию на всех татар распространять?

А я не на всех smile.gifКогда человек нормальный-на его национальность даже не смотришь и не замечаешь...и наоборотsmile.gif
eFa | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RiverRat @ 14 Февраля, 2008, 11:55)
"Человек в законе" нечеловечески терпелив, выдержан, обладает сверхчеловеческим обаянием и живет, должно быть, не менее тысячи лет. Во все учреждения приносит все справки. Стоически выстаивает все очереди. Работает, но имеет массу свободного времени (для стояния в очередях). Не имеея жилья и земли, может ждать и того, и другого десятилетиями. (Где живет - непонятно.) Занимаясь бизнесом, легко и без взяток получает все нужные разрешения, лицензии. Платит все налоги. Меняя место жительства, регистрируется на съемной квартире с радостного согласия ее владельца и т.д. Короче, "человек в законе" - сказочный персонаж.


Стоя в ладошки аплодирую. Кстати есть так называемая итальянская забастовка - когда все делаеться точно по закону.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Ladoga |
Дата 14 Февраля, 2008, 14:13
Quote Post



Unregistered









Власть, в какой бы цвет она не перекрашивалась на очередных выборах при нашей помощи, по сути цвета то и не меняла... Поскреби хоть голубых, хоть оранжевых и в глаза бросается полное сходство в истином цвете-цвете вечнозелёного бакса. И пока мы будем продолжать искать крайних в наших проблемах среди нас же власть цвета денег будет плевать на нас без разбора и искусно сталкивать нас лбами. Рыба, как известно, гниёт с головы...
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 14:16
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Конкретные предложения?
FreeLSD |
Дата 14 Февраля, 2008, 14:29
Quote Post



Unregistered









RiverRat, не могу не согласиться, как ни прискорбно. Власть у нас не с Луны и не от Бога, а точно такая, какой мы позволяем ей быть. (причем я говорю не только о законной власти, но и о неформальной, типа "Джемилиса"). Так что в определенном смысле обобщения частных случаев на весь народ вполне оправданы. Как на узко понятый народ (типа определенной национальности), так и на народ страны в целом. Увы, опять же.
dwor, а вот тут за конкретные предложения может возникнуть вполне конкретная ответственность wink.gif Эти-то законы власть строоого соблюдает naughty.gif
Пэтро |
Дата 14 Февраля, 2008, 14:32
Quote Post



Unregistered









Ladoga
+1

dwor
А х.з.

Впринципе... По большому счету, ничего ужасного не происходит.. Жизнь идет размеренно своим чередом..

У нас на Луговой туалетики потихоньку разрушаются smile.gif)
FreeLSD |
Дата 14 Февраля, 2008, 14:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 14 Февраля, 2008, 13:32)
У нас на Луговой туалетики потихоньку разрушаются )
Сэкономят на бульдозерах lol.gif
GFD |
Дата 14 Февраля, 2008, 15:01
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Конкретные предложения?

Вопрос был не ко мне, но я попробую на него ответить, если вы не возражаете.

Каждый из нас может повлиять на ситуацию, просто живя в этом обществе и в этой стране.
Для этого надо только:
1. Стараться не нарушать законы.
2. Уважать окружающих людей.
3. Не делать ничего такого, что могло бы нанести вред другим людям.
4. Проявлять принципиальность.


К примеру, у меня есть один знакомый (вместе с ним работали одно время, теперь он чиновник). Так вот, как-то мы с ним встретились, и он похвастался мне, какие ему несут взятки(он это назвал не взятками, а "подарками", или "презентами"... Но суть та же!). Еще он там чего-то говорил, что надо "со всех брать", что "кто на эту зарплату проживет" и т.д. И далее на тему - что ты там, работаешь за одну зарплату, "чеснарь" или еще что-то в этом роде.
Но с того времени (уже более двух лет) я с ним не общаюсь и не здороваюсь, когда пересекаемся где-нибудь у общих знакомых. Потому-что он - взяточник.
С некоторого времени и многие мои друзья с ним не общаются, и некоторые наши общие знакомые. И все его называют взяточником (я и еще некоторые - в глаза, другие - между собой). Нет, я никому не рассказывал, что он - взяточник. Он сам этим долгое время хвастался (такими полупрозрачными намеками!).
А вот теперь я не думаю, что у этого чиновника появится желание хвастаться взятками, которые он берет. И может быть (хотя это и маловероятно!) - он поймет, что брать взятки - плохо!

Так что от каждого из нас хоть немного в этой жизни зависит! Не давать взятки чиновникам, гаишникам и преподавателям в вузах! Не нарушать правила дорожного движения! Если от тебя лично зависит решение какого-либо вопроса - решать его по закону, а не так, как выгодно тебе или кому-то из родных, близких, коллег и т.д.

Так, предвижу здесь очень много постов на тему "А как же самозахваты"

Отвечаю:
НИКАК. Я самозахватами не занимаюсь. Хотя и не имею жилья и земельного участка, а в выделении его мне уже сколько раз отказывали (на мой взгляд - совершенно незаконно, по надуманным причинам!).
А то, что я иногда поддерживаю самозахватчиков - это только потому, что их действия (не всех, но многих!) - вызваны незаконными действиями чиновников, которые для себя и своих людей участки находят, а для остальных граждан "земли нет".
GSMmaster |
Дата 14 Февраля, 2008, 15:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Февраля, 2008, 13:01)
только потому, что их действия (не всех, но многих!) - вызваны незаконными действиями чиновников, которые для себя и своих людей участки находят, а для остальных граждан "земли нет".


Нет, ну не оправдание. А я банк пойду грабить, потому как я в национальную лотерею не выигрывал никогда, а кто-то джекпот сорвал, так пойти и взять деньги самому!


Оно, конечно, понятно, что действие рождает противодействие, но нельзя отвечать на нарушение закона встречным нарушением закона - прямой путь к анархии и кровной мести (поправлю, пока не поздно - имелось в виду убийство за убийство, а не бей татар smile.gif ).
RiverRat | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD
Увы, то что Вы предлагаете - утопия, ибо people respond to incentives. До тех пор, пока существует платежеспособный спрос на коррупцию - она будет. До тех пор, пока экономические выгоды от самозахватов превосходят издержки и риски - они будут. Национальность, гражданство, моральный облик, генотип, фенотип и пр. - шелуха.
P.S. То же относительно рейдерства.



____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 14 Февраля, 2008, 16:11
Quote Post



Unregistered









уже поднимали вопрос "Что делать?" с год назад ЕМНИП, и вывод был один - что-то изменить может только глобальный жесточайший кризис и то не факт. Поэтому государство будет гнить дальше, элита будет жрать друг друга, мы будем жить дальше, периодически получая от элиты неприятные подарки... тоска lol.gif
Ladoga |
Дата 14 Февраля, 2008, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 14 Февраля, 2008, 12:16)
Ladoga
Конкретные предложения?

Вы думаете я смогу ответить... Нет, нет у меня придложений конкретных, кроме утопического "давайте любить друг друга, уважать, не нарушать, быть терпимее и тд. и тп.
Четыре года назад были, думал что сейчас что-то поменяется, редисок с корнями с насиженных мест выдернут, типа будет всё пучком, по закону... Я с 1991 года занимаюсь предпринимательством. Вы не представляете скольким и сколько я бабок отплачивал и отплачиваю по сей день...и бандюки начала 90-х в этом списке самые последние. И при этом в кабинетах горадминистрации на тебя даже малолетние секретарши смотрят как на дойную корову. GFD говорит "не давайте взяток"...А если дача взятки ЕДИНСТВЕННЫЙ способ получить "разрешительную" бумажку на продление, к примеру, аренды помещения или земли под собственным магазином? Далеко не всех можно послать открытым текстом как ДАЙшника без последствий. Срываясь несколько раз в очередном кабинете семейному бизнесу становилось только хуже...жена, как более сдержанный человек, шла "улаживать" конфликт с помощью взятки. Это я к чему,к тому что пока я не вижу никакого выхода...и нкакой власти уже не верю!
pluz | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 16:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ratibor, ну и подход... существовать... гнить... ждать...

революция нужна... вот и все... да, и плюс лидер (один, а не дума, рада и т.д.) с идеей развития, который введет уголовную ответсвенность для чиновников за их действия/бездействия.

ну а пока лидера с головой нету...то имеем лидера с косой...
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 14 Февраля, 2008, 17:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(pluz @ 14 Февраля, 2008, 15:28)
революция нужна... вот и все... да, и плюс лидер (один, а не дума, рада и т.д.) с идеей развития

Лидер не "плюс", а в первую очередь. Или что, революция сама зародится? lol.gif На такие вещи много денег нужно, в первую очередь. Вот и имеем пока лидера с косой (зловеще как звучит-то naughty.gif ), ибо наворовала в свое время больше некоторых.
Зеленый |
Дата 14 Февраля, 2008, 17:12
Quote Post



Unregistered









Есть же опыт Китая и Ирана по борьбе со взяточничеством, в первом случае расстрел, во втором - публичное повешание.
Как раз вчера пересматривал фильм "Государственная граница", там есть короткий эпизод как боролись с этим в Китае (1 Мб)
Эпизод из фильма
pluz | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 17:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Зеленый
на то, чтобы ввести такие законы теперешняя власть не пойдет. надо ее сменить)

FreeLSD понятно-понятно... нашел к чему прицепица... лучше б свою идею кинул... а про деньги - не нужно прям мноооого... например,интернет доступен становится многим. немного времени просто подождать надо.
А найдется лидер - найдутся и деньги...
PMEmail Poster
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 17:40
Quote Post



Unregistered









Зеленый
Цитата(Зеленый @ 14 Февраля, 2008, 16:12)
Есть же опыт Китая и Ирана по борьбе со взяточничеством, в первом случае расстрел, во втором - публичное повешание.

Не опасаетесь случайно оказаться не по ту сторону баррикад.
Хотя, если для Вас критерием являются Китай или Иран... ну-ну.

Кстати, в СССР периодически показательно директоров гастрономов или хлопкоробов расстреливали. И каков результат.

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 13 14 15 16 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top